Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Лавеизм » Грехи сатаниста


Грехи сатаниста

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

У всех есть грехи даже у сатаниста вопрос в том как мы это понимаем - грех ни есть воплощение плохого а скорее это есть воплощение чегото воспрещеного а вданом момнте эти запреты определят сторона на котрой мы стоим. Если это христианин то он должен соблюдать заповоди свои глупые и подобную шнягу. Если ты солдат то должен приказы принимать на веру а если ты сатанист - то предательство своего божества и будет являться грехом. Являяся солдатом грехом в своем роде будет ослушаться старшего позванию вообщем грехи определят тропа на котрой мы стоим будт то домохозяйка дворник или сатанист у всех есть грехи. (необязательно професии с религией путать я просто привел пример!)

0

32

LedyMorgan И глупость это вина самог человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если он посмеет свалить все на родителей или на еще че нить то он ни только полный глупец нои слабак!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но всеже я рад что вы мыслите верно!

Отредактировано KlerIK (2008-01-06 14:44:06)

0

33

KlerIK написал(а):

У всех есть грехи даже у сатаниста вопрос в том как мы это понимаем - грех ни есть воплощение плохого а скорее это есть воплощение чегото воспрещеного а вданом момнте эти запреты определят сторона на котрой мы стоим. Если это христианин то он должен соблюдать заповоди свои глупые и подобную шнягу. Если ты солдат то должен приказы принимать на веру а если ты сатанист - то предательство своего божества и будет являться грехом. Являяся солдатом грехом в своем роде будет ослушаться старшего позванию вообщем грехи определят тропа на котрой мы стоим будт то домохозяйка дворник или сатанист у всех есть грехи. (необязательно професии с религией путать я просто привел пример!)

Я на это по другому смотрю!!!Грех есть то что ты не можешь себе позволить или Боишься !!!Я вот до сих пор девствиник и для меня Это грех так как я не могу это воплотить в Дело желаное своему разому Так как нет подходяшей особи !!!!И обидно блин Да Ищё есть момент Для меня грех когда я не могу помочь ближнему Хотя если бы был рядом То обезательно помог бы !!!!!!!Но увы  растояние !!!!!! :rolleyes:  ;)

KlerIK написал(а):

И глупость это вина самог человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если он посмеет свалить все на родителей или на еще че нить то он ни только полный глупец нои слабак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну это вообще мерзко брат я с этим тоже не согласен вообще !!!!Подло валить всё на предков и не только глупо но и тупо со всех сторон !!!!! :mad:  :bad:

0

34

Ну видишь ли мой брат все дело в том что ты грехи воспринимаешь по другому и мировозрение у тя другое от сюдя и разногласие! Агрех это лишь то что нанесет вред или проявит неуважение вконце концов мелочь...

0

35

Вообще возможны тысячи вариантов греха и не греха просто всё зависит толь от ситуации и от человека (то есть какими принципами он руководствуется) В определенном случаи даже убийство не грех. Пример: напал на тебя маньяк и хочет убить , а ты бах и взял его завалил (самооборона) . (хотя для христианина наверно и это грехом считается (заповедь в таком случаи нарушает). У не которых типов вообще кошек вешать нормально. И они в этом греха не видет и если им за это не чего плохого не делается дак для них это вообще хорошо.... И даже на мека на грех не видят.

0

36

KlerIK написал(а):

Ну видишь ли мой брат все дело в том что ты грехи воспринимаешь по другому и мировозрение у тя другое от сюдя и разногласие! Агрех это лишь то что нанесет вред или проявит неуважение вконце концов мелочь...

Ну так да взгляд у меня другой я этого не стыжусь и не навязываю его он исходит лично из моего опыта и не капли больше !!!!! :)  :friends:  ;)

0

37

Punch написал(а):

У не которых типов вообще кошек вешать нормально.

И такие есть, у моего друга дневник был, там он записывал сколько в день кошек укокошил.

0

38

ТОРН написал(а):

мне чето казалось что во всех видах сатанизма понятия "грех" не принимается. ответственность - есть. греха нет. (ну мне так кажется)

Полностью согласен. Добавить больше нечего...

0

39

Роксана написал(а):

А на мой взгляд кардинальным грехом является самообман

Довольно известный всем факт....

0

40

Часть сообщений перенесено сюда: О любви к животным и здоровом образе жизни

0

41

Спасибо, Эгрон! :)

0

42

KlerIK написал(а):

Если ты солдат то должен приказы принимать на веру а если ты сатанист - то предательство своего божества и будет являться грехом.

Если я солдат то я исполняю приказы, и мне не должно быть важно правильны они или нет. Приказ не принимается на веру, он исполняется.

KlerIK написал(а):

LedyMorgan И глупость это вина самог человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет. Качество человеческой личности формируют различные внешние факторы. Если ты считаешь что ты сам формируешь свою личность - ты глуп :) ...

0

43

я тоже считаю что грехов быть не может у сатаниста ибо боги не грешат  :D

+1

44

Necros, хорошая фраза, надо будет запомнить
+1

0

45

LedyMorgan
благодарю  :thank_you:

0

46

Faust написал(а):

ваши грехи отстой по сравнению с нашими! вы умрете всеравно. а я буду стоять и смотреть как вы дохните!

Да такого дебильного изложения не когда ранее не слышал сказал явно последователь Гитлера такойже баран тупой бля !!!!

слов нет Вот я лично всегда смотрю на смерть с высока действетельно так как не один мой друг умер на моих Руках !!!!!И отец можно сказать так же так что кто думает что типа зная смерть он далеко ошибается очень далеко !!!!(((((( :(

0

47

грехов быть не может у сатаниста ибо боги не грешат

это точно!

0

48

на самом деле каждый человек не важно сатанист он или не сатанист но какие то рамки поведения себе ставит.... я лично для себя некоторые из положений ЛаВея принимаю

0

49

NecroS написал(а):

на самом деле каждый человек не важно сатанист он или не сатанист но какие то рамки поведения себе ставит....

+1

0

50

Punch написал(а):

Глупость. Возглавляет список Сатанинских грехов. Кардинальный грех Сатанизма.

Это ошибка, глупость очень полезный критический механизм, иногда стоит остановиться и подумать, а не глуп ли ты? Никогда нельзя считать что ты настолько умный что не можешь быть глупым. Это уведёт разум от реальности и возгордившись собственным умом человек утратит способность к самокритике. Быть глупым и быть глупцом разные вещи. Глупец тот кто заблуждается это как раз тот случай к которому вы призываете. А глупый может быть мудрецом потому что только осознание собственной глупости позволит критически оценивать окружающую действительность.

Punch написал(а):

Претенциозность. Пустое позерство, наверное, самый раздражающий из всех грехов.

с моей точки зрения этот ваш грех элементарно ущемляет права человека. Человек волен казаться тем кем ему хочется. Хоть клоуном красти. Сама постановка вопроса не верна. Суть не в позёрстве и не эксплуатации этого низменного человеческого качества, а суть в том что человек позёр фальшивка. Он сам себя обманыват и тем самым неспособен быть тем кто он есть на самом деле. А из фальшивого может рождаться только фальшивое. Поэтому такой образ жизни следует избегать так, как он уводит от реальности позволяя забыть в собственных грёзах.

Punch написал(а):

Солипсизм. Может быть весьма опасным для Сатаниста. Перенесение своих реакций, эмоций и чувств на тех, чье развитие не соответствует вашему. Ошибочно ожидать от людей такого же внимания, вежливости и уважения, с каким вы относитесь к ним.

А вот тут на мой взгляд два заблуждения, во первых знать точно о развитие другого человека мы не можем, а фантазировать что он дебили и одни мы умные это каждый так делает почти что. По поводу опасности ожидания отдачи от человека, это тоже не верно, источник опасности это наши иллюзии по поводу общества. Большинство стали винтиками системы возгордившимися и фальшивыми до крайности. У каждого свой собственный выдуманный мир. ЗА своей гордостью и иллюзиями уникальности люди перестали видеть самих себя, давно позабыв где фальшивка, а где они сами.

Punch написал(а):

Самообман. Этот грех рассмотрен в Сатанинских заповедях, но заслуживает быть повторенным здесь

С этим согласен. Самообман щас правит миром.

Punch написал(а):

Стадное соглашательство.

По этому поводу тоже частично согласен. Ногами стадное соглашательство растёт из нашего человеческого эго. Все люди стремятся удовлетворять свое эго тем самым, а совокупность однородных эго желаний и мнений удваивает эффект удовлетворения не собственных, а ложных эго желаний тем самым толкая людей не на истинные мысли и дела, а на поведение массы.

Punch написал(а):

Отсутствие широты взглядов

А вот это как раз вытекает из стадности и самообмана. К сожалению в основном это как раз заслуга религий и человеческого эго. Ведь никому не хочется чтобы их выданный мир был кем-то или чем-то разрушен. Отсюда и непринятие противоположного или альтернативного мнения. Но тем самым мы упускаем возможность смотреть на мир многогранно, осознавая его многообразие и глубину.  Поэтому в этом вопросе даже ваш Сатанизм представляет некое более расширенное восприятие действительности, но тем не менее имеющее хоть и широкие но грани восприятия. В моем понимании истинное суждение о дейстительности можно получить не давая вообще никакого суждения.
И в этом хоть вам и покажется возможно неприятным, но словами Иисуса верны. " не судите" Это не осуждение как понимает большинство, но узкость и ограниченность взглядов. Судить что-то, это сразу упущение возможности увидеть что-то новое, так как суждение в первую очередь это сопоставление с уже имеющимся в нашем сознании шаблоном.

Punch написал(а):

Забывчивость об ортодоксиях прошлого

если отбросить суждение то это перестает играть вообще какую либо роль.

Punch написал(а):

Гордость, мешающая работе.

Тут я бы сказал что гордость всегда опасна, она опьяняет и затуманивает разум. Не дает видеть всё как есть.

Punch написал(а):

Отсутствие эстетического начала

Эстетичность это опять же оценка, оценка материальной действительности, тут важно уметь найти грань между между своим собственным мнение о эстетичности и умении его видеть, и мнением толпы. Истинная эстетичность не имеет ничего общего с общечеловеческими представлениями об эстетичности. Это нечто абсолютно и ничтожное существующее как данность.

+1

51

:) Вот! Человек мыслит разумно.+1

0

52

я с братом согласен но не во всём

0

53

Для меня щас сущиствует Один грех !!!!!(когда ты знаешь что тебе скоро придёт пиздец в примом смысле этого слова !!!!И не делаешь не чего что б от него избавится !!!Ну я решил завтро избавится !!!!!) :)  :(  ;)

0

54

Shinigami, ты мыслишь верно, будь здесь сам ЛаВэй, он с тобой во многом и спорить бы не стал, ведь он писал утрированно. А вообще, все им перечисленные грехи сводятся к одному - отсутствие здравого смысла, элементарной рассудительности. Кстати, действительно, необычно в сатанизме употреблять слово "грех" - просто это наиболее привычный и понятный термин. Ну можно, конечно, говорить "ошибки" или еще как, но "грех" - звучит коротко и ясно, пусть и не совсем догматически верно.

0

55

Грех - это конкретное действие или бездействие, а глупость и отсутствие эстетического начала - это черты характера. Они либо есть, либо их нет! :canthearyou:

0

56

G'Furo написал(а):

Грех - это конкретное действие или бездействие, а глупость и отсутствие эстетического начала - это черты характера. Они либо есть, либо их нет!

Грех - хрюсовское понятие, не сатанинское. Понятия "греха" в сатанизме нет.

0

57

Грех понятие религиозное! А сатанизм, как ни крути, - своего рода религия!

0

58

Народ, человек - всего один из видов живых организмов, от остальных его отличает только более развитый уровень интеллекта.
Почему животных за их "поступки" никто не карает???
Это не потому, что они убивают и совокупляются и...(неважно) только для, того, чтобы выжить... просто карать некому...
Всем вышезложенным хочу сказать - Грехов - нет

0

59

Понятие греха для каждого отдельного человека свое! Оно всегда относительно!
За совершение греха, человек карает обычно сам себя!

0

60

G'Furo написал(а):

А сатанизм, как ни крути, - своего рода религия!

Сатанизм - религия. А не типа религия.

G'Furo написал(а):

За совершение греха, человек карает обычно сам себя!

Ты говоришь про ошибки. Это у хрюсов грех=ошибка.

G'Furo написал(а):

а глупость и отсутствие эстетического начала

Сколько, говоришь, раз прочитал книгу сатаны лавея?

Отредактировано ABIGOR_VIANE (2008-05-01 01:26:59)

0


Вы здесь » Бездна » Лавеизм » Грехи сатаниста