Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Что такое случайность?>>


Что такое случайность?>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Случайность это непредвиденное и нерегулируемое ничем и никем событие, или же четко организованный и подчиненный каким-то законам процесс?

0

2

Хотелось бы верить что  "четко организованный и подчиненный каким-то законам процесс". Но доказательств пока не нашел ...

0

3

Blacklight написал(а):

Хотелось бы верить что  "четко организованный и подчиненный каким-то законам процесс". Но доказательств пока не нашел ...

А опровержение этому?

0

4

Velial написал(а):

А опровержение этому?

50/50

0

5

- это измеримая функция, заданая на каком либо вероятностном пространстве.

0

6

Когда я коленку на улице разбиваю.

0

7

а я верю в случайности, они случаются... хотя, может это все-таки не случайность, а судьба? хз %-)

0

8

Бывают такие случайности ,что действительно выглядят как бы спланированы кем то .

В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

0

9

Бывают такие случайности ,что действительно выглядят как бы спланированы кем то .

Спасенный дважды и дважды спаситель
В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился...годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился...тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?

Пуля, которая достигла цели
Генри Зигланд был уверен, что смог обвести судьбу вокруг пальца. В 1883 году он порвал со своей возлюбленной, которая, не в силах перенести разлуку, покончила с собой. Брат девушки, вне себя от горя, схватил ружье, попытался убить Генри, и решив, что пуля достигла цели, застрелился сам. Однако Генри выжил: пуля лишь слегка задела лицо и вошла в ствол дерева. Несколько лет спустя Генри надумал спилить злополучное дерево, но ствол был слишком большим, и задача казалась невыполнимой. Тогда Зигланд решил взорвать дерево при помощи нескольких динамитных шашек. От взрыва пуля, которая все еще сидела в стволе дерева, вырвалась на свободу и попала...прямо в голову Генри, убив его на месте.
Таксист-убийца
В 1975 году житель Бермудских островов, катаясь на мопеде, был случайно сбит такси и погиб на месте. Ровно через год его родной брат погиб в абсолютно таких же обстоятельствах. Совпадение? А что вы скажете на то, что брат погиб, катаясь на том же самом мопеде, был сбит тем же такси и тем же водителем, да еще и с тем же пассажиром в салоне?

0

10

Я думаю, что случайностей не бывает, всё взаимосвязано.

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Что такое случайность?>>