Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Предложение>>Прошу всех ответить


Предложение>>Прошу всех ответить

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

У меня есть одно предложение. Так как ситуация щас обстоит так что общие вопросы сатанизма не определены их надо по попбывать определить. Что я для этого предлагаю сделать, раз в месяц открывать под форум где в течение 2 дней в режиме реального времени будет решаться определённые вопросы по истечению двух дней определяется результат устраивающий большую часть пользователей получается итог. После чего тема закрывается, определяется тема следующего разговора чрез месяц опять открывается под форум и всё повторяется. До того пока все особа важные вопросы не будут решены. Вот хотелось бы узнать ваше мнение на это. И по возможности можете предлагать инициативные предложения.

-1

2

План составь заранее, чтобы хоть с мыслями люди собрались :)

0

3

Да я думаю за неделю определиться с темой и датой. Потом сделать массовую рассылку чтоб люди знали когда и о чём и думаю ввести какие ни будь поощрения или призы. Во общем это тоже надо обсудить.

+1

4

Идея хорошая. Только вот что за солянка получится и как сия солянка будет называться? Думаю общие вопросы будет сложно решить в условиях противоречивых взглядов форумчан. Хочется посмотреть во что это выльется:))

0

5

Фак.  Панч, sorry промазала

0

6

LedyMorgan Сложно ну можно вот только с датой опредилиться что бы всем удобние было. Люблю солянку. А вот на какую тему я сейчас решаю.

0

7

Начать надо бы с основ. Но что это даст? Новая идеология? Что с ней делать будем? Если после этого будем обсуждать как реализовать это все и продвигать эти идеи, то предложение хорошее.

0

8

аааа, а вот и наши админы появились... какое счасье!!!! Боже мой!!! Так, Punch, убрал мне ИС из инфо и побыстрее... и кстати, OSH туда ставить не думай.  С кем хочу с тем и общаюсь и не хера ярлыки мне тут вешать. Ясно?! Заранее благодарю)))

0

9

gore
Пожалуйста давай не так нервно.... И лучше на счёт темы. К стати OSH не моя задумка так что ставить даже не думал .Я все тебе изменил... Дак как на счёт предложения???.

0

10

а по-моему это дурацкая идея

0

11

Ангел Ада написал(а):

а по-моему это дурацкая идея

Мотивируй.

0

12

Думаю вы ничего не решите, тем более что зачастую вы говорите об одном и том же не понимая етого :)
С другой стороны... был ли Сатана вообще, или ето лишь нечто олицетворённое... Эгрегор, Кучка жрецов например, Или вообще инопланетяне на летающей тарелочке! В Торе бог - ето вообше трое дядек, которые по ночам являлись Евреям и Царям.
А делать выводы с того, что древние аборигены поклонялись какой-нибудь статуе с рогами - ето не серьёзно. Для них даже гром - нечто божественное.
Короче говоря тут нужна серьёзная документальная база и её тщательный анализ, а не голосование:"кому как нравится?"!

0

13

Elside написал(а):

Думаю вы ничего не решите, тем более что зачастую вы говорите об одном и том же не понимая етого

Вот и сказал бы где кто не прав во время обсуждения. Это всяко лучше чем обходить проблему стороной.

Elside написал(а):

С другой стороны... был ли Сатана вообще, или ето лишь нечто олицетворённое... Эгрегор, Кучка жрецов например, Или вообще инопланетяне на летающей тарелочке! В Торе бог - это вообще трое дядек, которые по ночам являлись Евреям и Царям.

Вот мы бы и определили некий архетип сатаны ты ведь сам говоришь что за частую мы говорим об одном и том же. Вот и нашли бы что то общее.

Elside написал(а):

А делать выводы с того, что древние аборигены поклонялись какой-нибудь статуе с рогами - ето не серьёзно. Для них даже гром - нечто божественное.

Я не предлагаю делать выводы об аборигенах. И даже если делать то делать их вместе.

Elside написал(а):

Короче говоря тут нужна серьёзная документальная база и её тщательный анализ, а не голосование:"кому как нравится?"!

На чем будет основана документальная база если ты не хочешь это обсуждать. Или будем основываться принципом только я прав???

0

14

Punch написал(а):

Мотивируй.

просто эти обсуждения ни к чему не приведут, каждый останется при своем мнении. только споры лишние))

0

15

зачастую вы говорите об одном и том же не понимая етого

Вот именно. Взять хотя бы тот же срач между ИС и ОСГ по поводу сотрудничества с Сатаной/поклонения ему. Вместо того, чтобы расшатывать традиционализм, гораздо проще было бы условиться о том, что традиционалист взаимодействует с Сатаной. А уж форму этого взаимодействия выбирает для себя сам.

0

16

Punch написал(а):

Вот и сказал бы где кто не прав во время обсуждения. Это всяко лучше чем обходить проблему стороной.

Возможно скажу, только опять же смысла видимо не будет. Народ летает каждый в своих облаках и на землю возвращаться не хочет.

Вот и нашли бы что то общее.

То что сатана эгрегор, не значит что он не олицетворение сил природы к примеру... тут опять же надо вникать, что такое вообще эгрегор, и какие функции они выполняют.
Когда жрать нечего амёбы соединяются в кокон и пускают нескольких спать внутри... до времени появления жратвы. Так вот вопрос, что их объеденяет, своего рода общий Дух, Эгрегор... Может ли эгрегор объединять Лес? Всю природу? И является ли он Сатаной? А эгрегор управляющий всей природой является етим Сатаной или чем? Вопросов в етой сфере всегда больше чем ответов.

Или будем основываться принципом только я прав???

Документальная база? Всё тот же СМА, всё таже оккультика, хотя ХЗ какая... и т.д..
Нет, если вы решите данную проблему я буду только горд за вас.

0

17

[

Ангел Ада написал(а):

просто эти обсуждения ни к чему не приведут, каждый останется при своем мнении. только споры лишние))

Я думаю что хоть к чему то приведут. Во первых: так как сеанс связи будет всего несколько дней, то аргументы придется выдвигать самые лучшие. По этому спор должен стать конструктивнее. Споры есть во всех топах а если они будут лишними то  форум по сути загнется... что все друг другу будут говорить согласен???

Роксана написал(а):

хотели как лучше, а получится как всегда

В любом случаи мы не чего не теряем только приобретаем опыт. Так что лучше всегда будет.

DarkMessiah написал(а):

Вот именно. Взять хотя бы тот же срач между ИС и ОСГ по поводу сотрудничества с Сатаной/поклонения ему. Вместо того, чтобы расшатывать традиционализм, гораздо проще было бы условиться о том, что традиционалист взаимодействует с Сатаной. А уж форму этого взаимодействия выбирает для себя сам.

Одна из идей которая могла бы претендовать на первое место. Так что я думаю ты не один такой и я бы хотел выложить коя какие свои мнения.

Elside написал(а):

Возможно скажу, только опять же смысла видимо не будет. Народ летает каждый в своих облаках и на землю возвращаться не хочет.

А истина всегда едина и того кто не там летает всегда можно вернуть на место.

Elside написал(а):

То что сатана эгрегор, не значит что он не олицетворение сил природы к примеру... тут опять же надо вникать, что такое вообще эгрегор, и какие функции они выполняют.
Когда жрать нечего амёбы соединяются в кокон и пускают нескольких спать внутри... до времени появления жратвы. Так вот вопрос, что их объединяет, своего рода общий Дух, Эгрегор... Может ли эгрегор объединять Лес? Всю природу? И является ли он Сатаной? А эгрегор управляющий всей природой является етим Сатаной или чем? Вопросов в етой сфере всегда больше чем ответов.

Вот в том то и дело что коллективный разум лучше чем одного человека больше знаний и ответы на эти вопросы я планирую узнать. 

Elside написал(а):

Документальная база? Всё тот же СМА, всё таже оккультика, хотя ХЗ какая... и т.д..
Нет, если вы решите данную проблему я буду только горд за вас.

Вот я и планирую её решить. Только не один вот и спрашиваю форумчан согласятся ли они участвовать в беседе. Ведь мы в любом случаи не чего не теряем. Я бы хотел услышать лучше бы совета как всё это организовать.

0

18

Punch написал(а):

поощрения или призы

Ага) Мне тогда кулёк с бухлом, сигаретами и презервативами.

Punch написал(а):

Пожалуйста давай не так нервно....

Как скажешь.)

Punch написал(а):

Дак как на счёт предложения???.

Иногда даже из самых безумных идей прорастает рациональное зерно, поэтому нехрена тратить время на пустую болтовню, открывай подфорум - а там как покатит. Всё эмпирическим путём.

+1

19

gore написал(а):

Ага) Мне тогда кулёк с бухлом, сигаретами и презервативами.

Ну кулька не будет... А вот посылки планируем рассылать. А что там будет..... Ну это пока секрет. Просто год Бездне скоро будет и планируем провести ряд изменений.... И это тоже пока секрет. А на счёт посылок. Дак вот самым активным пользователям придёт личное сообщение. Где я по прошу указать свой адрес и индекс или что другое как кому удобнее. Так что ждите :)

gore написал(а):

Иногда даже из самых безумных идей прорастает рациональное зерно, поэтому нехрена тратить время на пустую болтовню, открывай подфорум - а там как покатит. Всё эмпирическим путём.

Ну что тогда я пока определяюсь с темой подарками и многим другим. До рождения Бездны осталось не много.
P.S. Подарки будут отосланы заранее. А всё остальное коснется дизайна и концепции форума... Упс проговорился.

0

20

Хоть

Ангел Ада написал(а):

просто эти обсуждения ни к чему не приведут, каждый останется при своем мнении. только споры лишние))

Но может быть выработаься единное мнение большинства . Христанские догматы принимались на вселенских соборах наврное голосованием , хотя не все голосовали за совоременные христанские догмы , были думающие немного нетак как большинство .

0

21

Punch написал(а):

что все друг другу будут говорить согласен???

ты вспомни привели ли к чему-нибудь наши споры о нациях?)) нет, вот и там будет тоже самое))

0

22

Хватит уже критиковать. Пальцы отсохнут или мозг закипит, если лишний раз подумаете в новом подфоруме?! Думаю стоит проводить первое голосование/ обсуждение через недели полторы, чтобы народ успел прочитать рассылку и собраться в назначенное время.

0

23

Ангел Ада написал(а):

ты вспомни привели ли к чему-нибудь наши споры о нациях?)) нет, вот и там будет тоже самое))

Надеюсь что нет. Но ведь попытка не чему не подвергает.

LedyMorgan написал(а):

Думаю стоит проводить первое голосование/ обсуждение через недели полторы, чтобы народ успел прочитать рассылку и собраться в назначенное время.

Да вот только думаю о теме.... Может кто такой сатанист??? Что общего и почему мы к нему пришли??? Или что по проще для начала.

0

24

Можно и с этого. Куда еще проще

0

25

Сральня развелась буквально сразу же

0

26

Тогда наверно с этого и начнём.

0

27

Punch написал(а):

Надеюсь что нет. Но ведь попытка не чему не подвергает.

ну тода посмотрим)))

0

28

Здесь главную роль играет желание договориться. Без этого никакого взаимодействия нечего ждать, а тогда и нельзя добиться эффективной конкуренции с хрюсовством. Если сатанист будет озабочен только проблемами самоутверждения и продвижения личной идеологии, то он нихуя не добьется - а в итоге не только весь сатанизм, но и он лично проиграет от усиления белосветничества, не встретившего должного отпора. Если уж традиционалисты не могут договориться между собой - чего уж ждать от вараксоидов или св. сатанистов?? Фактически, перед нами стоит такой выбор: либо поприжать собственные амбиции, идущие во вред общему движению, либо можно сразу записываться в хрюсов. Лично я все же предпочитаю первое.

+1

29

DarkMessiah
Да очень здравая мысль. Нам нужно договориться что бы сплотиться. И я надеюсь что всё у нас получиться. Так как у всех ветвей сатанизма есть общие. И на основе этого надо и строить новую концепцию . Да видимо придёться где то прижать собственные  амбиции. Ну что бы совсем не уничтожать собственное сознание. Я и предлогаю всем обсудить. И договориться. И надеюсь что это пойдёт на общее благо. Надо взять лучшие из лучших.

0

30

Punch написал(а):

Ну кулька не будет...

:angry:  :(

Punch написал(а):

Так что ждите

Ага))) Как Княгиня Ольга своего Князя ненаглядного, главное чтобы печенеги посылку не перехватили)

Punch написал(а):

А всё остальное коснется дизайна и концепции форума... Упс проговорился.

:D

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Предложение>>Прошу всех ответить