Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Ученые доказали: человек не самое разумное существо на Земле


Ученые доказали: человек не самое разумное существо на Земле

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Зря ты к этому относишься с такой иронией и сарказмом. Прилетят инопланетеня не землю, посмотрят как люди убивают друг други и совершают другие гнусные поступки и вряд ли придут к выводу, что люди это разумные существа. Посмотри на бомжей в метро или скажем на религиозных фанатиков - я не вижу в этих существах ни йоты разума.

И хватит уже спорить, все равно я останусь при своем мнении.

0

62

Azatot написал(а):

Зря ты к этому относишься с такой иронией и сарказмом. Прилетят инопланетеня не землю, посмотрят как люди убивают друг други и совершают другие гнусные поступки и вряд ли придут к выводу, что люди это разумные существа. Посмотри на бомжей в метро или скажем на религиозных фанатиков - я не вижу в этих существах ни йоты разума.

Даа. Люди отупели. Нехорошо получается :x

0

63

Aeskathon не смеши Дельфинов))))
Каждый приспосабливается к жизни как может если эволюция потребует дельфины перейдут на сухопутный образ жизни и тогда они начнут строить дома, Макдонольдсы, сосисочные напиватся до усрачки)))
Более серьезно: если природа не требовала бы от человека то и развиватся бы человеку не пришлось без своих удобств мы долго не протянем. Дельфинам и так хорошо им просто замечательно и потому прогресса от них не требуется однако глупее они не становяться.

0

64

Ну вот, ты озвучил мои мысли. Спасибо за поддержку. А то что человечество деградирует - это факт.

0

65

Azatot написал(а):

А то что человечество деградирует - это факт.

по-моему оно всегда такое было. точнее основная часть.

Светозар написал(а):

Каждый приспосабливается к жизни как может если эволюция потребует дельфины перейдут на сухопутный образ жизни и тогда они начнут строить дома, Макдонольдсы, сосисочные напиватся до усрачки)))

а чё они под водой-то не строят? вообще, где следы жизни дельфинов на Земле, если не считать самих дельфинов?

Светозар написал(а):

Более серьезно: если природа не требовала бы от человека то и развиватся бы человеку не пришлось без своих удобств мы долго не протянем.

жили же в пещерах и жрали сырое мясо. и ничего. нормально.
объясни мне понятие "природа требовала"

Светозар написал(а):

Дельфинам и так хорошо им просто замечательно и потому прогресса от них не требуется однако глупее они не становяться.

прогресс == развитие
нет прогресса == нет развития
если у дельфинов даже и больший потенциал, чем у человека, то они всё равно безнадёжно отстали.

0

66

Aeskathon написал(а):

жили же в пещерах и жрали сырое мясо. и ничего. нормально.
объясни мне понятие "природа требовала"

Изменение климата имею ввиду. иначе человеу бы не пришлось слизать с дерева и искать где ибудь пожрать  учится защищатся и использовать мозг для создания примитивных орудий для защиты.

0

67

Неразумный Я идёт ловить дельфиний сверхразум и закатывать его в консерву) дабы потом низменно и неразумно сожрать)

Отредактировано Hel (2008-02-14 20:16:28)

0

68

Hel написал(а):

Неразумный Я идёт ловить дельфиний сверхразум и закатывать его в консерву) дабы потом низменно и неразумно сожрать)

Отредактировано Hel (Сегодня 20:16:28)

Ты Зомби))

0

69

Ай. Спалился.)

0

70

Светозар написал(а):

Изменение климата имею ввиду

оно не по всей планете было
однако люди везде развивались
где-то быстрее, где-то медленнее... но везде
может этого дельфинам и не хватает
желания развиваться
тем не менее, я повторюсь:

Aeskathon написал(а):

если у дельфинов даже и больший потенциал, чем у человека, то они всё равно безнадёжно отстали.

если ты с этим согласен, то нам не о чем спорить)
если нет, то давай продолжим дискуссию)

0

71

Aeskathon написал(а):

если ты с этим согласен, то нам не о чем спорить)

соглашусь что остали из за разных условий а точнее сред дельфины остали.

0

72

Эх ваши критерии оценки разумности ограниченны. Вообще нет определения что такое разум. Для разных видов, разные критерии. И кстати дельфины могут делать инструменты из сподручного материала. Я найду в интернете программу про это и дам ссылку. А про города - океан изучен процентов на 5, эта та стихия, которая никогда не будет доступна человеку. И откуда вы знаете, может там есть города, но этого нам постичь не дано. И в общем то спор изжил свое, каждый останется при своем. Лично я не сомневаюсь в разумности дельфинов. Да что дельфины, моя собака  (немецкая овчарка), ведет себя часто гораздо разумнее, чем некоторые представители Homo sapiens.

0

73

Azatot написал(а):

И откуда вы знаете, может там есть города, но этого нам постичь не дано.

Из чего строить город у них конечностей нужных нету.

0

74

НЕ МОЖЕТ быть никаких океанских дельфиньих городов- им нужен воздух.

0

75

ru.wikipedia.org/wiki/Язык_дельфинов

0

76

А почему только дельфины из разумных существ в океане могут обитать? Океан большой, гораздо больше суши. Кто знает что в нем скрывается.

0

77

Azatot написал(а):

А почему только дельфины из разумных существ в океане могут обитать? Океан большой, гораздо больше суши. Кто знает что в нем скрывается.

вполне может быть)

0

78

русалки))

0

79

Что значит разумные?

0

80

Hel написал(а):

Что значит разумные?
Подпись автора

Я-кровь богов.

Способные проводить сложные мыслительные операции)) способные к асбтрактному мышлению)

0

81

Есть способы определить, мыслит ли существо абстрактно? Чем определяется сложность мыслительного процесса?

Отредактировано Hel (2008-02-14 22:28:07)

0

82

Hel написал(а):

Есть способы определить, мыслит ли существо абстрактно?

Экспериментами.

Hel написал(а):

Чем определяется сложность процесса?

Абстрактное мышление - это умение переводить информацию о·реальных объектах в символы, манипулировать с этими символами,·находить какое-то решение и это решение опять применять к объектам на·практике. в этом примерно и заключается сложность.

0

83

Благодарю за уточнения. Пресс-конференция в дельфинарии продолжается)
Вот выловили несчастную рыбку, претендующую на разум. Что за эксперименты проведём перед съедением?

Отредактировано Hel (2008-02-14 22:42:06)

0

84

нда наверно но нужно подождать когда остальные професора подтянутся))

0

85

Hel написал(а):

Вот выловили несчастную рыбку, претендующую на разум. Что за эксперименты проведём перед съедением?

Если касательно дельфинов то эксперименты написаны в статье.

0

86

Ну зачем обязательно дельфины. Эксперимент: на глазах у подопытного потрошим сородича, затем направляемся с ножом к нему и смотрим реакцию)

0

87

Мне не нравится твой сарказ. Очень жаль, что ты к этому вопросу так подходишь. Я тебе, когда найду скину про дельфинов перечдачу, может тогда ты изменишь свои взгляды. Но в общем в продолжении спора не вижу смысла, мне ваша позиция понятна, моя вам тоже. Они абсолютно разные и дальшенйшие споры приведут только к конфрактации сторон.

0

88

Эскатон прав. Дельфины намного менее развиты чем люди.

Щас обьясню почему.

Как тут говорили - у них всё есть.
Так вот, посмотрите на туземцев африки. У них тоже всё есть. Бананы, зверюшки, солнце круглый год.
А именно проблемы делают цивилизацию. Поэтому хоть дельфины и разумны, но со социально не развиты. И к тому же они не в состоянии преспособиться к изменениям климата, в силу анатомических особенностей. Да у них есть разум и язык из 300.000 слов. примерно. Ну собственно говоря и всё.
ЧТо касается экспериментов и так далее, то тут Эскатон тоже прав.
Вообще моё мнение что статья фейк.
Один раз упомянули какой-то там институт и всё. Ни имён учёных ни диссертаций ничего.

0

89

По теме: люди возвысили себя делая из всего окружающего и величественного низкое и тупое... Почему бы дельфины и вправду не могут быть умнее чем люди? Ведь не один раз наблюдалось что дельфины наделены интеллектом.

0

90

Bender написал(а):

люди возвысили себя делая из всего окружающего и величественного низкое и тупое...

и счего вдруг такое мнеие? лиш от того что мы понимаем что то что мы пока умеем делать несовершенно? так челу плюс за сам факт такого понимания. это и есть разум в познании мира.

0


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Ученые доказали: человек не самое разумное существо на Земле