Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Любовь .>>


Любовь .>>

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

А я люблю. И счастлива даже несмотря на трудности

0

32

LedyMorgan написал(а):

А я люблю. И счастлива даже несмотря на трудности

Везет-же :) Хотя преодолевание трудностей есть тоже большой труд, так что думаю тут дело не только в везение :).

0

33

Что вы думаете о  так называемой любви к ближним ? Наверное есть такие Сатанисты которым нравится помогать людям ,как вы думаете это нормально ,Сатанист волен поступать как ему угодно ?

Здесь важна мотивация действий. "любовь к ближним", стремление всем помогать - это, по сути, гипертрофированная жалость. Причина для действия - "ой, ему плохо". Другое дело - если помощь предоставляется с практической целью.

0

34

''Везет-же''

Как раз- таки не везет, приходится собственными силами все строить. Дело не в везении, а в степени желания быть рядом с определенным человеком. В данном случае желание очень велико, сворачиваем горы :-D

0

35

УУУУХХХХ....
А про 20 сатанинских пунктов-то вы что - все забыли?)))

1. Не почитай жалость или слабость, поскольку они - скверна, которая делает сильного больным.
6. Никогда не люби что - либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
11. Учись преодолевать себя, так ты сможешь преодолеть все.
12. Кровь живущих - лучшее удобрение для семян нового.
14. Не отвергай любовь, но обращайся с ней как с самозванцем и будь всегда справедлив.
*в шестой пункт особенно внимательно вчитайтесь))*

Отредактировано Rezo (2008-10-03 08:45:28)

0

36

Роксана написал(а):

1 В первую очередь руководствуйся своими мозгами, а затем всем остальным.
Ничего не нашёптывает?)

Если ты имеешь в виду, что любовь идет от мозга, а мозги прежде всего, то я склонен предполагать, что любовь - болезнь, которая ослабляет человека, а какой человек добровольно согласится быть слабым?

0

37

Нет, она имеет ввиду то, что в первую очередь Сатанист должен думать своими мозгами, а потом уже решать- следовать ему каким либо пунктам, написанным с СУБЪЕКТИВНОЙ точки зрения другими Сатанистами. Да и с любовью тоже не все так просто. Кого то она делает слабым, кого то сильным. Кто действительно любил- поймет.

0

38

LedyMorgan, хм... Ну не знаю, возможно дело в том, что я просто не любил ни разу и не был любим...

0

39

Любовь это чувство, которое является неотъемлемой частью жизни каждого человека, в том числе и сатаниста. Правда любовь сатаниста отличается на мой взгляд тем, что сатаничт получает от нее в перв очаредь удовольствие и извлекает максимум положительного для себя. Она не может делать нас слабее, т к это уже говорит о слабости конкретного человека, а сатанист личность постоянно развивающаяся , слабось чужда для нас.
   Что касается любви к ближнему, то тут все просто . В данном случае мы говорим о помощи ближним. Скажу на собственном примере. Я не стану просто так помогать человеку до тех пор, пока мне не станет это интересно или я не увижу в этом для себя хоть в какой-то степени выгоду. Все элементарно. :idea:

Отредактировано DEVIL19 (2009-01-21 02:22:28)

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Любовь .>>