Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Любовь .>>


Любовь .>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Что вы уважаемые форумчане думаете об этом чувстве,любите ли вы или любили ли ?

0

2

Любовь — «такое отношение к другому существу или предмету, при котором без него трудно или невозможно существовать.

То есть зависимость от чего то ни было,а зависмость не есть хорошо .Любовь между полами несчитаю чем то великим . Любовь между  видеться глупо . В обществе всегда осуждалась зависимость от чего то .А при сильной любви есть зависимость к обьекту любви ,что схоже на наркотическую зависимость . Та же абстиненция ( ломка ) наблюдается если лишить человека обьекта любви . Еще некрасиво смотрится что у многих людей любовь непостоянн а в течении жизни перескакивает с обьекта на обьект . Думаю любовь есть для того что бы удерживать женщину и мужчину вместе для воспитания детей .Такая любовь есть и в животном мире .
    В основном все люди любят себя ,и те кого они любят часто похожи на них( себя любимого ) Например семья имеет наибольшию схожесть любящим ,поэтому он их и любит что похожи на него .В друзья тоже выбирают людей похожих на себя ,или имевшие схожий образ мышления одинаковые вкуссы  .Крайне не похожие люди врятли будут испитывать чуство симпатии к друг другу ,в основном между людьми неимеющими ничего общего ,врятли возникнет симпатия .
  Любви характерно самопожертвования ради источника любви ,и хорошо когда люди жертвуют собой ради идеи . Я считаю любовь к идее есть лучше чем любовь между мужчиной и женщиной .

0

3

Ну если имеется ввиду любовь между мужчиной и женщиной , то  начнем с того , что любовь , на сколько я знаю , не так давно официально  признанна  болезнью , которая не редко заканчивается летальным исходом .
Я думаю , что любовь -- это иллюзия ... человек сам у себя в голове создает образ идеального человека  и при нахождении похожего на этот идеал  убеждает себя  в том, что это действительно идеал ...

+1

4

Любовь – есть физиологические (биохимические) процессы, направленные на стремление к продолжению рода, стремлению к жизни, к еде, к сохранению потомства, идеям и т.д. В общем, она призвана к стремлению живого существа жить и иметь возможность жить.
Поэтому эта зависимость лежит в основе существования живого существа и от нее никак не избавиться. Кромя, свести счеты с жизнью :canthearyou:

0

5

Velial написал(а):

Любовь – есть физиологические (биохимические) процессы, направленные на стремление к продолжению рода, стремлению к жизни, к еде, к сохранению потомства, идеям и т.д. В общем, она призвана к стремлению живого существа жить и иметь возможность жить.

Ну , не знаю ... если проводить аналогию с животными(кем мы люди и являемся) , к примеру с сабаками , то можно сделать вывод : 10 кабелей гоняющихся за 1ой ссучкой , только по тому ,что  у той течка и соответственно она готова к размножению, ее любят ...

0

6

Blacklight написал(а):

Ну , не знаю ... если проводить аналогию с животными(кем мы люди и являемся) , к примеру с сабаками , то можно сделать вывод : 10 кабелей гоняющихся за 1ой сучкой , только по тому ,что  у той течка и соответственно она готова к размножению, ее любят ...

Нет не любят ,у них к ней сексуальное влечение,они могут побежать за другой сучкой ,а об первой забыть , им  приятны все самки которые приятно пахнут .  :rolleyes: Это не любовь .Вот если бы они бегали за одной ,а без нее бы  мучались и если бы другая такая же красивая сучка ,им была бы неинтересна тогда бы это была любовь . Любовь и сексуальное влечение разные вещи .

0

7

Любовь - одно из чувств, порождаемых гуморальной нервной системой, сродни вышеупомянутому сексуальному влечению. Ну и цель та же.

0

8

Koleson написал(а):

Нет не любят ,у них к ней сексуальное влечение,они могут побежать за другой сучкой ,а об первой забыть , им  приятны все самки которые приятно пахнут .   Это не любовь .Вот если бы они бегали за одной ,а без нее бы  мучались и если бы другая такая же красивая сучка ,им была бы неинтересна тогда бы это была любовь . Любовь и сексуальное влечение разные вещи .

Феромоны – это тоже приятный запах, вследствие которого и возникает чувство влюбленности к человеку. Так, что приблизительно одно и тоже, просто разные видовые различия процессы, в том числе и временные. Любовь у человека не длиться всю жизнь, она сменяется привязанностью.

0

9

Koleson написал(а):

В друзья тоже выбирают людей похожих на себя ,или имевшие схожий образ мышления одинаковые вкуссы

еще говорят, противоположности притягиваются, вот у нас с подругой так 0_о

Velial написал(а):

Любовь у человека не длиться всю жизнь, она сменяется привязанностью.

чаще люди просто надоедают друг другу и расстаются, чем привязываются... имхо

0

10

Velial написал(а):

Поэтому эта зависимость лежит в основе существования живого существа и от нее никак не избавиться. Кромя, свести счеты с жизнью

o.O да ладно уж... :D наше поприще требует самоотречения, а люди... люди обременяют)

+1

11

Любви нет есть только похоть. Похоть важнее а любовь придумали русские что бы не платить

0

12

R@avengaa написал(а):

Любви нет есть только похоть. Похоть важнее а любовь придумали русские что бы не платить

А как же женщины которые не могут жить именно без одного конкретного человека и другие им неинтересны ?  Им достаточно прогулок под луной , что бы  быть щасливыми  . А похоть можна удолетворить с любым . И разве частые случаи самоубийств от похоти ? Нет от неразделеной любви . Таким людям нужна помощь .  Выходит их надо лечить от неразделеной любви . 8-)

+1

13

Хехе. ну люблю я одну девушку( ее фото в галерее), жениться собирались(она, я венчатся), и пошли у нас разногласия. наша любовь переросла в тягость, ща ибем друг другу мозги(особенно я, да и она молодец). Уже: и вместе быть не можем, и порознь ни как)))

Velial написал(а):

Любовь у человека не длиться всю жизнь, она сменяется привязанностью.

неправда!

Velial написал(а):

Феромоны –

о да! фетиш))

R@avengaa написал(а):

Любви нет есть только похоть.

а если похоть тока к одному человеку? остальные безразличны?

R@avengaa написал(а):

Похоть важнее а любовь придумали русские что бы не платить

тебе нравится шлюшки?
Koleson
+1
Поправочка, расстались окончательно....

Отредактировано ABIGOR_VIANE (2008-08-29 11:18:46)

0

14

ABIGOR_VIANE написал(а):

тебе нравится шлюшки?

да нравяться я думаю схездить как нибудь в голландию и там оторваться

0

15

R@avengaa написал(а):

да нравяться

фууу как низко) по помойкам шлятся

0

16

R@avengaa написал(а):

да нравяться я думаю схездить как нибудь в голландию и там оторваться

ради такова и ехать никуда не ужно, можно и ну нас отрываться точно также

0

17

Omni написал(а):

можно и ну нас отрываться точно также

Omni написал(а):

ехать никуда не ужно

и платить тоже))

0

18

Omni написал(а):

ради такова и ехать никуда не ужно, можно и ну нас отрываться точно также

у нас все бабы дуры

0

19

R@avengaa написал(а):

у нас все бабы дуры

а шлюхи будут умными
все вокруг тупые, одни мы умные))

0

20

ну шлюхи хоть и продажные зато меньше понтов у них

0

21

R@avengaa написал(а):

ну шлюхи хоть и продажные зато меньше понтов у них

типо попроще нужно быть? люди потянуться?

0

22

R@avengaa написал(а):

да нравяться я думаю схездить как нибудь в голландию и там оторваться

:D а с нормальными девушками у тебя наверно проблемы, не дают чтоли?))

0

23

Привязанность была, любовь-нет...как сатанист придерживаюсь правила что любить нельзя.

0

24

Menon написал(а):

как сатанист придерживаюсь правила что любить нельзя.

как кто?? в 15 то лет...

0

25

ABIGOR_VIANE написал(а):

как кто?? в 15 то лет...

Да, представь...

0

26

а что любовь и сатанизм не совместимы?))

0

27

Что вы думаете о  так называемой любви к ближним ? Наверное есть такие Сатанисты которым нравится помогать людям ,как вы думаете это нормально ,Сатанист волен поступать как ему угодно ? Или человек называющийся Сатанистом , будет светлым сатанистом ,или вообще такие не могут считаються Сатанистами . Могут ли добрые ,по христианским меркам . праведники называться Сатанистами ,или им следует поработать над собой ? Хотя наверное имено для таких добрых Сатанистов придумали светлый Сатанизм .

0

28

Koleson написал(а):

Что вы думаете о  так называемой любви к ближним ?

А что? Надо все кругом ненавидеть? А давайте еще и Тьму возненавидим? а? И че же из человека получится? Быдло-быко-дегенарат получится а не сат. О да, трушное самосовершенствование)))

0

29

Menon написал(а):

Да, представь...

Мамка не ругается?

+1

30

''Наверное есть такие Сатанисты которым нравится помогать людям''
Любой альтруизм- это дальновидный эгоизм. не бывает бескорыстных помыслов:)) На лекции преподша даже мать Терезу в эгоисты записала:))

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Любовь .>>