Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Теистический сатанизм » Суть теистического сатанизм


Суть теистического сатанизм

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Yasana написал(а):

Называйте это аксиомой, если вам не нравится слово "закон". На этой

аксиоме строится весь теистический сатанизм и мир.

:help:

немоногоуважаемая гопожа Yasana! вы не замечаете что единственный маразматик в серьез пытающийся говорить с вами о вашей теории это наерное я? и то без смеха не получается. вам ласково советовали разодбратся с терминологией. вы фыркаете. вам обясняют что у вас проблема и с предпосылками и логика переодически хромает. вы фыркаете и ссылаетесь сами на себя. с вами трудно дискусировать не в виду изысканости вашей мысли а в виду того что все надо расжевывать. база у вас нулевая. к тому же вы пытаетесь вести себя как мессия - шизик. но это тоже малоинтересно.
всё что я могу сказать - вы попытались родить наспех сырую идею которая достовляла вам и только вам наслождение своей псевдозавернутой сохластикой. а быстро только кошки родятся. слепые.

есле у вас есть хоть три человека принявшие вашу идею и развивающие её, то он имеет право на жизнь. на ряду с  кипяченим урины и карпофагией.
но кажется что и их нет. вас это не настораживает? выводов не хотите сделать?

вобщем я с темы спрыгиваю, так как мой интелект и нерваная система не способна к принятию столь всеобемлющей и поразительной в своей простоте теории.
удачи.  :lazy:

0

32

Быстро вы сдались. Быстро и без аргументов, одни обвинения, обосновать которые вы НЕ МОЖЕТЕ. А вас послушать, так христианство - самая истинная религия. Правда-правда :) , ведь последователей у них больше, чем у остальных.

TOPH написал(а):

вобщем я с темы спрыгиваю, так как мой интелект и нерваная система не способна к принятию столь всеобемлющей и поразительной в своей простоте теории.

Оно и видно. Смотрите, не порвите свою систему, спрыгивая.

0

33

Торн,  :) Давай я запрыгну))  Yasana
Расскажи - ка мне о теистическом сатанизме! Уж очень интресно узнать, так сказать из первых уст!

0

34

Dимиург, а можно конкретнее? Основные вещи написаны в размышлениях о Боге и Мире. Задай конкретные вопросы, и я дам тебе конкретные ответы ;) .

0

35

Почему теистический и почему сатанизм? Начнем с простого...

0

36

Господа, вас тяжело читать. Я не хрена не понял: Теистический сатанизм от куда он нахрен взялся?

0

37

Раз такое дело, подождите немного. Я подготавливаю катехизис теистического сатанизма, который основан на уже заданных вопросах и данных мною ответов и будет дополняться по мере поступления новых вопросов.

0

38

ABIGOR_VIANE написал(а):

Теистический сатанизм от куда он нахрен взялся?

его придумала Yasana

что и обсуждаеся.
извините что влез. мня уже здесь нет... :D

0

39

Может мне тоже придумать сатанизм))) Назову Агностическим Сатанизмом))

0

40

ТОРН написал(а):

я не обратил внимание на ваш возраст. мне то 40 . а вам 17. естественно что у нас разные обемы информации и разное мировосприятие.

Замечательно!!! по этой логике получается, что любой старый дурак автоматически считается умнее абсолютно любого молодого. МУДРОСТЬ, бля, с возрастом приходит, как принято считать!!! Только вот если бы мы, как масульмане например, слушались и повиновались старшим, даже если они несут полный бред, то каким бы был наш мир?! Мы бы до сих пор в пещере сидели!!! Или я не прав?!

ТОРН написал(а):

1. Аксиома это утверждение не требующие доказательств. доказано же обратное-  что пустоты небывает.

Как это доказано, пустота там где ничего нет, вакуум при отсутствии света разве не пустота?!

ТОРН написал(а):

случайность? направленое действие? иллюзия? что то иное?


Создание жизни - воля творца нашего! Но поскольку творец обитает в пустоте и смертен, пустота покарает его, потому что творение происходит по принципу взрыва. То есть творец сгорает отдавая энергию в пустоту и приближается к смерти.
Творец излучает свет, а свет рассеивается в пустоте, таким образом пустота пасивно оказывает противодействие, без аказания противоположно направленного действия.

0

41

Как это доказано, пустота там где ничего нет, вакуум при отсутствии света разве не пустота?!

