Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Виток истории>>забавно на мой взгляд...


Виток истории>>забавно на мой взгляд...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Интересные» исторические личности =)

А.М. Коллонтай
Александра Михайловна Коллонтай  — деятель международного и российского революционного социалистического движения; с 1906 примыкала к меньшевикам, в 1915 вступила в РСДРП; феминистка.
В Россию А. М. Коллонтай вернулась после Февральской революции 1917, вскоре став членом Исполкома Петроградского совета. Участвовала в работе 7-й (Апрельской) конференции РСДРП (б) 1917 от большевистской военной организации, была в числе немногих делегатов, полностью поддержавших позиции Ленина, изложенные в «Апрельских тезисах». На I Всероссийском съезде Советов была избрана членом ЦИК от большевиков. В период «двоевластия» вела организованную агитацию в среде солдат и матросов, что повлекло за собой преследования Временного правительства.

С ней связан праздник «Международный Женский День», как день феминисток =)

Царица Эсфирь
Эсфирь— главная героиня одноимённой книги Танаха (Ветхого завета) и событий связанных с праздником Пурим. Одна из знаменитых библейских женщин.

А вот и подробности о праздниках связанных с ними:

Международный женский день (8 марта) и забастовки работниц:
Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена демонстрацией, которую провели 23 февраля (8 марта) 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против ужасных условий труда и низкой заработной платы. Лилиана Канделл и Франсуаза Пик в своей статье показали, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году, чтобы отделить традицию праздника от коммунистической идеологии, что было важно для борцов за права женщин в Западной Европе и США в годы Холодной войны.
В Новой Зеландии в 1867 году женщины-налогоплательщицы получили право голосовать на местных выборах, а в 1893 году - на парламентских. В 1869-1896 годах женщины (не все) получили право голоса в четырех американских штатах: Вайоминг, Колорадо, Айдахо и Юта.
[править] Начало XX века
8 марта 1908 года по призыву Нью-Йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин.
В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля.
В 1910 году немецкая социалистка Клара Цеткин предложила на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, учредить день борьбы за права женщин. В это же время она, вместе с Розой Люксембург, выводит на улицы немецких городов местных проституток в поддержку своих действий.

По всему миру проводятся забастовки возвеличивающие большевиков, особенно запоминаются забастовки проституток... бедные немцы, как же они прожили этот день без платного секса =)

Пир Эсфирь(примерно 8 марта) и Пурим:
Эсфирь была родственницей и воспитанницей еврея Мардохея, жившего в Сузах и однажды спасшего жизнь царю. Когда царь выбирал себе новую жену, вместо отвергнутой им гордой Астини, выбор его пал на Эсфирь. Эсфирь была не только красива. Это была тихая, скромная, но энергичная и горячо преданная своему народу и своей религии женщина.
Возвышение иудейки возбудило зависть и злобу у некоторых придворных и особенно у Амана-амаликитянина, пользовавшегося властью с крайним высокомерием и деспотизмом. Раздражённый тем, что Мардохей относился к нему без раболепства, Аман решил погубить не только его самого, но и весь его народ, и добился согласия царя на издание указа об истреблении евреев. Узнав об этом, Мардохей потребовал от Эсфири, чтобы она заступилась перед царём за свой народ. Мужественная Эсфирь под страхом потерять своё положение и жизнь, вопреки строгому придворному этикету явилась к царю без приглашения и убедила его посетить приготовленный ею пир, во время которого и обратилась к нему с просьбой о защите. Узнав в чём дело, царь приказал повесить Амана на той виселице, которую он приготовил было для Мардохея, а в отмену указа об истреблении иудеев разослан был новый указ: о праве их противиться исполнению первого. В силу этого указа иудеи, с оружием в руках, восстали на защиту своей жизни и избили множество врагов, причём и десять сыновей Амана подверглись одной участи со своим отцом.

11. В тот же день донесли царю о числе умерщвлённых в Сузах, престольном городе.
12. И сказал царь царице Есфири: «В Сузах, городе престольном, умертвили Иудеи и погубили пятьсот человек и десятерых сыновей Амана; что же сделали они и в прочих областях царя? Какое желание твоё? И оно будет удовлетворено. И какая ещё просьба твоя? она будет исполнена ».
13. И сказала Есфирь: «Если царю благоугодно, то пусть бы позволено было Иудеям, которые в Сузах, делать то же и завтра, что сегодня, и десятерых сыновей Амановых пусть бы повесили на дереве».
14. И приказал царь сделать так; и дан на это указ в Сузах, и десятерых сыновей Амановых повесили.
15. И собрались Иудеи, которые в Сузах, также и в четырнадцатый день месяца Адара, и умертвили в Сузах ТРИСТА ЧЕЛОВЕК, а на грабёж не простёрли руки своей.
16. И прочие Иудеи, находившиеся в царских областях, собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих, и умертвили из неприятелей своих СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ, а на грабёж не простёрли руки своей.

Всего в сумме было уничтожено 75 810 персидских дворян, у каждого семья, в которой жена, несколько детей и ещё родственники. Допустим в сумме человек пять… итого почти 380 000 человек за месяц, а вам слабо? =) Солдаты третьего рейха просто пионеры по сравнению с «ударниками труда» народа божьего.

А теперь исторические события, которым способствовали «подвиги» этих выдающихся женщин:

Октябрьская революция
Октябрьская революция (официальное название в СССР — Великая Октябрьская социалистическая революция) — этап русской революции, вооруженный государственный переворот, произошедший в России в октябре 1917 года. В результате Октябрьской революции было свергнуто Временное правительство, и к власти пришло правительство, сформированное II Съездом Советов, большинство в котором незадолго до переворота получила партия большевиков — Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков).
Сразу после захвата власти началась борьба против большевиков, однако им удалось быстро установить контроль над вооружёнными силами, большей частью крупных промышленных центров на не занятой немецкими войсками территории бывшей Российской империи. Вслед за победой вооруженного восстания в столице 25 октября (7 ноября), 2(15) ноября было подавлено выступление контрреволюции и установлена Советская власть в Москве. 12(25) декабря 1-й Всеукраинский съезд Советов провозгласил Советскую власть на Украине и положил начало образованию Украинской ССР. Практически сразу же после революции на окраинах страны были провозглашены собственные правительства, некоторые из которых в результате переговоров не смогли договориться с СНК о взаимном признании, однако к весне 1918 года почти все они были ликвидированы.

Дальнейшие последствия мы с вами знаем =)

