Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Музыка » Black Metal>>и сатанизм


Black Metal>>и сатанизм

Сообщений 91 страница 120 из 337

91

Анзибаэль написал(а):

Горе, с чего начнем обсуждение статьи?

Хотя бы с общего впечатления для начала. ты говоришь, что статья обширная, много обсуждать можно, как в целом относишься к объяснениям Варга?

0

92

gore написал(а):

как в целом относишься к объяснениям Варга?

По-Моему это лучшая статья о варге, что Я читал. Потому что писал сам варг - это раз (Я ему большле верю, чем посторонним журналистам - такой бред иногда несут), потому что ответил четко на самые занимательные вопросы - это два. Ответил довольно честно - это три. Подробный рассказ о забон евронимуса - это четыре.

0

93

Анзибаэль написал(а):

По-Моему это лучшая статья о варге, что Я читал. Потому что писал сам варг - это раз (Я ему большле верю, чем посторонним журналистам - такой бред иногда несут), потому что ответил четко на самые занимательные вопросы - это два. Ответил довольно честно - это три. Подробный рассказ о забон евронимуса - это четыре.

Писал такое ощущение, что вообще без эмоций, сухо, а само убийство, как буд-то не он убивал сам, а был сторонним наблюдателем... Не кажется так?

0

94

gore написал(а):

Писал такое ощущение, что вообще без эмоций, сухо, а само убийство, как буд-то не он убивал сам, а был сторонним наблюдателем... Не кажется так?

Как раз таки это и занимательно, что человек способен вполне спокойно убрать своего врага, не почувствовав ни химерических угрызений совести, ни жалости - придавил ядовитое насекомое, не он - его бы - выживает сильнейший. По-Моему естественное отношение к смерти врага - безразличие или удовлетворение.

0

95

Анзибаэль написал(а):

Как раз таки это и занимательно, что человек способен вполне спокойно убрать своего врага, не почувствовав ни химерических угрызений совести, ни жалости - придавил ядовитое насекомое, не он - его бы - выживает сильнейший. По-Моему естественное отношение к смерти врага - безразличие или удовлетворение.

Давить то их можно, если б не сидетеь за это, хоть пачками! Жалко мужика, лучшие свои годы в тюряге провёл... :(  Но вот безразличия к врагу не наблюдала. он систематически его называет  тупым и малодушным.
Християне и здесь постарались, кстати:
"Ах да, и конечно же судья включила в обвинительный приговор, что "Варг Викернес верит в Сатану", хотя я неоднократно говорил в суде, что я не верил ни в "Сатану", ни в "Бога". Они проигнорировали правду, и выдумали собственную версию, по политическим причинам. "
Тока вот мне непонятен вопрос взаимосвязи политики с личностью самого Варга...

0

96

Aeskathon, ты чё подглядываешь? Присоединяйся к дебатам!

0

97

gore написал(а):

Жалко мужика, лучшие свои годы в тюряге провёл...

Жалость - это презрение, а варг себя любит - его жалеть не стоит, он в этом н нуждается.

gore написал(а):

Но вот безразличия к врагу не наблюдала. он систематически его называет  тупым и малодушным.

Я имею ввиду к судьбе евронимуса, варг убил - и забыл.

gore написал(а):

Тока вот мне непонятен вопрос взаимосвязи политики с личностью самого Варга...

Варг оказывал существенное влияние не только на круг металлистов, он имел поддержку в национал-социалистических кругах (не уверен, но вроде он так писал в своей книге, по крайней мере у него были бойни с антифашистами), кроме прочего - писательский талант. Он напишет книгу - где-нибудь ее прочитаю, примут к сведению, и  воплотят на практике - представляешь какой урон царству божьему? Еще варг писал, что пропагандировал открыто возвращение к язычеству, и противление к христианству - его как видно народ субкультурный да андеграундный уважал, а тут еще мальчишки-блэкари подрастают - варгом восхищаются - отсюда его значение в политике.

0

98

Анзибаэль написал(а):

Варг оказывал существенное влияние не только на круг металлистов, он имел поддержку в национал-социалистических кругах (не уверен, но вроде он так писал в своей книге, по крайней мере у него были бойни с антифашистами), кроме прочего - писательский талант. Он напишет книгу - где-нибудь ее прочитаю, примут к сведению, и  воплотят на практике - представляешь какой урон царству божьему? Еще варг писал, что пропагандировал открыто возвращение к язычеству, и противление к христианству - его как видно народ субкультурный да андеграундный уважал, а тут еще мальчишки-блэкари подрастают - варгом восхищаются - отсюда его значение в политике.

Насчёт "мальчишек" государство так заморачиваться не будет, а вот стачки с антифой - вероятно служить поводом к его "ликвидации" могут.

Анзибаэль написал(а):

Жалость - это презрение, а варг себя любит - его жалеть не стоит, он в этом н нуждается.

Да вот смотрела его фотки до тюряги- :) , и в тюряге  :( вот и стало ж.. ну в принципе ладно.
А вот на это у него не было веских аргументов, чтобы там его друзья не говорили, тем более он сам им не доверял:
"Я не вижу причин жалеть человека, планирующего замучить меня до смерти, записывая все это на видео ради собственного развлечения. "
А вот тут сам виноват:
"Даже мой некомпетентный адвокат не удосужился заговорить о поджогах церквей, поскольку он утверждал, что это "не столь важно".

0

99

gore написал(а):

Aeskathon, ты чё подглядываешь? Присоединяйся к дебатам!

да мне вобщем-то нечего сказать)
хотя...
я бы не стал так жёстко связывать блэк с сатанизмом
конечно, многие сатанисты слушают блэк, однако эти 2 вещи вполне могут существовать друг без друга :)

варг забавный чувак
добрый
и шрам у него добрый
а юронимус цуко был гомик))))

0

100

gore написал(а):

Насчёт "мальчишек" государство так заморачиваться не будет,

Не неодоценивай юнных искателей истины. В этом возрасте посадишь в юношу семя какое хочешь и оно взростет обильными плодами. Это - во-первых. А во-вторых, когда этих мальчишек много - это реальная сила, вспомни хотя бы как подростки, которых первые блэкари накрутили, чуть не забили насмерть камнями веном, когда те с концертом приехали. Эти мальчишки - сила, если уметь ей пользоваться. Кроме того, они взрослеют и если даже бросают подростковые идеи, что-то в них все же остается, и это "что-то" опасно для общества очень озабоченного ускорением прихода божьего царства и всеобщей вырждающейся идиллии...

0

101

Aeskathon написал(а):

однако эти 2 вещи вполне могут существовать друг без друга

Согласен.

0

102

Aeskathon написал(а):

я бы не стал так жёстко связывать блэк с сатанизмом

Так я не жёстко, я как само собой разумеется.. Но это лично моя точка зрения, я без этого НЕ МОГУ!!!!!!!!!!

Aeskathon написал(а):

многие сатанисты слушают блэк

Вот то-то и оно, одно из другого вытекает!

Aeskathon написал(а):

варг забавный чувак
добрый

Забавными цацки тока бывают, а он уже историческая личность чёрного металла.

0

103

gore написал(а):

Так я не жёстко, я как само собой разумеется.. Но это лично моя точка зрения, я без этого НЕ МОГУ!!!!!!!!!!

gore написал(а):

Вот то-то и оно, одно из другого вытекает!

ну как сказать... вообще музыкальные вкусы подвержены изменению временем...

gore написал(а):

Забавными цацки тока бывают, а он уже историческая личность чёрного металла.

если мне не изменяет память, он назвал гитару ниггерским инструментом

0

104

Aeskathon написал(а):

если мне не изменяет память, он назвал гитару ниггерским инструментом

Назвал так - и играл на ней? Как-то нелогично, ничего не путаешь?

0

105

Aeskathon написал(а):

ну как сказать... вообще музыкальные вкусы подвержены изменению временем...

Да ты модный у нас, скоро значит будем попсень слушать и жечь церковь. Охренеть просто...((((((((((((

0

106

Анзибаэль написал(а):

Назвал так - и играл на ней? Как-то нелогично, ничего не путаешь?

я неточно выразился
когда он её так назвал, то перестал на ней играть

gore написал(а):

Да ты модный у нас, скоро значит будем попсень слушать и жечь церковь. Охренеть просто...((((((((((((

помимо блэка вообще-то есть ещё много поджанров металла =\ зачем утрировать-то?
и я вовсе не про моду говорил
тут скорее... изменение сознания...

0

107

Анзибаэль написал(а):

Не неодоценивай юнных искателей истины. В этом возрасте посадишь в юношу семя какое хочешь и оно взростет обильными плодами. Это - во-первых. А во-вторых, когда этих мальчишек много - это реальная сила, вспомни хотя бы как подростки, которых первые блэкари накрутили, чуть не забили насмерть камнями веном, когда те с концертом приехали. Эти мальчишки - сила, если уметь ей пользоваться. Кроме того, они взрослеют и если даже бросают подростковые идеи, что-то в них все же остается, и это "что-то" опасно для общества очень озабоченного ускорением прихода божьего царства и всеобщей вырждающейся идиллии...

Но это далеко не первостепенная причина, хулиганов всяких у государства всегда хватало. На первом месте гос. механизм для самой власти, вот то что ему мешает - на том гос-во и сосредотачивают свою политику.

0

108

gore написал(а):

Да ты модный у нас, скоро значит будем попсень слушать и жечь церковь. Охренеть просто...((((((((((((

На стремительном драккаре, сжимая в руке огромную секиру, Горе смотрела вперед, она вышла на тропу войны...

0

109

gore написал(а):

Но это далеко не первостепенная причина, хулиганов всяких у государства всегда хватало. На первом месте гос. механизм для самой власти, вот то что ему мешает - на том гос-во и сосредотачивают свою политику.

Согласен.

0

110

Анзибаэль написал(а):

На стремительном драккаре, сжимая в руке огромную секиру, Горе смотрела вперед, она вышла на тропу войны...

Кстати, когда с толкерами общалась, тока на секире дралась, ну двуручник тоже ништяк, а какая прелесть бегать по утрам в кольчуге.......да с франциской. Эх, Анзибаэль, жаль ты не сражался с нами в предночальную эпоху......... :D

Анзибаэль написал(а):

Согласен.

Чё обсудили уже? Ещё 2 вопросика мона? :)

0

111

gore написал(а):

Эх, Анзибаэль, жаль ты не сражался с нами в предночальную эпоху.........

О чем ты?

gore написал(а):

Чё обсудили уже? Ещё 2 вопросика мона?

Да хоть все двадцать, сегодня до самого утра здесь буду...

0

112

Анзибаэль написал(а):

О чем ты?

Ну пошутила, пошутила я(насчёт эпохи, остальное правда)...правда Торн сказал, что у сатанистов с чувством юмора туговато.))))))))))))))))

Анзибаэль написал(а):

Да хоть все двадцать, сегодня до самого утра здесь буду...

Так долго??? Офигеть.
Смотри дальше:
"они утверждали, что я нанес ему 23 удара ножом. Во-первых, я отлично знал, что он умер, когда я нанес ему удар в голову. Во-вторых, он упал в груду стеклянных осколков в нижнем белье. Разумеется, из-за этого он сильно порезался, даже одну из пяток, поскольку после падения он поднялся на ноги. Они и это знали, но вместо этого утверждали, что я нанес ему 23 удара ножом"
Тупость какая-то! Разве эксперт не можеть отличить ранения от стекла, от ударов нажом?? Или бля опять политика??
И ещё один, к тебе тоже относится: :D
"Некоторые почему-то утверждали, что я убил Йеронимуса из-за девушки, но я могу по этому поводу добавить, что моя подруга в то время (и с апреля 1993 до примерно 1998 гг.) даже не знала, кем он был. Она даже не слышала о нем, пока я не убил его (и я могу добавить, что она была даже не металлисткой, а "обычной" девушкой, слушающей поп-музыку). "
И почему мать вашу все блэкари тоскаются с цивилками??? Тока не говори, что она тоже может быть хорошим человеком! Ну если тока 2% от всех...

0

113

Aeskathon написал(а):

помимо блэка вообще-то есть ещё много поджанров металла =\ зачем утрировать-то?
и я вовсе не про моду говорил
тут скорее... изменение сознания...

Подробнее можно?

0

114

gore написал(а):

Ну пошутила, пошутила я(насчёт эпохи, остальное правда)...правда Торн сказал, что у сатанистов с чувством юмора туговато.))))))))))))))))

Да нет, не в этом дело. Я просто подумал, что ты действительно с ролевиками играла.

gore написал(а):

Тупость какая-то! Разве эксперт не можеть отличить ранения от стекла, от ударов нажом?? Или бля опять политика??

Политика, наверняка...

gore написал(а):

И почему мать вашу все блэкари тоскаются с цивилками??? Тока не говори, что она тоже может быть хорошим человеком! Ну если тока 2% от всех...

Это не у Меня спрашивай, Я тут ни при чем...

Отредактировано Анзибаэль (2007-12-08 21:49:33)

0

115

Анзибаэль написал(а):

Да нет, не в этом дело. Я просто подумал, что ты действительно с ролевиками играла.

Играла, и до сих пор играю! Весело там интересно, у них своя философия... :) А чё это плохо что-ли?

0

116

gore написал(а):

Играла, и до сих пор играю! Весело там интересно, у них своя философия...  А чё это плохо что-ли?

Ничего плохого не вижу. Нравиться - играй, весело и полезно.

0

117

Анзибаэль написал(а):

Ничего плохого не вижу. Нравиться - играй, весело и полезно.

А чё тут правда до утра? Или это шутка такая? Кмтати насчёт Black Shadow нашёл? а то могу написать где скачать можно.

0

118

gore написал(а):

А чё тут правда до утра? Или это шутка такая?

Не шутка, делать все равно нечего... Так что до утра сидеть буду.

gore написал(а):

Кмтати насчёт Black Shadow нашёл? а то могу написать где скачать можно.

Не нашел пока. Дай ссылку - потом нарежу. Сегодня отзывы на эту грппу смотрел - гворят достойна мировой сцены блэка.

0

119

Анзибаэль написал(а):

Не нашел пока. Дай ссылку - потом нарежу. Сегодня отзывы на эту грппу смотрел - гворят достойна мировой сцены блэка.

Hardliberty - дальше сам разберёшься, клипы их там тоже есть.

0

120

gore написал(а):

дальше сам разберёшься, клипы их там тоже есть.

Благодарю...

0


Вы здесь » Бездна » Музыка » Black Metal>>и сатанизм