Уже 2 года как я называю себя сатанистом.как я пришел к этому выбору?Наверное так же как и остальные...не найдя ответы на свои вопросы!а их было множество!!!я конечно не такой знаток "священного писания" как некоторые из присуствующих.цитировать не буду.да и не вижу смысла.многие читая библию воспринимают все буквально,хотя библия не лучше талмуда там одни аллегории.Библия великая книга,но бесполезная,на мой взгляд.состоит она из ветхого завета,нового завета и псалтыря.последнее отбросим нам церковные песнопения без надобности.разберем первое Ветхий завет он представляет из себя пятикнижие Моисея эти пять книг составляют основу Иудаизма(еврейской религии).Евреи великий,достаточно древний народ.НО почему то я сколько не искал не нашел никакой древней еврейской художественной литературы.вся их литература так или иначе религиозна.походит на какой то религиозный фанатизм что говорит о низкой культуре народа как такового.и это заставляет усомниться что столь мало образованный народ сумел развить религию с одним богом.да и имена ангелов взяты с вавилонского языка.вывод Иудаизм "слизан" с другой религии-это плагиат!!!в самом ветхом завете говориться что евреи практически все время находились в рабстве только менялись "хозяева" поэтому и какие то мировоззрения брались из религий "хозяев" .ВЫВОД:ветхий завет-это смесь египетской,халдейской,вавилонской религии!!!НОВЫЙ ЗАВЕТ по сути жизнеописание Христа и обращение к церквям,народностям. для начала вспомним сколько было апостолов и не забываем про Иуду,хоть он и предал Христа,но также считался его учеником и как не странно многие насчитают 13 апостолов.откуда взялся 13 апостол?апостол-ученик сопровождающий Христа!!!павел не был апостолом-он РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ.ну не будем придираться к мелочам)))))) пусть апостолов будет 13.так почему в новом завете мы видим не всех?