Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 151 страница 180 из 743

151

Малина написал(а):

А потом, слово "евхаристия". Во времена Христа такого слова не было, это термин католической церкви

ага нашел о чем реч.
спор о возрасте  текста некорректен.

ВиаЛ написал(а):

апокрифическое евангелие на коптском языке, входящее в найденный в 1978 г. в Египте кодекс Чакос, частично реконструированное и опубликованное в 2006 г.

вопросов по углеродному анализу небыло.

ВиаЛ написал(а):

Понятие "евхарстие" было уже введено церковью и обозначало "Вечерню".

в принципе за меня уже ответели.

ВиаЛ написал(а):

во время собора тридцать евангелий по разным причинам не прошли цензуру председательствующего на соборе Константина Великого - на ту пору язычника.

приятно читать умного человека. про председательство констанитина я как то и не знал...очень показательно... искренне спасибо!

Малина написал(а):

давайте сначала с евхвристией закончим

вот и закончили. это вопрос перевода. компиляции понятий. "вечерняя еда хлеба и вина  освященная святым присутствием" типа того.

0

152

Малина написал(а):

А теперь про "евхаристию" или зачем я к ней приципилась.
Ну мы все в курсе что это такое, вечеря, причастие - кому как больше нравится.
Вопрос такой: когда этот обряд появился?
Я так понимаю, что все вы со мной согласитесь, что первая вечеря или евхаристия была преподана Христом двеннадцати апостолам непосредственно тем, как Его взяли в Гефсимании, об этом вы можете прочитать ну хотя бы в евангелии от Матфея в 26 главе (другие евангелисты тоже об этом повествуют).
А что пишет Иуда? Что "за восемь дней до трех, когда Он (то есть Христос) еще не пострадал" ученики совершали евхаристию, а Христос над ними посмеялся. Объясните мне, как это возможно?

ТОРН, ответь мне на этот вопрос, пожалуйста.

0

153

Малина написал(а):

А что пишет Иуда? Что "за восемь дней до трех, когда Он (то есть Христос) еще не пострадал" ученики совершали евхаристию, а Христос над ними посмеялся. Объясните мне, как это возможно?

ты хочеш чтоб это называли - "просад"? :)

начало. первая глава. с четвертого предложения.
"и он застал их собранными вместе и восседавшими в набожном соблюдении. Когда он приблизился к  своим ученики, [34] собранными вместе и усаженными и предлагая молитву благодарения над хлебом, он рассмеялся.
Ученики сказали ему, "Учитель, почему Вы смеёьесь над нашей молитвой благодарения? Мы сделали все правильно!."

как я люблю христианские выходки! :D  :D ну не близко к тому что малина "цитирует"
ну и где здесь евхрастия? ГДЕ СЛОВО ЕВХРИСТИЯ???   МАТЬ ВАШУ КРЕЩЕНО В ДУПУ ОБРЕЗНАНнУЮ!!! :lol:
и не заливайте что у иудеев небыло понятия мольтвы над хлебом!
сам копайтесь в исходе или числах.

и ведь знает что дурит голову. и я знаю что она знает. нет застовляет лезть и копатся. но ведь без сылки ну никак.

вас извиният только то что вы наверное эту идею про евхрастию причерпнули у какогонебудь протестанского пастыря. и тупо уверовали.

Отредактировано ТОРН (2007-11-30 22:41:59)

0

154

Малина написал(а):

Я так понимаю, что все вы со мной согласитесь, что первая вечеря или евхаристия была преподана Христом двеннадцати апостолам непосредственно тем, как Его взяли в Гефсимании, об этом вы можете прочитать ну хотя бы в евангелии от Матфея в 26 главе

Примечательная деталь: исследователи Библии утверждают, что канонические тексты дошли до нас не в первозданном виде, а были отредактированы в угоду генеральной линии церкви. Иначе говоря, первоначальный текст Священного Писания по этой версии был переписан. И следы этой не всегда аккуратной редактуры можно обнаружить и сейчас. Немало путаницы и в высказываниях самого Христа. Всего же в Библии насчитывается порядка сотни накладок, десять из которых, по мнению исследователей, носят принципиальный характер.

0

155

добавлю что проваславная церковь официально признает что еанаглия заканчивались в районе описания пустой могилы. а явление христа и всякое вложение перстов это познейшая вставка, так же как и описание спасения девицы от побеения камнями "пусть первый бросит в не камень"   но они это принимают ибо оно соответствует духу писания и очевидно навяно духом святым.

0

156

ТОРН написал(а):

ну и где здесь евхрастия? ГДЕ СЛОВО ЕВХРИСТИЯ???   МАТЬ ВАШУ КРЕЩЕНО В ДУПУ ОБРЕЗНАНнУЮ!!! 
и не заливайте что у иудеев небыло понятия мольтвы над хлебом!
сам копайтесь в исходе или числах.
и ведь знает что дурит голову. и я знаю что она знает. нет застовляет лезть и копатся. но ведь без сылки ну никак.
вас извиният только то что вы наверное эту идею про евхрастию причерпнули у какогонебудь протестанского пастыря. и тупо уверовали.

Спасибо за хамство, ТОРН! Да-а, на этом сайте очень красиво поступают с гостями!!!! Одного не пойму где же ваше ХВАЛЕНОЕ ДОСТОИНСТВО?????????? а так же честь и .... чем вы там еще хвалитесь?

ТОРН, я ЦИТИРОВАЛА то, что на вашем сайте в разделе библиотека помещено и ничего более. У меня достаточно богословскго образования, что бы делать вывод самостоятельно.
Не можешь ответить на вопрос нормально, так и хамить нечего. Меня ты этим не напугаешь, просто противно продолжать. Видимо мое присутствие здесь нежелательно. Ну что ж, желаю вам всех благ, господа сатанисты.

0

157

Малина написал(а):

Видимо мое присутствие здесь нежелательно. Ну что ж, желаю вам всех благ, господа сатанисты.

Еще один христианин не выдержал напора Торна и Эгрона.

0

158

ВиаЛ написал(а):

Еще один христианин не выдержал напора Торна и Эгрона.

Нет, Мистер, вы не правельно понимаете такие жесты....Что за манечка сразу бить себя в грудь крича "Вы проиграли!..." Просто, Господа, вы наверное согласитесь что разговаривать и писать, и писать... не понятно для чего...в пустую...это в определённый момент как-то надоедать начинает.
Малинка, ты заметила что если в человеке нет веры и желание верить, а лишь жажда копать, и копать, и копать...до ничего кроме как до могилы он не докопает..... :(
Я перелистывала тему...не то это всё. Не так приходят люди к Богу и не так желают узнать о Нём. Для чего мы всё это тут писали? Ведь нет саомого главного - желания верить и принимать. Я усмотрела лишь желание опровергнуть ЛЮБЫМ способом. Разве завязывал Иисус такие споры "кто кого?" ? Он лишь подходил к человеку со словами "Иди за мной...." Он говорил единажды в уши. И если уши не хотели слушать, Он уходил к другим. Вера и жажда познать Бога распознаются с первых слов. Если в человеке горит Божий огонёк, он будет виден за километр, и удержать это в себе невозможно, оно рвётся наружу, это видно..оно светит.
Уважаемые приверженцы тьмы, для вас важно то, что происходит тут, или это лишь из за нечего делать, очередное времяпировождение? Наверное для каждого по разному? Вы отркыли тему. А для чего? Я понимаю что, если человек открывает тему для рассуждений, то у него есть вопросы. И если были приглашены христиане "к диалогу" значит есть вопросы. Так было бы правильнее. Но, как я заметила, Эгрон, тема была открыта не для общения, чтоб узнать что-то новое о Боге, или спросить христиан, но чтоб затоптать их. Наверное стоило бы перефразировать название темы на "Стрелка с христианами..Мы вам покажим Кузькину мать!..." Именно так выглядет содержимое. А вы не согласны? ...
Я сделала вывод:  вам сто лет не нужно наше мнение и наши доводы..вам нужно лишь место и повод лишний раз запачкать грязью и высказать свою ненависть и гнев и отвращение по отношению к людям верущим в Бога. И не обижайтесь. Или я не говорю правду? Эгрон, Торн? На протяжении всей темы, хоть бы кто хоть раз согласился со словами "хрюса" (ещё отдельное спасибо за кличку...). А ведь в "диалоге" должны быть точки соприкосновения, иначе это уже не диалог а ссора. Можно подумать ВСЁ что бы не говорили христиане - туфта и бред.
К сожалению я не видела ни одного искренего вопроса "Почему было так? Я не понимаю? Может кто-то знает или объяснит?..." или "Расскажите свою версию смерти, вечноси... и т.д. ?" а ведь это на самом деле очень интересно, не менее интересно чем сатанизм и экстрасенсорика....Отбросте же один раз христианские стереотипы...Бог намного глубокая Личность чем то, как Его преподносят в ортодоксальной вере(я по себе знаю, сама из этого движения вышла)...Бог, Иисус, Серафы, Херувимы...многие привыкли думать об этом как о сказке...сухо представлять себе это, перестали видеть и воспринимать их как то, что стоит у тебя за спиной, сложив крылья...Люди считают это обыденностью, насмотревшись на церковные ритуалы попов вокруг икон, и бегут к "неизведанному", манящему. Господа, я не хочу "хвалиться крышей", но задумайтесь, на стороне света - много милиардная армия 4-х метровых Ангелов, "оборудованых" от зубов до пят, это не десткие игрушки, это боевые ангелы. Их количество намного превосходит счёт падших ангелов, которые ослабели морально и духовно, находясь в постоянном гневе и злобе - спички на ветру, чирк, вспыхнули и тут же сгорели до тла...Подумайте хотя бы с этой точки зрения, и оцените ситуацию. С одной стороны здоровые, полноценные Ангелы, с другой стороны озлобленые и обезумевшие от жажды мести создания. Если кто-то занимался боевыми искуствами, то он поймёт о чём я говорю...злость в бою недопустима, так же как и жажда мести и гнев, должно присутствовать полное спокойствие и умиротворение. А вы вокруг посмотрите, это мир - внутренее состояние сатаны и его подопечных.
К слову, "конец света"  это не война между ангелами (это другая сторона монеты о которой я вам говорю). Воина уже идёт, внутри нас. МЫ - поле битвы. Война ангелов уже произошла. После вознесения Иисуса, Он свергнул санату и его ангелов с "неба" на землю. С тех пор у сатаны больше нет возможности входить во святую святых, и право на раскаяние. Отсчёт пошёл... Не могу понять почему вы это не хотите принимать и радоваться этому? Ведь это ваша победа, и Серафы на вашей стороне, и сражалась за вас, и радуются каждый день за каждого кто принимает Бога и Иисуса. Почему вы против тех, кто за вас и с вами? Для каждого из вас приготовлено особое место в небесном царстве (только не вспоминайте опять бабушкины сказки, это всё выглядет по другому... "не приходило того на ум человеку" написано в Библии)...бесконечные миры, которых мы до сих пор не видели, тысячи ангелов желаюших познакомится с каждым из вас...они знают каждого с рождения, и помнят всех, они вместе с вами переживают вашу жизнь, просто доступ к нам у них ограничен. Почему вы противитесь свету, ведь этот свет не обжигает как солнце и не вредит глазам. Свет в котором вы будете ходить будет оберегать вас от смерти, вы будете сделаны из света, у вас будет новое тело.
Рай это не тупое и скучное времяприпровождение. РАй это бесконечное исследование бесконечного, мы будем жить, как ангелы...тогда сотрутся все границы и откроются все тайны.
Я в какой-то мере понимаю состояние сатаниста, сама такой была...только не знаю что сделать чтоб и у вас к и у меня открылись вдруг глаза..Вы себе не представляете какое это неприятное ощущение, когда видешь что человек поднял бокал с ядом, но не можешь его остановить, а он не видитьи не знает что пъёт. :(
"прозрение" происходит в следствии действия Святого Духа...он преображает мышление человека, в тебе буд-то что-то меняется внутри и ты это чувствуешь, ты смотришь, и видишь то, что не видел до того момента...буд-то кто-то снимает туман с твоих глаз...после этого ты начинаешь слышать Бога и Ангелов (нет, я не шизофреничка:))..ты задаёшь вопросы или думаешь о чём то, и в уме тут же появляется ответ или намёк на него, но это не твои мысли...обычный человек не различит этого голоса и не услышит его. К сожалению Дух действует только на тех, кто захотел его принять. Он входит лишь в человека, открытого для Него. Стоит лишь захотеть и позвать, и поверить. Кстати влияние Святого Духа всегда сопровождается слезами. В тот момент начинаешь осознавать всё то, что делал не так. Перед глазами буд-то вся жизнь пролетает. Это необыкновенное чувство сопровождающее очищение. Дух вход и частит веником ))))..а после наступает необыкновенный покой и спокойствие, буд-то даже легче на пару чесятков кг становишся, буд-то мир вокруг тебя движется очень быстро, а ты вне мира и вне времени, как наблюдатель. В тот момент проясняется ум, мысли выстраиваются в очередь и идут строго по расписанию...во всё порядок и гармония..буд-то всё твоё тело повинуется тебе на все 100%. Чувствуешь себя не человеком, а чем-то большим...буд-то в тебе, внутри засиял яркий свет и осветил тебя изнутри. У таких людей даже лицо меняется.
Я однажды ехала в универи на астановке увидела две женщины. Они выделялись из толпы. Я тогда подумала что они вообще не люди. Их лицо и глаза сияли, не земной радостью, как обычно у людей это бывает...нет, их лицо было особенным...глаза такие...полные света..я была уверена что увидела ангелов. Они стояли на астановке и смотрели на меня сквозь затемнённые стёкла маршрутного такси..странно...
Вот видите сколько всего интересного происходит с "хрюсом", и насколько глубока сущность света, и совсем не слюнява и не присмыкается. Эх...если бы вы хоть раз почувствовали в себе всё то, что я чувствовала и написала тут... вы бы сейчас подняли голову и посмотрели в небо..где-то там, в другом измирении нас ждут, за нас переживаю и нам рады... кстати разговаривайте с Богом или Ангелами, они вас всегда слышат, только лучше в уме, чтоб постороннии уши падшых не слышали :) Можете даже возмущаться и недовольствовать, там на верху и этому рады...только не молчите!!!!!!!!!!!!!!!...молчащему не отвечают и к запертому не приходят показать. Хотите ответ, спросите, хотите узнать, увидеть и услышать, откройте дверь...Мне показали многое, я хочу чтоб это увидели и вы. А вы хотите?..."тук-тук" там уже стучат ;) Когда вы впустите и позволите вам показать то, о чём пытаюсь тут написать, в вашем сознании полностью перевернётся понимание света...узнать его сущность может лишь позволивший показать, лишь открывшийся ему...

Да , Малин, я опять написала длинное письмо...в этом я неисправима ))))) Я тут редко бываю, так что мне простительно :)

Отредактировано Sakura (2007-12-05 11:44:27)

0

159

Малина написал(а):

ТОРН, я ЦИТИРОВАЛА то, что на вашем сайте в разделе библиотека помещено и ничего более. У меня достаточно богословскго образования, что бы делать вывод самостоятельно.

оппа! сново мы виноваты ;)  и богословское оброзование не помогло увидеть что пишет заведумую лож. и выводы свои отстаивала на основании этой лжи.
про психологическую слепоту - как последствия религиозного зомбирования я уже писал . повторятся не станем.
мы тут пишем и дискутируем не в попыткке перииначить друг друга. а с целью овладевания стронниками из неопределившийся или колеблющийся прослойки.
один нуль в нашу пользу.
замечу марина писала - что не опеделилась. см. рание посты и ее мировозрение - Мировоззрение: в поиске истины. сново солгамши. оказывается мы таки с богословским образоваением. ай ай ай... лож- это грех. вы грешны перед сатанистами...  :D как богослов знаете что из этого следует....

Отредактировано ТОРН (2007-12-05 14:20:09)

0

160

ТОРН написал(а):

Просто, Господа, вы наверное согласитесь что разговаривать и писать, и писать... не понятно для чего...в пустую...это в определённый момент как-то надоедать начинает.

и здоровенный пост ниже. в пустую... не логично... что то не так....

Sakura написал(а):

Разве завязывал Иисус такие споры "кто кого?"

ещё как и даже кидался дратся - на торговцев в храме.

Sakura написал(а):

И если были приглашены христиане "к диалогу" значит есть вопросы.

вопос один - зачем вы помогаете уничтожить мир и все живое в угоду богу иудеев? что вами движет? пока ясно что вы знаете что умрете. вы и хотите умереть и хотите чтоб весь мир подох вместе с вами. очень интересная позиция... психоз... или я не прав?

Sakura написал(а):

Если в человеке горит Божий огонёк, он будет виден за километр, и удержать это в себе невозможно, оно рвётся наружу, это видно..оно светит.

ага. индукция. то о чем вы говорите это шиза. клиника.

Sakura написал(а):

Или я не говорю правду? Эгрон, Торн? На протяжении всей темы, хоть бы кто хоть раз согласился со словами "хрюса" (ещё отдельное спасибо за кличку...).

еще как согласны.. почитай у себя на сайте - я там громогласно согласился что в библии нет лжи и обосновал свою позицию. ваши так офигели что никто и не ответил. заметь что спор с мариной шел по ее инициативе. и она строила свои доводы на заведомо ложном утвержении. это не хорошо и глупо. и хрюсы - узкое понятие не охватывает све разделы иудейской чумы поэтому  я вас называю - яховиты ( имея в виду всю группу агресивных семетических религий).

Sakura написал(а):

Господа, я не хочу "хвалиться крышей", но задумайтесь, на стороне света - много милиардная армия 4-х метровых Ангелов, "оборудованых" от зубов до пят, это не десткие игрушки, это боевые ангелы.

ужас! ангелы в метрическм исполении. тут я с тобой соглашусь. праильно пишеш -

Sakura написал(а):

ВСЁ что бы не говорили христиане - туфта и бред.

:lol:  :lol:

Sakura написал(а):

Их количество намного превосходит счёт падших ангелов, которые ослабели морально и духовно, находясь в постоянном гневе и злобе - спички на ветру, чирк, вспыхнули и тут же сгорели до тла...

страшно аж жуть. правда вот такое дело - этих красавцев эти несчасные в ми не допускают. ну ваши святые так говорят. со слов ангелов.
и махамед - последний пропрок ибо сатана велел больше не пускать провокаторов и мерзавцев.
и наш поверженый князь мира предлогал вашему христу правит этим миром и искоренить болезни и горе. ну ясно что тот отказался... но есле предлогал значит владеет...

Sakura написал(а):

После вознесения Иисуса, Он свергнул санату и его ангелов с "неба" на землю. С тех пор у сатаны больше нет возможности входить во святую святых, и право на раскаяние. Отсчёт пошёл...

с каких источников вы это берёте? приснилось просвитеру?
кажись исус кричал на кресте - "за что оставил меня отче?"

Sakura написал(а):

Почему вы противитесь свету, ведь этот свет не обжигает как солнце и не вредит глазам. Свет в котором вы будете ходить будет оберегать вас от смерти, вы будете сделаны из света, у вас будет новое тело.

Сакура ! вы не последовательны. месяц назад вы писали что мы умрем. и вы тоже. всё. смерть- небытие. прах ты есть и в прах вернешся" а что за месяц сменились взгяды божи? или вас лично осинило в контексте наших бесед? тоже и относится к всему что ниже. и выше.

Sakura написал(а):

Да , Малин, я опять написала длинное письмо...в этом я неисправима ))))) Я тут редко бываю, так что мне простительно

шо вы шо вы ! заходитте мы вас любим! чисто по человечески...

0

161

ТОРН написал(а):

оппа! сново мы виноваты   и богословское оброзование не помогло увидеть что пишет заведумую лож. и выводы свои отстаивала на основании этой лжи.

ТОРН, ну чего ты так расшумелся? Не хочешь, что бы я уходила?
Что ты вдогонку-то кричишь? Какая ЛОЖЬ? Может мы разные книги на этом сайте читали?

И еще, ТОРН, ну разве начальное богословское образование мешает стать сатанистом?

0

162

Малина написал(а):

И еще, ТОРН, ну разве начальное богословское образование мешает стать сатанистом?

мне нет. правда я был до того и специально осваивал идеологию противника :D

0

163

Малина написал(а):

ТОРН, ну чего ты так расшумелся? Не хочешь, что бы я уходила?

не хочу! без девченок скучно. независимо от религиозной принадлежности.

Малина написал(а):

Какая ЛОЖЬ? Может мы разные книги на этом сайте читали?

ага.... сила. с тобой за карты не содись... шесть тузов и все крапленые :D
оставайся ... сыграем... во что нибудь...

0

164

Где слово евхрастия? Номер строки пожайлуста, я не нашел.
(Читал "Евангелие от Иуды" с этого сайта)

0

165

ВиаЛ написал(а):

Где слово евхрастия? Номер строки пожайлуста, я не нашел.

так разобрались- соврала девушка. грешна. будет должна.  :D

0

166

ТОРН написал(а):

ещё как и даже кидался дратся - на торговцев в храме.

Торн, ну что за глупости опять? написано лиж бы написать что-то? ... ты меня разочаровываешь, я думала ты взрослый человек со здравым смыслом и мудростью..а ведёшь себя как дитё 13-летнее... :( В храме был инцидент спровоцированый иными факторами чем "кто кого?"..и не надо чушь молоть!

ТОРН написал(а):

вопос один - зачем вы помогаете уничтожить мир и все живое в угоду богу иудеев? что вами движет? пока ясно что вы знаете что умрете. вы и хотите умереть и хотите чтоб весь мир подох вместе с вами. очень интересная позиция... психоз... или я не прав?

...Торн...ты точно вменяемый? или может плохо знаешь или понимаешь нашу доктрину?...или Библию мало читал?...Думаю что нет. ТАК ЗАЧЕМ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ?.... Мы не помогаем уничтожить мир и всё живое, мы помогаем уничтожить грех и всё что с ним связано, всё недостойное и омерзительное...Или тебе доставляет удовольстие жить в грязи...со свиньями? Меня лично эта модель мира, смоделированая сатаной не устраивает, хватит! накомандывался уже...и к чему это всё привело,а? Вот вашь "рай" во главе с сатаной. Не Бог вам это всё устроил. За кем пошли, за кем идёте...то и получите. Тебе нравится наш мир? Только без сарказма пожалуйста. Я серьёзно разговариваю, и жду взрослых мыслей и оценок а не ребячества "айда поприкалываемся с хрюсов..". А я знаю мир лучше этого, который был предназначен с самого начала тебе и мне. И который будет нашим, если мы выберем его.

ТОРН написал(а):

Sakura написал:

Если в человеке горит Божий огонёк, он будет виден за километр, и удержать это в себе невозможно, оно рвётся наружу, это видно..оно светит.
Торн ответил:

ага. индукция. то о чем вы говорите это шиза. клиника.

Торн, а одержимость дьяволом или духами это не шиза? А поклонение сатане это не шиза? А "всепоглощающая тьма внутри меня" это не шиза? Так весь мир получается шизанутый...и ты в том числе. Как ты уже знаешь существуют две шизы: тьма и свет. Только почему-то одну считают шизой, а другую - романтикой....ах, как прекрасно напиться крове, выбежать на улицу и порычать на прохожих. Это не шиза, Торн! Это реальность в которой ты живёшь. И люди, ведущие себя по животному и жаждующие крови не шизики, а одержимые тёмным духом. А выше я описала состояние, когда в человеке посиляется светлый дух. И думаю тебе не составит труда отличить эти две категории людей...сразу видно в ком тьма а в ком свет...или ты не замечал ещё? А ты к людям приглядись....Хотя, знаешь, сегодня трудно отыскать светлого..лично мне они встречаются крайне редко...В основном это либо колеблющиеся либо тёмные...ни холодный ни горячие. Это кстати то самое состояние которое Бог не любит в людях больше всего - тёплые...неопределившиеся. В Библии нипасано о них что Бог "не благоволит к колеблющимся". Я бы тоже не особо "благоволила" к человеку, который каждый день меняет свои решения и точку зрения...

ТОРН написал(а):

и наш поверженый князь мира предлогал вашему христу правит этим миром и искоренить болезни и горе. ну ясно что тот отказался... но есле предлогал значит владеет...

Спасибо, я знаю о том чем владеет сатана и кто дал ему эту власть. А ещё знаю зачем сатана предлагал Иисусу всё это. Он хотел переманить Его на свою сторону, искушал цитируя Писание. А вот про "исцелить болезни"...рассмешил!)) это ты где вычитал такое?... Вся сила которую имел Иисус была от Отца. Переступив на сторону сатаны Он потерял бы её в тот же момент. Цель Иисуса: показать людям истину и открыть глаза тупому человеческому роду. Сатане Иисус сто лет не нужен был. он был для сатаны конкурентом ещё на небе, и именно эта зависть заставила его сделать поднять бунт. Сатана лишь хотел помешать Иисусу исполнить своё предназначение на земле, любым способом, предлагая любые ЗЕМНЫЕ богатства. И если бы Иисус не прошёл испытание, нас с вами сейчас бы тут не было, всё сгорело бы к кузькиной бабушке.Это раз. А два: Иисус прошёл бы испытание, так как Он есть третья личность божеста, единого и неразделимого. Т.е. Иисус - Отец - Дух= едино (я не про физическое единство). Таким образом теперь у вас претензий к Богу быть не должно, типа: да что он понимает? Да пусть спустится и посмотрит как мне тутживётся! Сидит там себе в раю, что он смыслит в жизни!? .. Смыслит! И страданий на Его голову выпало побольше чем тебе или мне. И из горькой чаши жизни Он испил, и смерть почувствовал. И заповеди исполнил, что потом некоторые не смели открыть рот сказав "Да эти заповеди невозможно исполнить! Это нереально!" Реально!!!.... А вам слабо? )))) (шутка)

ТОРН написал(а):

Sakura написал:

После вознесения Иисуса, Он свергнул санату и его ангелов с "неба" на землю. С тех пор у сатаны больше нет возможности входить во святую святых, и право на раскаяние. Отсчёт пошёл...
Торн написал:
с каких источников вы это берёте? приснилось просвитеру?

Нет, Торн. Теперь я точно знаю что ты плохо знаешь Писание. Почитай Откровение, там всё описано. А если чего не поймёшь, спроси, я тебе аналогичные тексты в Библии дам и ты сам убедишся :) Поверь мне, я врать не стану. Это было бы глупо.

ТОРН написал(а):
ТОРН написал(а):

Sakura написал:

Почему вы противитесь свету, ведь этот свет не обжигает как солнце и не вредит глазам. Свет в котором вы будете ходить будет оберегать вас от смерти, вы будете сделаны из света, у вас будет новое тело.
Торн написал:
Сакура ! вы не последовательны. месяц назад вы писали что мы умрем. и вы тоже. всё. смерть- небытие. прах ты есть и в прах вернешся" а что за месяц сменились взгяды божи? или вас лично осинило в контексте наших бесед? тоже и относится к всему что ниже. и выше.

Торн, вот ещё один повод перечитать Откровение. Там написано о смерти. Откровение 20-я глава. А в  1-е Коринфянам,Глава 15, Стихи 50-54, пишется о преображении после сметри или до неё(если люди на тот момент не успеют мереть естественно):

" Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.
Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою."

Вот что я имела в виду :) Прочитай 15-ю главу с самого начала. Там более подробно объясняется. Я то здесь не пишу, потому что там особые стихи. Над ними нужно самому поразмышлять, или даже перечитать повторно. Если будешь читать, обрати внимание на пример с семенем которое сеется...это паралень с нашей жизнью, то какими рождаемся мы и зачем умираем. Мне очень нравится эта глава. Она короткая, но там очень много чего интересного написано. Я бы к ней сказала фразу "Лучше много сказать, чем много говорить"
.

ТОРН написал(а):

шо вы шо вы ! заходитте мы вас любим! чисто по человечески...

Ах и вы нас любите? :)  :rolleyes:  :P

ТОРН написал(а):

и здоровенный пост ниже. в пустую... не логично... что то не так....

...баба Надя умирает последней ))

0

167

Sakura написал(а):

А поклонение сатане это не шиза?

Сатанизм не связан с поклонением внешним божествам, потому что поклонение неизбежно сковано с принижением свободы личности и индивидуальности, что противоречит сатанинским принципам:

Мильхар написал(а):

Сатанисты никому и ничему не поклоняются. Они следуют примеру Сатаны и Люцифера, но это именно сходство характера с описанными в мифологии древними героями, а не преклонение перед их мощью и не поклонение им как личностям. Вообще, сатанист слишком горд, чтобы кому-то поклоняться

Дазарат написал(а):

Сатанисту чуждо поклонение в какой либо форме- причём не только поклонение высшей силе, но и различным человеческим представлениям

0

168

Sakura написал(а):

Мы не помогаем уничтожить мир и всё живое, мы помогаем уничтожить грех и всё что с ним связано, всё недостойное и омерзительное...

тоесть мир и грешников. а все мы грешные.... ой!

Sakura написал(а):

Тебе нравится наш мир? Только без сарказма пожалуйста.

да. нравится. мы не очень умеем им пользоватся. так тем и занимаемся.. учимся.

после допишу. сорри. занят. убегаю.

0

169

ТОРН написал(а):

Sakura написал:

Мы не помогаем уничтожить мир и всё живое, мы помогаем уничтожить грех и всё что с ним связано, всё недостойное и омерзительное...
Торн  написал:
тоесть мир и грешников. а все мы грешные.... ой!

Да, ты правельно заметил. но цель не уничтожить грешников, но грех из них.
Вот хочешь, я тебе интересненькое расскажу. Ты наверное этого не знаешь, а может и знаешь :)
Вот: МЫ - золото. А грех, это примеси. Плавильщик обжигает золото в огне, чтоб сжечь примеси и очистить его. Точно такое же обжигание происходит на протяжении нашей жизни. Бог плавит нас в "огне" испытаний, проходя через которые мы очищаемся и становимся сильнее. Знешь поговорку "Что не убивает, делает сильнее". Человек прошедший и выдерживший испытание становится крепче духовно. Испытания это не на смерть, я не имею в виду если выживет или умрёт. В смысле останется верным Богу, не предаст Его, не отступит от принципов и не согрешит.
Так вот в последний ДЕНЬ с неба спадёт огонь неимоверно высоких температур, не простой огонь, а Божий. Этот огонь уничтожит грех. Но так как в неком человеке будет жить грех, огонь уничтожит и его вместе с грехом, так, как он и грех слились во едино. Человек не принявший свет, не получит жизнь, потому что свет есть жизнь. Это довольно простое уравнение.
Некоторые могут усомниться и сказать что сатана тоже может дать жизнь. Может, но лишь сейчас и лишь на время. Ему дали эту силу, но её заберут. Огонь уничтожающий грех, уничтожит и сатану, так как он согрешил первым.
Если кто-то верит в то, что библейское пророчество ложь, и оно не сбудется, верьте, это ваша личная точка зрения. Только стоит вспомнить что до сих пор, все пророчества сбывались и сбываются по ныне...может всё же в написаном есть смысл?...

0

170

Sakura написал(а):

Так вот в последний ДЕНЬ с неба спадёт огонь неимоверно высоких температур, не простой огонь, а Божий. Этот огонь уничтожит грех. Но так как в неком человеке будет жить грех, огонь уничтожит и его вместе с грехом, так, как он и грех слились во едино

ТОРН написал(а):

вопрос один - зачем вы помогаете уничтожить мир и все живое в угоду богу иудеев?

Без комментариев.

0

171

ВиаЛ что непонятного в моём ответе?... Я не желаю твоего уничтожения, я хочу чтоб умер грех. А то, что кто-то выбере грех а не свет, это будет его выбором.
Приведу пример: Человек иныицирован вирусом. Есть лекарство, но он не хочет лечится...и в то же время хочет выйти в общество и жить с остальными. Это недопустимо. Его не допустят к остальным. Для того чтоб жить полноценной жизнью со всеми, нужно сперва вылечиться. Принимать или нет лечение это дело каждого. Но без него, мы не получим право на вечность.
Чтобы понять меня и то, что мои слова и предложение Бога - благо, надо сперва осознать что то, что называется в Библии грехом - вред. Иначе ты меня не поймёшь, и не поймёшь почему Бог поступает именно так. часто возникают вопросы "Ну что в этом плохого? Или что плохого в том?...Я не вижу в этом никакого вреда. Заповеди бред!" Для того чтоб понять, нужно задавать вопросы...Богу. И желать понять это. "Стучащему откроют и просящему дадут" это Иисус о нас говорил. Кому как не Божъему Сыну знать своего Отца. Иисус прожил жизнь на земле, Он прекрасно нас понимает, потому что на собственной шкуре ощутил наши страдания и то, что значит "жить". Кстати на небесах Он выступает посредником между нами и Богом...Он наш хадатай и защитник, Он нас оправдывает. Если есть вопросы или прозьбы обычно обращаются к Нему, или к Отцу через Него. Так что имейте в виду что у каждого есть Адвокат, который каждый день приходит к Отцу со словами "Прости его (её), ради той жертвы, которую я принёс за него (неё)...я помогу ему (ей) исправится, я пошлю своего Духа, и он покажет ему(ей) правильный путь и то, где он (она) ошибся (лась)..." Воть так вот, люди-человеки :)

Отредактировано Sakura (2007-12-05 19:15:42)

0

172

Sakura написал(а):

Я не желаю твоего уничтожения, я хочу чтоб умер грех

Sakura написал(а):

огонь уничтожит и его вместе с грехом, так, как он и грех слились во едино

Sakura написал(а):

Хотя, знаешь, сегодня трудно отыскать светлого

Sakura написал(а):

все мы грешные

Что непонятного?

Sakura написал(а):

А то, что кто-то выбере грех а не свет, это будет его выбором.

- Дружочек, возьми пирожочек
- Нет, спасибо, не голоден
- Ах ты сука! Где мой напалм? Щас тебя спалю

0

173

ВиаЛ, не вырывай пожалуйста слов из контекста, ты мне еговистов напоминаешь этим.

Прийми правила "иргы" под названием жизнь. Есть выбор, и он состоит из жизнь в свете или смерть с тьмой. Ты или на одной, или на другой стороне...между не бывает
Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 24:
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть."
Как бы ты не отрицал, ты служишь. Отрицая и не принимая - служишь. твои слова "нет, сатанисты никому не поклоняются. Они поклоняются самим себе" лишь подтверждают твою поклонение - сатане. Потому что если не любишь Бога, любишь сатану...поступая как сатана. А поклонение самому себе есть нарушение первой заповеди - идолопоклонство.
Поклонение не означает обязательно ползанье на коленях. Поклоняться - поступать так же, любить то, что любит кто-то другой, поступать так же как он.
Извини если я слишком резко выражаюсь....иначе не получается выразить мысли.

Отредактировано Sakura (2007-12-05 19:24:46)

0

174

Sakura написал(а):

Вот: МЫ - золото. А грех, это примеси. Плавильщик обжигает золото в огне, чтоб сжечь примеси и очистить его.

и под зановес главный финт - первродный грех - это что? правильно - знание добра и зла = система оценок =  личность. тоесть бог хочет уничтожить личность в человеке.  чтоб он не был как боги (быт.3?) ? и сжеч плоть ибо прах (быт 6?)?. и будет дух чистый и безликий и будет ему в еденении с богом счастье?
правильно? за то и война?

0

175

ТОРН, не-а. Теперь уже мы точно безлики не будем. Мы уже познали разницу между добром и злом. Память нам стирать не будут :) А ещё мы не будем Духами в том смысле в котором ты понимаешь. Мы будем духовными созданиями, как ангелы. Но и у ангелов есть руки, ноги, и совственное лицо и отличия. Некоторые поют, некоторые специализируются на охране, некоторые на служениях фамиамом. А ещё много разных есть :) Мы будем жить на земле, только не на этой, а на другой, новенькой. у нас будут дома..и т.д. :) Где? В Откровении 21 глава ;)

0

176

Sakura написал(а):

твои слова "нет, сатанисты никому не поклоняются. Они поклоняются самим себе" лишь подтверждают твою поклонение - сатане. Потому что если не любишь Бога, любишь сатану...поступая как сатана. А поклонение самому себе есть нарушение первой заповеди - идолопоклонство.

Где я написал такое?

0

177

Sakura написал(а):

Мы будем жить на земле, только не на этой, а на другой, новенькой. у нас будут дома..и т.д.

Подерживаю!!! Оставте нашу планеты в покое, а там творите что хотите!

ВиаЛ написал(а):

Где я написал такое?

"Проще смотреть на мир через призму самодурства (с) Эгрон"
Это к христианам относится. Не может человек не поклонятся - вот их позиция... Сатанисты? Это- дети дьявола, поклоники греха и наркоманы... Нельзя иначе христианину думать - грех...

0

178

Sakura написал(а):

В Откровении 21 глава

по 12 тысяч из колена авраамова воскреснут. ты из колена? там поименный список. не катите.

Sakura написал(а):

А ещё мы не будем Духами в том смысле в котором ты понимаешь.

вы нет, а у нас так это по желанию. чтаем бордо. (грубо)

ну так сакура! о том и реч!
мы говорим - будете жить.
вы говорите - смертию умрете.
вы учитесь изживать в себе самость - ибо она величайший грех. и страдать.
мы учимся ее выращивать и радоватся и  ищем ходы как остатся личностью по выходу из тела.
вы против колодвства и творчества - см. заповеди
мы за и так далее.

вы считаете что мы правим временно.
мы считаем что отпущеныая вам эра рыб истекла. (и реально видно что яховитам фигово нынче)

вы считаете что мир плох и все достижения цивилизации от сатаны - и зло.
мы считаем что - да от сатаны - но добро. и мир полон замечательных штучек.

0

179

ТОРН написал(а):

по 12 тысяч из колена авраамова воскреснут. ты из колена? там поименный список. не катите.

Читай внимательне...я не о избранных. Я о "великом множестве". Избранных будет всего 144 тысячи. Я тебе не 12 главу читать сказала, а 21..или ты цифры потаешь?... Вот так вечно всё вверх ногами. А потом противоречия они видети ли находят...куда там...так и в паспорте их найти можно...

ТОРН написал(а):

мы считаем что отпущеныая вам эра рыб истекла. (и реально видно что яховитам фигово нынче)

А теперь ещё раз перечитай пророчества Книги Откровения и евангелие от Матфея, Марка и Луки...то что  "фигово" это по плану )))

ТОРН написал(а):

мы учимся ее выращивать и радоватся и  ищем ходы как остатся личностью по выходу из тела.

Чем подтверждается твоё суждение что после смерти ты "выйдешь" из тела и будешь жить отдельно от него? Ты есть тело! и в Библии ни намёка на то, что существует бессмертная душа отделяющаяся от тела. Иначе воскрешение мёртвых не имело бы смысла. Тебе превиделся дух умершего? С тобой бесы играли, а ты повёлся... "Живые знают что умрут, а мёртвые ничего не знаю, ибо и память о них предана забвению...и ненависть их, и любовь их ...исчезли..."

Эгрон написал(а):

Это к христианам относится. Не может человек не поклонятся - вот их позиция... Сатанисты? Это- дети дьявола, поклоники греха и наркоманы... Нельзя иначе христианину думать - грех...

Эгрон, ты вроде не маленький, раскинь мозгами и посмотри со стороны на себя и свою жизнь. Ты поклоняешься...Идолом может стать что угодно..то, на что ты тратишь больше всего времени и размышлений. Просто люди привыкли воспринимать слово "поклоняться" как "ползать" и "пресмыкаться". Поклоняются и гордые, своей гордине, самим себе.
Ты отрицаешь существование Божества сотворившего всё и Ангела-мятежника?... Если ты принимаешь их существование, то ты так или иначе поклоняешься одному или второму...служешь кому-то..исполняешь чью-то волю. говоря что Бог злой, и всячески унижая Его, ты исполняешь волю сатаны. И отрицай, не отрицай, ты это делаешь. Твоё мнение его не интересует, ты - инструмент. Я понимаю что гордость и мужское достоинство не позволяет в этом себе признаться...Эгрон, ты не можешь жить вне системы, ты часть её. И она на тебя воздействует, и ты на неё. А в системе есть правила....нарушение которых невозможно. Ты не сможешь выбрать вилку, если тебе предложат ложку и нож. Вилки не существует в выборе...как бы тебе этого не хотелось и как бы ты это себе не внушал. Я испробывала твой путь, я чувствовала сладость власти...только этому есть побочный эффект - за всё надо платить...сатана ничего даром не даёт. Чувство превосходства над другими делает сердце чёрствым...сила управлять людьми по своему желанию, заставляет черстветь чувство сострадания к другим. Эта сила не для нас и не сейчас...не настало время, не доросли. Человек слишком несовершенен и его сердце крайне испорчено для разумного использования такой силы. ..Я причиняла боль другим, я принуждала чужую волю делать то, что хотелось мне....разве так правильно?... У нас будет сила, но не сейчас...потом, после того как мы "выростем". Ведь первоклашке не дают решать уравнения с использованием матрицы..так же как и ядерную бомбу не дадут 15-му подростку который не смыслит в физике.
Я вполне понимаю кто такие сатанисты, я сама ею была. Нет, я не считала себя поклоницею сатаны...я думала что смогу самостоятельно достичь совершенства...стать богом и никогда не кануть в небытие. И у меня прелестно получалось. Я считала что сатана не имеет со мной ничего. Но через какое-то время я начила понимать насколько я ошибалась. Всё чего я достигло было его "подарком взаймы"...не приятно чувствовать себя дурочкой которую водили за нос, внушая что она сама вся такая умная и способная, достигла такого в самореализации на пути к обожествлению.
Эгрон, ты веришь в существование падшего ангела? А я его видела...и чувствовала его холод в себе...и скажу вам процесс слития его натуры с моим телом не из приятных...такой злости, гнева и жажды мести наверное ни один человек на свете не испытывал...это был чистый, чистейшый лёд...ледяное существо состоящее на 100% из гнева. Эгрон, ты это чувствовал? Ты видел это?..На собственной шкуре чувствовал "добрый" нрав демона? Вы стремитесь к обожествлению...есть результаты? Называете себя сатанистами...не зная своего "господина"(от которого некоторые так упорно отказываются...каждый день исполяя его волю..). Если бы вы знали его так как знала его я, вы бы даже его имени в слух не произносили до конца своих дней. Нет, я не пытаюсь запугать...я пытаюсь вам глаза открыть, лююююдииии...опомнитесь :( этот путь ведёт к пропасти, я видела пропасть, и стояла у края..там бездна, там нет жизни, не обманывайтесь :(

0

180

Здраствуй,Sakura. Ты исповедуешь христианскую религию, я правильно поняла? А кое-что из Библии можешь объяснить? Надежда тока на тебя, Kaervan отказался... :)

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами