Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 181 страница 210 из 743

181

Эгрон написал(а):

Не может человек не поклонятся - вот их позиция...

Посмотрина свою жизнь и ты своими глазами увидешь кому и когда ты поклонялся...Это не моя позиция, это вывод человеческого разума...Ну же, погляди на себя со стороны.

Эгрон написал(а):

Сатанисты? Это- дети дьявола, поклоники греха и наркоманы...

Сатанисты, это бунтари против системы..и никак не наркоманы..по крайней мере я наркоманкой не была.

Эгрон написал(а):

Нельзя иначе христианину думать - грех...

Думать можно, думать нужно. Просто некоторые видят одно, а другие этого увидеть не могут....я тоже не видела...Я понимаю твою точку зрения, и понимаю почему ты думаешь именно так...но не знаю как сделать так, чтоб и ты смог увидеть почему я думаю по другому....фуф...Я с пяти лет рассуждала о Боге, и мой разум был всегда открыт к влиянию Духа Божиего....наверное всё зависит от предрасположенности к воздействию...ой, пошли мысли в слух :) Понимаешь, воздействие Духа на человека это глубокий и сложный процес..не знаю если ты меня понимаешь. Все люди, с рождения имеют в себе частичку Бога, так как Он вдул жизнь в нас, при сотворении. Даже если человеку не рассказывать о Боге, рано или поздно он всё равно прийдёт к мыслям что Он где-то есть. Только со временем люди теряют эту частичку, свет меркнет...люди забыват откуда пришли и Бог им кадется выдумкой.
Я могу привести пример: мы - почва..а Бужия частичка - семя. При рождении каждый имеет это семя в себе. Когда мы подростаем и становимся способными обрабатывать информацию, делать выводы и принимать решения...на семечко внутри нас начинают воздействовать, его пытаются выростить. Живой водой для него является Божий Дух. Он сходит на человека и "стучит в сердце". Только под его воздействием семя пускает корень и растёт. Но даже пророщеное семя света может погибнуть, если человек больше не позволяет Духу выращивать его. Эгрон...что случилось с твоим светящимся семечком?... Обычно люди заперают двери сердца в результате разочарований, обид или недопониманий... А ключик - причина которая заперла сердце для Бога...

0

182

gore..даже странно читать такие прозьбы от сатанистов....ущипните меня :)
Конечно, а в чём вопрос?

0

183

Sakura написал(а):

gore..даже странно читать такие прозьбы от сатанистов....ущипните меня
Конечно, а в чём вопрос?

Я обещала Эгрону, что буду относится к христианству ровно, стараюсь выполнить своё обещание. :D  Да и вообще почему бы не пообщаться цивилизованно?
А вопросов много. Ну, например объясни как понять вот это:

26. «Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником».

(от Луки 14:26) Разве ненавидеть это негреховно?

0

184

gore написал(а):

26. «Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником».

Объяснение читай в евангелии от Матфея 10:37,38

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня. и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. И кто не берёт креста своего и следует за Мной, тот не достоин Меня.

Перефразацией называется :) Т.е. Иисус сказал что если есть обстоятельства мешающие нам идти за Ним, мы должны переступить через них. В моём случае моя мама хотела чтоб я ела нечистую пищу, потому что она не верующая, но я не послушала её...так же дело обстоит и с субботой. Она иногда просит меня сделать какуе-то работу в этот день..я с ней поссорюсь, но делать не буду...дождусь воскресения и потом сделаю (негорит, просто мамина прихоть...). Я веду к тому что заповедь "почитай отца и мать" действует лишь в случае когда они не противоречат воле Бога.
"Возненавидить свою душу" - не ставить на первый план свою похоть и не потакать себе, доводя свою личность до самопоклонения. Не быть гордым проще говоря.

Отредактировано Sakura (2007-12-05 23:33:43)

0

185

Спасибо, а ещё можно?
51. Вы думаете, я пришёл, чтобы принести на землю мир? Нет, говорю вам, но разделение.

52. Ибо отныне пятеро в одном доме разделятся: трое против двух и двое против трёх.

53. Разделятся: отец против сына и сын против отца, мать против дочери и дочь против матери, свекровь против невестки и невестка против свекрови.

(от Луки 12:51-53)

Жду твоих комментариев, первый ответ вроде логичен. :)

0

186

Sakura написал(а):

Чем подтверждается твоё суждение что после смерти ты "выйдешь" из тела и будешь жить отдельно от него? Ты есть тело! и в Библии ни намёка на то, что существует бессмертная душа отделяющаяся от тела.

в библии и на рейнкорнацию намека нет. и на шиву с ганешей. как нет намёка на телевизор или на вакцину от гриппа.  и что? как ты себе предстовляеш пропоганду библией бессмертной лдичности? там и так слишком много лется на нашу мельницу. читай откровения ЛЦФ. (хоть на отмеченом у меня вебе) и радуйся.

Sakura написал(а):

Я о "великом множестве". Избранных будет всего 144 тысячи.

а 144 тс. не множество? напоминаю - "я пришел спасти заблудших овец дома израилева" это не к тебе. и "как дать корм собакам когда дети не кормлены" это про вас. никаих выводов не напрашивается? есле сама думаеш?

Sakura написал(а):

А теперь ещё раз перечитай пророчества Книги Откровения и евангелие от Матфея, Марка и Луки...то что  "фигово" это по плану )))

естественно. конц света когда обещан - 1490? библией. а вами АСД? 18.9..???. ну на память я слаб но поню что ваш дяденька 2 раза обещал и тетенька - уайт тоже... но пока нет. это тоже по плану? или это наша заслуга?
как я тебе присал ранее - в библии я принимаю факты, а не оценки и прогнозы. поэтому пугалки и обещалки - это вам на утешение а нам на посмеяние.

Sakura написал(а):

Тебе превиделся дух умершего? С тобой бесы играли, а ты повёлся...

нет , есть куча практик позволяющие выходить из тела. и для проверки очухавшись записать скажем, номера машин под домом. и проверить не было ли это сном. не говоря уже об опытах с потерей тактилки.
и ваша библия говорит о том же. и опыт шаманов где ваш яхве именуется в лутшем случае - "черным орлом" поглощающим души всего жившего.

Sakura написал(а):

Твоё мнение его не интересует, ты - инструмент. Я понимаю что гордость и мужское достоинство не позволяет в этом себе признаться...

а у меня с гордостью проще. я мало того что инструмен. я непостеснялся разобратся что я за инструмент и какой бес желает прибрать меня к рукам. и зачем. и я выяснил что я и ты не инструмент а пища. но у нас есть шанс избежать этой участи. и я , вслед за людьми более сведующими, нашел этот путь. и знаю что вы называете всё что не по вашему - сатанизм. вот я и сатанист.
папа римский по вашему мнению - АСД сатанист? естественно. а патриарх - иконник - сатанист а ВаСАД (ваше подразделение не продавшиеся в отличии от вас комунякам- тоже сатана?
скаура! да у вас кругом враги! только те кто отстегивают бабла вашему просвитеру - те благи... сила...

0

187

gore написал(а):

Жду твоих комментариев, первый ответ вроде логичен.

ау! какой логичен! это она берет из протестанских текстов а ты из католических! это они перефразацией занимаются!

0

188

gore написал(а):

51. Вы думаете, я пришёл, чтобы принести на землю мир? Нет, говорю вам, но разделение.

не разделение а меч! большая разница!
не разделится а - пойдет! у меня склероз но не на столько!

0

189

ТОРН написал(а):

не разделение а меч! большая разница!
не разделится а - пойдет! у меня склероз но не на столько!

Разница большая, согласна, но тока нихрена там не меч,"разделение" написано. Ошибка? Библия в электронном варианте.

0

190

gore написал(а):

51. Вы думаете, я пришёл, чтобы принести на землю мир? Нет, говорю вам, но разделение.

52. Ибо отныне пятеро в одном доме разделятся: трое против двух и двое против трёх.

53. Разделятся: отец против сына и сын против отца, мать против дочери и дочь против матери, свекровь против невестки и невестка против свекрови.

Здесь идёт речь о том разделении о которм я писала в предыдущем письме...думала сразу включить и эти стихи туда..но передумала... :)

Разделение между родными или друзьями происходят каждый день, когда сын принимает иисуса, а мать нет, или роители в одном вероисповедании а дети в другом. Это пророческие стихи. И разделение - это нормальное явление. так как в системе появился новый выбор - Иисус. Многие евреи до ныне не верят в то что Он был тем самым обещанным спасителем, и до сих пор ждут другово. А некоторые приняли Его как Божиего Сына.
Я недавно фильм про Иеремию смотрела. Там рассказывается о времени после воскресения Иисуса. Прошло всего год, и многие семьи раскололись. Иеремия из фильма  отказавшимся от старых ритуалов жертвоприношения, приняв жертву Иисуса как новый завет. Он отказывался закалывать ягнёнка на пасху, говоря своим родным что Иисус является тем "агнцем", и больше нет надобности приносить жертву за грехи, Иисус своей кровью омыл их все, став "жертвой". Но братья Иеремии не хотели даже слышать его, один из них даже пытался побить его. Разделение...мечь (как сказал Торн).

Отредактировано Sakura (2007-12-06 00:07:00)

0

191

ТОРН написал(а):

ау! какой логичен! это она берет из протестанских текстов а ты из католических! это они перефразацией занимаются!
0( Хорошо | Плохо )

Приветствую, Торн! Читала твои сообщения, очень содержательные. Чё правда из разных? Ясенно. Не ну основные факты же должны совпадать?

0

192

ТОРН написал(а):

это она берет из протестанских текстов а ты из католических!

Торн, у меня универсальная Библия синодального перевода. )))

0

193

Sakura написал(а):

Здесь идёт речь о том разделении о которм я писала в предыдущем письме...думала сразу включить и эти стихи туда..но передумала...
Разделение между родными или друзьями происходят каждый день, когда сын принимает иисуса, а мать нет, или роители в одном вероисповедании а дети в другом. Это пророческие стихи. И разделение - это нормальное явление. так как в системе появился новый выбор - Иисус. Многие евреи до ныне не верят в то что Он был тем самым обещанным спасителем, и до сих пор ждут другово. А некоторые приняли Его как Божиего Сына.
Я недавно фильм про Иеремию смотрела. Там рассказывается о времени после воскресения Иисуса. Прошло всего год, и многие семьи раскололись. Иеремия из фильма был рувимом, отказавшимся от старых ритуалов жертвоприношения, приняв жертву Иисуса как новый завет. Он отказывался закалывать ягнёнка на пасху, говоря своим родным что Иисус является тем "агнцем", и больше нет надобности приносить жертву за грехи, Иисус своей кровью омыл их все, став "жертвой". Но братья Иеремии не хотели даже слышать его, один из них даже пытался побить его. Разделение...мечь (как сказал Торн).

А почему тогда это разделение раньше не происходило??? А именно"с приходом Христа?" Он, получается и есть зло?Разве не логично? Следовательно, не было бы прихода не было бы разделения!
А если в редакции другой, где "меч", как Торн сказал, то тут христианство плачет, нет ему здесь оправдания... Меч и разделение разные вещи.
И кстати почему христианство так не любит козлов, а только агнцев? В чём причина такого разделения? Что то животное, что это! Но почему-то одно честивое, а другое нет.

0

194

ТОРН написал(а):

скаура! да у вас кругом враги! только те кто отстегивают бабла вашему просвитеру - те благи... сила...

Кто сказал что ты мне враг?...не, ты не враг...враг сатна, но не ты.
А вот про бабло пресвитеру?))) Видел бы ты как живут наши пресвитеры...забрал бы слова обратно. Какое бабло, ты очём? )))

0

195

gore написал(а):

А почему тогда это разделение раньше не происходило??? А именно"с приходом Христа?" Он, получается и есть зло?Разве не логично? Следовательно, не было бы прихода не было бы разделения!

Да. если бы не пришёл иису, разделения бы не произошло. Все кисли бы дальше в болоте под названием "заблуждение". Поминаешь, Иисус пришёл не просто так. У него была цель. То что делали люди на земле стало выходить за грани. Они начали искажать закон. Иисус переродился в виде земного человека для того чтоб показать людям где они сошли с пути, он подал пример исполнения заповедей. Он рассказал людям о небесном царстве, на многое открыл глаза, и явился искупителем...став нашим ходатаем (адвокатом так сказать :) ). разделение это не побочный еффект, это нормальное явление. так как не у всех есть вера, и не все хотят слышать горькую правду. Люди разделились на два фронта из зи Иисуса. Но Иисус не зло. Он дал начало реакции, но то что не все люди приняли правду которая колола глаза, это не Его вина. Такова человеческая натура.
Как ты думаешь стоило разделить, для спасения хотабы одной трети их всего человеческого рода, которые откликнуться и приймут Его?

На счёт овец и козлов. Просто овечка послушное животное, а козу отпусти с повода и будешь искать её аж в соседнем селении. Здесь имеется в виду разница в сущности...в характере. По этому козлами называют неверных..ой..смешно получилось )))))

0

196

Я спатки, всем спокойной ночи!!!.. :) к концу разговор получился особо приянтым :) Я бы даже на чай с пирожаными пригласила, только вам долеко ехать прийдётся :)
Всё..меня тут нема...топ..топ.. )))

0

197

Ну почему кисли бы? Язычество вполне приличная религия, онинаделяли богов как положительными так и отрицательными качествами, что вполне справедливо. А Бог получается идеал добра, но тока злого добра, даже скорее инквизиции, своеобразное чистилище (всемирный потоп, разве не массовое убийство? А дети, невинно погибшие, а животные?). Сделал бог эксперимент по созданию человечества, не получилось... решил всё на фиг смыть, так быстрее и проще, чем делать постепенное внушение рабам своим, о неправедности их деяния. И кстати откуда этот термин по отношению к Христу "ходатай"? Это ж вообще из юриспруденции! И обозначает он не "адвокатство", а "прошение".

Sakura написал(а):

Как ты думаешь стоило разделить, для спасения хотабы одной трети их всего человеческого рода, которые откликнуться и приймут Его?

А смысл, КПД, то отрицательный получается, не выгодно... И вообще в чём смысл этого спасения?
Ну, а что козёл, что овца -оба в примитиве, тока загон открой - все смахаются!

0

198

Sakura написал(а):

Я спатки, всем спокойной ночи!!!..  к концу разговор получился особо приянтым  Я бы даже на чай с пирожаными пригласила, только вам долеко ехать прийдётся
Всё..меня тут нема...топ..топ.. )))

Ну, давай, а у меня ещё вся ночь впереди...И дел выше крыши. Ты будешь молиться на ночь небось, а я гражданский кодекс читать! (препод сказал читать везде и всегда: с утра, перед сном, во время сна, в метро... :D ) Жесткотека....
А ты где живёшь?

0

199

ТОРН написал(а):

естественно. конц света когда обещан - 1490? библией. а вами АСД? 18.9..???. ну на память я слаб но поню что ваш дяденька 2 раза обещал и тетенька - уайт тоже... но пока нет. это тоже по плану? или это наша заслуга?

Дяденьки и тётеньки признали что ошибались, так как плохо исследовали писание..тогда адвентизм только зарождался. Дяденьки и тётеньки их лаборатории тоже не сразу ДНК вывели.... ;)
А про дату конца света ясно сказано "О дне же том и часе никто не знает, даже Ангелы, никто кроме Отца".

Я ограничусь этим...а то я и так уже якобы ушла с форума.
Торн, поизучай Библию, это для твоего же блага не для моего. Себе же хуже делаешь вводя себя в заблуждение.. :( Я долго ещё буду тукать пальцем и показывать где ты не так прочитал и не так понял....Я не хочу уже, и мне не доставляет удовольствие тебя тыкать.. :( Я хочу чтоб ты сам это знал...Ужасть.. :( Кстати перестань тыкать меня...мне тоже неприятно и уже даже лень каждый раз объяснять банальное из Писания.....фуф......

0

200

gore написал(а):

Не ну основные факты же должны совпадать?

факты и совпадают. но разница скажем между словами - слуга и раб есть. между пойти на отца и разделится с отцом? не мир но разделение и не мир но меч? и т.д.

Отредактировано ТОРН (2007-12-06 00:50:49)

0

201

Sakura написал(а):

Торн, поизучай Библию, это для твоего же блага не для моего. Себе же хуже делаешь вводя себя в заблуждение..

Так он вроде читал её раз 5?!Писал кто-то, не помню уже. Чё наизусть что-ли выучить? :D  Крыша потечёт... А кстати чё не спится то?

0

202

Sakura написал(а):

Дяденьки и тётеньки признали что ошибались, так как плохо исследовали писание..

от и я о том. ошибались и продолжают ошибатся и сконцом света и с истенными целями методами и задачами. а по нашей трактовке все ясно и просто и логично. каков низ таков верх.

Sakura написал(а):

уже даже лень каждый раз объяснять банальное из Писания.....фуф......

а и ненадо. это ты не мне обясняеш а тем кто мимо проходит. а мне старому,-  то лиш бы поговорить с красивой да умной девушкой.
паэтому - цалую куды захочеш. спи спакойно дарагой товарыщ.

0

203

ТОРН написал(а):

факты и совпадают. но разница скажем между словами - слуга и раб есть. между пойти на отца и разделится с отцом? не мир но разделение и не мир но меч? и т.д.

Верно говоришь, я об этом Sakura говорила, чё то вразумительного ответа не получилось, спрошу ещё раз обзательно, ненавижу расплывчатых рассуждений - только конкретность! А чё вообще за универсальная Библия, как понимать?

0

204

gore написал(а):

А чё вообще за универсальная Библия, как понимать?

это вариант принятый провославным синодом в 1876 году. в дальнейшем вносились правки.. (есле мы говорим не о пратестанском варианте).
в предисловии к изданию сказано - цитирую - в книге бытия сделано 436 мелких добавлений. в исходе - 359 во второзаконии - 293 в числах -150 в судей - 118 в левите 113 .
крупные вставки к 2 книге паралипоменон гл. 35 37.. и так далее. упоминается 15 потеряных книг около 100 апокрифов (то что исключено из спика библии и около 100 новозаветных апокрифов.
там же указано - что по отношению к курманским свитками заменены фраз- молить всех обгов на молить всех ангелов. богатый обманчив на вино обманчиво и так далее...
в последних изданиях слово раб - заменено на слуга, и сделан ряд смягчающих текст уточнений для улутшения современного  восприятия.

Sakura написал:

уже даже лень каждый раз объяснять банальное из Писания.....фуф...

сами священиики (например тот же кураев) признают что иудейская библия изрядно портит им репутацию и что сатане легко находить в писании слабые места, что обясняется нерадивостью переписчиков от слова божего.
старые варианты библии вообще крайне мрачные. угрозы. убийства .жертвоприношения .
и недаром старушка блаватская пишет (а уж она то библию знала на изусть притом и на греческом) -
Сатана и его восставшее воинство отказались создавать человека физического и стали спасителями человека божественного. Человека—бога.

Вместо того чтобы оставаться слепым орудием, восставший ангел предъявил и утвердил свое право независимого суждения, ибо человек и ангел одинаково подлежат кармическому закону…

Е. П. Блаватская ( Тайная доктрина т.2.)

,,, «христианское богословие не может найти никакого разумного извинения для своего «бога – творца», который создаёт человека лишенным разума и чувств; также как оно не может оправдать наказания за поступок, в котором Адам и Ева могут считать себя невиновными, ибо, если допустить что эта чета, не ведая ничего о добре и зле до вкушения запретного плода, то, как можно было ожидать, что они будут знать что, непослушание является злом?

Если первый человек был осужден оставаться существом полу разумным, или вернее не разумным, то создание его является бесцельным и жестоким, если оно было созданием все ведающего и совершенного бога. Но, даже в самой книге бытия Адам и Ева явлены как созданные группой низших божественных элохимов, которые настолько ревностно относились к своим личным преимуществам сознательных и разумных существ, что не хотят допустить, чтобы человек стал «одним из нас». Это ясно даже из мертвой буквы библии. Поэтому, гностики правы, рассматривая еврейского бога, как принадлежащего к группе более низких, и не очень светлых обитателей невидимого мира».

при этом провославные отметили огромный вклад блавтской в святое дело церквей.

0

205

ТОРН написал(а):

не хочу! без девченок скучно. независимо от религиозной принадлежности

Ладно, задержусь ненадолго...

ВиаЛ написал(а):

Где слово евхрастия? Номер строки пожайлуста, я не нашел.
(Читал "Евангелие от Иуды" с этого сайта)

Стих 34, там это послание вообще с 33 стиха начинается, так что читай внимательно.

ТОРН написал(а):

так разобрались- соврала девушка. грешна. будет должна.

ТОРН, ты тоже 34 стих прочитай, а то все ложь, да ложь... Ты меня  постоянно пытаешься оскорбить, с тобой общаться невозможно!

0

206

Малина написал(а):

ТОРН, ты тоже 34 стих прочитай, а то все ложь, да ложь...

читаю-
"и он застал их собранными вместе и восседавшими в набожном соблюдении. Когда он приблизился к  своим ученики, [34] собранными вместе и усаженными и предлагая молитву благодарения над хлебом, он рассмеялся.
Ученики сказали ему, "Учитель, почему Вы смеёьесь над нашей молитвой благодарения? Мы сделали все правильно!."

Малина написал(а):

Ладно, задержусь ненадолго...

спасибо. цалунки-бузяки... :D

0

207

А вот, что я читаю:

"И было в Иудее с его учениками: в один из дней Он нашёл их сидящими, и они собрались, упражняясь в благочестии. Встретив своих учеников, (34) собравшихся, сидящих и совершающих евхаристию над хлебом, Он рассмеялся. Ученики же сказали Ему:

"Учитель! Почему Ты смеёшься над нашей евхаристией? То, что мы делаем – достойно!"

Мы разные книги читаем?

ТОРН, а ты прям черненький и пушистенький  :P

0

208

Малина где? где это написано?
читаю:
И было в Иудее с его учениками: в один из дней Он нашёл их сидящими, и они собрались, упражняясь в благочестии. Встретив своих учеников, (34) собравшихся, сидящих и совершающих благодарение над хлебом, Он рассмеялся. Ученики же сказали Ему:

"Учитель! Почему Ты смеёшься над нашей молитвой благодарения? То, что мы делаем – достойно!"

Может мы все разные текста читаем? Я читаю здесь:
http://bezdna-new.narod.ru/apoc2.html/

0

209

ТОРН написал(а):

старые варианты библии вообще крайне мрачные. угрозы. убийства .жертвоприношения .

Да и в современном варианте полно всякой бредятины:
Интересно , например, обратить внимание на тот факт, что вся христианская мораль уместилась в 14 стихах, 20 главы Исхода, в то время как рекомендации по пошиву одежды для священников занимают аж 43 стиха 28 главы. Без сомнения это отражает этические приоритеты христианства. (по пошиву одежды) :D

Когда пророкЕлисей направлялся в Вефиль, он встрети по дороге детей, которые начали его дразнить лысым.. Бог вступился за своего слугу и умертвил сорок два ребёнка из-за небольшой шалости:

23. ...малые дети вышли из города и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый, иди, плешивый!

24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.
Очень по-христиански, правда?
А это чё за нах? Кто-нибудь может прокомментировать ЭТО? Это чё гомосятина что-ли? И причём публичное изнасилование тоже!!!:

5. И вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Вывели их к нам; мы познаем их. (гомосеки??? :O. Вали гавно!)

6. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собой дверь,

7. И сказал: братья мои, не делайте зла;

8. Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

(Бытие 19:1-8)

Где наша Sakura??????????????????????????????????????

ТОРН написал(а):

Сатана и его восставшее воинство отказались создавать человека физического и стали спасителями человека божественного. Человека—бога.
Вместо того чтобы оставаться слепым орудием, восставший ангел предъявил и утвердил свое право независимого суждения, ибо человек и ангел одинаково подлежат кармическому закону…

Правильно думали, а кстати термин человек-бог и сверхчеловек у Ницше по-моему синонимичные понятия в некотором роде... Так?

ТОРН написал(а):

христианское богословие не может найти никакого разумного извинения для своего «бога – творца

И не найдёт! Кстати, Блаватская очень своеобразная дама. Интересно откуда она всё знает, чё-то с трудом верится, что на неё снизошло просветление... :rolleyes:

0

210

Малина написал(а):

ТОРН, а ты прям черненький и пушистенький

увы нет. я русый и уже лысый злобный тип. рост 189. вес 85.

и текст читаю с бумаги. книга - "апокрифы" периздано 2004 год.
анологичный текст на сайте. проверил три первые что по поисковику. нигде такойго перевода нет.
ты сылалась что брала текст на сайте этого форума?

Малина написал(а):

ТОРН, я ЦИТИРОВАЛА то, что на вашем сайте в разделе библиотека помещено и ничего более.

проверено. мин нет. http://bezdna-new.narod.ru/apoc2.html/ см. пост виала.
почудилось? перекрестись и извинись. :D

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами