Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 511 страница 540 из 743

511

И вот еще что: что значат слова насчет геены огненной в которую ввергнут грешников? что значит "море отдаст души и Ад отдаст души"? Что значит "и будет там плач и скрежет зубов"?

0

512

Эгрон написал(а):

Мораль книги проповедника - лучше не родиться. Это атеистическая, пессимистическая книга.

Эту книгу написал Соломон в старости, когда прошел путь величия мудрости, богатства, славы и отступления от Бога. В конце жизни он покаялся и написал эту книгу, главная мысль которой заключается в том, что в жизни, если она без Бога, НЕТ СМЫСЛА. Ни богатство, ни слава, ни величие -  не делают человека счастливым. Он говорит, что жизнь без Бога - это пар, пустота, разеется и нет его.

Эгрон написал(а):

Открываем евангелие от Марка...Иешуа берет с собой двух учеников на гору, там на облаках прилетает душа Моисея и Илии.

Итак, Марка 9 глава:(пересказ) Иисус берет двух учеников и поднимается с ниии на гору. Там он преобразился и сделались его одежды весьма белыми и блистающими. После появляются Моисей и Илия и они беседовали с Иисусом. Ничего не говорится о душах. Кстати Илия был живым взят на небо, видимо живым и спустился.

Эгрон написал(а):

Зачем вашему дьяволу ваши души?

Ой, Эгрон, как ты прав!!! Да не нужны дьяволу наши души!!! Ему наши жизни нужны!!!!!!!.
В библии, во многих местах написано о воскресении мертвых, которое будет при втором пришествии Христа. Зачем оно, если, как вы утверждаете, что после смерти тела будет жить душа?
И еще вопрос: зачем Бог взял живыми на небо Еноха и Илию? Значит там можно жить в теле??? Почему это предмет восхищения, если ценность имеет душа, а не тело?

Анзибаэль написал(а):

Зачем писать в притче об Аде, если его нет? В чем тогда смысл данной притчи, как не в том, что за конфету придется головой отвечать?

Анзибаэль, трезво мыслишь!!!! цель этой притчи - показать, что за грех будет воздаяние. А уж каким оно будет - это надо читать в другом месте.

0

513

Малина написал(а):

Кстати Илия был живым взят на небо, видимо живым и спустился.

А моисея выкопали и придти заставили?

Малина написал(а):

В библии, во многих местах написано о воскресении мертвых, которое будет при втором пришествии Христа. Зачем оно, если, как вы утверждаете, что после смерти тела будет жить душа?

Речь идет о тысячелетнем царстве, и обновленные тела по идее должны восстать.

Малина написал(а):

зачем Бог взял живыми на небо Еноха и Илию? Значит там можно жить в теле???

А в откровении есть об этом - придут два пророка - по мнению богословия - это и будут илия и енох - они не сдохли раньше, чтобы придти в последние времена и чтобы сдохнуть тут.

Малина написал(а):

Почему это предмет восхищения, если ценность имеет душа, а не тело?

Смысл следующий - енох и илия признаны святыми и за это такая награда - раз, и их "миссия" в откоровении - два.

Малина написал(а):

цель этой притчи - показать, что за грех будет воздаяние. А уж каким оно будет - это надо читать в другом месте.

ответь на пост №511.
Так, нарываем кусков - и склеиваем - отлично. Так можно вообще многое пересмотреть.

Отредактировано Анзибаэль (2008-01-10 16:43:34)

0

514

Анзибаэль написал(а):

И вот еще что: что значат слова насчет геены огненной в которую ввергнут грешников? что значит "море отдаст души и Ад отдаст души"? Что значит "и будет там плач и скрежет зубов"?

Сорри, не заметила.
По версии книги Откровение и по мнению адвентитов, геена огненная - это не вечное мучение душ, а окончательное уничтожение грешников, окончательное в том смысле, что они сгорят один раз и все - больше их не будет.
Про души,Анзибаэль, я выше писала. Здесь надо понимать живых людей, т.к. при втором Пришествии воскреснут все праведники - для вечной жизни, а после тысячелетнего царства, которое кстати будет на небе, воскреснут грешники для наказания. До этих событий, ну всмысле после сметри, все мирно спят в земле.

