Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Верите ли вы в существование дьявола?


Верите ли вы в существование дьявола?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Верите ли вы в существованин дьявола и если он есть, неужели считаете что истинному злу свойственно милосерднейшая благодарность. По моему мнению никто из сатанистов (кроме сумасшедших) не верит в существование сатаны. Какой глупец будет связыватся с абсолютным злом? Это же самоубийство...

-1

2

как сатанист с 20 летним стажем могу уверено сказать, что в основе вашего вопроса лежат заведомо неверные предпосылки-

1. есле но есть. но есле нет сатаны то нет и бога.
2. дьявол и сатана не одно и тоже. дьявол это уровень "бесов" а сатана - "демонов" или "ангелов" это вообще структурно разные субстанции.
3. вы априорно считаетч что яхве - добро. он добро сам себе.
4.

Антисатанист написал(а):

Какой глупец будет связыватся с абсолютным злом? Это же самоубийство...

совершенно верно. сатана зло в отношении яхве ибо не дает ему поглотить мир.

есле хотите шире то зайдите на веб под моим аватаром.

-1

3

В чём же смысл станизма? кроме как поклонение злу? Это же аморально, никакой духовной выгоды. Уж лучше вообще ни в кого не верить чем поклоняться такому опасному идолу.

+1

4

Антисатанист написал(а):

В чём же смысл станизма? кроме как поклонение злу?

смысл сатанизма-
1. противодействие элохимам желающим истребить МIр
2. поиски и обучение человека жизни после "смерти"
3. утвердить идею сатаны о том что человек равен богу
4. утвердить что в человеке есть закон и он сам станет богом и стать богом
5. получить доступ к жизни вечной.
6. самой своей жизнью и смертью человек спасает мир от исчезновения.

про поклонение (что уже маразм) злу придумали иезуиты. рекламный ход. церкви нужен слабый и злобный противник. иначе нет движения..

0

5

Антисатанист написал(а):

В чём же смысл станизма? кроме как поклонение злу? Это же аморально, никакой духовной выгоды.

:lol:  :lol:  :lol: Ты со своими заявлениями убьешь всех сатанистов))) Смысл есть, но чтобы его понять, нужно быть сатанистом. Поклонение злу?? Что это значит? как ты себе это представляешь??))))

Антисатанист написал(а):

Уж лучше вообще ни в кого не верить чем поклоняться такому опасному идолу.

Так я не понял, говоря слово "опасный" ты уже подразумеваешь веру в его "опасность"... и как же так получается?Зачем тогда себя обманывать)))

Отредактировано Dимиург (2007-12-08 12:41:27)

0

6

Антисатанист написал(а):

Уж лучше вообще ни в кого не верить чем поклоняться такому опасному идолу.

Смерти боишься? Идти на такое - героизм. Героизм - зло? Приехали...

Антисатанист написал(а):

Верите ли вы в существованин дьявола и если он есть, неужели считаете что истинному злу свойственно милосерднейшая благодарность.

Разумеется, Дьявол есть. И Истинное Зло для кого-то благо.

Антисатанист написал(а):

По моему мнению никто из сатанистов (кроме сумасшедших) не верит в существование сатаны. Какой глупец будет связыватся с абсолютным злом? Это же самоубийство...

Я, значит, сумашедший...

0

7

Антисатанист написал(а):

истинному злу свойственно милосерднейшая благодарность

А истинному добру что же она свойственна? непохоже... :D
Мир - это чаша весов, кто-то на стороне абсолютного добра, кто-то - абсолютного зла. это вечная битва. Нарушить это равновесие - смерти подобно...

0

8

gore написал(а):

кто-то на стороне абсолютного добра, кто-то

А разве добро вообще существует?

0

9

Анзибаэль написал(а):

А разве добро вообще существует?

А как же наши християне??? Для них Бог - и есть абсолют добра!

0

10

gore написал(а):

А как же наши християне???

Да уж, христиане - это идеал добра, просто самые добрые существа что Я знаю...

gore написал(а):

Для них Бог - и есть абсолют добра!

Для них - возможно, для Нас - нет, а если для кого-то "нет", то абсолютным добром быть не может. Этот мир - арена сражений разных зол, а добра нет в принципе.

0

11

Анзибаэль написал(а):

Да уж, христиане - это идеал добра, просто самые добрые существа что Я знаю...

Конечно!!! :D  Я знаю такую одну "христианку", которая курит, бухает, блядствует по-чёрному! Так она говорит, что Бог ей всё простит, она на ночь ему помолится - и он всё простит! Бараны, и они действительно так думают! Им так удобно...

Анзибаэль написал(а):

Для них - возможно, для Нас - нет

Угу.

Анзибаэль написал(а):

а добра нет в принципе.

Как и зла в чистом виде, есть некий сумеречный промежуток.

0

12

Кстати, Анзибаэль, почему на Black не заходишь, не хошь статью обсуждать??? :O

0

13

gore написал(а):

Кстати, Анзибаэль, почему на Black не заходишь, не хошь статью обсуждать???

Сейчас приду.

gore написал(а):

Конечно!!!   Я знаю такую одну "христианку", которая курит, бухает, блядствует по-чёрному! Так она говорит, что Бог ей всё простит, она на ночь ему помолится - и он всё простит! Бараны, и они действительно так думают! Им так удобно...

Они все такие.

0

14

Анзибаэль написал(а):

Они все такие.

Не обобщай. Что делать старушке, у которой никого нет, у которой впереди только смерть. Приходится находить утешение в виде бога. А насчет абсолютного добра и зла, это вы загнули))

0

15

Dимиург написал(а):

Что делать старушке, у которой никого нет, у которой впереди только смерть.

В spa-салон пусть ходит. А вообще у нас 2 лагеря старушек: "политические" и "христианские".

0

16

Ну вот и пусть так и будет.

0

17

Dимиург написал(а):

Не обобщай. Что делать старушке, у которой никого нет, у которой впереди только смерть.

Состарилась? - умирай! а богу все равно...

0

18

Анзибаэль написал(а):

Состарилась? - умирай! а богу все равно...

АМИНЬ!!! Туда и дорога.

0

19

Анзибаэль написал(а):

А разве добро вообще существует?

странный подход для сатаниста - сатана дал знание добра и зла. вроде так. а с позиции сатаниста добра то и нет. значит и зла нет. сатанист в состоянии о коем мечтают все яховиты - добра и зла не различает. первородным грехом не отягощён... ито счастье...

0

20

Анзибаэль написал(а):

Состарилась? - умирай! а богу все равно...

Зато старухе не всё равно))Суть то в этом!

0

21

Dимиург написал(а):

Зато старухе не всё равно))Суть то в этом!

Это ее проблемы...

Отредактировано Анзибаэль (2007-12-08 22:12:22)

0

22

Анзибаэль написал(а):

Это ее проблемы...

Класс!

0

23

:/ злодеи вы

0

24

Dимиург написал(а):

злодеи вы

О, да!!!

0

25

Dимиург написал(а):

Зато старухе не всё равно))Суть то в этом!

старухе все равно КОГДА умирать но не всё равно КУДА умирать. и нам тоже не все равно кто съест старушку... ДОЛЖН быть не всё равно... борьба идет за каждую душу. :D
душонка сокрыта старушкина
под камнем на площади пушкина..

0

26

ТОРН написал(а):

старухе все равно КОГДА умирать но не всё равно КУДА умирать. и нам тоже не все равно кто съест старушку...

:lol:  :lol:

0

27

gore написал(а):

Я знаю такую одну "христианку", которая курит, бухает, блядствует по-чёрному! Так она говорит, что Бог ей всё простит, она на ночь ему помолится - и он всё простит! Бараны, и они действительно так думают! Им так удобно...

Ты правильно использовала ковычки. Нельза грешить думая "Да ладно! Я помолюсь и Бог простит!" Что за "расписание"? Или она думает что Он не слышит её мыслей и не знает её сердца?...

Dимиург написал(а):

Анзибаэль написал:

Они все такие.

Димиург написал:

Не обобщай.

