Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалог ДЕКАБРИСТА и Эгрона


Диалог ДЕКАБРИСТА и Эгрона

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь только Эгрон и Декабрист. Чужие посты в топку....
ДЕКАБРИСТ я готов к спасению...

0

2

Предыстория:

Декабрист написал(а):

Я бы мог много рассказать тебе Эгрон... но ты туп и слеп... ты закрыт для святости и совершенства... ты жалок... но у тебя есть ещё ВРЕМЯ!!! ПОКАЙСЯ!!! ... и будешь СПАСЁН!!!

Эгрон написал(а):

Спасен от чего ДЕКАБРИСТ?

Декабрист написал(а):

Нет сам сатана выше своих последователей... а у вас даже морали никакой нет... уважаете только побобных вам ... проигрывать не умеете...

Эгрон написал(а):

я спасен от Яхве, от чего спасаться? Тема "Диалоги с христианами" - спасайте меня... Если хочешь открою "Диалог ДЕКАБРИСТА и Эгрона" там будут писать только двое...

0

3

Так от чего мне спасаться?

0

4

Я буду краток как никогда... спасение которое предлагает Всемогущий, это спасение от греха, от тьмы, от погибели!!!!
догой Эгрон, - покайся и будешь СПАСЁН!!! :)

...я уверен ты даже не знаешь что такое покаяние... оно и не удивительно... освободи разум от диавола... проси Бога о крещении Духом Святым... откажись от прежней жизни... а потом продолжим дискусию!!!! :thank_you:

-1

5

Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола

(1Иоан.3:7-8)

0

6

DEKABRIST написал(а):

уверен ты даже не знаешь что такое покаяние

Я бывший евангелист-пятидесятник. Каялся я не раз, так что твой довод беспочвенный...
Это про тебя:
Иешуа: "Кто построит дом на песке..."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание:
Иешуа это Иисус (Спасение от бога). Полное имя его Иешуа Га-Ноцри (Спасение от бога из Назарета).
Христос с греческого "спаситель" и только из-за того, что само имя Иешуа обозначает тоже, что и Христос я не употребляю его в отношении гимнаста...
Согласно пророчеству Исайи придет Эмануил, а не Иешуа ("Евангелие от Матфея" гл1, Книга Исайи).
Скорей всего звали гимнаста Эмануил Иешуа Га-Ноцри где Эмануил имя, Иешуа - почетный титул (Спаситель)

DEKABRIST написал(а):

освободи разум от диавола

Не считаю логику дьяволом... Дьявол это предрассудки и заблуждение...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание:
под словом "дьявол" я имел ввиду христианский термин "зло"

DEKABRIST написал(а):

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.

Что такое грех?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание администрации:
В этой теме пишет только Эгрон и ДЕКАБРИСТ, посты остальных участников будут перемещены в "Мусор", тема "Диалог с ДЕКАБРИСТОМ"

0

7

DEKABRIST написал(а):

откажись от прежней жизни... а потом продолжим дискусию!!!! :thank_you:

О да! Твои слова открыли мне глаза  :rofl:
Что такое грех, пастор?

0

8

Sakura ответь за ДЕКАБРИСта

0

9

Ладно...потом удалишь моё сообщение в "мусор". Просто интересно. Вот мы тут спорим...спорим...спорим...Ну а вот скажи...Если твоя теория верна допустим, то лично я ничего не теряю, Эгрон. Я ничем не хуже тебя...а может даже лучше...потому что умею сострадать и прощать...согласись, это хорошие качества. И по твоей теории, я после смерти смогу стать "божком" (по твоей теории о существовании бессмертной души, и отсутствия Дьявола как падшего ангела). А теперь подумай что будет если заблуждаешься ТЫ...я не потеряю ничего в любом случаа...а что с тобой?....
По твоей теории наша вселанная должна была уже переполнится богами...как же они уживаются друг сдругом, если никто из них не прощал и не милосердствовал...не питал чувств, и счатал чувства слабостью...гневался когда хотел...мстил и завидовал...Если они стали богами, то ты, живёщий сейчас не имеешь шанса...потому что боги могут всё...и ТЫ  у них  в подчинений, Эгрон. ТЫ не первый, получается.
Твоя теория кажется мне ещё бредовее чем вера в Иисуса, которого я не видела никогда лицом к лицу.
Скажи, чем ты превзошёл меня напривем...если ты умрёшь через час, что с тобой будет...чего ты достиг в своей жизни, что не превратится в прах и что ты не оставишь здесь, когда твоё дыхание прекратится?... Мы равны, Эгрон...не ты, не я богами не будем...а когда ты закроеш глаза, тебя съедят черви...в чём сила того, чию жизнь так легко отнять?...Вы верите в бессмертную душу...почему? Ты её видел? А ты уверен в том, что видят твои глаза и что слышат твои уши?...Может тебя надули демоны...и смеялись над тобой?... Почему ты не допускаешь такой вариант? Я не знаю на чём основываются твои домыслы, но Библия говорит о воскрешении мёртвых. Скажи, какой смысл в воскрешении, если есть душа? Зачем? Зачем воскрес Иисус? Зачем Иисус воскресил Лазаря, если ему было уже хорошо в раю?...Нонсенс, Эгрон.
Скажи, ты терял когда-нибудь сознание? Что происходит?..ТЫ видишь что-то, помнишь, слышишь? Человек без сознания отключается, его нету. Где душа? Она тоже сознание теряет? ТЫ - это твоё тело и твой мозг. Без сознания, тебя нет. Когда твоё сердце перестанет подавать кислород в твоё мозг, тебя не станет.
Подумай ещё над одной вещью. Вот живёт человек, нормальный, полноценный...и случается авария, у него повреждён мозг, ему удаляют кусок мозга...и человек становится инвалидом, дауном, которые не умеет думать...Скажи, где душа? Разве вырезали кусок души? Вырезали мозг. Калеча тело, калечишь человека, потому что человек, это тело...его нет без этого куска мяса...Если тело так незначимо, и на самом деле человек, это душа....если после сметри, не имея тела, мозга, человек может жить полноценно, думать и делать поступки, тогда почему вырезав кусок мозга, человек теряет эти возможности? А если умрёт не кусочек мозга, а весь мозг...когда умирает человек, после 6 минут без кислорода...скажи...сможет он жить полноценно? Чем ты будешь думать, Эгрон, если калека не может думать, а у тебя мозга вообще не будет....ты будешь мёртв...лежать в земле...тебя не станет...Это печально, и это тяжело осознавать...даже мне было легче думать и надеятся на то, что я не умру...что я вылечу из тела и буду жить...Никто не хочет умирать.
Скажи, лучше тешить себя сладкой ложъю?...А ведь это ничего не изменит...

0

10

Не отвечал долго потому что был занят и в интернет невыходил.

Sakura написал(а):

Если твоя теория верна допустим, то лично я ничего не теряю, Эгрон

Ты теряешь свою душу. В этом заключается учение. Яхве пожирает твою душу после смерти...

Sakura написал(а):

И по твоей теории, я после смерти смогу стать "божком" (по твоей теории о существовании бессмертной души, и отсутствия Дьявола как падшего ангела).

Пока ты не освободишься от Иешуа ты не станешь богом.

Sakura написал(а):

По твоей теории наша вселанная должна была уже переполнится богами..

Она и расширяется...

Sakura написал(а):

Скажи, чем ты превзошёл меня напривем...если ты умрёшь через час, что с тобой будет...чего ты достиг в своей жизни, что не превратится в прах и что ты не оставишь здесь

Много что останется после меня...

Sakura написал(а):

Ты её видел?

Ты как материалист. В чем твое учение лучше учения, скажим, Варракса?

Sakura написал(а):

Зачем воскрес Иисус? Зачем Иисус воскресил Лазаря, если ему было уже хорошо в раю?...Нонсенс, Эгрон.

Зачем тогда Иешуа покинул землю? Кто сказал что Иешуа воскрес в физическом теле? Ткни в цитату меня носом...
Лазаря воскресил что бы показать свое мнимое превосходство и силу...

Sakura написал(а):

и человек становится инвалидом, дауном, которые не умеет думать...

С чего ты взяла что он не может думать? Он думает. Тело ему не позволяет проявить это, он инвалид.
А что с тобой будет когда ты попадешь под трамвай?
Иешуа не залечит твои раны...

Sakura написал(а):

Скажи, лучше тешить себя сладкой ложъю?

На этот вопрос лучше ответь сама...
PS: спешу, подробней напишу в комментариях, как и в посту номер шесть.
Т.К. ДЕКАБРИСТ явно положил на мое спасение свой детородный орган, любой декабрист может писать в этой теме...

0

11

Sakura написал(а):

...Вы верите в бессмертную душу...почему? Ты её видел? А ты уверен в том, что видят твои глаза и что слышат твои уши?...Может тебя надули демоны...и смеялись над тобой?... Почему ты не допускаешь такой вариант? Я не знаю на чём основываются твои домыслы, но Библия говорит о воскрешении мёртвых. Скажи, какой смысл в воскрешении, если есть душа? Зачем? Зачем воскрес Иисус? Зачем Иисус воскресил Лазаря, если ему было уже хорошо в раю?...Нонсенс, Эгрон.

Душа несомненно существует - этому есть множество свидетельств и христиан и даже неверующих людей, переживших клиническую смерть. В притче о Лазаре говорится о душе, об аде и рае. Христос воскресил Лазаря из любви к нему и его семье, также что бы увидев чудо люди познали силу Божию. После смерти души попадают в ад или в рай, после всеобщего воскресения соединятся с телами, так как душа без тела все же не считается полноценной субстанцией.

0

12

Эгрон написал(а):

Ты теряешь свою душу. В этом заключается учение. Яхве пожирает твою душу после смерти..

Что значит пожирает?

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалог ДЕКАБРИСТА и Эгрона