Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » помогите разобраться в себе>>и стоит ли оно того?


помогите разобраться в себе>>и стоит ли оно того?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

недавно я столкнулась с одной очень серьезной проблемой. я встретила человека намного младше меня и, вот незадача, влюбилась. он развит гораздо больше своих сверстников, может разговариваить на равных со мной и моим окружением. это действительно неформальная личность, могущая насрать на общество и любые стереотипы. я понимаю, что это-мой идельный спутник. но у меня уже многое есть, я добилась определенного уровня жизни, который меня устраивает. и я могу потерять все, что у меня есть, если буду с ним вместе. и у меня появился такой вопрос ко всем сатанистам - стоит ли оно того? и что такое для вас любовь и отношения? можно ли забить на разницу в возрасте? стоит ли менять уклад жизни и благосостояние на настоящее чувство, у которого, скорее всего, нет будущего? как бы вы поступили на моем месте?

0

2

Я сама одно время встречалась с человеком, который был почти на 8 лет старше меня, отношения прекратились, но мы остались хорошими друзьями. Но стоит ли идти на такую жертву, если знаешь, чем это закончится? Я думаю- не стоит. К тому же у тебя еще вся жизнь впереди. Тогда я тоже думала, что вот он- мой спутник по жизни, но через несколько лет я поняла, что ошибалась.

0

3

Dekarabia написал(а):

и что такое для вас любовь и отношения?

Хрюсовский жаргончик, сопли с сахаром, деградация мозгов...ээ вроде так.

Dekarabia написал(а):

можно ли забить на разницу в возрасте?

Естесственно.

Dekarabia написал(а):

стоит ли менять уклад жизни и благосостояние на настоящее чувство, у которого, скорее всего, нет будущего?

ДА.

Dekarabia написал(а):

как бы вы поступили на моем месте?

Уже поступали), был у меня хомячочек такой, правда он меня младше на год. Отличный человек, пообщаться есть о чём, вот почему нет??? Так, что  - дерзай.)
"Намного меньше" это насколько? Года на 3? Ну не 11 же ему надеюсь))). А скажу вот что: пришёл, увидел, победил. Трофей понравился? Забирай себе, пока кто-нибудь другой не спёр. И можно дома вместо хомячка держать...

0

4

.

Отредактировано LedyMorgan (2008-04-06 20:10:24)

0

5

Dekarabia написал(а):

и я могу потерять все, что у меня есть, если буду с ним вместе.

прям уж всё? почему нельзя встречатся с ним и продолжать жить как жила раньше?

0

6

Я тоже удалила лишнее

Отредактировано LedyMorgan (2008-04-06 20:11:41)

0

7

Dekarabia, разбив все и отдавшись любви ты позже (уж поверь мне) будешь жалеть что столькое потеряла, но отрекшись от любви ты будешь жалеть что может быть потеряла свою единственную половинку. Так уж устроен этот гребанный мир.  Так что тебе предстоит решить что для тебя дороже, любовь (которая увы пройдет через несколько лет) или тот уровень жизни которого ты достигла, но отдавшись любви у тебя останутся отличные воспоминания....
Решай... )))

+1

8

Эон дело говорит: пострадаешь в любом случае, нужно выбрать - где будут наименьшие потери.

0

9

Эон, спасибо за дельный совет и понимание +1 тебе от меня

0

10

Роксана написал(а):

Мой тебе совет: думай прежде головой, а затем всем остальным.

Собственно, очень правильная фраза. Простой холодный расчет всегда оказывается прав, к сожалению. Но, порой, просто нет сил или желания пересилить эмоции.
Dekarabia
Возможно, стоит немного подождать. Ну в конце то концов... На пару лет забудете о друг друге, зато потом.... Потом, быть может, он тебя и не вспомнит. Но значит, оставшись вместе, было бы еще хуже. Я не думаю, а вернее знаю, по собственному опыту, что такие отношения не продлятся долго. Не больше десяти месяцев. Это мой опыт и холодный расчет.
Я не люблю ошибаться. Но вот сейчас ошибка в расчетах была бы мне лишь приятна.

0

11

На сколько же должна быть такая "критическая" разница в возрасте ?
Думаю для мужчин данный вопрос проще. А так как сказала ранее Роксана "Мой тебе совет: думай прежде головой, а затем всем остальным.".

0

12

любви все возрасты покорны.... и разницы в возрасте. Жаль забыл имя одного греческого философа у него кароче матери было 16 лет а отцу 70... в универе уточню потом допишу

0

13

Dekarabia написал(а):

Эон, спасибо за дельный совет и понимание +1 тебе от меня

Весьма польщен....
Я тоже вроде все понимаю что надо все взвешивать и решать, но пожизни оказываясь в ситауциях подобно твоей плюю на все и бросаюсь с головой в этот омут. )))
Сколько пинков от судьбы я получал за это, даже сейчас расхлебываю последствия своего необдуманного поступка, зато есть что вспомнить, а так бы жил бы да жил, все размеренно и скучно - это не по мне...  )))

Отредактировано Эон (2008-04-08 17:34:04)

0

14

а вообще размеренная жизнь это.... как-то по-обывательски... кто не рискует, тот не пьет шампанское... но, с другой стороны, и не получает по ебалу.... так хочется просто насрать на все и делать то, что велят чувства.... а ведь реально, последствия могут быть очень серьезны... эон, если не секрет, а у тебя что за ситуация была?

0

15

Да а я вот щас сам начел путотся в себе Блин !!!!!не знаю что со мной я !!!блин стал ночью боятся своего отрожение от света машин блин что такое блин .....со мной не пойму !!кто бы мог мне сказать от чего это наверно стореть наченаю блин ( :dontknow:  :sceptic:

0

16

все стареем(

0

17

Dekarabia написал(а):

все стареем(

Да !!!это точно сестра бля и не куда не убежать от этого !!!!!я не знаю если бы не было !!!!цели жить я бы умер уже давно а так есть хоть что то !!!!!!музыка которая придаёт силы жить !!!!!!!И люди который редко но поддержут когда совсем херова на душе вот это свято для меня !!!!!!!!!Что есть такие как и я !!!!!!!!!!!!!!!! :flirt:  :yep:

0

18

worgnikone написал(а):

не знаю что со мной я !!!блин стал ночью боятся своего отрожение от света машин блин что такое блин .....со мной не пойму

депрессия...

0

19

Ангел Ада написал(а):

депрессия...

Да вероятнее всего сестра ...(( :sceptic:

0

20

Dekarabia написал(а):

эон, если не секрет, а у тебя что за ситуация была?

Ситуаций подобно твоей у меня много было.
Одна из них:
Много лет мы с женой копили на свою квартиру, но тут по счастливой случайности подвернулся дом в городе. Мы собрав все что могли, перезаняв еще кучу денег все же его купили. Все, материальная жизнь стала просто отличной, но я блин влюбился. Причем девушка была из Киева (вообще другое государство). Не долго думая и наплевав на материальное благополучие я развелся с первой женой оставив ей дом. Последние деньги ушли на организацию свадьбы в Киеве и вот казус, пожив месяц я понял что разлюбил…
Это было как удар ниже пояса. Надо мной все смеялись, да я и сам видел что поступил глупо, надо было забить на любовь и жить себе припеваючи, но нет с моим шилом в жопе не возможна размеренная жизнь, мне вечно чего то надо…
Правда я не о чем не жалею, пусть материально я конкретно пострадал, зато попробовал. А так бы всю жизнь упрекал себя. Пусть любовь была короткой, но такой яркой…

Отредактировано Эон (2008-04-10 10:02:08)

0

21

Эон написал(а):

День придет - сгинет род людскойЗвезды в первый раз смех услышат мойВ пустоту я свой меч швырнуИ навек уйду в ледяную тьму

мой меч это власть мой меч закон
мой плащ кровь впитал и дрожь времен
я палач  и я рожден бессмертным
слуги и цари мне бьют поклон.... Эх АриЯ смутное тогда было время:)

0

22

Эон, я понимаю... ради этого мальчика я ушла от мужа. и сейчас мне негде жить и нечего жрать. но ты прав - жалеть не о чем, пусть даже это все и глупость.

0

23

Dekarabia написал(а):

но ты прав - жалеть не о чем, пусть даже это все и глупость.

По моему, это и есть жизнь, а если все скучно и размеренно, то это уже существование...

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » помогите разобраться в себе>>и стоит ли оно того?