Вот про "не обобщать" это ты хорошо заметил. А вот то, что ты про бабуську написал, это совсем не то. Не только бабуськи о Боге думают. Я сейчас тоже возьму да и сгребу вас всех под позёров или под "старушек". Разумно?... Или приведу в пример психопата извращенца детоубийцу и покажу пальцем, и скажу "Вы все такие, психи!.." Так правильно будет? Не судите всех людей по одному увиденому. Я же вас между собой различаю, а вы христианина от христианина отличить не можете и не хотите.
Кстати весёлая у вас тут компания, такие яркие личности, каждый со своим характером. Вот Анзибаэль отличается особым рвением и крайней вспыльчивостью. Он был бы хорошим войном, только слегка безбашенным...мог бы погибнуть по глупости, в нелепой ситуации, от меча "старушки" или "ребёнка"...необдумав как следует свой ход, и не имея тактики. Но рвение в бой - хорошее качество. Только тормозов надо напастись ...и постоянно говорить "Анзибаэль не надо! Анзибаэль остынь...." )))
Торн с Эгроном чем-то друг на друга похожи...мне иногда даже кажется что я с одним и тем же человеком говорю...странное чувство, не пойму его. Хотя Эгрон более сдержан и безразличен, где-то на своей волне и со своими заботами...форум скорее хобби, чем что-то серьёзное.
))) ..весело... )))

Анзибаэль написал(а):

Состарилась? - умирай! а богу все равно...

gore написал(а):

АМИНЬ!!! Туда и дорога.

Эй...девушка...классно носим маски!!! "ответь мне пожалуйста на вопрос..", "объясни мне пожалуйства этот стих..." Да я смотрю тебя не особо истина интересует. А если бы на месте той бабушке была твоя? Ты бы тоже пожелала ей смерти и похоронила бы раньше времени?...А ты ведь тоже бабуськой станешь..и другим тоже на тебя так же наплевать будет? Хм..классная у тебя цель жизнь..эта цель и вся твоя жизнь тебе ещё тогда вспомнятся, когда будешь старой беспомощной, и никого у тебя не будет..Молодость не вечна, и приоритеты меняются, и жизнь осмысливается по другому, когда седины уже больше звёзд на небе...

ТОРН написал(а):

старухе все равно КОГДА умирать но не всё равно КУДА умирать. и нам тоже не все равно кто съест старушку... ДОЛЖН быть не всё равно... борьба идет за каждую душу.

Торн, ну ка давай мы с тобой (с взаимно осимпатизированым) подумаем над одной вещью.
Допустим что твоя теория о том что люди - корм для Бога, верна. И Бог не может без людей, так как для поддержания своей вечности Ему надо питаться.
Бог создал человека. Заметь я не отхожу и не противоречу тебе. теперь подумай, если Бог в состоянии сам себе создать этот самый "корм", зачем весь этот театр? Если бы мы были бы Ему нужны как корм, Он бы создал и съел, создел и съел. "Борьба за каждую душу" Шо за бред, Торн!?... Ну ты сам подумай. Бог сумевший создать всё, морочит себе голову со своей едой..."борится"непонятно для чего. если бы твоя теория была верна, Бог не выпускал бы Адама и Еву из рая. А выращивал бы себе "еду" там.
Скажи, а до появления людей, где был Бог, и чем Он питался?...А откуда Он вообще взялся? Он бывший человек? А люди откуда появились?...От "сатаны"? А "сатана"  откуда?...А на чём основывается твоя теория, почему ты так уверен в том что она верна и что ты не заблуждаешься?...И чего это Ему вдруг взбрендило в голову воздать "еду" по своему образу и подобию...что себе подобных приятнее есть?)))...Торн, будь разумнее. Я не вижу логики в твоих мышлениях. А ты сам её видишь? Объясни мне её. Может я путаю Библейскую версию с какой-то другой, которую поддерживаешь ты?...Ну так "просвяти" Сакуру. А за одно расскажи почему ты так в ней уверен, и что служит гарантом того, что ты не слепой мудрец верящий в чушь....ведь такое может иметь место, согласись.

Отредактировано Sakura (2007-12-09 02:52:34)

0

28

А причём тут тогда дьявол? Приходилось по форуму с одним говорить, так он сказал что главное желание это посеять всюду ад во служение  рогатой скотине.

Так я не понял в кого верите то? - в сатану? Пазделяете его взгляды? Служите ему?

0

29

Sakura написал(а):

Я сейчас тоже возьму да и сгребу вас всех под позёров или под "старушек".

Твое мнение никог особо не заинтересует и не заденет...

Sakura написал(а):

Или приведу в пример психопата извращенца детоубийцу и покажу пальцем, и скажу "Вы все такие, психи!.."

Ты сейчас портерт моисея дала: психопат (столько племен перерезать надо явно маленько нездоровым быть...), извращенец - говорить о добре и делать такое - извращение, а что же еще? Детоубийца - ты думаешь племена что перерезаны были напрочь из сильных здоровых мужчин состояли? Нет, там и младенцы, и бабушки, которых так жалеешь, и красивеньких девушек много было...

Sakura написал(а):

Вот Анзибаэль отличается особым рвением и крайней вспыльчивостью. Он был бы хорошим войном, только слегка безбашенным...

Кто знает, кто знает...

Антисатанист написал(а):

Так я не понял в кого верите то? - в сатану? Пазделяете его взгляды? Служите ему?

Тебе тут каждый все по-своему скажет, это универсальный форум сатанистов для всех течений, хочешь узнать конкретную трактовку каждого учения - ищи форумы для какой-то одной организации.

0

30

Анзибаэль написал(а):

Ты сейчас портерт моисея дала: психопат (столько племен перерезать надо явно маленько нездоровым быть...), извращенец - говорить о добре и делать такое - извращение, а что же еще? Детоубийца - ты думаешь племена что перерезаны были напрочь из сильных здоровых мужчин состояли? Нет, там и младенцы, и бабушки, которых так жалеешь, и красивеньких девушек много было...

А как жили и что делали и кому поклонялись эти самые "красивенькие дувушки" и "беспомощные бабушки"? А может у них самих был ритуал принесения в жертву вобственных дете, а, Анзибаэль?Поклонение идолам, и употребление крови..и т.д.?....Бог очистил место для своего народа. Если бы те люди, которые погибли, были бы правидниками, и делали доброе, Бог бы не убил их, и не истребил с лица земли.
Ты, Анзибаэль, ещё Ноя вспомни, и скажи что Бог поступил сурово....Ной 120 лет говорил людям о потопе, и звал их с собой, и призывал к раскаянию, чтоб они оставили то, что делали...Но их сердце стало крайне развращённым, они забыли Бога, они стали злы, безсердечны и жадны...оглохли и не могли больше слышать голоса Духа Божиего. И их дети были "порождением ихидны", потому что плохое дерево никогда не даст хорошего плода. Они 120 лет ходили и плевали Ною и Богу в лицо, смеялись и прикалывались...А когда двери ковчега закрылись, и земля начала покрываться водой, они опомнились, только вот поздно было....
Следующее очищение будет проводиться не водой, а огнём. Только оно будет последним. И ты сейчас поступаешь так же, как поступали те люди с Ноем. Ходишь и смеёшся, и прикалываешься, и плюёшь в лицо Богу, не принимаешь в серьёз мои слова....

Анзибаэль написал(а):

Твое мнение никог особо не заинтересует и не заденет...

А ты не говори за всех...
Какой же ты интересный, Анзибаэль. Значит чужое мнение для тебя не авторитет, и оно не важно, и не имеет значения. А к твоему мнению должны прислушиваться. Ты эгоист. Живя лишь в своём мире, и слушая лишь своё мнение, ничему не научишься, и знаний тебе не прибавится. А как же без знаний? Не станешь богом, потому что путь сатаниста, это путь накапливания знаний....

Если моё мнение, как сказал Анзибаэль, больше тут никого не интересует, я больше не буду его высказывать.

Отредактировано Sakura (2007-12-09 13:05:53)

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Верите ли вы в существование дьявола?