Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 241 страница 270 из 743

241

что ? что камень висит у аристотеля?

0

242

ТОРН написал(а):

что ? что камень висит у аристотеля

Представь себе, да! :mad:

0

243

gore написал(а):

Представь себе, да!

вобще то не по теме .. читаем класиков. есть такой парадокс. каждый предельно краткий момент, падающий камень (в оргинале стрела) находится в определенной точке пространства. он занимает только это место и никаое другое. фактически есле поделить временной отрезок на идиально малые доли то в каждый момент мы можеи точно сказать где камень находится. и в этот момент он статичен. в иной момент он в другой точке. но тоже статичен. вопрос - а где момент перехода из точки в точку? есле в каждой идеальной  точке камень в идиально малый отрезок времени, неподвижен ? когда он падает? (когда стрела летит?) :D  (я никого с аристотелем не перепутал. или это платон?) не важно..

0

244

ТОРН написал(а):

вобще то не по теме .. читаем класиков. есть такой парадокс. каждый предельно краткий момент, падающий камень (в оргинале стрела) находится в определенной точке пространства. он занимает только это место и никаое другое. фактически есле поделить временной отрезок на идиально малые доли то в каждый момент мы можеи точно сказать где камень находится. и в этот момент он статичен. в иной момент он в другой точке. но тоже статичен. вопрос - а где момент перехода из точки в точку? есле в каждой идеальной  точке камень в идиально малый отрезок времени, неподвижен ? когда он падает? (когда стрела летит?)   (я никого с аристотелем не перепутал. или это платон?) не важно..

Эту "не тему" ты, кстати, начал. Не знаю, насчёт камня (кто говрил), но про стрелу (и про черепаху помнишь?) по-моему вообще Зенон говорил. И зто деление промежутков времени было в горизонтальной плоскости движения стрелы, хотя, если рассуждать пространственно, то падения камня будет аналогичным.

0

245

gore написал(а):

по-моему вообще Зенон говорил. И зто деление промежутков времени было в горизонтальной плоскости движения стрелы, хотя, если рассуждать пространственно, то падения камня будет аналогичным.

ну и что ви таки мне дурите голову? ви таки всё знаете! учите гражданский кодекс как я учил и не еште этих сырых помидоров. это всё что я могу вам ответить за ваше образование! :D

к стати, есле таки грамотные, так в чем была изначальная ошибка зенона в пародоксе со стрелой? явно ведь что то не так? и что не так? :)

господа админы! перенисите этот бред не по теме в какой нибудь ненужный угол!

Отредактировано ТОРН (2007-12-08 00:16:48)

0

246

ТОРН написал(а):

ну и что ви таки мне дурите голову? ви таки всё знаете! учите гражданский кодекс как я учил и не еште этих сырых помидоров. это всё что я могу вам ответить за ваше образование!

Ты с Украины, что ли? Специфическое отношение ко всему происходящему... Что тоже юридическое образование есть? И причём здесь сырые помидоры??? Ты можешь конечно думать что с мозгами я не дружу, но когда чел говорит легче понять эмоциональный настрой, а вот когда пишет... Я так поняла, что моё образование оставляет желать лучшего?

ТОРН написал(а):

господа админы! перенисите этот бред не по теме в какой нибудь ненужный угол!

Мне уйти? Не люблю мешать, если надоела, так и скажи!

0

247

gore написал(а):

Мне уйти? Не люблю мешать, если надоела, так и скажи!

блин... все сатанисты без чуства юмора... невезёт. а что не по христианам так пусть перенесут, продолжим там. ато придет сакура и заблудится.. :D

gore написал(а):

Ты с Украины, что ли? Специфическое отношение ко всему происходящему...

и шо шоб говорить за одессу надо таки родится в киеве? (шутка) блин... :D

gore написал(а):

Что тоже юридическое образование есть?

юрист- преподователь. гражданское право. диплом по внешнеэкономической.

gore написал(а):

Ты можешь конечно думать что с мозгами я не дружу, но когда чел говорит легче понять эмоциональный настрой, а вот когда пишет... Я так поняла, что моё образование оставляет желать лучшего?

