Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Человек обладает душой?


Человек обладает душой?

Сообщений 1 страница 30 из 152

Опрос

Человек обладает душой?
Да

67% - 29
Нет

18% - 8
Другой вариант ответа

13% - 6
Голосов: 43

1

Своё мнение выскажу позже.

0

2

Хоть я и проголосовал "За" но я голосовал не за ту душу, под которой принято подразумевать точь в точь прозрачную копию материального тела. По мне это "гость" и он не всегда обладает человекоподобными чертами ( мой дух не человекоподобный совсем), но именно его и можно назвать нашим подсознанием и даже личным ангелом хранителем. Именно Этот Гость порою и воду мутит, но может и вывести из тупика. Далее Он уходит со всею накопленной или вытесненной в него информацией которая значительна больше той информации что мы сохраняем в нашем дырявом сознание.

+1

3

Нет ее.

0

4

Светозар не могу пощупать значит нет? Попробуй ощутить...

0

5

Эгрон написал(а):

Светозар не могу пощупать значит нет? Попробуй ощутить...

Наши ощущения не более чем химия.

0

6

Светозар твоя голова находится на плечах Малины?

0

7

Эгрон написал(а):

Светозар твоя голова находится на плечах Малины?

Не приписывай сюда христиан. Для них душа есть.

0

8

Эгрон написал(а):

Своё мнение выскажу позже.

Светозару уже высказал.

Светозар написал(а):

Наши ощущения не более чем химия.

Душа есть. Это доказано эмпирическим путём.) Человек живой - один показатель веса, после смерти взвешивают - на несколько мг меньше, думают - душа вышла...)

0

9

gore написал(а):

Душа есть. Это доказано эмпирическим путём.) Человек живой - один показатель веса, после смерти взвешивают - на несколько мг меньше, думают - душа вышла...)

Человек теряет честь жидкости после смерти она испаряется. Отсюда и потеря веса. Труп же усыхает постепенно.

0

10

Светозар ты повторил дословно слова Малины.
Ты адвентист?

0

11

Эгрон написал(а):

Светозар ты повторил дословно слова Малины.
Ты адвентист?

Нет не адвентист. Не знал что адвенисты не верят в душу.

0

12

Светозар написал(а):

Человек теряет честь жидкости после смерти она испаряется.

На честь трупу уже начхать думаю, а вес тела измеряют, СРАЗУ ЖЕ после смерти.

0

13

Светозар приведи мне доказательство отсутствия души.

0

14

АТФ сжигается

0

15

Эгрон написал(а):

Светозар приведи мне доказательство отсутствия души.

Ну возьмем эмоции. Ведь как говорят чувствует душой, душа болит. Когда говорят про любовь или ненависть так же имеют ввиду душу.
Любовь-это чувство возникает у человека в результета выработки эндорфинов не зря обычно люди глупею полюбив наркотики даже свои вредны для мозгов.
Ненависть, печаль-гормоны стресса. Когда стрессовая ситуация мозг человека ищет выход например скажем напали на него. Как поведет себя человек две основных реакции это либо страх что более вероятно и агрессия и то и другое контролируется химией и то и другое результат работы мозга.
Во вторых мне говорили доказывая что у человека есть душа путем привидения в пример того что мозг человека излучает волны и что волны это как бы часть души ( бред) волны которые выделяет мозг так же результат его работы. Это всего лиш электромагнитные волны.

Сны. Так же считается что во время сна душа человека отделяется от тела и путешествует по неизведанным мирам ( опять глупость). Активность мозга повышается во время сна. Происходит обработка информации которая проявляется ввиде сновидений.

gore написал(а):

На честь трупу уже начхать думаю, а вес тела измеряют, СРАЗУ ЖЕ после смерти.

Так он СРАЗУ ЖЕ после смерти теряет часть жидкости.

Отредактировано Светозар (2008-01-09 21:10:48)

0

16

Светозар написал(а):

Так он СРАЗУ ЖЕ после смерти теряет часть жидкости.

... а потом масса тела становится прежней, вода обратно втекает?

0

17

gore написал(а):

а потом масса тела становится прежней, вода обратно втекает?

Она не становится прежней. А если бы становилась то твоя теория про двадцатку неверна.

0

18

Светозар написал(а):

твоя теория про двадцатку неверна.

Какая двадцатка?

Светозар написал(а):

Она не становится прежней

Становится!!! Я в морге была, сама видела!

0

19

Ну насчет потери веса - ученые уже всё рассказали - там то ли давление сердца, то ли какая то химическая вата и проч... Вопрос в другом... Вот возьмем человека... Он состоит из органов, органы из клеток, клетки из всяких там соединений, соединения из молекул, молекулы из атомов и ... опа... дальше непонятно. Стало быть живой человек состоит из неживого? Но мы же ощущаем мир... Моё мнение, что физическое тело -  это сосуд, неживой механизм, в который "заливается" процессор, то есть душа, а её главное проявление - это наши мысли. Я мыслю - следовательно существую)))

0

20

gore написал(а):

Какая двадцатка?

Человек теряет 20 мг.

gore написал(а):

Становится!!! Я в морге была, сама видела!

Человек не может терять массу а потом ее восполнить он же труп.

Dимиург написал(а):

Стало быть живой человек состоит из неживого?

Именно так не вижу тут ничего особеного.

0

21

Светозар написал(а):

Человек не может терять массу а потом ее восполнить он же труп.

Вот именно что, что не может, но восполняет!

0

22

gore написал(а):

Вот именно что, что не может, но восполняет!

))) ага душу всасывает) выплюнул как жвачку и опять подобрал)?

0

23

Светозар написал(а):

))) ага душу всасывает) выплюнул как жвачку и опять подобрал)?

И воду тогда тоже. Это необъяснимо, но это факт.

0

24

gore написал(а):

И воду тогда тоже. Это необъяснимо, но это факт.

Факт который ни о чем не говорит он не на пользу ни тебе не мне.

0

25

Если нет духа, то зачем тогда спорить о чём-то? Вот черви ни очём между собой не спорят и кушают в полном согласие и молча трупы людей.

0

26

Andre написал(а):

Если нет духа, то зачем тогда спорить о чём-то? Вот черви ни очём между собой не спорят и кушают в полном согласие и молча трупы людей.

Они не доразвиты вот и не спорят у нас более сложное мышление и мы социально развиты.

0

27

Andre написал(а):

Если нет духа, то зачем тогда спорить о чём-то? Вот черви ни очём между собой не спорят и кушают в полном согласие и молча трупы людей.

Во! Я про это ему и говорю, у животных НЕТ души!!!

0

28

Я уже ответил Господину Андре. Ладно пацаны и леди потому продолжим наш увлекательный спор завтро имею ввиду.

0

29

Роксана написал(а):

на 21мг.

Ага. :)

0

30

Да хоть сколько все равно души нету.

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Человек обладает душой?