Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к религиозным сектам


Ваше отношение к религиозным сектам

Сообщений 1 страница 30 из 92

Опрос

Как Вы относитесь к сектантству?
Крайне положительно

3% - 1
Положительно

3% - 1
Нейтрально

41% - 13
Отрицательно

16% - 5
Крайне отрицательно

35% - 11
Голосов: 31

1

В общем, Я бы хотел узнать, как Вы относитесь к сектантству в целом, и к религиозным сектам в частности. Пишите, что думаете, по этому поводу.

Что касается Меня лично, то Я отношусь к сектантству (но не к религиям) крайне отрицательно. Мои доводы таковы:

1) Религиозные секты и их лидеры наживаются за счёт людских страхов перед "концом света", причём каждая из сект утверждает, что только с ней человек может обрести спасение (Меня это всегда смешило больше всего);

2) На Мой взгляд, религиозные секты морально разрушают и разлагают Наше общество. Так же они разрушают и разлагают сами религии, от которых и произошли, что с их стороны очень невежественно.

Поэтому, с Моей точки зрения, следует искоренять не религии, а секты.

Аргументируйте, пожалуйста, Ваши доводы.

Отредактировано Северянин (2008-03-10 18:43:16)

0

2

Есть у нас в городе несколько сект (3 из нах знаю): 1) такие себе мирненькие человеки (не понятно канеш кто они хрюсы иль сотонюги) ходят какую то фуйню там читают типо молитв на латыни
2)уже более злостные уже орут аж!!
3) полный пиздец такое ощущение что они там каждый раз с ума сходят водой обливаються, крики-вопли... ! Кароче крайне отрицательно

0

3

нейтрально. в упор не вижу разницы между церковю и сектантами. вообще сейчас под словом - секта попы подрозумевают все что не признано доменирующими религиями. что ивановцы - секта что кришнаиты что скопцы.
есле кто знает разницу между провославной сектой и сектой саентологии или между церовью каталической и церковью сатанинской - поясните.

0

4

В основном под "сектой" понимают что то сатанистическое...

0

5

А я положительно. Поскольку я бы не выжила в стране, где все поголовно правосы...

0

6

Bender написал(а):

В основном под "сектой"

Секта это группа людей отделившаяся от основной религиозной группы. В этом смысле христианство и ислам - секты по отношению к иудаизму, православие секта по отношению к католицизму.

ТОРН написал(а):

саентологии

Саентологию нельзя назвать сектой, так как это движение (в отличии от православия) не попадает под определение секты.

0

7

ВиаЛ написал(а):

Секта это группа людей отделившаяся от основной религиозной группы. В этом смысле христианство и ислам - секты по отношению к иудаизму, православие секта по отношению к католицизму.

Я знаю что такое "секта" просто я говорю как думают люди и что говорят когда слышат слово "секта" первое что приходит на ум большинству - это ЗЛЫЕ ДЯДЬКИ КОТОРЫЕ ПЬЮТ КРОВЬ, ПРИНОСЯТ ЖЕРТВЫ И ПРОЧЕЕ

0

8

Отрицательно отношусь, ибо опять же наёбывают людей.

0

9

ВиаЛ написал(а):

не попадает под определение секты.

чё определение? патриарха всея соси? и его папы римского?

0

10

Крайне отрицательно....если пытаются завербовать говорю, что нет времени.... и проблем по горло....

0

11

а ты их сам перевербовать не пробовал? интересное занятие , доложу я вам... :cool:

0

12

ТОРН написал(а):

а ты их сам перевербовать не пробовал?

, а что поддаются?  и многих так перевербовал?

0

13

конечно поддаются. а чем отличается твоя вера и твои методы от их веры и методов? работают теже рефлексы, теже мозги, теже болячки, им всеравно куда идти.
конечно есле начать сразу в лоб то убегут... ловец душ - хобби токое. но не сложное. :D

0

14

ТОРН написал:
...В упор не вижу разницы между церковью и сектантами...

Ну, знаешь ли, ТОРН, самое главное отличие между церковью и сектой, так это, на Мой взгляд, то, что церковники не пытаются обратить в свою веру, в отличие от сектантов. Я был в своём городе в нескольких православных церквях и в нескольких сектах, так что утверждаю это, так сказать, исходя из личного опыта. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-03-12 23:04:03)

0

15

ТОРН написал(а):

чё определение? патриарха всея соси? и его папы римского?

Атеистов- религиоведов

Северянин написал(а):

самое главное отличие между церковью и сектой, так это, на Мой взгляд, то, что церковники не пытаются обратить в свою веру

Северянин написал(а):

в нескольких православных церквях и в нескольких сектах

Православные вербуют охренено грамотно - через телевидение и школы (Р.Ф.)

Отредактировано ВиаЛ (2008-03-12 23:30:31)

0

16

Северянин написал(а):

самое главное отличие между церковью и сектой, так это, на Мой взгляд, то, что церковники не пытаются обратить в свою веру,

потомучто имеют устойчивый контингент. им уже спешитиь ненадо. тоесть есле секта набрала денег и народа и признана правительством, то она получает статаус церкви?

0

17

Виал написал:
Православные вербуют охренено грамотно - через телевидение и школы (Р.Ф.)

Да, согласен, через ТВ и школы идёт достаточно сильная пропаганда. Вот и у Нас на местном телеканале, тоже выступают два диблоида в какой-то религиозной херстианской передаче. Говорят всякую ерунду и т. д., но это точно не православные, а католики или сектанты, т. к. православные не распевают идиотские песни на своих проповедях (типа: "Наш Иисус - самый настоящий хрюс", или что-то в этом роде), акромя отрывков из Писания. Что до школ, то и в Нашем городишке пытались провернуть нечто подобное, но только ничего не получилось, т. к. подавляющему большинству Нашей молодёжи нужна не вера в нечто не сбыточное, а вполне реальные и материальные вещи, ну, и деньги, конечно же, т. к. у этого большинства есть определённые цели и планы на будущее, осуществление которых значительно облегчаются не верой, а, как Я уже говорил, материальными средствами и деньгами. Вот такая у Нас молодёжь, живущая здесь и сейчас, а не там и когда-нибудь. Ну, конечно есть и диблоиды (имеются в виду не религиозники, а полные), которым вообще нечего не надо кроме конопли и водки. Что поделать, в семье не без уродов. Таких диблоидов в каждом городе хватает... Что-то Я отклонился от  темы. Так вот, попыток насаждения веры через школы у Нас больше не предпринималось. Пойдем дальше. Не знаю как в Вашем городе премногоуважаемый Виал, а у Нас православные священники не одобряют современные технологии, относясь к этому не совсем адекватно, так же это относится и к средствам массовой информации, так что не думаю, чтобы пропаганды по ТВ устраивали православные, а, как Я уже упоминал в начале, это, скорее всего, католики или сектанты. Конечно, Я могу и ошибаться, ведь Я тоже не всегда бываю прав. Вы не думайте, что Я тут защищаю интересы православия. Нет, вовсе нет. Я лишь высказываю Свое личное мнение, в теме, которую Сам и начал. :)

Отредактировано Северянин (2008-03-13 03:03:27)

0

18

Северянин написал(а):

е распевают идиотские песни на своих проповедях (типа: "Наш Иисус - самый настоящий хрюс", или что-то в этом роде)

Бля, я живу около храма и могу с уверенностью сказать что поют.

Северянин написал(а):

чтобы пропаганды по ТВ устраивали православные,

7 января, Пасха? Прямой эфир по всем гос. каналам устраиваются в интересах атеистов?

0

19

http://smages.com/t/75/58/75584f606a4202b3cdc5b9e55ed40e8c.jpg
Я каждый день думаю как сжечь это сектанское безобразие.

0

20

Ну, что ж, Виал, давай не будем больше спорить.
Нам не к лицу указывать друг другу где, правда, а где ложь,
Ведь все Мы в равной степени не правы и правы.

P.S.: Давайте больше не будем обсуждать здесь религии в целом и православие в частности, т. к. эту тему Я открыл для обсуждения сект. Если Вам так не терпится высказать своё мнение о православии, то для этого есть тема: "Как Вы относитесь к христианству". :flag:

Отредактировано Северянин (2008-03-13 03:57:47)

0

21

Северянин написал(а):

православие в частности, т. к. эту тему Я открыл для обсуждения сект.

Православие это Католическая секта

0

22

Виал написал:
Я каждый день думаю как сжечь это сектанское безобразие.

Вандализмом ничего не добьешься. Сожжёшь одно такое сектантское безобразие - построят два новых, ещё более безобразных, чем прежнее. Здесь нужно предпринимать нечто другое, например, как говорил ТОРН, переубеждать их в вере. 8-)

Отредактировано Северянин (2008-03-13 17:59:16)

0

23

Виал написал:
Православие это Католическая секта

Тогда: Католицизм - Православная секта. Причём это следует из твоего же утверждения.

0

24

Северянин написал(а):

Тогда: Католицизм - Православная секта

Католицизм иудейская секта.

0

25

Северянин написал(а):

Причём это следует из твоего же утверждения.

ВиаЛ написал(а):

Секта это группа людей отделившаяся от основной религиозной группы. В этом смысле христианство и ислам - секты по отношению к иудаизму, православие секта по отношению к католицизму.

Это не мои определения.

0

26

И вообще, под религиозными сектами Я подразумеваю: "Свидетелей Иеговы", "Ветвь Давидову", "Радастею" и т. д. и т. п. :flag:

0

27

Северянин написал(а):

"Радастею"

Это не секта. Это религиозное движение из ряда "Нью-эйдж".

Северянин написал(а):

"Свидетелей Иеговы",

По численности они превышают православных.

0

28

Виал написал:
Секта - это группа людей, отделившаяся от основной религиозной группы.

Он же написал:
Православие – это католическая секта.

Виал. В этом Ты не прав. Православие - это не католическая секта, это - одно из трёх основных направлений христианства, которое исторически сформировалось, как его восточная ветвь. Это произошло после распада Римской империи, в начале V в. Православие сформировалось в Восточной части бывшей Римской империи, а католицизм – в Западной. Причины раскола церкви коренились в разных социально-экономических условиях Византии и Западной Европы, а также во влиянии специфических культурных традиций античной Греции на восточную церковь, и Рима – на западную. Одним из формальных предлогов разделения церкви стал спор о филиокве исхождении святого духа, как от бога-отца, так и от сына, на чем настаивала западная, католическая церковь. Восточная же, православная, церковь считала, что святой дух исходит лишь от бога-отца. Данное разногласие долгое время рассматривалось приверженцами католической и православной церквей, как одно из главных и непримиримых. 8-)

Он же написал:
Католицизм - иудейская секта.

В этом Ты тоже не прав. Если уж на то пошло, то тогда не католицизм - иудейская секта, а христианство в целом - иудейская секта, которое зародилось в I в. н. э. в Палестине. 8-)

P.S.: Если интересно, то Я разместил статью о христианстве в подфоруме "Христианство". :flag:

Отредактировано Северянин (2008-03-13 18:48:25)

0

29

На счёт сект произошедших от хрюстианства ( и не важно католиков или иудохристиан (ныне известных под именем мусульмане) чем больше секты будут дискредетировать своих родителей тем лучше. На счёт конца света.... кто его ищет тот его и найдёт. Лично, со стороны хочу пронаблюдать как этот конец света для них наступит.

0

30

Северянин написал(а):

из трёх основных

Опа. Ты хочешь сказать что Католицизм, Православие и Протестантизм это три основных направлений? Конечно Лютер это основатель христианства. Так может и Рассел основатель христианства?

Северянин написал(а):

не католицизм - иудейская секта, а христианство в целом - иудейская секта,

Какая разница? Католики прямые наследники распространенной, как зараза, ереси назорейской.

Северянин написал(а):

Причины раскола церкви коренились в разных социально-экономических условиях Византии и Западной Европы,

Все проще. Власть не поделило два епископа и послали друг друга с проклятьями. А с сектами я прав - Католическая церковь (лат. Всемирная церковь) признается и православными первой, она приемник тех самых мелких общин хрюсов на территории Империи.

Северянин написал(а):

Если интересно, то Я разместил статью о христианстве в подфоруме "Христианство"

В Википедии под сомнение о нейтральности попадают все религиозные статьи:
Сатанизм - только лавеивский
Христианство - красивое и чистое
Создал я страницу о традиционном сатанизме. И что? Вначале исчез весь текст, потом исчезла сама страница.
Лучше в абсурдопедии посмотреть :)

Andre написал(а):

Лично, со стороны хочу пронаблюдать как этот конец света для них наступит.

Я бы принял участие.

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к религиозным сектам