Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Кто для вас Дьявол?>>


Кто для вас Дьявол?>>

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Ответьте те кто считает что Сатана и Дьявол это не один демон

+1

2

По мне так Дьвол=Яхве, а Сатана далеко не Демиург или Хаос, как вы там думаете.
Сам факт творения мира опровергает то, что Сатана - Тёное начало :) Ну если конечно брать Сатану, а не называть етим именем тёмных божеств.

0

3

Ну  может я ошибаюсь конечно , но мне кажется логичным объяснение :
Да имя  Сатана впервые использовали   иудеи . Но в свою очередь исходный образ сатаны они сперли из более ранней языческой религии , какой именно сложно сказать  сегодня . Но ясно одно , совсем злобным и темным он стал далеко не сразу . Какой Сатана настоящий ? тот которого рисуют нам белосветнические религии или тот который был изначально в ранних языческих религиях ?

0

4

БВХАХАХА)))... Сатана и Дьявол всегда являлись лучшими друзьями церкви!!!
На мой взгляд, Дьявол и Сатана - тэ ж самое, только одно имя пришло к нам из одной религии, а другое - из другой)))
Я в одном источнике читал, что Бафомет, и Сатана, и Люцифер - одно и то же *начхать типа, авторам трахтата на всю  классификацию демонов))*

0

5

Blacklight написал(а):

они сперли из более ранней языческой религии , какой именно сложно сказать  сегодня

Ну вообще они из египта, если Сатана от сета, то становится многое забавным )))
Потому что неоязычники Звезду Сета - Сириус связывают со славянским народом. И сам Сет - покровитель чужих стран для Египта и зла... Такое ощущение, что Египтяне, получая пизды от пришельцев с Севера, стали очень плохо к нему относиться, а может изначально в религию было вложено такое отношение по идеологическим причинам.

Rezo написал(а):

Я в одном источнике читал, что Бафомет, и Сатана, и Люцифер - одно и то же *начхать типа, авторам трахтата на всю  классификацию демонов))*

Ну если слушать христиан, то Будда тоже сам Сатана, и Ахура Мазда, и кто угодно, и в принципе какой-нибудь проповедник-миссия из Тьмутаракани тоже его воплощение :D

Отредактировано Elside (2008-09-24 22:34:38)

0

6

Elside написал(а):

Ну вообще они из египта, если Сатана от сета, то становится многое забавным )))
Потому что неоязычники Звезду Сета - Сириус связывают со славянским народом. И сам Сет - покровитель чужих стран для Египта и зла... Такое ощущение, что Египтяне, получая пизды от пришельцев с Севера, стали очень плохо к нему относиться, а может изначально в религию было вложено такое отношение по идеологическим причинам.

Да , на эту тему много разных гипотиз , но какая из них верна ? тут без бутылки водки не разлбраться %-)

0

7

Ну ета теория по крайней мере очевидна исходя из примитивности людей: "сделал бобо, значит плохой. живёшь по другим понятиям, значит ЗЛО" )))
Да и если сравнить религии, то на Севере, Востоке сакрален Север, а у семитов Юг. Поетому конфликт миров очевиден, каждый гребёт под себя и обсирает других! Хотя ни то ни другое не есть истина, просто каждому своё :) Кому-то тёплое сытое стойло, кому-то голодная стужёная воля.

Отредактировано Elside (2008-09-24 22:47:12)

0

8

Elside написал(а):

Ну если слушать христиан, то Будда тоже сам Сатана, и Ахура Мазда, и кто угодно, и в принципе какой-нибудь проповедник-миссия из Тьмутаракани тоже его воплощение

Мдям, здесь ты права))) Каждая религия подстраивается под менталитет своих подопечных, потом у этих подопечных появляются дети - им уже сознательно формируют сознание, подстраивая теперь детей под религию, и т.д....
История знала множество моментов, когда разные ветви одной и той же религии, в зависимости от экономических ситуаций, враждовали между собой, принимая свойх истинных собратьев за врагов...
Да вообще все религии были выдуманы людьми, откуда мы можем знать, что какая-то из них безвариантно верная???

0

9

Blacklight написал(а):

Какой Сатана настоящий

Вообщето по мифологии,бог и Сатана были братьями,но бог его выгнал из рая на землю и при падении Сатана отбил себе ноги и руки и они превратились в копыта,после этого Сатана решил создать свой рай,что для нас дом,в подземном мире,что люди его считают адом,хотя это очень красивое и милое место,что в нем плохого я не понимаю

0

10

А я от кого-то, побывавшего  в сост. клинической смерти, слышал, что когда тот ("умиравший") был "там", ему, якобы, было мегаприятно...
Когда же он вернулся на землю, он только тогда понял, что на Земле - настоящий Ад.
"Крик родившегося младенца не что иное, как крик ужаса от того, что тот появился на всет" - цитата

0

11

Rezo написал(а):

Да вообще все религии были выдуманы людьми, откуда мы можем знать, что какая-то из них безвариантно верная???

это объяснить конечно никак нельзя,ну если учесть что бог-христианство,тогда Сатана-язычество,если я не ошибаюсь,то сатанизм это уже религия

0

12

Rezo написал(а):

Земле - настоящий Ад.

ну если так,то земля это чистилище в котором мы обитаем,например ты какой степени сатанист и что умеешь если не секрет

0

13

"после этого Сатана решил создать свой рай,что для нас дом,в подземном мире,что люди его считают адом,хотя это очень красивое и милое место,что в нем плохого я не понимаю"
Ну если так , то Я буду рад оказаться там после смерти и надеюсь Сатана меня возмет в свой райский Ад  :jumping:

+1

14

Эмпхиопхия написал(а):

например ты какой степени сатанист и что умеешь если не секрет

Ээээ... знаешь, у нас город не особо большой, этим летом в нем был всего один сатанист - мой друг, сейчас он в инст уехал, а книжек пару штук почитал и понял, что это - мое)))
З.Ы.:*наверняка смеяться ведь будешь...*

0

15

Rezo написал(а):

З.Ы.:*наверняка смеяться ведь будешь...*

почему сразу смеяться,я не из таких которые пытаются опозорить людей темболее таких молодых как мы,мне ведь 17 лет,также я гуляла с девчёнкой на кладбище и она мне просто говорила про сатанизм и открыла мне глаза,я в тайне от неё стала сатанисткой и открыла в себе силы,каждый человек сам должен решить какая ему вера больше нужна,ведь нас крестили когда мы были мленькими и не спросили хотим ли МЫ этого

0

16

Blacklight написал(а):

райский Ад

мне нравится как ты рассуждаешь,поэтому тебе +1,я там была и поверь это просто чудо,там красота по сравнению с раем,ведь в раю ты ничего не будешь помнить,а в аду ты кокраз будешь помнить своё прошлое

0

17

Эмпхиопхия, я-то думал, ты имеешь в виду, состою я в какой-нить официальной Церкви или общине...
Уффф))) успокоила)) а то я уж совсем было подумал, что как полудурок хожу каждый день с перевернутым крестом, а на самом деле не достоин этого...

0

18

Blacklight написал(а):

райский Ад

Такое ощущение что с таблички от слова "САД" просто отвелилась бук "С" :)

0

19

Elside написал(а):

Такое ощущение что с таблички от слова "САД" просто отвелилась бук "С"

А так все в жизни и бывает)))
Знаешь как на английском "жизнь" - LIVE, переверни наборот слово - EVIL. Выводы из такой словесной эквилибристики?

+1

20

Rezo написал(а):

а на самом деле не достоин этого...

каждый человек достоин того чего хочет,просто пойми если ты ступил на этот путь то не уходи,щас ты можешь в аду добиваться высшего статуса,но если ты уйдёшь с этого пути,то в ад ты попадёшь,но будешь гореть,уж извини но правда сладкой не бывает

0

21

Elside написал(а):

Такое ощущение что с таблички от слова "САД"

блин.мне нравятся твои мысли,честно там просто офигеть,кстати ты знаешь что такое астрал

0

22

Rezo написал(а):

EVIL.

это помойму смерть если я не ошибаюсь

0

23

Эмпхиопхия, а мне интересно - откуда подобные стереотипы вроде: "Если будешь поклоняться Дьяволу, то непременно будешь жариться в Аду"?
По-моему, это туфта, навеянная Инквизиторами из Средних веков, - чтобы люди переходили на сторону Светлого бога...

0

24

Эмпхиопхия написал(а):

это помойму смерть если я не ошибаюсь

EVIL в переводе с английского значит ЗЛО.  ЖИЗНЬ - ЗЛО,  казус или предупреждение древних народов?

0

25

Rezo написал(а):

"Если будешь поклоняться Дьяволу, то непременно будешь жариться в Аду"?

нет,просто есть один человек которому кокраз и написал моему парню,про которого я писала,просто мы много раз расставались и у меня хватало сил его вернуть поэтому мы с ним больше года,что настоящий сатанист не должен верить в ад,а те кто верят значит они дьявопоклонники,Меня почемуто он не стал обсерать,я ему сказала какое право он имеет это говорить когда сам ушёл из сатанизма и после этого он заткнулся,по моему мнению Дьявол и Сатана это один демон,я задавала эту тему отдельно,посмотри

0

26

Эмпхиопхия написал(а):

по моему мнению Дьявол и Сатана это один демон,я задавала эту тему отдельно,посмотри

А я там уже вроде и свое мнение выразил)))
Ан нет - туплю, я в другой теме мнение выразил, но они схожи - потому и перепутал)))

Отредактировано Rezo (2008-09-24 23:38:09)

0

27

Rezo написал(а):

Ан нет - туплю,

если хочешь то можешь просто так там отписать чтоб уж мнения были по полкам распределены

0

28

Эмпхиопхия написал(а):

то можешь просто так там отписать

Ну это уж поздже)), кое-кому завтра на уроки - а на моих часах уже 2 ночи...

0

29

Rezo написал(а):

- а на моих часах уже 2 ночи...

это где ж ты тогда живёшь на моих только 00:00

0

30

Эмпхиопхия написал(а):

это где ж ты тогда живёшь

Урал, однако, часовой пояс - одинаковый с Екатеринбургом))

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Кто для вас Дьявол?>>