Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к Буддизму?


Ваше отношение к Буддизму?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Как вы относитесь к Буддизму?
Положительно

30% - 9
Нейтрально

30% - 9
Отрицательно

20% - 6
Крайне отрицательно

20% - 6
Голосов: 30

1

Собственно: как вы относитесь к Буддизму (учению)...

0

2

Положительно отношусь к философским выводам буддизма, особенно к тому, что касается кармы и колеса Сансары. Очень любопытная теория. А то что касается буддисткой гуманности и морали- это придумано для управления стадом, иначе буддизм, как мировая религия не состоялась бы.

0

3

не была я бы сатанистом, была бы я буддистом.Очень хорошая религия, вера человека в себя -самый любимый постулат. История религии будоражит воображение, все эти атланты в состоянии сомати, третий глаз (ктр. у них реально был!), ламы с гипер большим мозгом...

0

4

приведи в движение колесо истины (с) Будда

0

5

отношусь к ним нейтрально

0

6

Эти единственная религия, к которой я отношусь отрицательно. Их религиозные сказки не как не состыковывается в моей голове. Их философия и мораль очень глупые.

0

7

Лазарь вот именно потому что у них глупая философия потому я и отношусь к ним с пофигизмом

0

8

Странно))) почему глупая????

0

9

Буддизм первоначально не был религией, но философией живого человека, который даже с Сатаной не имел личного контакта, а жаль. Если бы Будда встретился с Люцифером  то буддизм не был бы похожь на сборище китайских болванчиков. Хотя я ошибаюсь, со временем любая религия оболванивается.

0

10

К буддизму отношусь достаточно хорошо. Очень мудрая философия и религия. Однако не разделяю их отрицания души. Вообще буддизм изначальное хорошее учение, только как всегда люди глупы и то чего им запрещал Гаутама Будда они и сделали, а фактически возвели его в ранк Бога начав ему поклонятся.
В общем как всегда начали за здравие кончили за упокой.

0

11

К буддизму отношусь достаточно хорошо. Очень мудрая философия и религия. Однако не разделяю их отрицания души. Вообще буддизм изначальное хорошее учение, только как всегда люди глупы и то чего им запрещал Гаутама Будда они и сделали, а фактически возвели его в ранк Бога начав ему поклонятся.
В общем как всегда начали за здравие кончили за упокой.

абсолютизация и возведение в высшие ценности личностей -- это вообще очень распространённая проблема людей.

0

12

Отрицательно(последние пол-года, до этого нравилось), т.к. ведёт к потери личности, потере желаний,. Буддисты становятся похожи на Дерево, под которым сидел Будда.

0

13

Woland поддерживаю твоё мнение

0

14

Woland написал(а):

ведёт к потери личности, потере желаний

Значит вы чего-то не поняли. Идея буддизма не отказ от, желаний и потери личности.  А достижение внутренней гармонии через медитацию и выключение внутреннего диалога. Это освобождение от мышления шаблонами. Буддизм это срединный путь. Всё должно быть в меру.
Я вообще не буддист, но во всяком случае я его так понимаю.

0

15

Shinigami ! мне кажется ты сам не понял буддизм. Согласно учению Будды, чтобы освободиться от круга перевоплощений нужно перестать желать,  а существование в этом мире - страдание.. Я так не считаю, и радуюсь тому, что есть и желаю себе кайфа по жизни. Впрочем и всем остальным людям :idea:

0

16

Woland написал(а):

Не буду спорить ;) скорее всего мое собственное видение мира преломляет понимание буддизма. Так-же как в прочем и твое наверное в твоем случае.

0

17

Может быть :idea: , даже сами буддисты по-разному трактуют Его учение.

0

18

Мир наш дом. Они против, я проти их.

0

19

ВиаЛ написал: Мир наш дом

- вот именно, никто не знает что было до рождения и что будет после смерти, может хуже, может лучще-какая разница, надо здесь жизнь обустраивать..

0

20

Не вижу смысла в их "высшей цели" лично для себя. Просветление, имхо, ничем не лучше единения с Творцом.

0

21

просветление отличается именно тем что
1. ты понимаеш что никаких тврцов кроме тебя нет. да и тебя тоже нет. и это хорошо
2. смерти нет.
3.прёт. просто прет. но это не так просто....

0

22

Нейтрально. Хотите знать почему? Тогда посмотрите Мое отношение к Хренстианству и Исламу. 8-)

0

23

буддизм одна из религий которая ведет к совершенству как духовному так и физическому....ТОРН
согласен это не так просто...

0

24

Вообще, по поводу этих голосований: "Как Вы относитесь к той или иной религии", должен сказать следующее:

Нужно почитать своих богов и не восставать на чужих.

Цитата взята из фильма "Волкодав".

Поэтому, с Моей точки зрения, следует относиться нейтрально ко всем религиям, кроме той, в которую Сам веришь. Что Нам до всех остальных религий. Пусть разбивают себе лбы в молитвах...

+1

25

Северянин написал(а):

Поэтому, с Моей точки зрения, следует относиться нейтрально ко всем религиям, кроме той, в которую Сам веришь

верно. +1
только надо учитывать что есть такие религии которые сами пытаются тебя уничтожить. физичеки. соответственно требуется адекватная реакция. благо у нас есть законные методы неограниченого насилия :D  вплоть до атомной бомбы в ирусалим.

-1

26

только вы сударь торк не уважаете

-1

27

что я не уважаю? что есть торк?

-1

28

ТОРН
другие реллигии...других богов...    торк это ты

0

29

почему? я какраз говрю что богов много. и все люди имеют равные права как верить в совоего бога так и стать богом. но есть люди которые убивали и убивают и подстрекают к убийствам инасилию в надежде принести жертву своему бргу. коран учит убивать неверных. еванглие и библия учит убивать неверных и забирать их имущество. и эти правоверные так и поступают. я считаю что по отношению к этим людям и религиям стои принимать любые меры адекватного насилия до прекращения насильственных действий с их стороны и публичного их отказа от тех позиций их религий которые требуют применения физического насилия .
че не так? а сема?

0

30

ТОРН сема??? то, что некоторые толкуют все в свою пользу,выгоду

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Ваше отношение к Буддизму?