да всё нрмально. ну не математик же философию учит. а на философа не похоже + хитрики. итого = юриспуденция. :D
я вас умоляю не напрягатся... легше.. проще.. так мило беседовали и я всё испортил...
:sorry:
проджолжим -
так в чем была изначальная ошибка зенона в пародоксе со стрелой? явно ведь что то не так? и что не так?

Отредактировано ТОРН (2007-12-08 01:07:04)

0

248

ТОРН написал(а):

блин... все сатанисты без чуства юмора... невезёт. а что не по христианам так пусть перенесут, продолжим там. ато придет сакура и заблудится..

С чувством юмора всё нормуль, вот тока, когда выражаются "бредятина" - логично подумать, то что подумала я, соответственно...

ТОРН написал(а):

и шо шоб говорить за одессу надо таки родится в киеве? (шутка) блин...

На вопрос так и не ответил!

ТОРН написал(а):

юрист- преподователь. гражданское право. диплом по внешнеэкономической.

А вот это здорово, если чё смогу обратиться? :)

ТОРН написал(а):

да всё нрмально. ну не математик же философию учит.

А вот это кому как. Я хочу и там и сям! Многие античные философы везде успевали!

ТОРН написал(а):

я вас умоляю не напрягатся...

Я не напрягаюсь, просто если диалог есть-тока рада, а нет-лучше не надо (ненавижу когда отвечают, для того чтобы отстали).

ТОРН написал(а):

проджолжим -
так в чем была изначальная ошибка зенона в пародоксе со стрелой? явно ведь что то не так? и что не так?

Если что не так -не бить. Экзамен по философии в том году сдала. :D
стрела движется получается неплавно (а плавность - главная характеристика движения, даже неотъемлимая, т.е. либо её присутствие, либо отсутствие).В дискретном пространстве она как бы "накапливает" потенциал к "прыжку" из одного временного промежутка в другой.В процессе "накопления" стрела занимает своей объем и не движется в нем, но потом она сразу, накопив нужное количество энергии движения, оказывается немного дальше. Плавного движения просто нет. Она как бы резко возникает в следующем промежутке...вроде как-то так...

0

249

Sakura написал(а):

Неа..не были бы... Потому что они не только "не ведали" но наверняка поступали несправедливо в жизни, и грех им бы всё равно защитался, так как кроме написаного закона, ести и Дух Святой, который пишет закон в сердцах. И если человек сопросивляется угрызению совести, что является действием Духа, то он автоматически грешит....

Нет, Сакура, все не так. Совесть - это химера, что рождается в обществе, при развитии отношений между людьми. Любая общность развивается по-своему, а вы упираете на то, что совесть и ее понятие у евреев - это совесть для всех. Совесть напрямую зависит от морали, мораль у каждого народа своя. Таким образом, то что тебе покажется чудовищным и заслуживающим угрезений совести, не показалось бы таковым язычнику. Почему? Потому что у язычника иная мораль и следовательно иное понятие совести, ты живешь по еврейской морали и у тебя отсюда еврейская совесть. Сейчас, если женщина родившая неполноцнного ребенка и скажем, убившая его - будет осуждаема, в языческое время - неполноценных детей относили в лес, на съедение диким зверям. Так что современная женщина будет подыхать от угрезений совести, ведь с детства была вскормлена химерой еврейской совести, а язычница - нет, потому что для нее аморальным было бы оставить дитя в живых. Таким образом, что мы имеем - с еврейской моралью много неполноценных и неполноценность поддерживается никчемной жалостью, в языческие времена - все здоровы, умны и красивы - чуешь разницу? Разница налицо - языческая мораль и совесть целесообразнее христианской (еврейской). Так что если человек с детства не слышал назарянской ереси, то и назарянской совести и ее химерических угрызений у него нет. Что и требовалось доказать.
П.С. и вспомним ницше - угрызения совести неприличны... Ясно? Раз сделано - значит сделано, переборол и дальше идешь, а плакать и убиваться - глупо и откоровенно неприлично, ибо если хватило ума на поступок, то пусть и мужества хватит, чтоб поступок этот принять как реальность, которую уже не исправить, можно конечно в некоторых случаях компенсировать, но что сделано - никак не вернешь, история ничего не забывает, забывают люди. Подумай над этим.

0

250

gore написал(а):

стрела движется получается неплавно (а плавность - главная характеристика движения, даже неотъемлимая, т.е. либо её присутствие, либо отсутствие).В дискретном пространстве она как бы "накапливает" потенциал к "прыжку" из одного временного промежутка в другой.В процессе "накопления" стрела занимает своей объем и не движется в нем, но потом она сразу, накопив нужное количество энергии движения, оказывается немного дальше. Плавного движения просто нет. Она как бы резко возникает в следующем промежутке...вроде как-то так...

:)
ничто не существует вне движения. нет момента когда стрела не движется. поэтому предпосылка что стрела в какой-то момент совершенно неподвижна и к тому же имеет четкие границы в пространстве - заведома неверна.

0

251

Анзибаэль написал(а):

П.С. и вспомним ницше - угрызения совести неприличны... Ясно?

1. нитше умер от состродания к дохлой лошади. чтото не так в его теории..
2. человеку свойственна как экстрополяция так и интрополяция что и есть и знание добра и зла и совесть в одном флаконе

0

252

Торн, прошу тебя))) Пиши наиболее лаконично))) А то как развернешь мысль! Столько трафика кушает)))

0

253

ТОРН написал(а):

ничто не существует вне движения. нет момента когда стрела не движется. поэтому предпосылка что стрела в какой-то момент совершенно неподвижна и к тому же имеет четкие границы в пространстве - заведома неверна.
0( Хорошо | Плохо )

Ага. :)

0

254

ТОРН написал(а):

нитше умер от состродания к дохлой лошади. чтото не так в его теории..

Просто всюду он кидался в крайности, вот и вернулся к исходной позиции, только жизнь закончилась уже. :(

ТОРН написал(а):

знание добра и зла и совесть в одном флаконе

Прям как парфюмер...

0

255

ТОРН написал(а):

Sakura написал:

Да, закон в нас.

Торн написал:

ты только своим не говорри. а скажеш не ляпни что это добро. выгонят как нечистую силу.
цитирую чисто сатанинскую позицию -
XVII.      Нет на человеке греха, и есть в нем закон. И возвысится Человек и овладеет жизнью вечной и всяким, о чем помыслит, ибо он есть Бог, знающий Добро и Зло, и воинство небесное вольное, и спасение Мира от тьмы в нем.

Ёшкин кот! Торн, будь добр НЕ ВЫРЫВАЙ СЛОВ ИЗ КОНТЕКСТА, И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЙ МОИ МЫСЛИ И СЛОВА В ЛОЖНОМ СВЕТЕ. я ПИСАЛА:

Sakura написал(а):

Да, закон в нас. Но он НЕ РОЖДЁН НАМИ, но получен ИЗВНЕ!!!.. Дух подсказывает, и мучает нас чувством совести, когда мы не поступаем по закону...

Повторю ещё раз слова: ТЫ ВИДИШЬ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ. Не то что в Библии, даже в моих словах коверкаешь смысл на свой лад, и видишь то, ЧЕГО Я НЕ ПИСАЛА И НЕ ИМЕЛА В ВИДУ. Торн...убедись... ТЫ мыслишь лишь как "противник" и не умеешь мыслить как христианин, а надо бы...хотя бы для того, чтоб в полной мере понимать мою точку зрения. Научись смотреть на вещи с обейх сторон...Ой, получилась мораль...извиняюсь. Просто мне не приятно когда ты или Эгрон, или Анзибаэль или другие коверкают смысл моих слов, и любым способом пытаются довести до абсурда и посмеяться над написаным мной. Вы не допускаете мысли что можете ошибаться, и чувствуете себя правыми в любых ситуациях, всезнающими и всепонимающими. Это не так, Торн. Есть один стих, которых говорит о гордых и надменных :

Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 10

12. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

"Я говорю [вам] как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю."

0

256

привет лапуля! рад тебя видеть слышать нюхать и читать!

Sakura написал(а):

Да, закон в нас. Но он НЕ РОЖДЁН НАМИ, но получен ИЗВНЕ!!!..

так я о том и говорю. от дерева познания добра и зла. извне. дерево от бога( хрен с ним потом разберемся). яблоко от дерева. адам еву прижал к древу...
я правильно понимаю? от туда в нас - вас - закон? или ты имееш в виду что то иное? иной источнок закона в нас?

