Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Самооборона » Психологическая подоплека>>


Психологическая подоплека>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самооборона. Читал. Очень интересно.
Толково рассказанно про ножи. Интересно, вроде грамотно (не мне судить) и со вкусом=)
Хотя мое мнение, что не  имея практики, лучше их не использовать, чтоб не навредить в 1ю очередь себе,
но статьи понравились и авторам респект.

А вот собственно о чем я:
Короче, дело такое: очень хорошо - самооборона; необходимое нападение еще лучше, однако здесь не малую роль
играет и психологическая готовность человека. К сожелению это, или к счастью - не знаю, но дело в том, что
каждый мужчина должен уметь и быть готовым "постоять за себя".
А что, если при возникновении такой ситуации человек психологически к этому не готов?
Вот, на своем примере:
Не считаю себя трусом. Были ситуации, когда друзья звали помочь (забивалась стрела) и не было с моей стороны никаких проблем -
увидел, что надо - встал и пошел. Не было страха за себя.
Не скажу, что слаб. Занимаюсь спортом, тягаю железо. От многих в спортзале не отстаю, за некоторыми - стремлюсь=)
И вот такая ситуевина - если топаю себе и какой-то чел начинает быковать и до*бываться естественно - вот тут и начинается трабл.
Реально, состояние полной растерянности. Ни слова сказать, ни в морду прорядить(
И сколько ни пытаюсь выяснить причину такого вот "тупняка" - все попытки в ноль просто.
А делать то что-то надо.
Может есть люди, которые в такой заковырке помогут разобраться, а может просто поддержат тему, т.к. с моей колокольни - она актуальна(сама тема, а не мой частный случай)

0

2

Green когда на меня нападает кто-то, я в итоге мну его череп тем, что попадется под руку. Это инстинкт.

0


Вы здесь » Бездна » Самооборона » Психологическая подоплека>>