По учению Эпикура(если не ошибаюсь) так и получается, но с т.зр. квантовой физики вакуум это не пустота, а некая субстанция, совершающая нулевые колебания, даже при отсутствии фотонов.Если интересно, могу дать ссылку на опыты Каземира.

Отредактировано Хмель (2008-04-17 12:44:14)

0

42

Хмель написал(а):

а некая субстанция, совершающая нулевые колебания

Абсолютно согласен, я тоже давно слышал об этом!!! НО!!! В бытовом понимании всё равно вакууум - пустота. Материя там, где есть вибрация!!! По этому принципу условно, только условно, субстанция с нулевой вибрацией - пустота. Так воспрнимает человек. Отсуюда и исходит то, что "в начале было слово", ибо слово это и есть та первая вибрация, что обозначила начало материи, тот самый взрыв, а взрыв и есть мощный толчок, задающий вибрацию.
И ссылку давай.

Отредактировано Elside (2008-04-18 10:04:42)

0

43

Elside написал(а):

Замечательно!!! по этой логике получается, что любой старый дурак автоматически считается умнее абсолютно любого молодого. МУДРОСТЬ, бля, с возрастом приходит, как принято считать!!!

вот о том и говорил - восприятие молодого дурака отличется от восприятия старого дурака прежде вего скоростью и неадекватностью реагирования.
факт что всё новое придумали молодые идиоты до 36 лет, а не старые марозматики. (они только доводили свои ранние идеи до ума , доделавали то что раньше не могли из за избытка адреналина)
но факт и в том что объем информации при одинаковой -+ активности нейронных систем у нас с оппоненткой разный и реакции = выводы разные из за того что
1. гормональный фон различен.
2. мы опираемся на информацию разного объема.  (есле обих считать равными идиотами, а я (корректн))) не считаю опонентку от природы глупее или умнеее)
3. еслеи вы встречаете молодого гения то обычно у него  - 1. нет и небыло  бабы. 2. он шизоид. 3. инвалид на все места. тоесть сей индивид перикраивает мир о котором нихера не знает.
мудрость и живость ума очень разные вещи. живой ум ищет дырки в мире. а мудрость знает чем мир наебнет этого умника в ответ.

Elside написал(а):

Как это доказано, пустота там где ничего нет, вакуум при отсутствии света разве не пустота?!

2 по физике- с 1974 года вакум это непроявленое состояние частиц. это факт. при взаимодействии слабых электрических напряжений в вакууме возникают элементарные частицы с энергией в сотни раз привышающей приложенную.

Elside написал(а):

Создание жизни - воля творца нашего! Но поскольку творец обитает в пустоте и смертен, пустота покарает его, потому что творение происходит по принципу взрыва.

а вселенная имеет форму чемодана. поскольку в каждом углу сидит смертный творец то их восемь, таким образом легко доказываем что восмиугольная форма вселенной, о которой так долго говорил наполеон из палаты №3, не только единственно возможная форма существования мира  но и  открываем сакральную тайну почему восемь счасливое число.
так что там о молодых дураках...?? :D

Elside написал(а):

Отсуюда и исходит то, что "в начале было слово", ибо слово это и есть та первая вибрация, что обозначила начало материи, тот самый взрыв, а взрыв и есть мощный толчок, задающий вибрацию.

то есть слово....

0

44

ТОРН написал(а):

восприятие молодого дурака отличется от восприятия старого дурака

Считаете, что нельзя иметь старческое восприятие в молодые годы? Вы верите в реинкарнацию?!

ТОРН написал(а):

а мудрость знает чем мир наебнет этого умника в ответ.

Молодой перестраивает мир для времени своего поколения а не вашего, то есть он имеет некоторое понятие о том, как смотрят на мир люди того времени, которое он хочет изменить, ибо сам принадлежит к этим людям. Я хочу сказать, что вы имеете совершенно другое мировосприятие, свойственное лично для вашего поколения и в этом ваш недостаток, меня постоянно жизни учат старшие, НО!!! их жизнь прошла "на другой планете", тот мир более не существует, сегодня другая реальность, их опыту грош цена, ибо он не применим к настоящему времени. Что касается мудрости, то я пологаю, что мудрость - не просто знание чем мир наебнёт, ибо это просто жизненный опыт, мудрость - это объективный взгляд на мир, ибо человек мудрый осознаёт, что ценность всех чувств, материальных ценностей и т.п. абсурдно мала, и оценивает всё наиболее адекватно.

ТОРН написал(а):

2 по физике- с 1974 года вакум это непроявленое состояние частиц. это факт. при взаимодействии слабых электрических напряжений в вакууме возникают элементарные частицы с энергией в сотни раз привышающей приложенную.

Про вакум было уже сказано, и я не спорю, просто я говорил в бытовом понимании. Здесь уже было сказано про нулевую частоту колебаний и я высказался по этому поводу.

ТОРН написал(а):

а вселенная имеет форму чемодана.

Создание жизни - воля творца нашего! Но поскольку творец обитает в пустоте и смертен, пустота покарает его, потому что:
1. Творение происходит по принципу взрыва и творец сгорает отдавая энергию в пустоту, таким образом пустата приближает его смерть. Ибо в замкнутом пространстве энергию было бы некуда отдавать. В бомбе ведь взрыв разрывает контейнер, ибо некуда отдавать выделения.
2. Творец излучает свет, вибрацию(создающую материю), а свет и вибрация рассеиваются в пустоте, таким образом пустота пасивно оказывает противодействие, без аказания противоположно направленного действия.

ТОРН написал(а):

то есть слово....

слово=взрыв=вибрация.

Отредактировано Elside (2008-04-19 09:43:15)

0

45

Elside написал(а):

Считаете, что нельзя иметь старческое восприятие в молодые годы? Вы верите в реинкарнацию?!

можно на - ты))) я верю в метаболизм. а рейкорнация никак не может отражатся на восприятии активного разума. на сумме энергии может (теоритически есле таковое есть) а на активном сознании никак (только как степень направлености и активности разума). память и иже с ней (восприятие) продукт тела а не души.

Elside написал(а):

Я хочу сказать, что вы имеете совершенно другое мировосприятие, свойственное лично для вашего поколения и в этом ваш недостаток

и твой тоже есле вовремя не рейнкарнируеш :D

Elside написал(а):

НО!!! их жизнь прошла "на другой планете", тот мир более не существует, сегодня другая реальность, их опыту грош цена, ибо он не применим к настоящему времени.

поэтому они пишут законы по которым живет твой мир и печатуют деньги за которыми ты гоняешся? есле этому миру грош цена построй свой и не какай в чужой горшок. начни с добычи металла с болотной воды (чтоб горшок сделать) и выведения сорртового зерна (чтоб с было чем зимой какать) :D
открою секрет старость наступит как только ты станеш самостоятельным и половозрелым. сразу.

Elside написал(а):

мудрость - это объективный взгляд на мир, ибо человек мудрый осознаёт, что ценность всех чувств, материальных ценностей и т.п. абсурдно мала, и оценивает всё наиболее адекватно.

правильно. обективный. чтб обективно смотреть надо принести рождение и смерть (альфа и омега) увидить стороны мира и войны богатства и нищеты и пропустить это через себя. грок это. ))) ты грок?
и не путай мудрость с философской школой гаутамы.

Elside написал(а):

Творение происходит по принципу взрыва и творец сгорает отдавая энергию в пустоту

Elside написал(а):

Творец излучает свет, вибрацию(создающую материю),

с чего ты это взял? откуда такие выводы? хотябы то что творец есть? а вдрг так - для создания равного количества массы и антимассы (грав. отталкивание) требуется сумарная энергия равная 0 тоесть абсолютный ноль родит бесконечное количество массы м антимассы выраженой через пространство - энергию? и нахер творец? а есле нет то что продило творца? брахма?

Elside написал(а):

слово=взрыв=вибрация

а вибрация = слово= взрыв =вибрация=слово=....день и ноч брахмы. привет от шивы ганеши и бархупады... :rain:

Отредактировано ТОРН (2008-04-20 00:11:17)

0

46

ТОРН написал(а):

можно на - ты))) я верю в метаболизм. а рейкорнация никак не может отражатся на восприятии активного разума. на сумме энергии может (теоритически есле таковое есть) а на активном сознании никак (только как степень направлености и активности разума). память и иже с ней (восприятие) продукт тела а не души.

Существуют практики вспоминания прошлой жизни, также каждый человек может достигать вспоминания в той или иной мере спонтанно. Есть также такая вещь как "безмолвное знание".

ТОРН написал(а):

и твой тоже

Согласен, но не всейчас, а потом.

ТОРН написал(а):

поэтому они пишут законы по которым живет твой мир и печатуют деньги за которыми ты гоняешся?

Я не говорю о тех кто пишут законы, выводят сорта пшеницы, ибо они действуют в соответствии с настоящим. Я говорю о тех, кто навязывают свой жизненный опыт, тот опыт который не применим к сегодняшним реалиям.
З.Ы. За деньгами не гоняюсь)))

ТОРН написал(а):

надо принести рождение и смерть

Смерть может быть психологической, что имеет свою прелесть, ибо резко меняет мировосприятие.

ТОРН написал(а):

и нахер творец?

Кто сказал, что творец личность, вы как Хрюсы воспринимаете богов как личность подобную человеческой. Творец - есть то, что положило начало жизни.

0

47

Elside написал(а):

Кто сказал, что творец личность, вы как Хрюсы воспринимаете богов как личность подобную человеческой. Творец - есть то, что положило начало жизни.

есле творец безличностен то что является движущей силой направляющей энергию на антиэнтропийные рельсы? 2. есле оно безличносно, и не знает что это такое. то откуда к нашим мозгам приклеилась "личность"? кто ее прицепил? сложно создать и упорядочить то, о чем сам недогадываешся  :D

Отредактировано ТОРН (2008-04-21 09:50:43)

0

48

Если создать компьютерный разум, то будет ли он иметь личность?! Личность - продукт эгоизма, ибо на эгоизме держится порядок в мире. Каждая клетка вашего организма из эгоизма борется за своё выживание, но вектор её цели не расходится с вектором организма в целом, на том и стоит система.

ТОРН написал(а):

сложно создать и упорядочить то, о чем сам недогадываешся

Человек создаёт много нового, о чём раньше не догадывался, например как работает процессор компьютера и до сих пор не догадываются люди, за исключением некоторых основоположников. Ни один специалист сегодня не сможет самостоятельно создать процессор компьера, ибо то что описано в редких книгах по этой теме, просто не поддаётся интелекту подовляющего большинства, оно не умещается в мозгу одного человека.

0

49

Elside написал(а):

Человек создаёт много нового, о чём раньше не догадывался, например как работает процессор компьютера и до сих пор не догадываются люди, за исключением некоторых основоположников. Ни один специалист сегодня не сможет самостоятельно создать процессор компьера, ибо то что описано в редких книгах по этой теме, просто не поддаётся интелекту подовляющего большинства, оно не умещается в мозгу одного человека.

Ерунда!!! Я работаю инженером-конструктором в области цифровой электронники, и могу сказать любой мало-мальски грамотный инженер по цифровой электронники знает как работает и из чего состоит процессор. Создать его самому не возможно из-за сложного технологического процесса, но изучить его внутренности большого труда не составляет. И ктому же те кто пишет профессионально программы на языках низкого уровня в совершенстве знают из чего состоит и как работает процессор.

0

50

Эон написал(а):

И ктому же те кто пишет профессионально программы на языках низкого уровня в совершенстве знают из чего состоит и как работает процессор.

Учусь на прогрмаммиста и много слышал на эту тему! Инженеры не разбераются как работает процессор в САМЫХ МЕЛКИХ подробностях, они знают запчасти процессора и суть его работы, но не на наноуровне!!!

Эон написал(а):

И ктому же те кто пишет профессионально программы на языках низкого уровня в совершенстве знают из чего состоит и как работает процессор.

Ассемблер?! Не обязательно знать!

0

51

Elside написал(а):

Ассемблер?! Не обязательно знать!

ещё один непогрешимый, полностью уверенный в своей правоте профессионал =\
ты никогда не думал, что для того, чтобы писать ХОРОШИЕ программы надо понимать КАК и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК они работают?
если для написания нормальных программ на си необязательно знать архитектуры процессоров, то при написании программ на асме, к примеру для двухъядерных процессоров, надо писать с учётом второго ядра. а учесть это можно только зная принципы работы, логическое устройство. и чем глубже, тем лучше.

+1

52

Elside написал(а):

Каждая клетка вашего организма из эгоизма борется за своё выживание, но вектор её цели не расходится с вектором организма в целом, на том и стоит система.

так нельзя говорить. каждый орган отвечает за своё и требует тоже своего.

0

53

Aeskathon написал(а):

так нельзя говорить. каждый орган отвечает за своё и требует тоже своего.

Твоей почке абсолютно похер на мочевой пузырь или что-нибудь ещё. Система строится из егоистов и сама является егоистом.

Aeskathon написал(а):

ты никогда не думал, что для того, чтобы писать ХОРОШИЕ программы надо понимать КАК и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК они работают?

Я это знаю! Процессор принимает команды!!! Надо знать команды!!!

0

54

Aeskathon написал(а):

так нельзя говорить. каждый орган отвечает за своё и требует тоже своего.

дык. и что ты там говорил про вектор цели

Elside написал(а):

Я это знаю! Процессор принимает команды!!! Надо знать команды!!!

бр
надо не только знать коММанды, и не только знать что они делают, но и как они делают. иначе программа будет неэффективной.
ты же не будешь создавать для хранения графа статический массив 1000*1000? хотя это можно сделать. и работать будет. и занимать будет всего метров 30 твой граф.

0

55

Aeskathon написал(а):

дык. и что ты там говорил про вектор цели

Клетка эгоистично стремится к выживанию, и этот вектор полностью совпадает с вектором органа, организма, которые тоже стремятся к выживанию.

Aeskathon написал(а):

ты же не будешь создавать для хранения графа статический массив 1000*1000? хотя это можно сделать. и работать будет и занимать будет всего метров 30 твой граф

На это есть типы данных, ограничения доступа к переменным типа публик ли другие, перекрытие методов и многое другое...

Aeskathon написал(а):

коММанды

:D ты только ошибки, касающиеся темы разговора, исправлять будешь или все?

Отредактировано Elside (2008-04-22 16:09:03)

0

56

Каждая клетка вашего организма из эгоизма борется за своё выживание, но вектор её цели не расходится с вектором организма в целом, на том и стоит система.

У клетки есть эго?

0

57

dezart написал(а):

У клетки есть эго?

У клетки есть функции, которые дают эгоистический характер поведения. А есть ли эго точно сказать нельзя, ну если конечно вы не материалист.

Отредактировано Elside (2008-04-22 16:16:06)

0

58

У клетки есть функции, которые дают эгоистический характер поведения

Эгоизм - себялюбие, пренебрежение интересами других людей, что порождает эгоцентризм, тщеславие и гордыню, повышенное самомнение и обидчивость.
Как одна клетка может обидеться на другую?
Elside посмотри на свою ладонь и спроси у нее кому она служит. Что она ответила? Не понимай буквально)

+1

59

dezart написал(а):

Эгоизм - себялюбие, пренебрежение интересами других людей, что порождает эгоцентризм, тщеславие и гордыню, повышенное самомнение и обидчивость.
Как одна клетка может обидеться на другую?
Elside посмотри на свою ладонь и спроси у нее кому она служит. Что она ответила? Не понимай буквально)

Эгоистический характер поведения не обязывает наличие эго! Ты правельно сказал:"пренебрежение интересами других людей", врятли клетка думает о интересах других. А что касается руки, то она часть организма, но не орган, поэтому подчиняется центру организма. Который подчиняется душе через астральное тело. Которое можно отделять от физического, и душа может отделяться от астрального. Но и физическое и астральное могут проявлять независимость от души, ибо тоже имеют своевольные функции, которые душой не контролируются.
ЕСТЬ ИЕРАРХИЯ, НО И ЕСТЬ СВОЕВОЛИЕ. Ибо ты часть мира, но можешь не слушаться его?! Или не так?!
Вообще ты щас не со мной споришь, а с ДОТУ(Достаточно Общей Теорией Управления), которую разрабатывали далеко не глупые люди, или ты,dezart
, считаешь себя умнее?!

-1

60

Elside я описал смысл слова "эгоизм" и задал элементарный вопрос. Вместо внятного ответа ты решил меня в чем-то обвинить. Этот вопрос был адресован всем кто читает эту тему, но раз ты единственный...

Elside написал(а):

А что касается руки, то она часть организма, но не орган, поэтому подчиняется центру организма.

Про душу и астрал поговорим позже, попробуй порассуждать как материалист. Где центр организма и кому он подчиняется?

0


Вы здесь » Бездна » Теистический сатанизм » Суть теистического сатанизм