Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 211 страница 240 из 743

211

gore написал(а):

И не найдёт! Кстати, Блаватская очень своеобразная дама. Интересно откуда она всё знает, чё-то с трудом верится, что на неё снизошло просветление...

это она не от просветления. это она чисто из библии, кабалы, и еноха. чисел имени и греческих аналогов. (элохим = перевод = !12 бесов в одном!)
она конечно дама жуликоватая но очень грамотная и логика у нее железная. это она не отсебятину гонит она ссылки дает издание и сраницу указывает.
сатана у нее это проходной момент. она им не заморачивается. просто так в разговоре об агатодемоне и роли яхве в истории. она больше по упанишадам шарит.
всё это знали еще греки на заре яховизма и предостерегали от безликого бога.

0

212

ТОРН написал(а):

это она не от просветления. это она чисто из библии, кабалы, и еноха. чисел имени и греческих аналогов. (элохим = перевод = !12 бесов в одном!)
она конечно дама жуликоватая но очень грамотная и логика у нее железная. это она не отсебятину гонит она ссылки дает издание и сраницу указывает.
сатана у нее это проходной момент. она им не заморачивается. просто так в разговоре об агатодемоне и роли яхве в истории. она больше по упанишадам шарит.
всё это знали еще греки на заре яховизма и предостерегали от безликого бога.

Да,  по упанишадам больше. И её безумно любит Мулдашев, в своих книгах про тибетских лам постоянно её цитирует, говорит почитайте Б. не пожалеете, бля я его еле дочитала, а её  - до конца дней своих не домучаю, так чуть просматривала тока. Хотела купить даже, тока какая-то зараза всё время покупает 1 том...а со2 или 3 не в кайф читать. :mad:

0

213

Никто не против если Я из старых постов некоторые прокомментирую?

Эгрон написал(а):

Из этой фразы следует что Иисус и является причиной греха, а не искупителем и не спасителем от него. Я и с этой цитатой согласен...

Очень интересное замечание. Хочу вот что спросить: миссионеры приезжают к племени, которое о христе вообще ничего не слышало. Закономерный вопрос: зачем? Ведь узнав закон, но его не исполнив - это смерть, то есть миссионеры и "благая" весть не такое уж благое дело, ведь не было бы и все племя по неведению попало в рай. Вы скажете, что миссионеры прибыли открыть глаза и возвестить об христе и его "жертве", но зачем, ведь те и так по неведению спасены.

Sakura написал(а):

так же как и туриста не накажут в чужой стране за нарушение закона о котором он не знал...

Ложь. Незание закона не оправдывает преступника, Мне можешь поверить.

Sakura написал(а):

надо изменить свою натуру, и соответствовать Небожителям, Иисусу, Богу- Отцу, Духу святому...

Так, если Я поеду в Египет и начну резать тамошниз первенцев, уподобляясь богу-отцу, Мне это какие-нибудь привилегии в раю даст?

0

214

Ух... Сейчас времени совсем мало... Комментировать не буду...
gore вот тебе книги: Тайная доктрина, том 1 Тайная доктрина, том 2 Тайная доктрина, том 3

0

215

А Эзодеру Мне кто-нибудь скинуть может?

0

216

Эгрон написал(а):

Ух... Сейчас времени совсем мало... Комментировать не буду...
gore вот тебе книги: Тайная доктрина, том 1 Тайная доктрина, том 2 Тайная доктрина, том

Спасибо :) , но у меня в электронном варианте есть. Но мне по компу читать тяжело, устаю быстро...я ж ребёнок чернобыля...

0

217

gore написал(а):

И её безумно любит Мулдашев, в своих книгах про тибетских лам постоянно её цитирует, говорит почитайте Б. не пожалеете, бля я его еле дочитала,

вот мулдашев так это полный прохвост и мудак. ни слов ни музыки ни сил.
бловатская - шука мутная. есле мучится то с тайной доктриной. но тяжелее библии. я осилил 1 раз с карандашём. но 2 не стоит. и не стоит.

Анзибаэль написал(а):

Вы скажете, что миссионеры прибыли открыть глаза и возвестить об христе и его "жертве", но зачем, ведь те и так по неведению спасены.

смысл не спасти а "облочить во грех". подогнать яхве очередную душу в корм.

Анзибаэль написал(а):

Ложь. Незание закона не оправдывает преступника, Мне можешь поверить.

верно. но тут фокус не в накозании а в неоходимости осознания греха - вины перед яхве - якоря- связи образа бога и вины перед богом.. иначе душу не получить.

Анзибаэль написал(а):

Мне это какие-нибудь привилегии в раю даст?

естественно. главное чтоб ты резал во имя бога. и "души невинные" именно новорожденых и младенцев не посвящекнных еще другому богу. и важно чтоб ты был обрезан богу.
смысл всех регигозных войн - жертвоприношение.

0

218

ТОРН написал(а):

вот мулдашев так это полный прохвост и мудак. ни слов ни музыки ни сил.

А как насчёт 5 цивилизаций, которые были до нас. Насчёт атлантов? Или для тебя только дарвинизм в чистом виде?

0

219

gore написал(а):

А как насчёт 5 цивилизаций, которые были до нас. Насчёт атлантов? Или для тебя только дарвинизм в чистом виде?

где я а где дарвинизм? :D  дарвин и сам признавал ублюдочность своего дитяти. я думаю что виды развивались от простого к сложному под воздействием разумной и целенаправленой силы (нет тупиковых мутаций , вид изменялся разом, сейча нет да и небыло переходных форм). вид формировался гермофрадитным (так проще корректировать) и после закреплялся разделением полов. что подтверждено коственно наукой установившей что женские гены на 160 000 лет старше мужских. насчет множества  цивилизаций это тоже блаватская и всякие ведические веды...

взгляды на атлантов и т.д. которые я более или мение разделяю есть на том вебе что под моим аватаром.

Отредактировано ТОРН (2007-12-06 22:23:14)

0

220

ТОРН написал(а):

разумной и целенаправленой силы

Какой именно? Если природной, то сомневаюсь, т.к. она часто изменчива сама, а в результате - куча трупов диназавров. :D

ТОРН написал(а):

нет тупиковых мутаций , вид изменялся разом, сейча нет да и небыло переходных форм

Это как? Человек разумный же сразу не появился! Было куча промежуточных "форм".

ТОРН написал(а):

гермофрадитным

А вот это уже как у Мулдашева, он говорил что люди сначала были бесплотным духом, потом постепенно уплотнялись, развивишись в гермафродитную форму, а затем разделились.

ТОРН написал(а):

взгляды на атлантов и т.д. которые я более или мение разделяю есть на том вебе что под моим аватаром.

Лады, заценим.

0

221

gore написал(а):

Какой именно? Если природной, то сомневаюсь, т.к. она часто изменчива сама, а в результате - куча трупов диназавров

математически подсчитано что шанс возникновения протобионта 10в 60 степени. мало. очень мало. но чтоб протобионт развился в инфузорию требуется чтоб их одновременно ( в течении 72 часов появилось не мение 4 миллиардов и они имели растояние дру от друга не более 1,5 метра. это тоже вероятно. всё вероятно. вселенная бесконечна. к примеру шанс что из металолома ветром сложит самолет и он нечаено заправится и взлетит выше чем шанс на возникновение протобионта и его выживание в 10 миллиардов! раз. шанс что во вселенной возникнет неорганический "полевой" разум в миллиард раз выше чем шанс на стихийное возникновение протобионта (ОДНОГО!)

итого: по теории вероятности (где всё возможно) на 1 инфузорию должно приходится миллиард богов и 10 миллиардов летающих без пилота боингов.
идеш по пустыне. видиш 10 тысяч компов стоит гудит мигает и в сети. спрашиваеш у месного ученого - это кто сделал? ответ - природное явление! устроит?
с другой стороны - есле весь мир называть природой то и у бога есть своя природа и свои естественные и неодолимые природные причины для возникновения.
трупы динозавров - отличное подтверждение того что эволюция развивается скачками. хлоп! и нет дини! хлоп ! и сапиенс! т.е. свидетельство в пользу контролирующего элемента.
сам факт существования органической жизни противоречит закону термодинамики - энтропия возростает. а органика энергию сама собирает и структурирует. и быть этого по всем законам физики не может. не может горячая батарея охлаждать холодную комнату и еще больше нагреваться.

gore написал(а):

Это как? Человек разумный же сразу не появился! Было куча промежуточных "форм".

здрасте! и какие? нендерталец? так это одельный вид! как макака и гибон.

gore написал(а):

А вот это уже как у Мулдашева, он говорил что люди сначала были бесплотным духом, потом постепенно уплотнялись, развивишись в гермафродитную форму, а затем разделились.

у блаватской. том 1. глава 2. (кажется) причем здесь мулдашев? блаватская это брала у индусов. великих мхатм...

не поверите я до гермофродитов додумался в 13 лет разводя и скрещивая меченосцев и молинезий (есле првильно помню) получалась красивая рыбка не способная к размножению. но однажды одна забеременела! в пустой банке! и родила одних самок.
а посади 50 и более самок гуппи без самцов  часть меняют пол! тогшда и подумал что дарвин школьная лажа. гибриды не размножаются. а пол закрепляет качества вида.

Отредактировано ТОРН (2007-12-06 23:15:41)

0

222

ТОРН написал(а):

здрасте! и какие? нендерталец? так это одельный вид! как макака и гибон.

Здрасьте, здрастье! Но если б не было неандертальца человек разумный не появился бы, логично? Значит это промежуточная стадия!

ТОРН написал(а):

у блаватской. том 1. глава 2. (кажется) причем здесь мулдашев? блаватская это брала у индусов. великих мхатм...

Потому что у него я это читала.

ТОРН написал(а):

т.е. свидетельство в пользу контролирующего элемента.

КАКОГО???

ТОРН написал(а):

а органика энергию сама собирает и структурирует. и быть этого по всем законам физики не может

Конечно не может в органических структурах работают законы биологии, а не физ. закон термодинамики, а если даже и так?
Пример бы не мешал!

ТОРН написал(а):

не может горячая батарея охлаждать холодную комнату и еще больше нагреваться.

Может, если есть дополнительный энергетический источник.

0

223

gore написал(а):

Здрасьте, здрастье! Но если б не было неандертальца человек разумный не появился бы, логично? Значит это промежуточная стадия!

тоже самое что сказат - не было бы мартышек так не было бы и павианов. нендерталец жил паралельно с сапиенсом. почитай тему - почему вымерли первые люди. давно доказали что это РАЗНЫЕ виды.

gore написал(а):

КАКОГО???

ученые называют - "демон максвела"

gore написал(а):

Конечно не может в органических структурах работают законы биологии, а не физ. закон термодинамики, а если даже и так?
Пример бы не мешал!

органика состоит из неорганических элементов. как их не смешивай органики, без добавления органической закваски, не получается. законы физики и термодинамики пока едины для всей извесной вселенной. (квантовая теория отличается)
пример. берем воду графит и всяку хрень. запаиваем в колбу и  кипятим. ждем когда появится бактерия. не выходит. максимум ждали 50 лет. не вышло.

gore написал(а):

Может, если есть дополнительный энергетический источник.

где? в комнате? или в батарее? еще раз - с точки зреня термодинамики  жизнь это горячая батарея которая охлождает холодную комнату.
советская наука из этой лажи выпригивала так - закон термодинамики действителен для замкнутых систем. есле бы земля была замкутая система то без бога жизни бы быть не могло. а земля не замкнутая система. и тогда все к марксу!

Отредактировано ТОРН (2007-12-06 23:43:41)

0

224

ТОРН написал(а):

тоже самое что сказат - не было бы мартышек так не было бы и павианов. нендерталец жил паралельно с сапиенсом. почитай тему - почему вымерли первые люди. давно доказали что это РАЗНЫЕ виды.

Ага, неправа была.

ТОРН написал(а):

где? в комнате? или в батарее? еще раз - с точки зреня термодинамики  жизнь это горячая батарея которая охлождает холодную комнату.
советская наука из этой лажи выпригивала так - закон термодинамики действителен для замкнутых систем. есле бы земля была замкутая система то без бога жизни бы быть не могло. а земля не замкнутая система. и тогда все к марксу!

Не ну у батареи же энерго источником может быть котёл так? А внешним фактором увелечения энергии в виде тепла может быть человек.

ТОРН написал(а):

берем воду графит и всяку хрень. запаиваем в колбу и  кипятим. ждем когда появится бактерия. не выходит. максимум ждали 50 лет. не вышло.

Интересно, какая именно бактерия должна там появится вообще? Новый вид из графита?

0

225

gore написал(а):

Интересно, какая именно бактерия должна там появится вообще? Новый вид из графита?

да хоть новый хоть старый. органика она всё больше из уголька (углерода)  состоим. или есле угодно из графита. соедениеие углерода и вякой хрени и есть клетки- живая материя. (биология и химия 6-8 класс).

gore написал(а):

А внешним фактором увелечения энергии в виде тепла может быть человек.

тоесить человек греет комнату пердячми паром -  37 и 7 , а комната греет 60 градусную батарею?

0

226

ТОРН написал(а):

тоесить человек греет комнату пердячми паром -  37 и 7 , а комната греет 60 градусную батарею?

Не, можно и так. Или ему самомму туда бросится, отличное топливо! Органика! Внешний фактор человека-Он может поварачивать краник на котле. А? :D

ТОРН написал(а):

да хоть новый хоть старый. органика она всё больше из уголька (углерода)  состоим. или есле угодно из графита. соедениеие углерода и вякой хрени и есть клетки- живая материя. (биология и химия 6-8 класс).

В курсе, в курсе... :)

0

227

gore написал(а):

Внешний фактор человека-Он может поварачивать краник на котле. А?

так о том и реч - нужен контроллер. - оргонизующая антиэнропийная сила - демон максвела.

0

228

ТОРН написал(а):

так о том и реч - нужен контроллер. - оргонизующая антиэнропийная сила - демон максвела.

Следовательно, демоном Максвелла был человек? И неужели прям во всех сферах и природных и нет, будет действовать этот контроллёр?

0

229

gore написал(а):

Следовательно, демоном Максвелла был человек?

:lol:  :lol:  :lol:
демон максвела это поятие введенное максвелом в ходе виртуального эксперемента по термодинамике. это некий регулирующий и разумный элемент. в умственном  эксперементе максвела он сортировал молекулы по активности. открывал виртуальную дырку в виртуальной коробке.

0

230

ТОРН написал(а):

демон максвела это поятие введенное максвелом в ходе виртуального эксперемента по термодинамике. это некий регулирующий и разумный элемент. в умственном  эксперементе максвела он сортировал молекулы по активности. открывал виртуальную дырку в виртуальной коробке

Хорошо, тогда природа может выступать этим элементом? Или это божественное существо? Тогда здесь есть некая иерархия: в нектр. случаях этот контроллёр  разумный эдемент (самый главный), а в нектр. может выступать и человек.

0

231

gore написал(а):

Хорошо, тогда природа может выступать этим элементом?

нет. органика существует против законов природы. камень висит в воздухе. не должен но висит. ппредпологаем что кто то держит...
посже допишу.

0

232

ТОРН написал(а):

нет. органика существует против законов природы. камень висит в воздухе. не должен но висит. ппредпологаем что кто то держит...
посже допишу.

Ты про вакуум  что-ли? Объясни please.

0

233

gore написал(а):

Ты про вакуум  что-ли? Объясни please.

весь мир от вакуума и звезд до камней и воды подчиняется закону неубывания энтропии (это из физики). то есть горячее остывает, структуры разрушаются, вселенная тоже остывает. энергии у предметов становится меньше а сепень хаоса возрастает. тела способны только отдовать энергию а не собирать её.
это касается всего.
но. органическая жизнь по непонятным причинам в некоторый момент начинается с того что кусочки этого мира - атамы и молукулы выстраиваются в определенном порядке и начинаюи собирать и накапливать солнечную энергию. и структура растет и расет пока рост не остонавливается и не наченается процес старения - тоесть закон возростания хаоса берет свое и структура разрушается и - прах.
так вот чтобы возникла органическая жизнь и пошел процесс сбора энергии, размонжения и т.д. требуется сила способная ВПРОЕКИ всему остальному миру собрать это живое (ДНК скажем) и запустить процесс. потом это сила не нужна. органика так СКОНСТРУИРОВАНА что сама ищет источники энергии, перерабатывает и клонируется.
так вот с точки зрения того что мы знаем о мире возникновение жизни это как камень висящий в воздухе. это нонсенс. невозможно без разумного, целенаправленго , антэнтропийного начала - бога, дьявола , человека, кого угодно, но не "естественной" природы. тоесть имеющей свойства отличные от свойств всего окружающего мира..

0

234

gore написал(а):

Где наша Sakura??????????????????????????????????????

Тутачки она. Просто наблюдает за разговором )) Надоело писать.

Анзибаэль написал(а):

Вы скажете, что миссионеры прибыли открыть глаза и возвестить об христе и его "жертве", но зачем, ведь те и так по неведению спасены.

Неа..не были бы... Потому что они не только "не ведали" но наверняка поступали несправедливо в жизни, и грех им бы всё равно защитался, так как кроме написаного закона, ести и Дух Святой, который пишет закон в сердцах. И если человек сопросивляется угрызению совести, что является действием Духа, то он автоматически грешит....

0

235

Sakura написал(а):

ести и Дух Святой, который пишет закон в сердцах. И если человек сопросивляется угрызению совести, что является действием Духа, то он автоматически грешит....

сакура! это же чистый сатанизм!
Закон есть в человеке? О!о! ЙА! ЙА! Наюрлих! :D мы о нем и говорим!
вот этот дух в срдцах - совесть -  и есть - знание добра и зла - грех первородный данный нам сатаной!
я рад что вы делаете успехи. и зерна наших плевел дают съедобные всходы. :D

0

236

ТОРН написал(а):

весь мир от вакуума и звезд до камней и воды подчиняется закону неубывания энтропии (это из физики). то есть горячее остывает, структуры разрушаются, вселенная тоже остывает. энергии у предметов становится меньше а сепень хаоса возрастает. тела способны только отдовать энергию а не собирать её.
это касается всего.
но. органическая жизнь по непонятным причинам в некоторый момент начинается с того что кусочки этого мира - атамы и молукулы выстраиваются в определенном порядке и начинаюи собирать и накапливать солнечную энергию. и структура растет и расет пока рост не остонавливается и не наченается процес старения - тоесть закон возростания хаоса берет свое и структура разрушается и - прах.
так вот чтобы возникла органическая жизнь и пошел процесс сбора энергии, размонжения и т.д. требуется сила способная ВПРОЕКИ всему остальному миру собрать это живое (ДНК скажем) и запустить процесс. потом это сила не нужна. органика так СКОНСТРУИРОВАНА что сама ищет источники энергии, перерабатывает и клонируется.
так вот с точки зрения того что мы знаем о мире возникновение жизни это как камень висящий в воздухе. это нонсенс. невозможно без разумного, целенаправленго , антэнтропийного начала - бога, дьявола , человека, кого угодно, но не "естественной" природы. тоесть имеющей свойства отличные от свойств всего окружающего мира..

Это весьма логичное объяснение, спасибо, кроме камня. В каких случаях камень висит в воздухе? Можно сказать, что он "зависает" на некоторое мгновение в воздухе, при условии, что мы его подбросим, он пролетит некоторое расстояние вверх, затем, когда трение тела  о воздух станет максимальным его Е кинетическая=Е потенциальной=0=момент зависания. Но он же не будет так бесконечно "зависать", после станет падать вниз.

0

237

Sakura написал(а):

Тутачки она. Просто наблюдает за разговором )) Надоело писать.

Ну почему сразу надоело? Продолжим наш диалог? :)

0

238

ТОРН написал(а):

я рад что вы делаете успехи. и зерна наших плевел дают съедобные всходы.

Торн, я не гностик, я христианка. Я признаю Духа Святого. Это не енергия, это личность, с характером. Люди обычно не замечают воздействие Духа, и не подозревают этого, называя это "совесть" или "угрызение совести". Да, закон в нас. Но он не рождён нами, но получен извне. Дух подсказывает, и мучает нас чувством совести, когда мы не поступаем по закону...возникают мысли и сомнения в том что что-то идёт не так, и что-то сделано неправильно. Это не человеческая заслуга, и не по его логики он к этому приходит, Дух подсказывает ему. За тысячи лет люди забыли как "выглядит Дух" и не помнят Божиего "голоса"..считая вещи что случаются с ними, и которые они чувствуют - обыденностию и нормой....если бы они только знали, и умели видеть и слышать. Парадокс: имеют уши, но не слышат..имеют глаза, но слепы....и слепо строят свои собственные догатки и теории...слепые, глухие мудрецы слепых.
Ты видешь это вокруг себя?...Я замечаю каждый день...иногда аж мурашки по коже бегают...представляешь, они ведь все слепы....живут, спя...даже не подозревая настоящей реальности...
На чсёт "зёрен" ты ошибаешься ))) во мне растёт что-то иное...хотя точки соприкосновения есть. А почему бы им и не быть, ведь ты не "слеп"..просто не в ту сторону смотришь :)

Отредактировано Sakura (2007-12-07 22:17:36)

0

239

gore написал(а):

Можно сказать, что он "зависает" на некоторое мгновение в воздухе,

не придерайтесь к мелочам. это пример.  есле брать строго  по аристотелю то камень каждый отдельный момент висит в воздухе и непонятно когда же он падает. :P

Sakura написал(а):

Да, закон в нас.

ты только своим не говорри. а скажеш не ляпни что это добро. выгонят как нечистую силу.
цитирую чисто сатанинскую позицию -
XVII.      Нет на человеке греха, и есть в нем закон. И возвысится Человек и овладеет жизнью вечной и всяким, о чем помыслит, ибо он есть Бог, знающий Добро и Зло, и воинство небесное вольное, и спасение Мира от тьмы в нем.

Sakura написал(а):

Я замечаю каждый день...иногда аж мурашки по коже бегают...представляешь, они ведь все слепы....живут, спя...даже не подозревая настоящей реальности...

я тоже. потому и говорю что 90% христиан даже не подозревают что творят и куда идут.

0

240

ТОРН написал(а):

не придерайтесь к мелочам. это пример.  есле брать строго  по аристотелю то камень каждый отдельный момент висит в воздухе и непонятно когда же он падает.

Я не придираюсь, просто прошу объяснить, как такое возможно!!! :mad:

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами