Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Запрет символики>>Статья УК РФ за символ...


Запрет символики>>Статья УК РФ за символ...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Перечень общественных и религиозных объединений, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям. Предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия партия» (решение Московского городского суда от 19.04.1997 о запрете деятельности).
2. Религиозная группа Краснодарская Славянская община «ВЕКРА» (Ведической Культуры Российских Ариев) Скифской Веси Рассении (решение Краснодарского краевого суда от 05.10.2006 о запрете деятельности).
3. Общественное незарегистрированное объединение Группа «Рада земли Кубанской Духовно Родовой Державы Русь» (решение Первомайского районного суда г.Краснодара от 13.04.2006 о ликвидации).
4. Местная религиозная организация Асгардская Славянская Община Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглинистов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации).
5. Местная религиозная организация Славянская Община Капища Веды Перуна Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Дренверусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации).
6. Религиозная организация Мужская Духовная Семинария Духовное Учреждение профессионального религиозного образования Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглинистов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации).

Интересуют причины запрета организаций №№ 2-6 и какой именно экстремисткой деятельностью они занимались. С № 1 ведь все давно уже понятно.

вот что такое экстремистская деятельность в РФ:

В Краснодарском крае суд признал экстремистским и ликвидировал незарегистрированное общественное объединение "Рада земли Кубанской Духовно - Родовой Державы Русь".
Как сообщает РИА "Новости", в январе 2006 года прокурором Центрального округа Краснодара в отношении члена организации Николая Лозинского "за публичное демонстрирование символики, сходной с нацистской до степени смешения" на бланках организации "Рада земли Кубанской Духовно - Родовая Держава Русь" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Письма на подобных бланках за подписью Лозинского поступили в адрес Генпрокуратуры и правительства РФ, сообщает Генпрокуратура.

"17 марта 2006 года мировой судья судебного участка № 63 Центрального округа Краснодара, рассмотрев постановление прокурора, привлек Николая Лозинского к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 5 суток с конфискацией бланков организации "Рада земли Кубанской Духовно - Родовая Держава Русь", - говорится в сообщении.
30 марта 2006 года суд вынес решение о признании материалов "Рады" экстремистскими. В связи с этим 3 апреля 2006 года прокурор округа направил заявление о запрете деятельности группы, а 13 апреля решением суда "Рада земли Кубанской Духовно - Родовой Державы Русь" признано экстремистским движением и ликвидировано.

Проще говоря, организация закрыта за изображение древнего арийского знака, коловрота - символа Солнца - на своих бумагах.
Распрекрасно

Я это всё к тому, что скоро вы собираетесь регистрировать сатанинское общество, подумаёте о том не посадят ли вас в скоре за использование пентаграммы?!
Как вы вообще относитесь к подобным действиям властей?!

0

2

Elside написал(а):

Я это всё к тому, что скоро вы собираетесь регистрировать сатанинское общество, подумаёте о том не посадят ли вас в скоре за использование пентаграммы?!

русские с пентаграммами не воевали

Elside написал(а):

Как вы вообще относитесь к подобным действиям властей?!

чем бы дитя не тешилось...

зы: над названиями 4-6 поржал

0

3

Символ Бафомета является зарегистрированной торговой маркой ЦС. Мне неизвестно зарегистрирована ли с ней пентограмма, но проблемы возникнуть могут.

0

4

Elside написал(а):

Интересуют причины запрета организаций №№ 2-6 и какой именно экстремисткой деятельностью они занимались. С № 1 ведь все давно уже понятно.

староверы - скопцы яйца и сиськи обрезают. а забота о работоспособности и целости налогоплательщиков дело государево. есле все обрежутся то кто ментов кормить будет?

Elside написал(а):

Проще говоря, организация закрыта за изображение древнего арийского знака, коловрота - символа Солнца - на своих бумагах.Распрекрасно

на нургберском процессе страны коалиции осудили нацизм и после вынесли решение о запрете использования фашисткой символики по целому ряду причин.

Elside написал(а):

Я это всё к тому, что скоро вы собираетесь регистрировать сатанинское общество, подумаёте о том не посадят ли вас в скоре за использование пентаграммы?!Как вы вообще относитесь к подобным действиям властей?!

вот тем "темные и настоящие сатанисты" от христиан и отличаются. сцыкливостью. на все насрать лижбо жопу не поцарапать. естественно пошют ментов погонять сборища. естественно не захотят регистрировать. и пенту запретить попытавются. и что? это и называется религия - сконцентрированая политика. не за деньги боремся а за души... не хер собачий...

0

5

ТОРН написал(а):

на нургберском процессе страны коалиции осудили нацизм и после вынесли решение о запрете использования фашисткой символики по целому ряду причин.

Совершенно верно, но есть ньюанс!!! Свастика - партийный символ нацистов. Символ Германской армии, которая исполняла все притступления, - прусский крест. А он запрещён почему то небыл...?!

Aeskathon написал(а):

русские с пентаграммами не воевали

А как ты думаешь долго ли запретить как символ сатанистов, которые ебутся на кладбищах, режут младенцев и девственниц и т.д.?!

Отредактировано Elside (2008-05-12 13:39:27)

0

6

Elside написал(а):

Как вы вообще относитесь к подобным действиям властей?!

мне кажется властям надо решать более важные проблемы

0

7

Elside написал(а):

Свастика - партийный символ нацистов. Символ Германской армии, которая исполняла все притступления, - прусский крест. А он запрещён почему то небыл...?!

армия никаких преступленйи не совершала. солдаты выполняли приказы и воевали против вооруженных людей. а партия решала с кем воевать и какими методами и именно нациские подразделения -элита выполняли корательные и очестительные функции. армия была от этого избавлена. армия и нквд это разное.

Elside написал(а):

А как ты думаешь долго ли запретить как символ сатанистов, которые ебутся на кладбищах, режут младенцев и девственниц и т.д.?!

долго. есле резьбу по младенцам избрать как метод и орать об этом долго и громко и еще подтверждать ор действием то могут и запретить . лет через сто. есть такая хуйня - свобода совести. на нее можно забить но система знает что именно таким образом легко расшатать и всю систему. это как убийство - самый простой способ решения любой проблемы. но стоит привыкнуть и ты уже и сам у стеночки..
но я что то не припомню когда сатанисты реально зарезали младенца? режут именно христиане на религиозной или бытовой почве, а после церковь обявляет это происками сатаны. даже дракула был христианином до самой жопы. и от христианства не отрекался (как бы того не хотели режисеры)))
за действиями сатанистов и психов обявившими себя сатанистами чтоб закосить в дуру следят хрюсы. пристально. вр всем мире такиих случаеев сотня за лет 40. а среди мокрушников крещеных -обрезаных 90% и на религиозной почве убиств тысячи в год. один беслан чего стоит. - проделкти аллаха-яхве.. и что зеленый флаг и серп запретили?

НАПОМИНАЮ - ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК! так что этобы только на руку. бля, что это сатанисты- анархисты такие законопослушные стали? шмали полные корманы и ноздри в коксе поуши а гипотетического штрафа за символику боятся... вы определитесь :D

Отредактировано ТОРН (2008-05-12 23:21:07)

0

8

ТОРН написал(а):

солдаты выполняли приказы и воевали против вооруженных людей

Вооружённых?! Оружия на всех не хватало, ты прекрасно знаешь!!! Так только с вооружёнными?
Свастика тоже только висела на флагах, они никого не убивала и преступлений не совершала. Запретив свастику - запретили историю человечества!!!

ТОРН написал(а):

армия и нквд это разное.

СС - тоже имела как знак Две молнии, а не свастику!!!

ТОРН написал(а):

но я что то не припомню когда сатанисты реально зарезали младенца?

Ты это мне объясняешь, вы это потом объяснять в суде будете... Я говорю к тому, что против таких запретов вообще надо быть уже сейчас!!!
Хотя откуда те знать резали или нет?!

ТОРН написал(а):

и что зеленый флаг и серп запретили?

Как ты себе это представляешь?! Вот пусть Запад запрещает свастику только у себя дома, как может запретить зелёный флаг.
Ну если подчинят територии Ислама, то запретят...
Вообще есть куча расистских организаций которые используют свастику. Но запретили только ведическую секту... почему?!
По-моему посто потому что нацики за всю белую рассу и имеют негативное отношение обывателя, а ведическая секта за славянство и пропагандирует всё самое чистое и светлое, по-этому народу может понравиться!!!

ТОРН написал(а):

штрафа за символику боятся... вы определитесь

Я признаю свободу, но также самоограничение и его пользу... в определённый момент и с определённой целью. Если этого малолетки в чёрном не понимают вообще и для них свобода - ебаться, курить, нюхать, колоться и главное много, везде и без боязни спалиться - то это их проблема развития как личности.
Скажи, Торн, тебе нужны сатанисты разумные, здоровые и духовно развитые, или толпа придурков наркоманов. Ты хочешь сатанизм высокоразвитых людей или дегенератов?

0

9

Elside написал(а):

Скажи, Торн, тебе нужны сатанисты разумные, здоровые и духовно развитые, или толпа придурков наркоманов. Ты хочешь сатанизм высокоразвитых людей или дегенератов?

нет у меня для вас другого народа....

будем делать Свет из Тьмы, ибо больше его нет из чего делать....

Elside написал(а):

малолетки в чёрном не понимают

а ты в белом и понимаеш?

0

10

Конечно, он же тру- ариец

0

11

dezart принадлежность бафомета к сатанизму у меня немного вызывает сомнения, поскольку этот символ был придумал Тамплиерами а они были христианами!

0

12

ТОРН написал(а):

а ты в белом и понимаеш?

Я серый - не вашим не нашим =)

NecroS написал(а):

dezart принадлежность бафомета к сатанизму у меня немного вызывает сомнения, поскольку этот символ был придумал Тамплиерами а они были христианами!

АААААААААААААААААААААААААА!!!!!! Тамплиеров, уничтожили христиане!!! Когда те стали ненужны. Христиане - зло!!! Тамплиеры самое доброе добро!!!

0

13

NecroS написал(а):

поскольку этот символ был придумал Тамплиерами а они были христианами!

два спорных вопроса -
1. возможно = 90% что тамплиерам это прицепили чтоб было к чему прицепится.
2. тогда все были христианами, но очень разными и есле то в чем обвиняли тамплееров на 50% правда то они кто угодно но не христиане.
4. бафомета как и козла с рогами и перевернутую пенту придумали именно христиане дабы пугать паству. вот это факт.

0

14

ТОРН написал(а):

1. возможно = 90% что тамплиерам это прицепили чтоб было к чему прицепится.

Вы не заметили что Тамплиеры изучали кабаллу, которая и ведает созданием символики?

ТОРН написал(а):

50% правда то они кто угодно но не христиане.

Были Христианами до крестовых походов.

ТОРН написал(а):

перевернутую пенту

Пента - берёт начало в кабале!!! Прямая - символизирует волю человека. Перевёрнутая - волю тёмного бога.
Христианство присваивает пенту сатанистам по двум причинам:
1. Пента используется в магии, которая запрешена.
2. Пента символизирует волю человека, либо тёмного бога. А у христиан на всё воля всевышнего.

0

15

Я, как историк со стажем, хочу поставить точку:
Пентаграмму, как и другие звезды с большим окончанием чем четыре, придумало человечество.
Пентаграмма находится на флагах 96 государств мира...
Организацию, общину, с данной символикой никто не запретит...
Звезда Бафомета является торговой маркой CoS...
Нюрнбергский процесс запретил символику нацисткой партии, а не немецкой армии...
Употребление свастики в религиозных целях никто не запрещал...
Было запрещено употребление символа в политических целях...

0

16

Эгрон написал(а):

Было запрещено употребление символа в политических целях...

"Рада земли Кубанской Духовно - Родовой Державы Русь".  - это скорее религиозная организация, а не политическая, но её запретили.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Запрет символики>>Статья УК РФ за символ...