Sakura написал(а):

Дух подсказывает, и мучает нас чувством совести, когда мы не поступаем по закону...

дух наш? или божий в нас?

0

257

Sakura написал(а):

Просто мне не приятно когда ты или Эгрон, или Анзибаэль или другие коверкают смысл моих слов, и любым способом пытаются довести до абсурда и посмеяться над написаным мной. Вы не допускаете мысли что можете ошибаться,

итого - 5 безграмотных нехристей наивно считают чо не ошибаются но все ошибаются ибо не мыслят как должно христианам. разом. а одно дитя боже ошибится не может ибо видет мир так как его должно видеть? аргумент сильный...

это вам:
12. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

"Я говорю [вам] как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю."

Отредактировано ТОРН (2007-12-09 00:07:28)

0

258

БА! Какие ЛЮДИ!!! САКУРА!!!! Всё пытаешься нас образумить? Знаем мы вас, декабристоВ

Отредактировано Dимиург (2007-12-09 00:07:49)

0

259

ТОРН написал(а):

дух наш? или божий в нас?

Божий.

ТОРН написал(а):

наивно считают чо не ошибаются но все ошибаются ибо не мыслят как должно христианам. разом. а одно дитя боже ошибится не может ибо видет мир так как его должно видеть? аргумент сильный...

Разве я когда произносила слов о том что я никогда не ошибаюсь?... Я не заставляю тебя поверить и принять Бога. да и заставить не могу. Я лишь пишу тебе разумные вещи, надеясь на то, что ты их поймёшь и согласишься... а ты вечно коверкаешь их и смеёшся над ними, будь-то я говорю глупости, нелогичные и бессмысленные. Я побывала в шкуре сатанистки, и на все 1000% понимаю ваше мышления и то, почему вы так думаете. А ты был в моей шкуре, Торн?... Ты можешь понять меня? Я тебе это тут и пытаюсь объяснить, хочу чтоб ты понял меня. А ты лишь прикалываешься и даже не пытаешься понять или посмотреть на мир с моей позиции. Давай честно играть. Я была как ты, я понимаю твою точку зрения. Я даже могу прикинуться сатанисткой и поддержать тебя))) потому что я знаю суть дела...я была такой. А ты меня понять не хочешь, и мной не прикидываешься....и на моём месте не был, как я понимаю?...

0

260

Димочка, а ты бы появлялся изредко в аське и не хамил бы...глядишь и пообщались бы задушевно )))

0

261

Sakura написал(а):

Димочка, а ты бы появлялся изредко в аське и не хамил бы...глядишь и пообщались бы задушевно )))

Значит хамить мне там собрался? Ясенно...

0

262

gore написал(а):

Значит хамить мне там собрался? Ясенно...

не...тебе наврятле..он только христиан не любит...а ещё я его раздражаю )))....

0

263

Sakura написал(а):

не...тебе наврятле..он только христиан не любит...а ещё я его раздражаю )))....

Так я тоже его раздражаю!!! Говорит что я позёрка!

0

264

gore написал(а):

Говорит что я позёрка!

Позёрка?...хм..это что-то типа когда показывают что они одни, а на самом деле  - другие? Сатанисты на показ - одежда..пирсинг, тату..волосы...но в душе сатанизма не носят и идеологии не знают, а лишь выпендриваются?..Да?...Я знаю что "истинных" сынов и дочерей тьмы такие очень раздражают...наверное даже больше христиан...

Отредактировано Sakura (2007-12-09 00:32:16)

0

265

Sakura написал(а):

Я побывала в шкуре сатанистки, и на все 1000% понимаю ваше мышления и то, почему вы так думаете. А ты был в моей шкуре, Торн?... Ты можешь понять меня?

