Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Находки NASA>>Есть ли жизнь на Марсе...


Находки NASA>>Есть ли жизнь на Марсе...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЗАГАДОЧНЫЙ СФИНКС И ПИРАМИДЫ МАРСА

В ноябре 1994 года Национальное управление по аэронавтике и исследованиям космического пространства (НАСА), главное космическое ведомство США, официально заявило: "Сфинкс и пирамиды на Марсе существуют". Все эти годы в недрах НАСА шла тайная работа, снимки "Викинга" анализировали лучшие компьютеры. И только после того, как сто космологов сказали твердое "да", состоялась сенсационная пресс-конференция. Возраст марсианских пирамид определили от девяти тысяч до 500 миллионов лет.
Еще в 1961 году, за 15 лет до полета "Викинга-1", Ричард Хогленд из института Брокхвенса (США) по заказу НАСА сделал доклад о следах древней цивилизации на Марсе. В этом докладе "Предполагаемые последствия исследования Космоса человечеством" на 178 страницах говорилось, что в районе равнины Кидония на Марсе видны следы объектов явно искусственного происхождения - Сфинкс и пирамиды вокруг него.
В районе плато Элизий "Маринер-9" обнаружил поле четырехугольных пирамид. В южной полярной области Марса обнаружены геометрически правильные структуры, названные "городом инков". В северном полушарии Марса, в районе Кидонии, сфотографирован "город пирамид" и в десяти километрах от него Сфинкс, изображающий женское лицо со слезой на щеке. У этого лица -древнеегипетская прическа!
О чем это говорит? Цивилизация марсиан была связана с Египтом, постколонией Атлантиды или самой Атлантидой? Длина лица от подбородка до волос - полтора километра, ширина 1,3 км, высота 0,5 км. Такого гиганта могла создать только могущественная цивилизация.
Почему это лицо женщины? Это символ Матери Мира, плачущей о погибшей цивилизации?
В Кидонии 25 пирамид! Пять больших и двадцать малых. Самая большая почти в 20 раз превосходит Пирамиду Хеопса в Египте. Малые марсианские пирамиды равны большим пирамидам в Гизе или недавно обнаруженным пирамидам в джунглях Бразилии высотой до 250 метров. Стороны основания пирамид Марса достигают полутора километров при высоте в километр. И всё это на площади в 25 квадратных километров.
Изображение Сфинкса ориентировано строго по меридиану Марса. В центре комплекса - круг диаметром в километр. Что это? Космодром, ускоритель или ядро города в форме мандалы? К кругу тянется множество дорог.
Пирамиды образуют упорядоченную, сложно построенную систему. Оси Сфинкса и главной пирамиды ориентированы на север, оси других больших пирамид повёрнуты по отношению к меридиану примерно на 16 градусов, то есть на 1/22 часть дуги, известную как угол "альфа", равный 16,36 градуса. Этот угол замечателен тем, что он положен в основу планировки Стоунхенджа и других сооружений древности. Положения всех фигур взаимосогласованы и контролируются осевыми линиями и касательными.
Расположение марсианского комплекса в принципе сопоставимо с планировкой пирамид Мексики в Теотихуакане, Ушмале, Паленке.
Ясно, что возраст марсианского города - древний. Крупные метеориты всё-таки очень редко посещают планеты. А здесь два прямых попадания в левую большую пирамиду и перекрёсток дорог. Но некоторые дороги построены в объезд метеоритных кратеров. Значит, люди строили этот город в скафандрах?
На снимках "Викинга" обнаружен ещё один марсианский Сфинкс в районе Утопия, удивительно похожий на первого. И обнаружены новые пирамиды в районе Деутеронилус.
Страница 1;
Страница 2;
Сайт о Марсе;
Проект русских посёлков на луне.
Сайт лунного города.

Отредактировано Elside (2008-05-01 21:56:04)

+1

2

Уже давно было доказано, что эти пирамиды и сфинкс не что иное, как игра света и тени.

Отредактировано Северянин (2008-05-16 23:55:47)

0


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Находки NASA>>Есть ли жизнь на Марсе...