«Великая персидская социалистическая революция»
Удобная ситуация возникла вновь в Персии уже в конце V века н.э. во время правления шаха Кавада. В то время, в Персии проживали иудеи из Колена Симонова. Конец V века выдался для Персии неблагоприятным. Несколько лет подряд природа преподносила весьма неприятные сюрпризы — стихийные бедствия, засуха, полчища саранчи, всё это привело к тому, что несколько лет был недород. И возникла ситуация, когда в простом народе возник голод.
Когда, матерям нечем кормить своих детей, когда отец видит, как его дети умирают от голода и жена, чтобы спасти их от голодной смерти продаёт себя…
И в такое время появляются люди, которые начинают говорить этим матерям и отцам, что в то время, как их дети пухнут от голода, аристократы бесятся с жиру, что их дети не пухнут от голода и не умирают и т.д. И, что вообще, всё зло в богатстве, что все люди — братья, равны и, что нужно отобрать у аристократов их богатство и справедливо распределить между всеми поровну…
И в это время Визирь Маздак, женатый на иудейке, фаворит шаха Кавада, совершает государственный переворот. Его “программа” имела две части — философскую и экономическую. Философия его позиции была весьма простой. Царство справедливости, это царство света и добра, сфера воли и разума, а зло — стихийности и неразумности. И он делает из всего этого простой вывод. Чтобы построить мир “разумно”, необходимо совсем немного — отобрать богатство у богатых и раздать его бедным.
К восстанию Маздака “присоединился” иудейский экзарх Марзутра и целый иудейский клан бедняков. Именно эти люди, стали основной опорой Маздака и именно они приступили к восстановлению “попранной справедливости”.
Восстановление справедливости осуществлялось в два этапа.
ПЕРВЫЙ ЭТАП — ОТОБРАТЬ БОГАТСТВО у богатых.
ВТОРОЙ ЭТАП — РАЗДАТЬ ОТОБРАННОЕ БОГАТСТВО нуждающимся беднякам.
Странности начались уже на первом этапе.  Революционеры-иудеи решили, что именно они должны «от имени» персидской бедноты восстановить справедливость и дружно приступили к конфискации богатств персидской аристократии и, конечно же, не забывая вырезать под корень этих исчадий ада.
Но при этом, почему-то к оным исчадиям ада, иудеи-революционеры не отнесли богатых иудеев, богатство которых многократно возросло в течение нескольких лет бедствий персидского народа. И хотя богатые иудеи выступили против Маздака, их выслали за пределы Персии вместе с их богатствами. В то время, как бедные иудеи, почти все пошли на “государственную” работу к Маздаку и самым активным образом участвовали в отбирании богатств у персидской знати. Иудеи из Колена Симонова приложили гигантские усилия и проявили невиданную самоотверженность во имя дела справедливости. Они не жалели ни самих себя, ни своего времени на благо персидского народа. Хвала и слава им за это!
Первый этап восстановления справедливости прошёл без сучка и задоринки! Наступила пора, для выполнения второго этапа Великого Плана — «справедливого» распределения богатств между нуждающимися людьми бедных сословий. И все нуждающиеся Иудеи получили свою долю.
И справедливость восторжествовала!
Каждый бедный иудей получил часть богатства, а вожди иудейские, за свои труды тяжёлые, получили пропорционально трудам своим (другими словами — много). Каждый голодный иудейский ребёнок перестал пухнуть от голода! Великая Персидская Революция все поставленные перед ней задачи!!!
Но почему-то неблагодарные персидские бедняки и остатки персидской знати не оценили этих достижений революции. Не только не оценили, но и организовали контрреволюцию, став под знамёна царевича Хосроя, который в 529 год н.э. сверг с престола своего отца Кавада, а визиря Маздака жестоко казнил, вместе с теми его сторонниками кого удалось ещё найти.
Всё дело в том, что большинство иудеев-маздакитов из колена Симонова, видя проявление чёрной неблагодарности со стороны персидского народа, не стали дожидаться проявления этой чёрной неблагодарности на собственной шкуре, взяли и покинули пределы Персии, вместе со всеми конфискованными богатствами персидской знати. Они не могли поступиться своими высокими принципами и были вынуждены покинуть свою персидскую Родину с большой печалью!
И таким образом, они вновь превратились в бедных скитальцев без Родины. Бедные беженцы из Персии подались на Кавказ, где отдохнули некоторое время у своих родственников армян.
Но “отдыхали” на Кавказе персидские иудеи не долго.
Они покинули земли армян и аланов, и отправились на север и к середине VI века н.э. достигли Хазарского Каганата.  Где захватили власть и правили, пока сие государство не было уничтожено Русскими.

И ещё прикольно:

Культ Осириса
Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него. Жена Осириса, его сестра Изида, нашла его труп и стала оплакивать его вместе со своей сестрой Нефтидой. Ра, сжалившись, посылает шакалоголового бога Анубиса, который собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) части Осириса, набальзамировал тело и запеленал его. Исида же в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Гора. Гор и зачат и рожден для того, чтобы выступить естественным мстителем за смерть отца. В то же время он считает себя и единственным законным наследником последнего.

Забавно, но Христианство судя по всему очень-очень старый переигранный культ Осириса. Те же действующие лица и события: зачатие чудесным образом сына господнего, который должен направить на путь истинный агнцев господних. Даже скучно как-то.

Итого имеем:
Есфирь = Коллонтай
Маздок = Ленин
Пир Есфирь = Международный Женский День
"Великая Октябрьская Революция" = "Великая Персидская Революция".
Культ Осириса = Христианство
Осирис = Яхве
Гор = Иисус
Паразительное совпадение, вам не кажется?

Поговорка, что история имеет свойство повторяться, приобретает совсем иной окрас!!!

0

2

Гор: рожден 25 декабря от девы Исиды. когда он родился загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя. У гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал совершая чудеса: исцелял больных, ходил по воде....
После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен на три дня а затем воскрес...
Фригийский Аттис: рожден 25 декабря девой Наной.  распят, пробыв в могиле три дня - воскрес...
В Индии - Кришна: рожден 25 декабря. его приход обозначила звезда на востоке. творил чудеса со своими учениками, а после смерти воскрес...
Греческий Дионис: рожден 25 декабря. Ходил учил людей. творил такие чудеса, как превращение воды в вино... А после смерти он воскрес...
Персидский Митра: рожден девой 25 декабря, было у него 12 учеников, был похоронен на три дня, а затем воскрес... Днем поклонения Митре было воскресенье...
И у Иисусика с Иосифом таже история...

0

3

Про этих я знал... за исклоючением кришны. Прикольней даже не рождения пророков, а события, все они связаны с Астралогией и постоянно повторяются, ибо звёзды тоже ходят по циклу.
Забавно получается... можно просчитать историю вперёд до её конца?!)) Неужели жизнь такая скучная?
Правда тут есть немного иная(антиевреская) версия, что они пришли из Индии, как и цыгане к примеру, и все эти события разыграны жрецами для захвата власти над местностью.

Отредактировано Elside (2008-07-01 17:39:36)

0

4

http://anti-zeitgeistmovie.info/

0

5

Omni написал(а):

http://anti-zeitgeistmovie.info/

Теория Жидо-массонского заговора, вы в это верите?))

0

6

Elside написал(а):

Теория Жидо-массонского заговора, вы в это верите?))

Не исключенно. А скорее всего: это так

0

7

Elside написал(а):

Теория Жидо-массонского заговора, вы в это верите?))

Почему ты неверишь? Такое сильно вероятно и правдоподобно.

0

8

Протоклы сионских мудрецов,текст http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html

0

9

ABIGOR_VIANE написал(а):

А скорее всего: это так

Koleson написал(а):

Такое сильно вероятно и правдоподобно.

Koleson написал(а):

Протоклы сионских мудрецов

Я не верю, я знаю! После свержения царя в университетах преподавали оккультизм люди из числа русского масонства, то бишь наши дворяне, и всю эту схему контроля открыто рассказывали студентам. Так вот они и породили антисимитизм и нацилонализм, кстати Арийская теория тоже от них. Прикол в том, что руками большевиков все русские массоны были перебиты, за исключением может быть Сталина, который закончил семинарию и тоже там изучал оккультизм. Он пресёк линию троцкого и потому вместо мировой революции получилась новая мощная империя, которая являлась противодействием для действия Американских банкиров. Поэтому считают, что Сталин был агентом царской охранки и пришёл в ряды большевиков как агент.
Проблема в том, что теперь СССР нет, и поэтому Американская система приходит в наше государство, а именно система образования, кредитные системы Например треть всех баксов находится в России, ещё треть в Америке и треть по всему миру и т.п. и .т.д. Мы фактически не можем сопротивляться Америке ибо потеряем столько же денег уничтожив её. Встаёт вопрос: кто это остановит, если мы идём ровно тем же путём что Америка, буквально на шаг позади, то скоро будем также проданы с потрохами Банкирам из швецарии? Думаю вы знаете, что Америка не пренадлежит своему правительству, ибо оно в долгах у Банкиров.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Виток истории>>забавно на мой взгляд...