навучальня каталична г. варшава. - 2 года
с адвентистами жил почти 2 года.
что ты хочеш штоб я понял? что тебе страшно? что нет выхода? что ваша жизнь слишком безысходная для молодой и красивой девченки? я понимаю. я еще не такие места видел.
а причем здесь сатанизм? что ты можеш понимать на 1000%? ты три месяца потусовалась с панками и годик с деревенским проповедником и думаеш что всё знаеш о том как и почему устроен мир? люди занимаются вопросами религии и мотваций по 40 лет. и помирают дураками. на пропоганду сионизма ежегодно тратят по 2 милиарда. на пропоганду адвентизма по 6-8 милиардов. не говоря о католиках.
на религиозной почве базируется половина резедентур в мире. на вас обкатывают все новые приемы вербального и невербального кодирования.
и ни одна скотинка еще так и не поняла отчего человек вдаряется в религию. и никто не знает как вас от туда выводить. где кнопка?
а сакур всё знает! на 1000% блин... я не исковеркал твои слова?

с мистической точки зрения так вообще полный мрак. страшнее яхве зверя нет. но это тебе обяснять бессмысленно.
продолжим-
ты не ответила на вопрос-

ТОРН написал(а):

так я о том и говорю. от дерева познания добра и зла. извне. дерево от бога( хрен с ним потом разберемся). яблоко от дерева. адам еву прижал к древу...
я правильно понимаю? от туда в нас - вас - закон? или ты имееш в виду что то иное? иной источнок закона в нас?

ладно. жду.

Sakura написал(а):

Божий.

хорошо. значит это не дух раскольникова тревожит его совесть за убитую старушку, а божий? а до убийства но его не тревожил?  а еже не тревожит то раскольников безгрешен- ибо божий дух на него не сошел и он вины не знает? тоесть ответственость за наши дела несет дух божий? которого мы вольны слушать или нет, но есле его небыло и он молчал ответственость за наши грехи на боге?
есле нет то почему?

0

266

Sakura написал(а):

Позёрка?...хм..это что-то типа когда показывают что они одни, а на самом деле  - другие? Сатанисты на показ - одежда..пирсинг, тату..волосы...но в душе сатанизма не носят и идеологии не знают, а лишь выпендриваются?..Да?...Я знаю что "истинных" сынов и дочерей тьмы такие очень раздражают...наверное даже больше христиан...

Ну, да. Ты на мои сообщения те можешь ответить? :)

0

267

Меня когда-то тоже привлекал такой тип одежды и такой стиль. даже пирсинг себе хотела сделать....))) Это нормально. Каждый хочет подчеркнуть свою индивидуельность и чемто отличаться от других. В большинстве случаев позёрство временное явления, и как правило не задерживается на долго в гардеробе и на лице. Временное духовное состояние вызваное какими-либо внешними факторами.

0

268

gore написал(а):

Ты на мои сообщения те можешь ответить?

оййй....надо копаться и пересматривать всё с начала...фуф...ладно, сейчас посмотрю. Слух, а ты не хочешь в мою асю постучать? Там этот процесс намного быстрее происходит, а тут надо по пол часа ждять ответа...

0

269

ТОРН, то что я знаю о сатане и сатанизме, тебе даже во снах не снилось .... Была бы я сейчас той же что пару лет назат, ты бы сейчас бился в конвульсиях и испытывал необъяснимый страх передо мной...И в глаза бы мне смотреть не смог...в такие глаза обычно не смотрят, от них бегут, а посмотрев всю жизнь забыть не могут...потому что взгляд демона обладает особым качеством льда, ввергаея человечков в ужас....))) А ты мне тут про "сатанизм" рассказываешь, про тьму...про "бизнесс" церквей...про деревенских пастырей....Люблю сказочки на ночь...Наверное всех вас можно было бы назвать позёрами...потому что мало кто "удостоился" задушевно поболтать с Князем...и впустить в себя демона. Ах знали бы вы, мечтатели, что это такое, и в чём его сила, и что он требует за свои "подарки". Смеётесь с Сакуры, с бедной, несчастной, заблудшей овечке Сакуре, такой наивной и ничего не смыслещей....вы - дети...

0

270

ТОРН написал(а):

ибо божий дух на него не сошел и он вины не знает? тоесть ответственость за наши дела несет дух божий? которого мы вольны слушать или нет, но есле его небыло и он молчал ответственость за наши грехи на боге?
есле нет то почему?

Для вечной жизни есть свои критерии. Как для приёма медикамента есть свои предписания. и тем, кто не отвечает этому критерию, медикамент не поможет, и не спасёт его. Ты взрослый дядя вроде, думаю поймёшь о чём я.

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами