Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Ссылки » Люциферианство и Телема


Люциферианство и Телема

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В связи с общей направленностью форума, хочу рассказать про один интересный люциферианский сайт, с которым я столкнулся. Речь идет о проекте Ашхан, Купол Преисподней http://kupol-preispodnei.narod.ru/vrata.html Сайт изначально позиционирует себя как люциферианский. Казалось бы и что, много таких. Однако здесь все таки речь идет о особой специфики. Во первых, в отличии от сатанистов и даже некоторых Люцифериан, Люциферианство Ашхн, тесно сплетено с мировой культурой. Многие ли сатанисы могут обсуддить образ Сатаны в "потерянном рае" Мильтона.   С позиции Ашхан, люциферианин неотрывен от культуры, и по определению не может быть глуп, груб или невежественен. Далее, очень большой акцент на ролевом движении. Люциферианские песни, высокая оценка "черной книги Арды", где Мелькор берется во главу угла, концепция альтернативных миров. Люциферианство Ашхан, в чем то очень близко гностикам, потому что создатель против которого сражается Люцифер-Мелькор не изначален, а всео лишь слепой осколок истинного изначального "внешних миров".
Наконец, Люциферианство Ашхан, это единственный вид темных  (сорри за парадокс), с которыми дружно телемитское сообщество. Так форум Ашхан по взаимному договору размещен в одном из разделов Касталии. Автор Касталии не очень жалует Сатанизм (см http://www.castalia.ru/index.php?option … ;Itemid=35 ) но с люциферианством именно такого направления признает большое родство.
Что меня порадовало, так это исключительно строгий и интеллигентный характер её форума. http://www.castalia.ru/forum/viewforum. … 3d3f1f08aa Люцифер обсуждается с пиитетом, но в границах научного разговора, без фанатизма, малейшая грубость или пошлость моментально пресекается, ну и в таком духе.
Словом бывает настоящее Люциферианство. Без дьяволопоклонического кошкодавства, и вульгарной грубости, без национализма и фашизма Варракса, без Мелькаровской сексуальной озабоченности (чего стоит его статья о том что нужно "ЗАПРЕЩАТЬ" моногамные отношения), и в общем то без излишнего теосовского отбеливания Люцифера. Строго, интеллигентно, благородно. Просто рекомендую.

0

2

О Кроули: wwwoto.ru Сайт Телемитского Ордена восточных Тамплиеров. Почти все работы КРоули, Книга Закона, его мировоззрение, магия, словом изучать можно долго.
wwwcastalai.ru Телемитское мировозрение в контексте современной культуры. Очень демократичный сайт, с строго модерируемым форумом.

0

3

Вениамин написал(а):

Вениамин

посмотрю я что ты там нам принес в гостинце братан !!!!!!!!))) :cool:  :big_boss:

0

4

Хм .....и в правду Этот кроули !!!Грамотный чел через чур утверждённый Творчество у него грамотное !!!!мне понравилось буду и дальше тот сайт изучать дальше !!!!

Вениамин да у меня есть к тебе вопрос брат можешь что то подобное о Лавеи найти !!!??буду очень признателен !!!!! :)  :friends:  :thank_you:

0

5

Вениамин написал(а):

Строго, интеллигентно, благородно. Просто рекомендую.

Это реклама? Если да - ты выбрал не тот раздел.
"Ссылки" более подходящий.

0

6

Эгрон написал(а):

Это реклама? Если да - ты выбрал не тот раздел.
"Ссылки" более подходящий.

Рекламма чего? Если относительно Телемы, так там вообще то народ сам спрашивал где найти по Кроули. А если насчет Люциферианства... По моему в этой теме я информировал о люциферианском направлении, которое не было обозначено но в одном из разделов, и которое вообще то сейчас привлекает наиболее интеллигентную часть нонконформисткого сообщества. Так что в любом случае непонятно.

0


Вы здесь » Бездна » Ссылки » Люциферианство и Телема