Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Непознанное » Некрономикон


Некрономикон

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

С недавнего времени я начал изучение этой нашумевшей книги, и хотел бы узнать мнение участников форума на счёт этой загадочной книги. Господа, ваши коменнтарии

Вот ссылка на одну из версий некрономикона на русском языке http://darkmagic.boom.ru/books/necron.zip

+1

2

У Меня около 5-6 экземпляров Некрономикона. Все разные. Есть такая версия "редакция Саймона" -  этот Некрономикон представляет собой очень интересный текст, близко связанный с шумерской мифологией и содержащий некоторые части эпоса Шумера.

0

3

можешь  отправить на мыло?

0

4

Dимиург написал(а):

можешь  отправить на мыло?

Я рад бы, но он очень большой и у Меня общего текста нет, Я его на эйдж оф доминус скачивал, постранично.

0

5

ну мы еще обсудим ))

0

6

Да помню я!! Что такое некрономикон, Когда то увлекался и даже тему выложил!!!)) О нём ну щас как то, Уже к таким делам не тянет
так как я думаю всё Это просто сказка!?А может и нет может мне кто щас даст на это ответ?!По старой мамети И да демург Давай Об этом поспорим, Так Для развития мыслей и прикола !!!!??))))))))
:cool:  :rolleyes:  ;)  :friends:

0

7

Связан ли Некрономикон с сатанзмом?

0

8

Mithrhandir написал(а):

Связан ли Некрономикон с сатанзмом?

Тебе с этим лучше обратится в КДБ (wwwnecrodevil.ru)

0

9

http://www.shkolazhizni.ru/img/content/i9/9722_or.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/attac … gramma.JPG
http://angels-dark-life.nireblog.com/bl … icon03.jpg
http://angels-dark-life.nireblog.com/bl … icon04.jpg
http://angels-dark-life.nireblog.com/bl … icon05.jpg
http://memeblog.free.fr/public/galerie/ … llet_4.jpg

Тайна книги - http://darknessinhell.3bb.ru/viewtopic.php?id=497
История книги - http://darknessinhell.3bb.ru/viewtopic.php?id=495
Сама книга - http://darknessinhell.3bb.ru/viewtopic.php?id=300

Когдато у меня была фотография страницы рукописного текста, уж очень она смахивала на истиную, хотя врятли она ею являлась.

Отредактировано †MracoRis† (2008-01-13 12:25:03)

+1

10

†MracoRis†, благодарю за ссылку, такого экземпляра у меня ещё не было :)

0

11

Да ну вот зачем Этот некрономикон нужен вообще От него толку нет что и от Антихристианства И так же от чёрной и белой магии !!!!!!!!!Я лучше посмотрю трезво на жизнь и буду знать что она без всего Этого И так дерьмо !!!!Как бунтарь смотрит на призидента !!!!!!Так что мой взгляд на это просто сказка !!! :cool:  ;)

0

12

Некрономикон мифическая книга. И у меня есть подозрение, что придумал ее исключительно Говард Лавкрафт. Я серьезно изучал оккультные произведения древник авторов и нигде нет упоминания о Некрономиконе. И если уж у Элифаса Леви в "трансцендентальной магии" не упоминается Некрономикон, то стоит поставить под сомнение существование данной книги. И кстати эта книга к сатанизму отношение не имеет.  Эта книга если она существует, содержит гораздо более древнюю и сильную магию.

0

13

Azatot
У вас нет ни одного вида этой книги? Найти нетрудно. То что это не сказки доказывает практика. Попробуйте.

0

14

Найти недтурдно дешевые издания, которые из себя ценности не представляют. А вот единственное серьезное издание этой книги я видел за 2 миллиона рублей, издание книги датировано 19 веком, и книга на английском языке. А на практике очень сложно применить Некрономикон, так как с уставнокой Мегримов по кругу, очень хлопотно. Просто когда подобная литература создавалась, это было для них делом обычным, но сейчас все изменилось. В городских условиях и современном цивилизованном мире, практически невозможно соврешить множесто ритуалом из данной книги.

0

15

Azatot написал(а):

Найти недтурдно дешевые издания, которые из себя ценности не представляют.

Вам главное понять - ОНИ РАБОТАЮТ. А что и когда - это неважно. Вам результаты нужны, или что?

Azatot написал(а):

А на практике очень сложно применить Некрономикон, так как с уставнокой Мегримов по кругу, очень хлопотно.

Я вамв другой теме говорил, не стоит воспринимать все дословно, можно всегда заменить предлагаемое в книге, на то, чем распологаете вы.

Azatot написал(а):

В городских условиях и современном цивилизованном мире, практически невозможно соврешить множесто ритуалом из данной книги.

Было бы желание, выход найти можно. ?

0

16

Можно, конечно. Для этого надо быть очень хорошо подкованным интеллектуально человеком. Вот для этого и изучаю адксую кучу литературы. В принципе заклинания можно и самому создавать, просто комбинировать уже имеющиеся.

0

17

Azatot написал(а):

В принципе заклинания можно и самому создавать, просто комбинировать уже имеющиеся.

Можно. Равно как и действия. Город, конечно, ограничивает, но выход есть.

0

18

Azatot написал(а):

Некрономикон мифическая книга. И у меня есть подозрение, что придумал ее исключительно Говард Лавкрафт

Я читал что жена Лавкрафта бывшая любовница Кроули и имено от Кроули она получила сведенья об этой книги. Саму книгу Лавкрафт не видел и при цитировании в своих рассказах он прибегал исключительно к своей фантазии. Возможно есть какой-нибудь древний гримуар названый Кроули "Некрономиконом", но с той книгой, на которую ссылается Лавкрафт, она имеет отдаленное отношение и является фантазией.

0

19

ВиаЛ написал(а):

Я читал что жена Лавкрафта бывшая любовница Кроули и имено от Кроули она получила сведенья об этой книги.

Есть такая версия.

0

20

Да я тоже об этом читал. Ну это тайна покрытая мраком. У Лавкрафта было очень богатое воображение и он вполне мог придумать сам. А что касается Софи, жены Лавкрафта, том мне кажется маловероятным, что она могла о Некрономиконе услышать от Кроули. Так как Кроули был членом ордена Золотой Зари, и им запрещалось разглашать оккулььные практики категорически. Да и потом Кроули имеет отношение к Телеме. Как раз сейчас последователи Кроули называтся телемитами, и у них практикуется магия секса, то есть тантра. А так же еврейская экстремиская магия Каббала. Я сначала хотел к ним прибиться, но мне дали понять что мое мировоззерние не подходит им. Да и потом им везде фалос мерещится. Подозреваю, что у них не обряды а развратные оргии. Мне это не подходит - это несерьезно.

0

21

Mithrhandir написал(а):
†MracoRis† написал(а):

Сама книга -

Уважаемые, Mithrhandir и †MracoRis†

Позвольте поблагодарить Вас за интересную тему и за прекрасные ссылки! К сожалению у меня мало постов и я немогу поставить Вам +
Книга очень интересная и позновательная, давно мечтал с ней ознакомиться!
С уважением.....

0

22

Вергой-верес я за тебя им плюсы поставил.

0

23

ВиаЛ написал(а):

Примного Вам признателен! Уважаемый ВиаЛ.

0

24

Кстати на счёт Лавкрафта, никто не подскажет что за произведения он написал и где их можно найти. Хотелось бы подробнее познакомиться с его произведениями.

0

25

Ну сейчас продается в книжным магазинах книжка - Хребты безумия, в серии мировая библиотека фантастики. В книжке собрано все самые лучшие произведения Лавкрафта, сам ее купил и очень ей доволен. Стоит 700 рублей.

http://www.lovecraft.ru/ Вот очень хороший сайт посвященный Лавкрафту, здесь тоже есть его произведения.

0

26

Так начну с Лавкрафта.   Говард Филипс Лавкрафт (1890 -1937) Называли "Эдгаром По 20 Века" Его отец коммивояжер сошёл с ума, когда Лавкрафту было 2 года. Его мать до 6 лет заставляла будущего писателя носить длинные волосы и одевала как девочку. Он почти не ходил в школу, получил домашнее образование и с ранних лет пристрастился к готическим рассказам. Прожив большую часть затворником в родном Провиденсе, Лавкрафт вёл гиперактивную переписку (10000 писем), активно публиковался в журналах и при жизни не увидел ни одной своей напечатанной книги. Запоздалое, но оглушительное признание пришло к нему через много лет после смерти.

Лавкрафт в основном писал не большие рассказы ("дагон""показания Рендольфа Картера" "безымянный город" "праздник" "цвет из иных миров" "зов ктулху" "Данвичский кошмар" "шепчущий во тьме" "грёзы в ведьмовском доме" "скиталец тьмы" "морок над Инсмутом" "за гранью времени" "хребты безумия" "жизнь Чарльза Декстера Варда" "тварь на пороге" и т.д.

По его рассказам снято пару фильмов( название не помню) и есть компьютерная игра "Call of Cthulhu "Dark Corners of the Earth"" Так вообщем не плохо фантаст или шизик щас трудно сказать но мне понравилось.
Единственное что я могу сказать что Некрономикон написал не он... А была реальная книга хранившаяся в музее Лувра, но во время второй мировой войну её единственный экземпляр был утерян.  Но есть предположения что он был похищен немцами. Так вроде я гдето про все енто дело прочёл.

А и ещё Каббалу не трогать фаласами они там не машут и вообще там задумки не плохие. Прочти Папюса.

0

27

Я каббалу не трогаю. Ее я уважаю и Папюса читал, я про тантру говорил. А реальна книга Некрономикон или нет, это тайна покрытая мраком и вряд ли мы когда нибудь это узнаем. Такие книги содержат в секретности и под замком, к сожалению.

0

28

Народ, а разве оригинал Некрономикона не лежит в одном из музеев(то ли Европы, то ли Англии, не помню)?

0

29

Azatot написал:
Найти недтурдно дешевые издания, которые из себя ценности не представляют.
Вам главное понять - ОНИ РАБОТАЮТ. А что и когда - это неважно. Вам результаты нужны, или что?

в дешевых изданиях зачастую очень плохое качество печати, а в некоторых нет иллюстраций - голый текст. сама такое издание у нас в "книгомире" видела. за 70 рублей, мля(

0

30

Azatot написал(а):

Некрономикон мифическая книга. И у меня есть подозрение, что придумал ее исключительно Говард Лавкрафт.

Из истории: Некрономикон попал в руки набожного католика, монаха или священника, когда тот закончил перевод на латынь написал письмо своему ЛУЧШЕМУ ДРУГУ. В письме друг прочитал самую дикую ересь против Христианства и Ватикана особенно, после чего сдал товарища в инквизицию. Переводчика утащили на костёр, а оригинал и перевод в архивы Ватикана, так что если существует оригинал, то храница он именно там. Тут важно что переводчик, прочитав книгу, превратился из ярого христианина в самого главного его врага. Возникает интерес что такого содержал оригинал. Также есть версия, что перевод имел копии, до которых инквизиция не добралась, и именно эти копии были в последствии переведены двумя людьми на английский, один из них Лавкрафт, а другого не помню. В той версии, что я читал в жертвоприношения используются хлеб, соль и т.д., то есть на лицо отсутствие христианского влияния на книгу о дьяволе, ибо христиане умели преукрасить практику тёмных культов. То есть если бы книга была выдумкой христианина, то там наверняка должны были быть как миниму кровавые оргиии и что-нибудь ещё, ну так уж привыкли христиане, одни описания ада с их слов чего стоят))

†MracoRis† написал(а):

Когдато у меня была фотография страницы рукописного текста, уж очень она смахивала на истиную, хотя врятли она ею являлась.

Ну врятли кто-то в Ватикане сделал бы фотографию книги, тем более что фотографировать и ксерокопировать старииные книги в принципе запрещено, воздействие света разрушает их.

Mithrhandir написал(а):

Связан ли Некрономикон с сатанзмом?

В книге есть некий герой Абсу, он очень похож на сатану, а всё происходящее - на падение эгрегора.

Анзибаэль написал(а):

Я вамв другой теме говорил, не стоит воспринимать все дословно, можно всегда заменить предлагаемое в книге, на то, чем распологаете вы.

В принципе любые ритуалы и остальное - уловки, то есть они в принципе не имеют отношения к магии, их действие лишь в том, что они позволяют обходными путями достичь нужного состояния транса.

Azatot написал(а):

В принципе заклинания можно и самому создавать, просто комбинировать уже имеющиеся.

Заклинание может быть вообще детским лепитом, важно только чтобы при произнесении создавались монотонные вибрации, которые поспособствуют  состоянию транса. Если читать заклинания из Некрономикона(не переведённые), то наблюдается имеенно такой эффект.

0


Вы здесь » Бездна » Непознанное » Некрономикон