Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Ученые доказали: человек не самое разумное существо на Земле


Ученые доказали: человек не самое разумное существо на Земле

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

сначала научили а потом  давали задания и они не разу не ошиблись

0

32

и где тут интеллект? в том, что один дельфин объяснил другому, что надо сделать простейшее действие? а люди типа так не умеют?...

0

33

Aeskathon написал(а):

и где тут интеллект? в том, что один дельфин объяснил другому, что надо сделать простейшее действие? а люди типа так не умеют?...

Речь развита лучше чем у нас это тоже показатель интелекта между прочем и если читал то количество нейронов у них больше чем у нас кора развита лучше.

0

34

Светозар написал(а):

Речь развита лучше чем у нас это тоже показатель интелекта

может у них рефлекторное восприятие речи
да и вообще, я мог бы оспорить этот факт
1)Вот, например, зачем им такой богатый язык? У нас есть множество слов для обозначения предметов, в том числе научно-абстрактных (изобретённых чисто людьми в научных целях). У них их явно нет.
2)Скорость речи: распознование идёт рефлекторно. у человека просто нет физиологической возможности так говорить. однако, мы бы разбирали речь быстрее, если бы быстрее говорили. Я думаю это не стоит доказывать -- это интуитивно-очевидно.
Вобщем, я считаю, что это не показатель.
Хотя даже если и показатель, то люди всё равно по массе критериев *ума* опережают дельфинов.

Светозар написал(а):

количество нейронов у них больше чем у нас

Это 100% не показатель. Количество ключевых деталей в системе вовсе не означает её эфективность. Это, кстати, целая ветвь науки изучает. Я не про мозг, я вообще про такие системы.

Светозар написал(а):

кора развита лучше

а вот в этом я не шарю =\ так что мне сказать нечего =)

0

35

Светозар написал(а):

Понял ? Их речь сложнее и богаче нашей, мозг более развитый они могут общаться через стенку благодаря звуквым импульсам.

Дельфины превосходят нас во всем...

0

36

Aeskathon написал(а):

1)Вот, например, зачем им такой богатый язык? У нас есть множество слов для обозначения предметов, в том числе научно-абстрактных (изобретённых чисто людьми в научных целях). У них их явно нет.

У нас разные условия жизни  будь человек водоплавающим часть слов была бы не нужна. В том числе и научных.

Aeskathon написал(а):

2)Скорость речи: распознование идёт рефлекторно. у человека просто нет физиологической возможности так говорить. однако, мы бы разбирали речь быстрее, если бы быстрее говорили. Я думаю это не стоит доказывать -- это интуитивно-очевидно.

Распознование речи на уровне рефлексов. И все же у человека нет такой возможности если бы да кабы. Дельфины могут общаться с большей скоростью и воспринимать быстрее нас речевую информацию это так как не крути.

Aeskathon написал(а):

Это 100% не показатель. Количество ключевых деталей в системе вовсе не означает её эфективность. Это, кстати, целая ветвь науки изучает. Я не про мозг, я вообще про такие системы.

Показатель, но не полный так же определяет уровень развития количество связей между нейронами, скорость движения электрического импульса от клетки к клетке.

0

37

Светозар написал(а):

У нас разные условия жизни  будь человек водоплавающим часть слов была бы не нужна. В том числе и научных.

ну вот. а зачем им такой словарный запас тогда?

Светозар написал(а):

Дельфины могут общаться с большей скоростью и воспринимать быстрее нас речевую информацию это так как не крути.

более быстрая скорость общения не означает более быструю скорость восприятия информации

Светозар написал(а):

Показатель, но не полный так же определяет уровень развития количество связей между нейронами, скорость движения электрического импульса от клетки к клетке.

я в прошлый раз всё написал.

0

38

Aeskathon написал(а):

ну вот. а зачем им такой словарный запас тогда?

Мозговитые

Aeskathon написал(а):

более быстрая скорость общения не означает более быструю скорость восприятия информации

И как они общаються тогда по твоему. Рефлекторно они понимать не смогут такой обьем информации .

Aeskathon написал(а):

я в прошлый раз всё написал.

Дополнил.

0

39

Светозар написал(а):

И как они общаються тогда по твоему. Рефлекторно они понимать не смогут такой обьем информации .

смотри, они быстро получают "сообщение". оно у них запоминается. потом анализируется. уже после получения. канает объяснение? :)

Светозар написал(а):

Дополнил.

эх, смотри. пример.
есть у нас схема какой-нибудь платы. точнее таблица. то, что идёт на вход и то, что получается на выходе.
эту таблицу можно реализовать бесконечным числом способов. какие-то будут больше, какие-то меньше. но делать они всегда будут одно и то же. то есть существуют по крайней мере 2 различные по сложности реализации этой таблицы. разные физически, но одинаковые логически. улавливаешь мысль?

зы: у нас скоро разговор зайдёт в логический тупик из-за надостатка информации по теме. мы, фактически, уже обсуждаем непроверяемые факты =)

0

40

Aeskathon написал(а):

зы: у нас скоро разговор зайдёт в логический тупик из-за надостатка информации по теме. мы, фактически, уже обсуждаем непроверяемые факты =)

Предлагаю переждать если найду что новое продолжим.

0

41

Конечно человек не самое разумное существо. Скажем дельфины в уровне развития не уступают человеку. Просто человек возомнил себя центром мироздания, но на самом деле он всего лишь млекопитающее с гипертрофированной самооценкой.

0

42

Azatot написал(а):

Конечно человек не самое разумное существо. Скажем дельфины в уровне развития не уступают человеку. Просто человек возомнил себя центром мироздания, но на самом деле он всего лишь млекопитающее с гипертрофированной самооценкой.

сообщите критерии развития, пожалуйста

0

43

Во первых социальная структура - развита у дельфином не хуже чем у людей. Общение: Язык дельфинов до сих пор не смогли полностью изучить он очень обширен и имеет алфавит. И не надо забывать, что природные условия так же влияют на окружающую обстановку разумного существа. То что дельфины не строят городов и не ностят одежны продиктовано прежде всего биологической особенностью вида. Да и потом морские глубины неизведаны, кто знает что обитает на дне океана и какие возможно чудеса архитектуры таястя в океанских безднах.  Кто знает может там и живут "Глубоководные" Лавкрафта, или "Древние" воздвигли свои города в непроницаемом мраке бездны. По крайней мере дельфины являются прямым доказательством, что существую и другие разумные существа кроме человека.

0

44

Azatot написал(а):

Во первых социальная структура - развита у дельфином не хуже чем у людей.

конкретнее

Azatot написал(а):

Общение: Язык дельфинов до сих пор не смогли полностью изучить он очень обширен и имеет алфавит.

я сомневаюсь, что дельфины уже изучили полностью человеческий язык

что-то плохо с доказательствами

0

45

Да нет люди пытаются изучить их язык. Ну доказательства, помотри Дискавери, там была программа об этом. У дельфином сложная социальная структура, при охоте они используют сложные приемы, и даже используют окружающие предметы в своей выгоде. Так же дельфины, единственные в животном мере, кто адекватно воспринимает телевизор. То есть они могут воспринимать информацию передаваемую через него, другие животные не могут этого делать. Так же дельфины адекватно воспринимают свое изображение в зеркале. Да и вообще, наивно полагать, что человек венец творения. Это очень ограниченая и незрелая теория. Так же скажем, глупо думать, что мы одни во Вселенной. Очень эгоистичный взгляд.

0

46

Azatot написал(а):

Да нет люди пытаются изучить их язык.

ещё раз прочитай моё сообщение

Azatot написал(а):

Ну доказательства, помотри Дискавери, там была программа об этом.

у меня нет телевизора. вообще, имхо, дискавери -- сомнительный источник.

Azatot написал(а):

У дельфином сложная социальная структура, при охоте они используют сложные приемы, и даже используют окружающие предметы в своей выгоде.

как и люди

Azatot написал(а):

Так же дельфины, единственные в животном мере, кто адекватно воспринимает телевизор.

я за них рад

Azatot написал(а):

Да и вообще, наивно полагать, что человек венец творения. Это очень ограниченая и незрелая теория.

я этого не утверждал

Azatot написал(а):

Так же скажем, глупо думать, что мы одни во Вселенной.

и этого

Azatot написал(а):

Очень эгоистичный взгляд.

почему?
прошу заметить: я не утверждаю, что дельфины неразумны и т.д.
я говорю, что люди более развиты, чем дельфины

0

47

Да я про тебя ничего не говорю. Просто люди судят о развитии со своей точки зрения. Нельзя забывать для разных биологических видов, разные критерии разумности. Просто человек судит по себе, если скажем другой разумный вид делает, то что для человека считается неприемлемым, то человек начинает утверждать, что данный вид неразумен. И не надо все мои высказывание переводить на свой счет, я говорю в общем о людях, а не о тебе конкретно.

0

48

Azatot написал(а):

Просто люди судят о развитии со своей точки зрения. Нельзя забывать для разных биологических видов, разные критерии разумности.

само-собой
поэтому я с этого и начал

Aeskathon написал(а):

сообщите критерии развития, пожалуйста

:D

0

49

Недавно смотрел по Дискавери передачу о том, что какой-то западный учёный расшифровал язык луговых собачек и доказал, что они живут не только инстинктами. Язык  оказался намного сложнее, чем предполагал сам учёный. Например они с помощью  звуков и положения тела сообщают не только о какой-то неопределённой опасности, а о конкретном животном. Также они могут передавать цвета и способ передвижения любого животного, человека или транспортного средства. Они, так  как живут семьями-государствами, должны обмениваться точной информацией. Отсюда можно сделать вывод о том, что любые стайные животные имеют достаточно развитую систему передачи информации.

0

50

Вспомнили о дельфинах опять))

0

51

Светозар написал(а):

Вспомнили о дельфинах опять))

дельфины съели наш мозг

0

52

Aeskathon написал(а):

дельфины съели наш мозг

Докажите)))

0

53

Azatot написал(а):

Во первых социальная структура - развита у дельфином не хуже чем у людей.

вобще спор прикольный. давай так - процентная сопостовление потенциальной и реальной продолжительности жизни? человеку + . тупо. дельфин получивший багор в сраку помирает от заражений крови. человек нет. пет антибиотик. а это результат высокойц социальной структуры.
второе - война. тупо. - дельфины против номо жопинес. итог ясен. 
война - дельфины против косаток? ясно. человек против волка?. итого 3-0 в пользу номо.
преоброзование среды обитания. дельфины могут высушить море? хуй. человек затопить город? два пальца обосцать.. 4-0..
может это им не надо. но мы говорим о ПОТЕНЦИАЛЕ. и реалиях....
тушим свет.
человек гаже и умнее всех дельфинов вместе взятых и сложеных в консервные банки. (что чел может а они хуй))))))).

Я ЛЮБЛЮ ДЕЛЬФИНОВ!!!

Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ЕСТЬ ДЕЛЬФИНЯТИНУ, ХОТЬ И ВУСНО!!!

ЗЕЛЕНЫЕ И ГОЛУБЫЕ НЕ ЕБИТЕ МОЗГ!!!!
:D  :D

0

54

Блин ну ты сравнил, не забывай про разную среду обитанию, и про разные биологические особенности. Зачем дельфинам осушать моря? Как они тогда жить будут. Зачем дельфинам вести войны? Они не нестолько испорчены как люди. Не надо переносить стереотипы развившиеся в человечесой цивилизации на других существ. Если бы инопланетяне обнаружили себя, люди и про них говорили бы "Ну какие они все таки тупые эти инопланетяне, войн не ведут, друг друга не убивают, природу не губят", и какие же молодцы мы люди, за небольшое время успели обострать все, что только можно было.

+1

55

ТОРН написал(а):

ТОРН

Блин я тебя порой понять не могу !!!Вроде тута разговор не смешной как мне кажется а ты вечно ржошь !!!Ты что братан вечно под кайфом если так Колись блин!!???Да будь немного по проще я тебе ток так могу сказать ты всегда только всех Принижаешь в своих глазах как мне кажется из за того что ты типа старше а то что ты страше это херня !!!!всё !!!!Будь наровне со всеми кто тут брат и кончай угорать по жизни тут, бесит просто !!!!

P.S.    не чего личного !!!!)))  :cool:  ;),

Отредактировано worgnikone (2008-02-14 05:24:39)

0

56

Azatot написал(а):

Блин ну ты сравнил, не забывай про разную среду обитанию, и про разные биологические особенности. Зачем дельфинам осушать моря? Как они тогда жить будут. Зачем дельфинам вести войны? Они не нестолько испорчены как люди. Не надо переносить стереотипы развившиеся в человечесой цивилизации на других существ. Если бы инопланетяне обнаружили себя, люди и про них говорили бы "Ну какие они все таки тупые эти инопланетяне, войн не ведут, друг друга не убивают, природу не губят", и какие же молодцы мы люди, за небольшое время успели обострать все, что только можно было.

Торн привёл примеры того, в чём люди превзошли дельфинов.
Ты можешь привести пример того, в чём дельфины превзошли людей?

0

57

Хм, ну давай начнем с того, что многие из того что изобрели люди, у дельфинов есть от природы. И я уже высказал свое отношение к данному вопросу, не хочу заниматься тафталогией. Просто как мне кажется очень несложно признать, что человек не единственное разумное существо на планете - и это справедливо.

0

58

Azatot написал(а):

Хм, ну давай начнем с того, что многие из того что изобрели люди, у дельфинов есть от природы.

а дельфины изобрели что-нибудь, что у людей есть от природы?

0

59

А у людей не так уж и много от природы. И потом у дельфином ласты вместо рук, если бы они даже захотели что то изобрести, то не смогли бы. И потом нафиг им это надо у них итак все есть. А то что скрывается в неизведннах глубоководных впадинах мирового океана нам вообще неизвестно.

0

60

Azatot написал(а):

А у людей не так уж и много от природы. И потом у дельфином ласты вместо рук, если бы они даже захотели что то изобрести, то не смогли бы. И потом нафиг им это надо у них итак все есть. А то что скрывается в неизведннах глубоководных впадинах мирового океана нам вообще неизвестно.

И потом нафиг им это надо у них итак все есть.
И потом нафиг им это надо у них итак все есть.
И потом нафиг им это надо у них итак все есть.
И потом нафиг им это надо у них итак все есть.
И потом нафиг им это надо у них итак все есть.
И потом нафиг им это надо у них итак все есть.
И потом нафиг им это надо у них итак все есть.

Помедититруйте над этой фразой.
Вот поэтому-то человек и более развит, чем дельфин.

+1


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Ученые доказали: человек не самое разумное существо на Земле