Анзибаэль написал(а):

А в откровении есть об этом - придут два пророка - по мнению богословия - это и будут илия и енох

по мнению адвентистов эти пророки, свидетели - ветхий и новый завет. Это надо подробно разбирать, там смысл в том, что библия будет свидетельствовать людям о Боге, а пророков-людей больше не будет. А то, что они умрут - так ведь был такой факт в истории, когда во Франции объявили атеизм и сожгли все библии на площади.

Анзибаэль написал(а):

А моисея выкопали и придти заставили?

А вот про Моисея как раз и говорят, что его Бог тоже уже воскресил, и как раз этот отрывок это и подтверждает.

Анзибаэль написал(а):

Так, нарываем кусков - и склеиваем - отлично. Так можно вообще многое пересмотреть.

Анзибаэль, раз тебе так хочется об этой причте поговорить, то объясни мне следующее: как нематериальная душа может мучаться от жажды????? Откуда у нематериальной души ПАЛЕЦ и ЯЗЫК??????

0

515

Малина написал(а):

без Бога, НЕТ СМЫСЛА. Ни богатство, ни слава, ни величие -  не делают человека счастливым. Он говорит, что жизнь без Бога - это пар, пустота, разеется и нет его.

Суета сует. Он говорит об жизни как таковой - лучше не родится...
Далеко от библии, извини если что-то позабыл...

Малина написал(а):

После появляются Моисей и Илия

Появляются Моисей и Илия два трупика ходячих... И говорят аки живые с Иешуа...
Ладно с Илией - он воплотился в Иоанне Крестители, а с Моисеем что?

Малина написал(а):

Ему наши жизни нужны!!!!!!!

Опа! Жизни ему нужны наши! Как здорово! Запомним это, чуть позже нам это пригодится...

Малина написал(а):

Зачем оно, если, как вы утверждаете, что после смерти тела будет жить душа?

Например мир - иллюзия
Карма, реинкарнация
Зарабатываем очки, учимся чтобы стать богами...

0

516

Анзибаэль написал(а):

Любовь относится к душе

Любви вообще нет, её придумали хрюсы.

Светозар написал(а):

Ну ты и чебурашка.

Не назову не дождёшься, не доставлю тебе такого удовольствия...будешь умолять меня об этом :D

Малина написал(а):

как вы утверждаете, что после смерти тела будет жить душа?

Ты думаешь иначе?

0

517

Малина написал(а):

когда во Франции объявили атеизм

Во Франции объявили культ чистого Разума. НА все религиозные действия были наложены ограничения. Над кладбищами вывесили таблички "Смерть - вечный сон". Обряды только в храмах. Христиан притесняли, но не убивали и не сжигали в отличии от самих христиан.

0

518

Ой, какие вопросы интересные!!!! подождите меня до завтра, а то мне уже убегать пора..

0

519

Малина написал(а):

По версии книги Откровение и по мнению адвентитов, геена огненная - это не вечное мучение душ, а окончательное уничтожение грешников, окончательное в том смысле, что они сгорят один раз и все - больше их не будет.

Вот-вот - по мнению адвентистов. "И червь их не умирает, и огонь их неугасает" "и будет там плач и скрежет зубов" - это не о вечном ли мучении?

Малина написал(а):

а после тысячелетнего царства, которое кстати будет на небе

ХАХАХА... богословие говорит, что это царство будет на земле.

Малина написал(а):

А вот про Моисея как раз и говорят, что его Бог тоже уже воскресил, и как раз этот отрывок это и подтверждает.

Что именно подтверждает? Что моисей явился христу?

Малина написал(а):

Анзибаэль, раз тебе так хочется об этой причте поговорить, то объясни мне следующее: как нематериальная душа может мучаться от жажды????? Откуда у нематериальной души ПАЛЕЦ и ЯЗЫК??????

С точки зрения библии - душа нематериальная получает нематериальные страдания.

0

520

да фишка по приколу меня тут не было сутки а они без меня угорать начели не честно блин это !!!!!!!))))))) :D  :friends:  ;)

0

521

Эгрон написал(а):

Суета сует. Он говорит об жизни как таковой - лучше не родится...
Далеко от библии, извини если что-то позабыл...

Ты ничего не забыл, Эгрон, ты просто древнееврейского не знаешь. Вместо слова суета в оригинале стоит слово, значение которого "пар, воздух, пустота". Буквально на русский это выражение переводится как "пустая тщета", т.е. абсалютное ничто. Но учитывая красоту и богатство русского языка можно допустить и такое прочтение, как "суета сует", потому что хоть суета - это и деятльность, но это деятельность без смысла, иначе - пустота.
Жизнь на земле такая и есть: наг ты пришел, наг и возвратишься в землю.

Эгрон написал(а):

Появляются Моисей и Илия два трупика ходячих... И говорят аки живые с Иешуа...
Ладно с Илией - он воплотился в Иоанне Крестители, а с Моисеем что?

Ни в кого Илия не воплощался!!! Это два разных человека, одинаковых по силе духа, с которым они проповедывали на земле.
Кстати примеров воскресения в библии хватает. Например, Лазарь, брат Марии и Марфы. Он во гробе пролежал 4 дня, когда Иисус позвал его, тот вышел из гроба в пеленах. И жил еще потом себе вполне нормальной жизью. А еще была воскрешена дочь Иаира, а еще в Ветхом завете есть примеры воскрешения. Иисус тоже после смерти воскрес и являлся людям живой. Причем воскрес он в теле, в человеческом теле и это засвидетельствовал Фома, которому Иисус предложил руки свои потрогать.
Так что проблемы с воскресением нет, не вижу никаких серьезных противоречий.

Эгрон написал(а):

Например мир - иллюзия
Карма, реинкарнация
Зарабатываем очки, учимся чтобы стать богами...

Ну что на это можно сказать?
Эгрон, твоей вере можно позавидовать! Надо с тобой заранее подружиться, станешь богом - у меня будет крутая крыша ;)

Отредактировано Малина (2008-01-11 10:12:38)

0

522

Эгрон написал(а):

Во Франции объявили культ чистого Разума. НА все религиозные действия были наложены ограничения. Над кладбищами вывесили таблички "Смерть - вечный сон". Обряды только в храмах. Христиан притесняли, но не убивали и не сжигали в отличии от самих христиан.

Ну все правильно, только как раз культ разума и предполагает отрицание любого божества. Они тогда еще пытались неделю десятидневной сделать, но надолго их не хватило.
И библии они тогда тоже жгли, прямо на площади.

0

523

Анзибаэль написал(а):

"И червь их не умирает, и огонь их неугасает" "и будет там плач и скрежет зубов" - это не о вечном ли мучении?

Нет, это о последнем наказании, когда все сгорят, конечно там будет и плач и скрежет - умирать-то никому не хочется.

Анзибаэль написал(а):

ХАХАХА... богословие говорит, что это царство будет на земле.

хахаха.... КАКОЕ БОГОСЛОВИЕ???
В Откровении написано: " Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" Но Христос, как всем известно на небе царствует, следовательно и спасенные тоже там. Кстати в Откровении нет ни одного упоминания о том, что это тысячелетнее царство будет на земле.

Анзибаэль написал(а):

Что именно подтверждает? Что моисей явился христу?

Да, что явился Христу, живой. Во всяком случае там не говориться о том, что явился дух Моисея и дух Илии.

Анзибаэль написал(а):

С точки зрения библии - душа нематериальная получает нематериальные страдания.

Анзибаэль, не вижу логики. Если душа нематериальна, то причем тут ее страдания от жажды??? и вечный огонь душе зачем???
И еще, прежде чем делать такие громкие заявления, процитируй мне сначала текст из библии об этих самых нематериальных страданиях нематериальной души. Если найдешь такое, я соглашусь с вами, что душа существует, а пока вы меня ни мало не убедили.

0

524

Малина написал(а):

Ни в кого Илия не воплощался!!! Это два разных человека, одинаковых по силе духа, с которым они проповедывали на земле.

Знаешь есть пророчество о том, что Илия придет перед мессией (Исайя?). Если Гитлер напал на Россию, он не становится Наполеоном.
"Одинаковых по силе духа" это не "придет Илия". Признавайся - Иешуа просто очередной пророк.

Малина написал(а):

Эгрон, твоей вере можно позавидовать! Надо с тобой заранее подружиться, станешь богом - у меня будет крутая крыша ;)

У тебя тоже есть возможность стать богом, для начала надо избавится от рабства Яхве...

Малина написал(а):

неделю десятидневной сделать, но надолго их не хватило.

Удобный календарь. Не надолго хватило из-за малого количества праздников(5 штук) и своей неточности...

Малина написал(а):

И библии они тогда тоже жгли, прямо на площади.

Какие вы бедные христиане, книги их жгли :O ... Вспомним сколько вы жгли и сейчас жгете... Дай адвентисту власть в реале - вместо бана костер...

Малина написал(а):

умирать-то никому не хочется.

Пример моя бабушка. Она говорила что после 75 лет жизнь не имеет смысла и надо уходить на покой (Очень удачливый и счастливый по жизни человек). Прожила до восьмидесяти...

Малина написал(а):

Но Христос, как всем известно на небе царствует, следовательно и спасенные тоже там.

Ага. Значит небо это отдаленая планета, а Христос это инопланетянин? Если исходить от того что души нет получается так...

Малина написал(а):

Если душа нематериальна, то причем тут ее страдания от жажды???

Нематериального нет. Есть сверхматериальное. Мы много чего невидим из-за слабого развития органов восприятия...

0

525

Малина написал(а):

Нет, это о последнем наказании, когда все сгорят, конечно там будет и плач и скрежет - умирать-то никому не хочется

Червь не умирает, огонь не угасает - вечность, малина, без конца жив червь, без конца горит огонь...

Малина написал(а):

В Откровении написано: " Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" Но Христос, как всем известно на небе царствует, следовательно и спасенные тоже там. Кстати в Откровении нет ни одного упоминания о том, что это тысячелетнее царство будет на земле.

Опять смешно... Видишь ли, там сказано, что Дьявол будет посажен в темницу на тысячу лет, затем Он выйдет и люди вновь начнут грешить - это все на небе произойдет? глава 20 стихи 7-8 откровения: "...и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах ЗЕМЛИ...", "И вышли на широту ЗЕМЛИ и окружили стан святых и город возлюбленный". Так что на земел тысячелетнее царство по откровению.

Малина написал(а):

Во всяком случае там не говориться о том, что явился дух Моисея и дух Илии.

И, кстати, там не говорится, что илия и моисей спустились в телах...

Малина написал(а):

Если душа нематериальна, то причем тут ее страдания от жажды??? и вечный огонь душе зачем???

Вот такая вот нематериальная жажда, вот такой вот нематериальный огонь...

Малина написал(а):

И еще, прежде чем делать такие громкие заявления, процитируй мне сначала текст из библии об этих самых нематериальных страданиях нематериальной души.

Уже говорил: "червь не умирает, огонь не угасает", притча о богаче и лазаре - очень жарко было богачу - "пусть раб твой обмакнет палец в холодную воду и смочит мне язык" - не дословно. Далее, глава 20 стих 10 откровения "А Диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где Зверь и Лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" - достаточно? Это не о вечном ли наказании?

Эгрон написал(а):

Знаешь есть пророчество о том, что Илия придет перед мессией (Исайя?).

Это не у исайи, это в откровении - илия и енох по идее должны припереться перед иисукой...

Отредактировано Анзибаэль (2008-01-11 19:13:24)

0

526

Позвольте сказать на счёт богини разума провозглашённой когда-то во Франции. Как говорится: первый блин комом. То что якобинцы жгли библии или Ницше убил христианского бога, то это совершенно оправданные хоть спонтанные действия разбушевавшейся стихии против гнёта насаждённого церковниками. Но разум не только не отвергает божество, но напротив  пытается его отыскать. Просто до бога это слишком далеко, т.к. Вселенная слишком безконечная, а вот Сатана гораздо ближе. И мне он по духу чуть ли не родня.

0

527

Эгрон написал(а):

Знаешь есть пророчество о том, что Илия придет перед мессией (Исайя?). Если Гитлер напал на Россию, он не становится Наполеоном.
"Одинаковых по силе духа" это не "придет Илия". Признавайся - Иешуа просто очередной пророк.

О пришествии Илии пишет пророк Малахия 4:6.
Гавриил цитирует этот текст, когда возвещает Захарии (отцу Иоанна) о рождении сына и говорит: "и предъидет пред ним (т.е. мессией) в духе и силе Илии. Это пророчество истолковал ангел.

Эгрон написал(а):

Какие вы бедные христиане, книги их жгли  ... Вспомним сколько вы жгли и сейчас жгете... Дай адвентисту власть в реале - вместо бана костер...

Мне не кгиги жалко. Просто раз уж мы заговорили о "двух свидетелях", то я и говорю, что это были не Илия и Енох, а ветхий и новый заветы, которые люди отвергли, а в лице книг - сожгли, провозгласив царство разума.

Эгрон написал(а):

Ага. Значит небо это отдаленая планета, а Христос это инопланетянин? Если исходить от того что души нет получается так...

А если душа есть, то чем она в космосе занимается? осуществляет межгалактические перелеты? С какой целью?

Эгрон написал(а):

Нематериального нет. Есть сверхматериальное. Мы много чего невидим из-за слабого развития органов восприятия...

опиши мне пожалуйста это сверхматериальное, ну чтобы хоть приблизительно понимать как это

0

528

Грешите напропалую, если есть Ад то мы уже давно в нём живём! :)

0

529

Анзибаэль написал(а):

Опять смешно... Видишь ли, там сказано, что Дьявол будет посажен в темницу на тысячу лет, затем Он выйдет и люди вновь начнут грешить - это все на небе произойдет? глава 20 стихи 7-8 откровения: "...и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах ЗЕМЛИ...", "И вышли на широту ЗЕМЛИ и окружили стан святых и город возлюбленный". Так что на земел тысячелетнее царство по откровению.

Анзибаэль, давай по-порядку, в 20 главе Откровения говорится о двух воскресениях из мертвых. Что это по твоему значит? Что значит смерть вторая?

Анзибаэль написал(а):

Уже говорил: "червь не умирает, огонь не угасает", притча о богаче и лазаре - очень жарко было богачу - "пусть раб твой обмакнет палец в холодную воду и смочит мне язык" - не дословно. Далее, глава 20 стих 10 откровения "А Диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где Зверь и Лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" - достаточно? Это не о вечном ли наказании?

Что здесь нематериального?
Анзибаэль, есть разница в том как написано и как ты это понимаешь. Прежде чем рассуждать о материальном и нематериальном давай с Откровением разберемся.

Анзибаэль написал(а):

И, кстати, там не говорится, что илия и моисей спустились в телах...

Анзибаэль, рассуди сам: Илия на небо был живой взят. Что по-твоему, он свое тело на небе оставил, а на землю только его дух спустился? А тело его там бездыханное лежит, ждет, когда душа обратно вернется? Ты правда в такое можешь поверить? Или это твоя логика тебе такое подсказывает?

0

530

Малина написал(а):

Это пророчество истолковал ангел.

То есть ангел ошибался?

Малина написал(а):

провозгласив царство разума

Как все плохо... :)

Малина написал(а):

А если душа есть, то чем она в космосе занимается? осуществляет межгалактические перелеты? С какой целью?

Это не ответ на мой вопрос, это новый вопрос ко мне. Я отвечу после тебя...

Малина написал(а):

опиши мне пожалуйста это сверхматериальное, ну чтобы хоть приблизительно понимать как это

СВЧ. Радиоволны. Это пример.

0

531

Эгрон написал(а):

То есть ангел ошибался?

Нет ангел не ошибался. Он ИСТОЛКОВАЛ пророчество. Как ангел мог ошибаться, если его Бог послал с вестью? 
Ведь в основном все пророчества описаны в символах или образах. В этом их уникальность и универсальность. Зная значение образа (символа) ты понимаешь значение сказанного. У каждого народа в свое время есть свои символы. Наприер, когда мы говорим о Великой Отечественной, мы подразумеваем войну 1941-1945 гг и уже не вспоминаем о 1812 годе. А если говорим "революция", то это означает 1917 год, хотя их было много, но мы вспоминаем свою, а не во Франции, например. Так и в библии, есть символы и их значение.

Эгрон написал(а):

Значит небо это отдаленая планета, а Христос это инопланетянин? Если исходить от того что души нет получается так...

Небо выше тех планет, что мы видим. Я не знаю как там все устроено, фантазировать не буду. Иноплнетянин ли Христос? Смотря что вкладывать в это понятие. Да, живет он не на нашей планете, но он несколько отличается от всех других существ во вселенной. И отличие это заключается в том, что он имеет жизнь в самом себе. Он был прежде других и дал жизнь всем живущим, в том числе и ангелам, и людям, и люциферу.
Никто больше во всей вселенной не может сотворить жизнь. Хотя люди и превосходят в этом ангелов, рождая себе подобных, но вне обычного закона продолжения рода, этого сделать не могут. А ангелы и сатана даже и этого не могут.
Но если такую уникальную личность, которая может сотворить жизнь, ты хочешь называть инопланетянином, то что, тем самым ты пытаешься сам возвыситься? Я не совсем понимаю в чем суть этого вопроса. Может ты что-то другое имел ввиду?

0

532

NecroS написал(а):

Грешите напропалую, если есть Ад то мы уже давно в нём живём!

Это точно

0

533

Так, стоп. или я заучилась, или еще что. Малина, ты говоришь, что Иисус создал этот мир?

0

534

LedyMorgan написал(а):

Малина, ты говоришь, что Иисус создал этот мир?

Ну я не буду на этом настаивать. Ты можешь верить как хочешь. Просто я верю тому, что в библии написано.

0

535

Малина написал(а):

Анзибаэль, давай по-порядку, в 20 главе Откровения говорится о двух воскресениях из мертвых. Что это по твоему значит? Что значит смерть вторая?

Смерть вторая - это вечное наказание грешников по библии.

Малина написал(а):

Что здесь нематериального?
Анзибаэль, есть разница в том как написано и как ты это понимаешь. Прежде чем рассуждать о материальном и нематериальном давай с Откровением разберемся.

Стоп, мы говорим о вечном наказании. Я говорю, что в библии о нем говорится, ты говоришь, что его не будет. Перечитай пост 525 - там есть цитаты. День и ночь, во веки веков... не о вечности ли? К тому, как можно гореть венчо в материальном смысле?

Малина написал(а):

Анзибаэль, рассуди сам: Илия на небо был живой взят. Что по-твоему, он свое тело на небе оставил, а на землю только его дух спустился? А тело его там бездыханное лежит, ждет, когда душа обратно вернется? Ты правда в такое можешь поверить? Или это твоя логика тебе такое подсказывает?

Он мог измениться, нашла, где сложность искать. Кстати, когда моисей явился распятому, он ведь не в теле был. Ибо ясно сказано, что умер моисей и был похоронен. Если там нет указаний, что это была его душа, то и указаний на то, что эты было тела тоже нет.

Малина написал(а):

Он был прежде других и дал жизнь всем живущим, в том числе и ангелам, и людям, и люциферу.

Доказательства?

Малина написал(а):

Никто больше во всей вселенной не может сотворить жизнь.

Какие бредни... Ну почему не Мардук, не Один, не Кецалькоатль, не еще кто-нибудь, а именно яхве/аллах? почему? Где доказательства?

0

536

Малина написал(а):

Да, живет он не на нашей планете

Понятно. Иешуа это зеленый человечек в маске человека земного :)...

0

537

Sakura написал(а):

Подумай, неужели вакуум породил воздух который в него впустили?....

Почему вы равняете Тьму с вакуумом? Для вас Свет из чего-то состоит, а Тьма нет? Но в космосе вроде Тьмы больше, банально то, что видно глазу. Вот Свет измеряется фотонами, но для Тьмы наверняка нашли бы что-то наши доблесные учёные, просто им не приходит это в голову.) Для меня Тьма = есть есть источник всего, как и говорит Эгрон.

0

538

Sakura написал(а):

Ах кстати....я вспомнила...у тьмы есть измиряущая матеря - свет. Тьму обычно измиряют светом, все физику изучали (его наличие или отсутствием, его количеством в какой-либо субстанции)?

По-моему немного не честно - для Света измерение нашли, а Тьму Светом измерять будем?! Обижусь....на своеобразную односторонность.

0

539

Sakura написал(а):

Первая: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим. Так как эта заповедь вмещает в себя три последующих, и олицетворяет любовь и уважение к Богу.
Вторая, подобная этой: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Так как она вмещает в себя все заповеди начиная с патой. Это как оглавление, генерализующее. Потому что возлюбив ближнего как себя ты не нарушишь ни одной из следующих заповедей. Это две заповеди, на которых держится занок.
Ты знал это, почему спросил?

А по-моему сердцу всё-таки не прикажешь)))) А потому я воспринимаю это как принуждение))))

0

540

Sakura написал(а):

...будьте разумными....вы ведь не вчера родились и знаете жизнь не по наслышке....

Вот-вот. Могу сказать тоже. Почему вы думаете, что выбирая сатану мы выбираем лёгкую дорогу? Разве легко жить в мире, где все вокруг говорят, что светит тебе Ад с мучениями и прочие прелести сатанизма? Мы ведь по сути, летим против ветра - разве это относится к лёгкому пути?
Я вот тоже могу сказать, что все вы заблуждаетесь, ведь распространённость и признанность не является не является критерием истинности, раньше все думали что Земля плоская, не обвинять же их во лжи и еретичестве?
Я раньше богу молился. Истого, искренне, признавая всю беспомощность....А потом. - после очередного столкновения с реальностью, и очередных слёз и молчания бога, Зверь внутри меня сказал "Хватит!".  Я тогда слышал о сатанистах только то, что говорили в новостях об убийствах. Всегда смеялся над такими новостями, и сам не понимал почему. В присутствии святых отцов меня всегда пробирает необъяснимый смех, в церкви мне откровенно плохо. Читая Библию испытывал лишь отвращение. Выработал свою религию. Стал чьтить Тьму-Прородительницу и Разум, присущий Мраку. Потом наткнулся на Библию Ла Вэя. Читая её ощутил радость. Радость узнавания! Ничего нового, только знакомое, родное. Неужели вы так просто скажете, что всё что я вынашивал годами, отшлифовывал, омывал в собственной боли и крови, всёс это - бред, обман, ошибка?! Скажете подобное о самой моей сути? Поднимится ли у вас рука проповедовать мне? Вы используете как аргумент свою библию, цитируя её. А вы прочтите нашу, одну из наших:) Библию Ла Вэя я имею в виду. Она не в пример короче. Можете вообще только заповеди, правила жизни на Земле и грехи. А там поговорим, может быть.

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами