Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Опрос по Властелину Колец


Опрос по Властелину Колец

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Какие из рас существ, произведения «Властелин Колец», Вам понравились
Эльфы

25% - 6
Хоббиты

0% - 0
Гномы

4% - 1
Люди

37% - 9
Энты

4% - 1
Тролли

4% - 1
Гоблины

0% - 0
Орки

25% - 6
Голосов: 24

1

В связи с многочисленными распрями по поводу произведения «Властелин Колец», возникающими в различных темах (например: тема «Эпидемия»), Я решил создать данный опрос, в котором Мы сможем поспорить по поводу того, кто же всё-таки лучше: орки или эльфы, и обо всём прочем, такого же рода, дабы не забивать этим другие темы.

0

2

Орки, орки, орки , орки ...

Орки никогда не терпят поражения. Если мы выигрываем,
мы выигрываем. Если мы умираем, то мы умираем,
и это не считается поражением. Если же мы бежим
с поля боя, то…ну мы же вернемся, так что
это тоже не считается поражением.
(популярная орочья присказка) (c) Warhammer 40.000

0

3

Орки глупы - у них никогда не было ни стратегии, ни тактики, в связи с чем, их всегда по полной имели. А вот люди – другое дело. Они всегда держали верх в битвах.

Тутенгесски Джелеб!!!

Отредактировано Северянин (2008-04-09 00:26:30)

0

4

Если брать мозг орков в "Властелине колеце" и "вархаммере" то да. Если "варкрафте" то категорически нет :)
Вархаммере кстати отсутствие мозгов не мешала им победить во многих битвах и настучать "калатушками" по головам людей и эльфов )

Отредактировано Tyr (2008-04-09 02:11:56)

0

5

Зато стратегия была у Саурона....
И вообще у меня пара вопросов.
А какие именно эльфы?
Какие именно люди?

Люди... Люди слабаки не более... Вот то-то дело во Вторую Эпоху... когда нолдор (не помню к сожалению как имя) убил один сорок восемь (или около того) балрогов и пал лдишь тогда, когда его секира (а вы считали это не эльфийское оружие?) истаяла от крови балрогов.

0

6

Люди правят миром, остальные - либо в вечной лузерской оппозиции (орки), либо сидят в башнях из слоновой кости/лесных чащобах/горных пещерах/норах и являются экзотикой (а могли бы ... эх ...)

Tyr написал(а):

Орки, орки, орки , орки ...
Орки никогда не терпят поражения. Если мы выигрываем,
мы выигрываем. Если мы умираем, то мы умираем,
и это не считается поражением. Если же мы бежим
с поля боя, то…ну мы же вернемся, так что
это тоже не считается поражением.

Ответ людей:

Имя нам - Легион.
Крови нашей - океан.
Мы не титаны и не герои. Мы солдаты.
Мы не умираем. Мы уходим в ад на перегруппировку.  (с) чья-то подпись с вархаммеровского форума

Народ, не воспринимайте всерьез.

0

7

Foxstrot написал:
А какие именно эльфы?
Какие именно люди?

Все вместе. Не стоит их разделять. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-10 19:58:36)

0

8

У каждой расы свои плюсы и минусы. Мне лично нравяться все расы. Я человек разносторонний, и каждая из рас отражает одну из моих сторон. Но всё же я считаю что по боевым качествам маги и назгулы превосходят остальных. Ещё большой респект Балрогу, даже не смотря на то что Гэндальф поимел его в Кхазад-Думе, всё равно мощный чел был, все его боялись. Люди-глупы. Эльфы-горды. Гномы-жадны. Маги-слишком самоуверены. Так что мой ответ таков: Все расы неотъемлемая часть арды, со всеми преимуществами и недостатками. Может кто-то скажет что какая-то раса никчёмна, то для меня все они игрют свою роль, и если убрать хоть одну расу, то арда уже не будет ардой. Профессор задумал её именно такой.

0

9

2 GreyRaven:
У меня такая подпись на одном из форумов кстати стоит :) Так как играю за имперскую гвардию в Вахе 40. Это цитата вроде комисара Яррика :)

0

10

Митрадир... нету расы магов в ВК.... там вообще магов нет...
За исключением трех майар, засланцев из Валинора
Северянин. Стоит. Различаются они крайне многим. Или без лекции по расам Средиземья вы не поверите?

0

11

Foxstrot написал(а):

За исключением трех майар, засланцев из Валинора

Чем не маги? :glasses:

0

12

Mithrhandir написал(а):

Я человек разносторонний, и каждая из рас отражает одну из моих сторон.

Mithrhandir написал(а):

Люди-глупы. Эльфы-горды. Гномы-жадны. Маги-слишком самоуверены.

ы?

0

13

Mithrhandir
Ну не маги.... понимаешь.. майар... а есть валар... они же айнуры. Маги это просто, пошло и обыденно. Да и разница есть. Саурон - тоже майар.

0

14

Foxstrot написал:
Зато стратегия была у Саурона....

Ага, была. Биться лбом в ворота Гондураса. Да и к тому же ключевое слово "была". Прошляпил, блин, карапузов и огреб пизды по полной. 8-)

Он же написал:
Различаются они крайне многим. Или без лекции по расам Средиземья вы не поверите?

Я знаю, что харадримские моджахеды отличаются от рохляндцев и гондурасцев, а рохляндцы в свою очередь – от самих же гондурасцев (их единит лишь то, что они заключили союз друг с другом). А так же Я знаю, что эльфы Чернолесья отличаются от эльфов Лориэна и от всех других эльфов ровно настолько, насколько и эльфы Лориэна и те другие эльфы, отличаются от эльфов Чернолесья. В общем, все они чем-то отличаются друг от друга. Но ключевыми словами все же являются "эльфы" и "люди" (в целом). Если рассматривать расы с вашей позиции, то и простые мордовские урки отличаются от урук-хайцев из хунты Сарумяна, и можно было бы добавить к списку и их. Но все же ключевое слово "орки" (все вместе). 8-)

P.S.: Лично Я эльфов недолюбливаю, но не ненавижу. Съебались, блин, в свои Заповедные Земли и никого из смертных туда не пускают, но при этом еще диктуют свои права и правила в Средиземье. Да и гномов Я тоже недолюбливаю (но не ненавижу), т. к. если приходит какая-нибудь опасность (например, Война за Кольцо, в которой они не принимали надлежащего участия, за исключением Гимлера), большинство из них (не буду говорить за всех), запирается в своих подземных чертогах, и лишь наблюдают со стороны, за событиями, происходящими на поверхности.    8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-13 16:51:25)

0

15

Foxstrot написал(а):

Ну не маги.... понимаешь.. майар... а есть валар... они же айнуры. Маги это просто, пошло и обыденно. Да и разница есть. Саурон - тоже майар.

Нуу. Тогда я за майар :D

0

16

Tyr написал(а):

2 GreyRaven:
У меня такая подпись на одном из форумов кстати стоит

Респект.

0

17

Ну писец... пошла жара

0

18

Почитайте Черную книгу Арды. http://lib.aldebaran.ru/author/vasileva … niga_ardy/
    «Был Эру, Единый, которого в Арде называют Илуватар» — так начинается знаменитая книга Дж. Р. Р. Толкиена «Сильмариллион». Вроде бы все понятно и просто: Творец, Эру, — благ, восставший против него Мелькор — воплощенное Зло. Зло должно быть побеждено. Но так ли уж правы победившие и такими ли ужасными злодеями были побежденные? Об этом рассказывает «Черная Книга Арды» — взгляд с другой стороны на всем известный мир Толкиена.

0

19

Все, что написано после Толкиена – полная ерунда, так, разве что почитать для интереса. Каждый из нас может написать книгу о том, что случилось после Войны за Кольцо и у каждого получится по-своему. Если бы Толеиен не написал «Хоббита» и «Властелина Колец», то всего остального вообще не было бы. Критиковать чье-то творчество конечно легко, а вот создать что-то свое, создать целый воображаемый мир со своими порядками и законами, как это сделал Толкиен – вот это сложно. Так, что не стоит говорить, что он был, в своем же творении, не прав. Конечно, он и сам многое позаимствовал, но это лишь, в основном, имена гномов, а остальное все придумал сам. Так, что не стоит осуждать Толкиена. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-11 14:45:00)

0

20

Северянин написал(а):

Все, что написано после Толкиена – полная ерунда, так, разве что почитать для интереса

Северянин написал(а):

Так, что не стоит осуждать Толкиена.

Неверный вызов функции, блин... Противоречие. Так осуждать или нет?

Koleson
Да, крайне интересно произведение. Другой взгляд.
А еще неплох "Эвирмариллион"

0

21

Люди форевер. Ибо они умеют приспосабливаться ко всему, ничем не брезгуют ради победы, используя равно как лучшие свои стороны, так и худшие с равным успехом. Отличаясь этой "гибкостью" от остальных рас, действующих прямолинейно и как следствие предсказуемо)

0

22

Foxstrot написал:
Неверный вызов функции, блин... Противоречие. Так осуждать или нет?

Я клоню к тому, что читай, или пиши продолжения к «Властелину Колец» (хоть целый цикл напиши, того, что случилось после), главным истоком всего этого все равно останется творение Толкиена. И он будет во всех отношениях прав, по сравнению с теми, кто насочиняет продолжения, т. к. Средиземье – это целиком и полностью его мир, и ни чей другой. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-04-11 15:18:34)

0

23

Green
Не понимаю о ком ты. Младшие народы - да. Но никак не потомки Нуменора.
Северянин
Нет-с... Средиземье уже ничье. Оно каждого. И продолжение его, вот это будет лишь для интереса. Но тут мой объективизм начинает ограничивается одним субъектом. Поэтому просто не будем спорить.

0

24

Орки рулят! Мозг не нужен, есть топор и будет ужин! Орки самая лучшая раса в любой известной мне игре, книге или  фильме! :)

0

25

Вообще как мне показалось жутко фашистское кино...
Когда герои прибывали по реке в Эльфийский город, статуи приветствовали их поднятыми руками... жуть.

0

26

Ельфы - умнейшие, мудрейшие, ловкие и сильные, заодно изящние и красивые)))

0

27

Эльфы прекрасны, стройны, грациозны... Тем более, они могут жить сотни лет, чего явно пожелал бы себе каждый второй сатанист, ведь жизнь так прекрасна, в ней еще столько удовольствий, которых мы не попробовали *хотя жить по 5сот лет и больше, я думаю, всякому бы зад*лбалось*

0

28

Rezo написал(а):

Эльфы прекрасны, стройны, грациозны... Тем более, они могут жить сотни лет, чего явно пожелал бы себе каждый второй сатанист, ведь жизнь так прекрасна, в ней еще столько удовольствий, которых мы не попробовали *хотя жить по 5сот лет и больше, я думаю, всякому бы зад*лбалось*

Вы, все маленькие такие смешные) "Властелин колец" -хорошая книжка, глубокая философия. И про религию там есть. Вот эльфы, сударь, как раз - христиане. В самый ответственный момент дали дёру в бессмертные земли. В их поведении сквозит белосветность, на самом деле, круче Мелькора никого нет. Он и есть Сатана.

0

29

gore написал(а):

эльфы, сударь, как раз - христиане

Я НИ-ЧЕ-ГО не говорил про эльфов ИМЕННО из "Властелина Колец"!!! Мне нравится сама их община, тип жизни - я бы не прочь побыть Темным Эльфом... Просто понимаешь, я пока что не нашел темы, в которой говорилось бы, кем я хотел бы стать в одной из моих жизней - вот я и выразил мненье здесь...
А потому - не стоит преувеличивать, что, если, типа , мне нравятся эльфы, то это ненормально... *я- сатанист, а эльфы - христиане*

Отредактировано Rezo (2008-09-26 00:30:04)

0

30

Люди.

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Опрос по Властелину Колец