Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 61 страница 90 из 743

61

ну дайте мне уйти, престаньте мне отвечать )))))) я ж так до утра сидеть буду ))))))
всё..меня нема..я сплю ))))

Отредактировано Sakura (2007-11-21 23:49:56)

0

62

Sakura написал(а):

гордость - к хорошему не приводит

Кроме Римлян к Империи против Великого Карфагена.
(Для справки: Рим погубила не гордость)

Sakura написал(а):

ну дайте мне уйти, престаньте мне отвечать )))))) я ж так до утра сидеть буду ))))))
всё..меня нема..я сплю ))))

Я уже давно пожелал тебе спокойны ночи. Сакура это что-бы завтра не писать...

0

63

Sakura

Тимофей пишет: Здравствуйте! Меня всегда интересовал вопрос немного фантастический.... Бог создал человека и наделил его жизнью всеми божественными чувствами и тд - так можно понять философию Бога. А дьявол хочет помешать Творцу всему что зделал он но тут не понятно какая миссия у дьявола? истребить человечество все живое? и править пустой землей ? И другой вопрос если Адам был как первый человек на земле принадлежал ли он к какой - нибудь рассе или национальности?

Тимофей, здравствуйте!

Цель дьявола захватить власть над землей, превратив людей в моральных уродов. А самое главное продлить свое собственное существование, которое однако будет униятожено при Втором Пришествии Христа, Который перед всей вселенной на Голгофе открыл перед всей вселенной истинную суть сатаны.

В отношении Адама, то он не принадлежал ни к какой расе. Ибо черты рас носят приспособительный характер.

Алексей Опарин

Это я нашел на просторах интернета. Там задают вопросы, богословы отвечают. Вопрос к тебе лично: Как ты думаешь если

Цель дьявола захватить власть над землей

То какой смысл в искушении Иисуса земными благами (От Матфея гл. 4)? Молитва Иисуса "Да будет власть твоя на земле, так же как и на небе"?
Если ты не согласна с ответом Алексея Опарина ответь на вопрос:

Здравствуйте! Меня всегда интересовал вопрос немного фантастический.... Бог создал человека и наделил его жизнью всеми божественными чувствами и тд - так можно понять философию Бога. А дьявол хочет помешать Творцу всему что зделал он но тут не понятно какая миссия у дьявола? истребить человечество все живое? и править пустой землей ? И другой вопрос если Адам был как первый человек на земле принадлежал ли он к какой - нибудь рассе или национальности?

Sakura извини конечно за такой допрос...

0

64

Эгрон, вот тебе ссылка на сообщение которое общал тебе выставить DISCIPLE.
...перейти по ссылке...

0

65

DEKABRIST
Благодарю

0

66

Эгрон написал(а):

Верьте во что хотите, надевайте на себя хомут рабства и все будет хорошо. Только не промывайте мозги здоровым людям...

Эгрон, объясни мне пожалуйста еще одну вещь.
Почему в нашем имре, где людям промывают мозги все, начиная от политиков  и заканчивая представителями сетевого маркетинга, где существует абсалютная свобода выбора и взглядов, вы, сатанисты, выделяете именно христиан?
На мой взгляд, людям, точнее большинству людей, РАБСТВО ВООБЩЕ НРАВИТСЯ, потому что не надо ни за что нести ответственности. Я имею ввиду "рабство" в широком смысле этого слова. Так какая разница кто какое "рабство" себе выбирает?

Анзибаэль написал(а):

Ты сама о Дарвине вспомнила... Таков закон Природы, Мы ненавидим их, они - Нас.

Анзибаэль, а как же симбиоз? В природе нет ненависти, иначе все друг друга уже давно бы съели. Но никто из представителей животного мира не убъет животных больше, чем ему надо для еды. И себе подобных тоже никто не истребляет.

А лично у меня нет ненависти к сатанистам, мне просто интересно что это за люди, раз уж я с ними столкнулась. Живите как хотите, только время нас может рассудить.

0

67

Малина написал(а):

Почему в нашем имре, где людям промывают мозги все, начиная от политиков  и заканчивая представителями сетевого маркетинга, где существует абсалютная свобода выбора и взглядов, вы, сатанисты, выделяете именно христиан?

Ответ прост: они объявили нам войну. Начиная с первого разрушеного христианами капища. Ни Эмвэй, не Гербалайф, ни Эйвон такого себе еще не позволяли. Вот почему ИМХО христиане и мусульмане- главные враги сатанизма.

Малина написал(а):

Но никто из представителей животного мира не убъет животных больше, чем ему надо для еды. И себе подобных тоже никто не истребляет.

Крысы и Люди истребляют себе подобных.

Малина написал(а):

А лично у меня нет ненависти к сатанистам, мне просто интересно что это за люди, раз уж я с ними столкнулась.

К рядовым христианам у меня такое же отношение как и у тебя. Пример: мне приятно с Kaervan'ом общаться, хотя он православный христианин...

0

68

Может немного не в тему.

Alien:Маркетинг в Христианстве
Все мы знаем, что из 100 новообразованных фирм 90 закрывается в течении года. В течении 10 лет закрывается, наверное, 99% фирм, а до гигантских размеров Microsoft дорастают вообще единицы. Из миллионов. 200-300 лет фирмы, по - моему, вообще не существуют. Идет естественный отбор. И для того, чтобы добраться до вершины пирамиды естественного отбора, одного мастерства, очевидно, мало. Нужно еще фантастическое везение и благоприятное стечение обстоятельств. Религии, как и фирмы, тоже исчезают и появляются; и никто не находит ничего удивительного в том, что бОльшая часть их так и не разрастаются более чем до десятка человек. Но есть монстры, которые существуют тысячи лет. Как же получается, из - за чего одни религии умирают почти сразу, а другие - живут тысячи лет? Как и в причинах, определяющих успех фирмы, ответ стоит поискать в маркетинговой политике. Правомерно ли такая постановка вопроса применительно к религии? Да. Известно, что многие люди выбирают религию по тому, как она раскручена ( бренд ). Известно, что каждая белосветная религия претендует на обладание абсолютной истиной ( монополия ). Известно, что изначально любая религия расчитывается на определенную целевую аудиторию (собственно, позиционирование на рынке ). Аналогии, как выясняется, есть. Рассмотрим на примере христианства причины его успеха с точки зрения позиционирования на рынке. Изначально христианство было расчитано явно на людей неимущих, угнетенных. Таких было большинство. Это - первый плюс христианства. То есть, христианство позиционировалось как продукт массового потребления. Не эксклюзивный. Каково же было его изначальное качество как философии? Качество было достаточно низким. Но и целевая аудитория была достаточно нетребовательной. Распинания христианских богословов о том, что христианство явило миру принципиально новые идеи, мягко говоря, не имеют основания. Христианство не возникла с нуля в головах людей - оно явилось грубой компиляцией обрывочных сведений, которые неграмотные люди нахватали из обрывков других религий, существовавших на тот момент. Иногда эти компиляции были настолько дикими, что христианские богословы до сих пор ломают над ними головы; большинство же грубых изъянов удалось за 2000 лет интенсивной работы как - то объяснить. Спасительным фактором здесь являлось то, что простые, неграмотные люди, на которых христианство и было расчитано, не уделяли внимания философии. Их больше волновали чисто практические вопросы, касавшиеся их шкурных интересов. И христианство эти шкурные интересы учитывало очень внимательно, что явилось одним из важных факторов его успеха. Как же оно их учитывало? Во - первых, христианство поднимало самооценку этих людей ( а первые христиане стояли на социальной лестнице того общества весьма низко ). Во - вторых христианство, будучи не в силах помочь человеку какими бы то ни было благами на этом свете, сулило ему не только благую жизнь за гробом, но и превосходство над тогдашними олигархами. Это - второй важный плюс. Что же христианство требовало взамен? Да вобщем - то ничего. Поначалу ничего. Почему же тогда люди шли на муки ради веры? Причиной послужило то, что эти люди свое недомыслие компенсировали радикализмом. Они поверили в идею вечной жизни за гробом ( а на обещания христианство не скупилось ), и были ради этого готовы идти на что угодно ровно также, как сейчас идут на смерть мусульманские шахиды. У них этому способствует очень интенсивное промывание мозгов; вероятно, что христианские первосвященники тоже занимались аналогичными действиями в отношении своей паствы. В какой - то момент государство осознало, что христианство как религия - выгодно обществу в целом и правящей верхушке в частности. И тогда к куцей философии потянулись авторитетные профессионалы с тем, чтобы привести эту самую философию в божеский приличный вид. Как только христианство было приведено в более благопристойный вид, началась его пропаганда уже в среде людей более высокого уровня, вплоть до государственных деятелей. Начался расцвет христианства. Христианство, захватив позицию на рынке, сразу же стало стремиться к монополии, вытесняя правдами и неправдами, войнами, убийствами, другие религии и культы. С точки зрения маркетинга это тоже было правильным ходом. Еще одним правильным ходом было стремление внедрить своих людей в верхушку власти, а потом эту власть захватить целиком. Сколько при этом надо будет убрать несогласных - было неважно. Христианство инвестировало огромные средства в поиск новых рынков. Правда, на новых рынках христианство часто навязывалось методами, бывшими в ходу у российской братвы времен 90х годов. Жаль, что в то время не было утюгов и паяльников. Итак, мы видим, что христианство для достижения власти и ее удержания не брезговало криминалом, убийствами, подкупом, короче, использовало все средства вне зависимости от их законности, моральности и справедливости. Ничего удивительного нет в том, что христианство получило власть на очень большой территории и удерживало ее сотни лет. Удерживало жестко и бескомпромиссно. Разумеется, христианство проявляло интерес к обучению. Человек должен был с рождения знать, что христианство - это благо; по возможности он не должен был знать вообще, что существуют еще какие - либо религии или мировоззрения. Монополия была достигнута по полной программе. Также, христианство пыталось, и небезуспешно, внедриться в как можно большее число аспектов жизни человека. Рождение, смерть, обучение - жизнь человека в старые времена была очень тесно связана с церковью и отпадение человека от церкви вызывала его автоматическое отпадение от общества. Церковь очень внимательно следила за тем, чтобы никто не покушался на ее авторитет. До сих пор христианство не делало ошибок и прочно удерживало власть. Оно вело себя абсолютно правильно с точки зрения маркетинга, и являлось огромной организацией, очень прочно интегрированной во власть. Вообще, церковь одной из первых поняла пользу глобализации и реализовала ее. Фактически, церковь стала первой глобальной корпорацией. Что же произошло сейчас? В какой - то момент сумма знаний человека об устройстве мира, философские изыскания, развитие наук увеличило контраст между христианским и научным миропониманием до такой степени, что терпеть это стало невозможным ( а христиане, будучи догматичными и консервативными, упустили момент, когда христианскую философию надо бы было подогнать под новые требования ), и государство, по прежнему признавая пользу христианства, стало все же сбрасывать его гнет. Та же Россия теперь уже является светским государством хотя бы по конституции ( увы - пока ТОЛЬКО по конституции ). В наши дни христианство стремительно теряет рынок. Оно пытается приспособить свой товар под современные рыночные требования, но любой товар, в том числе предлагаемый христианством, имеет предел приспосабливаемости. Этот предел уже близок. Сможет ли христианство приспособить устаревший товар под современного человека, все больше и больше отходящего от религии - покажет время. Однако, совершенно ясно, что причина столь большой живучести христианства – отнюдь не в сверхъестетсвенном вмешательстве, а в правильной маркетинговой политике.

_____________________________________________________________________________________
Punch я убрал тэг quote, так лучше читать...

Отредактировано Эгрон (2007-11-22 18:01:16)

0

69

Эгрон написал(а):

Ответ прост: они объявили нам войну. Начиная с первого разрушеного христианами капища.

А-а-а, ну теперь все ясно! Спасибо за разъяснение. :)  Крыс только жалко, неужели и мы такие?

Кстати, могу ответить на вопрос

Эгрон написал(а):

Здравствуйте! Меня всегда интересовал вопрос немного фантастический.... Бог создал человека и наделил его жизнью всеми божественными чувствами и тд - так можно понять философию Бога. А дьявол хочет помешать Творцу всему что зделал он но тут не понятно какая миссия у дьявола? истребить человечество все живое? и править пустой землей ?

с богословской точки зрения. Если, конечно,  вас интересует мнение богослова, а не Sakura.

0

70

Малина написал(а):

Крыс только жалко, неужели и мы такие?

Крысы ведут только расовые войны.

Малина написал(а):

Кстати, могу ответить на вопрос

С удовольствием послушаю твой вариант ответа.

Малина написал(а):

А-а-а, ну теперь все ясно! Спасибо за разъяснение

Это исключительно моё мнение. Хотя можно и углубиться...

Малина написал(а):

вас интересует мнение богослова, а не Sakura

Меня интересует оба мнения...

0

71

Ой, зачиталась про маркетинг! Интересно. аж дух захватывает!
Но хотите открою вам тайну почему христианство и другие религии так популярны?
Дело не в самооценке и даже не в отсутстии ответственности.
Люди, обращаясь к Богу в молитве, получают ответы и это реальность. Конечно, вы можете сказать, что это эффект "плацебо" и от части будете правы. НО существует множество примеров, когда люди молились не за себя, а за других и в их жизни происходили чудеса. Все христианство построено на ОБЩЕНИИ С ЖИВЫМ, РЕАЛЬНЫМ БОГОМ.

А насчет того, что государство использует религию (впрочем и религиозные деятели тоже пытаются участвовать в управлении государством) в соих целях, так это я с вами на все 100% согласна.

Вот в этом и заключается разница между искрениими, настоящими христианами и теми, кто создает "национального" врага или "врага религии". Вас, сатанистов, гонят те, кто хочет миром правитть, они же и христианством прикрываются!

0

72

Малина написал(а):

кто хочет миром правитть, они же и христианством прикрываются!

Согласен, бояться что мы его захватим... Багровые небеса станут когда мы собиремся вместе, жители планета земля готовтесь к крушению надежд!

Малина написал(а):

Все христианство построено на ОБЩЕНИИ С ЖИВЫМ, РЕАЛЬНЫМ БОГОМ.

Правда? Аргументируй. Получается что до появления христианства возможность общаться с "Живым и реальным богом" была только у евреев? Все народы, цивилизации получавшие чудеса от своих богов занимались самообманом? А их боги это мертвые и нереальные... Я не могу понять. Складывается впечатление что до рождения "не мифа" (новый синоним Иисуса Христа) не было человечества... Чудеса, чудесами... Ожидание чуда не больше чем желание не делать каких-либо попыток изменить что-либо самому...

0

73

Да, да, да. Уже отвечаю

Эгрон написал(а):

Здравствуйте! Меня всегда интересовал вопрос немного фантастический.... Бог создал человека и наделил его жизнью всеми божественными чувствами и тд - так можно понять философию Бога. А дьявол хочет помешать Творцу всему что зделал он но тут не понятно какая миссия у дьявола? истребить человечество все живое? и править пустой землей ?

С богословской точки зрения, до появления греха на земле, мир принадлежал только Богу. Но когда первые люди согрешили, то они тем самым попали под власть Сатаны. И происходит это потому, что люди, "зараженные" грехом, совершают грехи даже против своей воли. Другими словами, для всех потомков Адама соверщать греховные поступки естественно, так как грех стал частью природы человека. А для того, чтобы жить безгрешной жизнью надо прилагать очень много усилий, сдерживать свой гнев например.

Таким образом если человек совершает грех, то он находится во власти Сатаны. И весь мир, который не живет по воле Бога, живет по воле Сатаны, это и есть его царство - царство грешных людей. Хочу подчеркнуть: ЖИВЫХ грешников.

Отредактировано Малина (2007-11-22 18:44:48)

0

74

Эгрон написал(а):

Все христианство построено на ОБЩЕНИИ С ЖИВЫМ, РЕАЛЬНЫМ БОГОМ.Правда? Аргументируй.

С христианской богословской точки зрения, Бог - отец всех людей на Земле. И если кто из людей не знает об Иисусе или Яхве, но молится так, как научен, то Бог слышит его и все-равно отвечает! Главное в отношениях с Богом - это искренность!
Кстати, бывают случаи, когда сам ты ничего сделать не можешь, например насчастный случай.

Отредактировано Малина (2007-11-22 18:37:23)

0

75

Я временно пас...времени не хватает!Просьба не обижаться и не бить по ушам!

0

76

Понимаешь, Эгрон, в христианстве немного другая логика. Человек грешен, потому что таким рожден. Грех может быть "смыт" только кровью. Никакие наши дела не делают нас святыми и не обеспечивают нам рай.

А молитва - это не условие, это способ общения с Богом, это разговор.

Эгрон написал(а):

Представим следующие: я элин. Приношу жертвы своим богам, т.к. это обязательное условие почитания божества. Я попаду в рай?

Я конечно не могу тебе это гарантировать, но в Библии написано: " ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую".
Другими словами, если ты поступаешь по совести в соответствии с тем, как научен, то в глазах Бога - ты прав (по-библейски праведен).

0

77

Малина
Вопрос: ты к нам пришла с форума Декабристов?

0

78

Да, я туда иногда заглядываю.

0

79

чтож получается?я убиваю животных людей, потому что так научили и другого почитания бога я не знаю,я все равно попаду в рай?забавно получается!

0

80

LedyMorgan написал(а):

чтож получается?я убиваю животных людей, потому что так научили и другого почитания бога я не знаю,я все равно попаду в рай?забавно получается!

Одна маленькая ремарочка: во все времена у Бога были пророки, которые провозглашали истину. Не нам с вами судить о том, ЧТО было известно древним.

P.S.  Я заметила одну закономерность: чтобы мы ни сказали о Боге, вы всегда найдете то, что вам не нравиться и будете это высмеивать. Это у вас со всеми такой стиль общения или только когда дело касается христиан?

0

81

Малина написал(а):

P.S.  Я заметила одну закономерность: чтобы мы ни сказали о Боге, вы всегда найдете то, что вам не нравиться и будете это высмеивать. Это у вас со всеми такой стиль общения или только когда дело касается христиан?

Это только с белосветниками о боге и светлыми сатанистами о Светлом Сатанииле, а так мы мирные и дружелюбные, такие еже люди (если хочешь в этом убедиться почитай форум). Можно нескромный вопрос? Если да: кто ты по вероисповеданию (адвеантист, харизмат, православная и т.д)?

0

82

Малинка, мне понравились стои письма с разъяснениями христианской точки зрения о грехе и Боге. Я с тобой согластна :)
Кстати, почему ты считаешь что я бы написала что-то иное?... Я об этом:

Малина написал(а):

Если, конечно,  вас интересует мнение богослова, а не Sakura.

Я конечно не оканчивала богословский факультет, но имею понятия о том, что они там учат...я ведь верю не по наслышке, а потому что изучила. А ещё у меня много друзей богословов :) А ещё перед принятием крещения, люди обязаны изучить истины и знать их. Так что любой адвентист сможет ответить на поставленый вопрос о грехе или Боге. У нас все богословы)))))...

Отредактировано Sakura (2007-11-22 22:44:04)

0

83

Малина написал(а):

P.S.  Я заметила одну закономерность: чтобы мы ни сказали о Боге, вы всегда найдете то, что вам не нравиться и будете это высмеивать.

Малин, я тоже это уже давно заметила....они неисправимы, а гордасть не позволяет согласиться даже тогда, когда мы говорим правду. Есть выражение "Усрамся, но не дамся" ))))

0

84

Sakura написал(а):

Малин, я тоже это уже давно заметила....они неисправимы, а гордасть не позволяет согласиться даже тогда, когда мы говорим правду. Есть выражение "Усрамся, но не дамся" ))))

Sakura:

Малина написал(а):

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон

Мне нравиться это цитата. Я согласен с мыслями изложенными здесь. Как тебе такое? Предубеждения ломаются?

0

85

Эгрон написал(а):

Мне нравиться это цитата. Я согласен с мыслями изложенными здесь. Как тебе такое? Предубеждения ломаются?

Дорогой Эргон. Если Малина не объяснила тебе этого стиха, то порадую тебя Я...вернее...опечалю)))

Эгрон написал(а):

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон

Язычники, не знающие закон Божий, не зающие что такой есть, соблюдают его, сами того не подозревая...сами себе становятся законом, через свои поступки...закон Божий написан на их сердцах. Теперь понятно?... Это не к сатанистам относится, ибо они ЗНАЮТ закон, но НЕ СОБЛЮДАЮТ его. А Иисус говорил:

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 22:
Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 24:
Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.

Книга От Иоанна > Глава 9 > Стих 41:
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Вот, Эргон...по этим словам измеряй себя... ;)

Отредактировано Sakura (2007-11-22 23:17:18)

0

86

Sakura ты меня сама не поняла. Мне другое понравилось:

Sakura написал(а):

они сами себе закон

Sakura написал(а):

Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

Из этой фразы следует что Иисус и является причиной греха, а не искупителем и не спасителем от него. Я и с этой цитатой согласен...

0

87

Малина, извини пожалуйста, но я хочу чуть поправить.

Малина написал(а):

" ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую".

Ты прокоментировала:

Малина написал(а):

Другими словами, если ты поступаешь по совести в соответствии с тем, как научен, то в глазах Бога - ты прав (по-библейски праведен).

Ты сказала "в соответствии с тем, как научен".....надо иметь в виду что в стихе говорится не о простом законе, но о Божием. Это не значит что если меня научили что лгать можно, и меня соответственно за это совесть не мучает, то в глазах Бога я праведен. Нет. "Поступающие по закону...Божиему...перед Богом оправданы....ибо Закон написан у них на сердцах." А вот, сама видишь, Эргон уже нашёл за что ухватится, чтоб сказать что он безгрешен перед Богом....))))

0

88

Sakura написал(а):

Эргон уже нашёл за что ухватится, чтоб сказать что он безгрешен перед Богом...

А что такое грех?

0

89

Эгрон написал(а):

Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

Из этой фразы следует что Иисус и является причиной греха, а не искупителем и не спасителем от него. Я и с этой цитатой согласен...

Не, он не причина, он "глазной врачь". Люди слепы в своём грехе...Он пришёл открыть глаза и крыкнуть в оглохшие уши "Аллё!! Вы что творите!?!!...Опомнитесь!!!..." Если человек не знает что то, что он делает это грех...то ему не вминяется, так же как и туриста не накажут в чужой стране за нарушение закона о котором он не знал....его лишь предупредят. А вот на второй раз ему уже скажут "Извини, но мы тебя предупредили, и ты знал что так нельзя." Ты мог бы сказать что иисус мог бы не рассказывать нам что мы грешим, и не открывать нам глаза....и на нас не было бы греха. Но увы, мы бы всё равно не спаслись...так как мы не соответствовали бы "качеству"...для того чтоб обрести вечность, надо изменить свою натуру, и соответствовать Небожителям, Иисусу, Богу- Отцу, Духу святому....ведь не может жить в одном месте рыба, и птица...рыба в воде, птица в небе.

0

90

Эгрон написал(а):

Sakura с чего ты взяла?

...ты знаешь........ :)

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами