Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Христиане и их рабское сознание>>


Христиане и их рабское сознание>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну согласитесь, что у настоящих христиан рабское сознание, словно у крестьян во время крепостного права?

0

2

Роксана написал(а):

эт ни для кого не новость

Я знаю, что не новость, просто мне не хочется портить себе глаза для перечитывания всех архивов на этом форуме и лишний раз узнать, что думают братья-сатанисты по поводу этой темки...

0

3

Rezo написал(а):

Ну согласитесь, что у настоящих христиан рабское сознание, словно у крестьян во время крепостного права?

Само собой... а у светлых сатов тоже, да они вообще не саты ёптыть... уже в кишках сидят... и малолетки за ними... бррр. заебало. :mad:

0

4

Тут эта... светлых сатов на равне с хрюсами пиздят, так что лучше тебе архивы всё же прочесть...

0

5

Все кругом рабы в говне , а мы на белом коне.

Рабы не мы, мы не рабы. (Повторять до усеру)

0

6

Doc написал(а):

Все кругом рабы в говне , а мы на белом коне.

Вас невозможно разбудить,
Духовно вы давно мертвы.
Он Мне велел вас умертвить,
Я проклинаю вас, рабы...

Под нож зубов моих идёте,
Мне так приятна вкуса кровь.
Всё верите, что в Рай вы попадёте,
Но обещаю вам лишь Ад Грехов! (с)

0

7

gore написал(а):

Само собой... а у светлых сатов тоже, да они вообще не саты ёптыть

Ты хочешь сказать, что и у меня рабское сознание?
А хотя вообще, почему я должен кого-либо убеждать в своей правоте - сколько людей, столько и мнений...

0

8

Doc написал(а):

Все кругом рабы в говне , а мы на белом коне.

Да , все мы рабы . Никто не может быть абсолютно независимым ,этот мир так устроен . Но  вы христиане смотрите на мир только с точки зрения своего мнимого истиного христианства . А  Я  как нейтрально относящийся ко всем религиям и мировозрениям человек , могу рассматривать все с любой стороны ,  выберать то что мне нравится , строить свои теории по устройству нашего мира , могу позволить себе осуждать ту или другую религию и твоего бога тоже , и мне абсолютно насрать  нравится ему это или нет . У меня полная свобода мыслей  , а у тебя ? Сомневаюсь ...

0

9

Blacklight написал(а):

Да , все мы рабы . Никто не может быть абсолютно независимым ,этот мир так устроен . Но  вы христиане смотрите на мир только с точки зрения своего мнимого истиного христианства . А  Я  как нейтрально относящийся ко всем религиям и мировозрениям человек , могу рассматривать все с любой стороны ,  выберать то что мне нравится , строить свои теории по устройству нашего мира , могу позволить себе осуждать ту или другую религию и твоего бога тоже , и мне абсолютно насрать  нравится ему это или нет . У меня полная свобода мыслей  , а у тебя ? Сомневаюсь ...

У меня полная свобода в мыслях.... Кто мыслить то запретит?

Наоборот христианство-это свобода, а сатанисты рекомые лишь в той мере свободны в какой они усвоили христианство, а свобода идти закону под нож, греша, это не свобода, это для дурака только это свобода, она мнимая.

А сатанисты-атеисты, варраксисты, лавеисты-вообще о свободе ни ухом ни рылом, они только обществу могут прислуживать, принимать его законы.Повстречал тут таких персонажей, вроде LoKindera, и смех и слёзы.

RezoНу согласитесь, что у настоящих христиан рабское сознание, словно у крестьян во время крепостного права?quote]
Я наоборот с детства ощущал любовь к свободе, и считаю что она в том числе привела меня к христианству.

Отредактировано Рагнар (2008-12-10 14:57:44)

+1

10

Рагнар написал(а):

Кто мыслить то запретит?

Свобода говоришь? А ты попробуй вообще не мыслить, слабо?!)

0

11

Рагнар написал(а):

У меня полная свобода в мыслях.... Кто мыслить то запретит?

Но ведь есть же у вас христиан такое понятие как "греховные мысли" ... Бог ваш вам запрещает , или я ошибаюсь ?

Рагнар написал(а):

Наоборот христианство-это свобода, а сатанисты рекомые лишь в той мере свободны в какой они усвоили христианство,

А почему именно христианство ?  Та считаешь что сатанизм привязан к христианству ?

Рагнар написал(а):

а свобода идти закону под нож, греша, это не свобода, это для дурака только это свобода, она мнимая.

Это ты о ком ? На сколько я знаю сатанисты в своем большенстве законопослушные вроде. :)

Рагнар написал(а):

А сатанисты-атеисты, варраксисты, лавеисты-вообще о свободе ни ухом ни рылом, они только обществу могут прислуживать, принимать его законы

И почему же интересно ?

0

12

Ну согласитесь, что у настоящих христиан рабское сознание, словно у крестьян во время крепостного права?

Вопрос: А где вы собственно нашли настоящего христианина ?

0

13

ну выже его нашли в виде идеала для подражания (ис____с)

0

14

Blacklight написал(а):

Но ведь есть же у вас христиан такое понятие как "греховные мысли" ... Бог ваш вам запрещает , или я ошибаюсь ?

Греховная мысль-это вынашивать планы мщения кому-то, или блудные помыслы.Думаю это другое, чем то о чём я говорил.
И это не сказал бы что  ограничивает свободу, если у тебя воля есть к этому, а она должна быть у здравого человека.На самом деле такие мысли греховные порабащают, это скорее не  свобода а свобода стать рабом.Это длинный вопрос относительно.
 

 

   

Blacklight написал(а):

А почему именно христианство ?  Та считаешь что сатанизм привязан к христианству ?

Да , так как сатанизм у меня ассоциируется с неким стремлением к свободе, а христианство я считаю высшей свободой, так скажем путём к свободе реальной.

Blacklight написал(а):

Это ты о ком ? На сколько я знаю сатанисты в своем большенстве законопослушные вроде.

О неверующих.Я не о законе государства, а о законе ангельском, вселенском, по которому не смогшие достичь святости
попадают в мучения.не ясно выразился.а под нож этому закону сатана и толкает людей, и сам он попал так.

 

Blacklight написал(а):

И почему же интересно ?

Потому что тот кто недалеко ушёл в мировоззрении, тот недалеко уйдёт и от образа жизни.

0

15

Рагнар написал(а):

Греховная мысль-это вынашивать планы мщения кому-то, или блудные помыслы.

Странная логика . Мы ведь все , как не крути , рабы своих мыслей  и желаний ....  Выходит , что желания бороться со своими желаниями ,или ограничить их,  не является рабством , а желания  поддаться своим желаниям и желание избавится от как можно большего колличества ограничений своих желаний = рабство . Но ведь так или иначе нами управляют наши  желания .

Рагнар написал(а):

Да , так как сатанизм у меня ассоциируется с неким стремлением к свободе, а христианство я считаю высшей свободой, так скажем путём к свободе реальной.

Т.е. выходит что сатанизм это путь к свободе , а христианство это свобода ?  :)  И все-таки почему именно христианство ?

Рагнар написал(а):

О неверующих.Я не о законе государства, а о законе ангельском, вселенском, по которому не смогшие достичь святости
попадают в мучения.не

Ну откуда тебе , обычному смертному , знать о каких-то законах ангельских? с какой стати я должен тебе верить ? Это все сказочки про соломенного бычка  :)

Потому что тот кто недалеко ушёл в мировоззрении, тот недалеко уйдёт и от образа жизни.

Я  не могу судить кто дальше ушел в мировозрении  : атеис или верующий ? т.к. я нахожусь между ними . Первые не могут доказать своей правоты на столько же на сколько и вторые  .

Отредактировано Blacklight (2008-12-11 04:38:03)

0

16

Соберусь духом, отвечу.=)

0

17

Я утверждаю,что христиане подобны стаду овец.Но даже среди православных есть нормальные ребята.Везьде есть козлы  и уроды,среди всех  религий.А христианство скоро погаснет.Это можно наблюдать по подрастающему поколению ,,христиан,,--элементарно в церковь не ходят.Хотя чё там делать? :D

0

18

Свобода она внутри, если ты ощущаешь что ты свободен, значит оно так и есть, например монахи отшельники добровольно давали обеты молчания, одиночества и тд. и тп. и считали себя свободнее чем ты и мы все вместе взятые, и им было плевать что об этом думают, а если ты начинаешь вступать в тупую полемику насчёт того кто свободнее христиане, мусульмане, буддисты или сатанисты и тд и тп. (хотя как то нехорошо сатанизм в один ряд с нормальными религиями ставить, но вроде форум сатанинский так что уважим) значит ты ребёнок который в силу своей неустоявшейся психики и желанием самоутвердится кичится вот я млин сатанист и все друзья мои сатанисты свободны просто вообще не реально а вы мразота ... (подставить к чему больше негатив испытываешь) рабские людишки, а потом ещё у людей в форуме спрашивать что вы об этом думаете сказал то ещё как братья-сатанисты, прям слезу прошибает... не фигня какая то а братство блин, тут сразу невольно вспоминается фраза из к/ф "Брат", не брат ты мне гнида черножопая...

P.S. Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным. И. Гете

0

19

faust1983 написал(а):

Свобода она внутри, если ты ощущаешь что ты свободен, значит оно так и есть, например монахи отшельники добровольно давали обеты молчания, одиночества и тд.

чувста не могут возникать на пустом месте. ощушение свободы даётся через сравнение. ничего просто так тебе в руки не упадёт, ты должен что-то сделать чтобы стать свободным.
кстати твои монахи получаеться тоже самоутверждались через других

faust1983 написал(а):

а если ты начинаешь вступать в тупую полемику насчёт того кто свободнее христиане, мусульмане, буддисты или сатанисты и тд и тп.

если вступаеш в полемику значит есть что сказать. ни больше не меньше

faust1983 написал(а):

значит ты ребёнок который в силу своей неустоявшейся психики и желанием самоутвердится кичится вот я млин сатанист и все друзья мои сатанисты свободны просто вообще не реально а вы мразота ...

ага христи тоже самое говорят про "ересь"))

faust1983 написал(а):

P.S.

не помню кто: лучший раб тот кто себя рабом не считает
но мы то видим то что мыы ограничены и пытаемся избавиться от ограничений. вы же в свою очередь выпрашиваете свободу ("подайте христа ради" прям вспомнилось)

Отредактировано Omni (2008-12-15 11:56:18)

0

20

faust1983 написал(а):

(хотя как то нехорошо сатанизм в один ряд с нормальными религиями ставить, но вроде форум сатанинский так что уважим)

Да,ты прав.МЫ---Нечто большее,чем просто ,,религия,,..

0

21

Omni написал(а):

не помню кто: лучший раб тот кто себя рабом не считает

Гёте...
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов.
Себя кто полагает свободным от оков

0

22

1. Сатанизм привязан к христианству. Если не будет христианства-не будет сатанизма. Само название взято из христианства, лидер взят из христианства, все принципы взяты как противоречие принципам христианства.
2. Рагнар, читал не глядя на ники. Так что все объективно, я опять с тобой полностью согласен.
3. Не именно христианство. Почти все монотеистические религии дают основные понятия этого мира, но очень упрощенно-почему сейчас и не могут верующие ответить на разумный вопрос сатанистов "Зачем?". Атеистом быть очень тяжело. Я сам очень долго верил чисто в существование Бога, не более того. Итог был печален. Я сорвался в пропасть, и сам не почувствовал падения. Меня тогда вытянула любимая девушка. Тогда я и понял что нужен стержень внутри.
Сам в церковь не хожу, так как вижу ее ошибки. Вижу идола "бога Саваофа" под куполом храма Христа Спасителя, хотя Бог не является в полной мере ничем из того, что мы можем описать.

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Христиане и их рабское сознание>>