Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 481 страница 510 из 743

481

Светозар написал(а):

Это не бред это правда.

Что правда? Что ложь? Ты берешь на себя слишком много...  При том учете, что ты под словом "правда" понимаешь слово "истина"...

Светозар написал(а):

Наверно так и выходит. Это просто мои взгляды и им не нужно название.

Ты не атеист. Ты максималист-материалист. Атеисты с богами борятся (анти теос - против божества)...

0

482

Светозар написал(а):

Это не бред это правда.

Свет, я тебе о чём говорила??? Душа, атральное тело человека, именно на неё влияешь, чтобы подчинить; сердце, почки, печень - здесь не причём.

0

483

gore написал(а):

Свет, я тебе о чём говорила??? Душа, атральное тело человека, именно на неё влияешь, чтобы подчинить; сердце, почки, печень - здесь не причём.

Ты влияеш на мозг остальные органы действительно ни причем.

Эгрон написал(а):

Что правда? Что ложь? Ты берешь на себя слишком много...  При том учете, что ты под словом "правда" понимаешь слово "истина"...

А вы не берете ?

0

484

Светозар написал(а):

Ты влияеш на мозг остальные органы действительно ни причем.

Нет, свет, даже деятельность мозга подавляется.

0

485

gore написал(а):

Нет, свет, даже деятельность мозга подавляется.

Подавляется волнами твоего мозга

0

486

Светозар написал(а):

Подавляется волнами твоего мозга

Наш мозг не был бы столь развитым не было бы у нас души, у животных тоже мозг есть, почему же они на ступень ниже в развитии?

0

487

gore написал(а):

Наш мозг не был бы столь развитым не было бы у нас души, у животных тоже мозг есть, почему же они на ступень ниже в развитии?

Мозг менее развит вот и ниже.

0

488

Светозар написал(а):

Мозг менее развит вот и ниже.

Хрен ли вам! Обезьяна. Их учат языку глухонемых и весьма успешно, у них даже прослеживается ассоциативный ряд. А ты видел мозг льва? Он огромен, и извилин там до хрена! Но нет души!

0

489

gore написал(а):

Хрен ли вам! Обезьяна. Их учат языку глухонемых и весьма успешно, у них даже прослеживается ассоциативный ряд. А ты видел мозг льва? Он огромен, и извилин там до хрена! Но нет души!

Нет как и у нас. Извилин может и много но и у обезьян и у львов мозг все равно отстает в развитии. И ты вероятно имееш ввиду эмоции да ? когда говориш что у животных нет души ?

0

490

Светозар написал(а):

Извилин может и много но и у обезьян и у львов мозг все равно отстает в развитии.

ПОЧЕМУ тогда отстаёт? каких хим. элементов не хватает? Феррума блин?

Светозар написал(а):

И ты вероятно имееш ввиду эмоции да ? когда говориш что у животных нет души ?

Для меня душа сверхтонкая субстанция с которой можно "работать".

0

491

gore написал(а):

ПОЧЕМУ тогда отстаёт? каких хим. элементов не хватает? Феррума блин?

Аксоны дендриты. Количество ветвей между аксонами и дендритами скорость продвижения импульса по нервному волокну, количество нейронов вот от чего зависит развитие умственных способностей животных.

gore написал(а):

Для меня душа сверхтонкая субстанция с которой можно "работать".

Для меня выдумка.

0

492

Светозар написал(а):

у львов мозг все равно отстает в развитии.

:mad:

0

493

Кстати это тема диалоги с христианами а не со Светозаром. И не корчить рожу львы тупее человека, они глупые кошки.

0

494

Светозар написал(а):

львы тупее человека

:threaten:

0

495

Тупее человека эти кошки
:big_boss:
Все спать ушел.

Отредактировано Светозар (2008-01-09 23:00:02)

0

496

Светозар написал(а):

Для меня выдумка.

Ты веришь в то, во что хочешь верить! Блин никакого развития! Вопрос исчерпан...

Светозар написал(а):

львы тупее человека, они глупые кошки.

Вполне научное объяснение((((( И нахрена писать 2 раза для самоутверждения?

Светозар написал(а):

Все спать ушел.

Хрюсам от меня пожелай споки-ноки)))

0

497

gore написал(а):

Вполне научное объяснение((((( И нахрена писать 2 раза для самоутверждения?

он надо мной издевается  :rofl:

0

498

Чё не спим Светик?)

Aeskathon написал(а):

он надо мной издевается

ОН НАМ НАВРАЛ, ОН НЕ СПИТ, ОН ПРОСТО УСТАЛ ОТ НАС. :D

0

499

gore написал(а):

ОН НАМ НАВРАЛ, ОН НЕ СПИТ, ОН ПРОСТО УСТАЛ ОТ НАС.

а ещё он подсматривает и думает, что его не видно  :rofl:

0

500

Светозар написал(а):

Так у нас ее создали сатанисты.
И Эгрон я не дерево и не пень если что и не сук если что и не сучок если что и не с....ка если что )))

Блин братух прикольно сказал я в курсе что они создали братья та наши мрачные Ну я вот думаю надо бы у нас её тогда прикрыть !!!как думаешь брат ?? :)  ;)

0

501

gore написал(а):

ОН НАМ НАВРАЛ, ОН НЕ СПИТ, ОН ПРОСТО УСТАЛ ОТ НАС.

Просто у вас одна привычка писать доказательства после моего ухода вот и немного проследил. Не хорошо :D   К  тому же я ушел не сразу у меня голова болела опять наверно критический день чтоб его. Посидел музыку послушал а потом ушел.
И  вообще вы же знаете что я прав :beee:

Отредактировано Светозар (2008-01-10 13:10:14)

0

502

Светозар написал(а):

Просто у вас одна привычка писать доказательства после моего ухода вот и немного проследил.

Ну что ты, мы ни одного постулата без тебя не разобрали!) Мы тебя ТАК ЖДАЛИ, а ты не пришёл...)

Светозар написал(а):

опять наверно критический день чтоб его.

:O

Светозар написал(а):

И  вообще вы же знаете что я прав

:big_boss: Ну, конечно, ты прав, мы ведь животные, а ты человек, а какие доводы у тебя научные, просто глаз радуется... не то что у меня, пойду повешусь... :big_boss:

0

503

gore написал(а):

Ну, конечно, ты прав, мы ведь животные, а ты человек, а какие доводы у тебя научные, просто глаз радуется... не то что у меня, пойду повешусь...

Не не уйдеш, а кто меня дурашкой называть будет ????(((((

0

504

Эгрон написал(а):

Тогда адвентисты как и атеисты ничем не отличаются от дерева...

Ну врядли дерево может вырабатывать такое количество гормонов как человек. Что вы знаете о гормонах? О гормоне радости хотя бы слышали? А ведь он вырабатывается, когда в крови повышается уровень сахара.
Значит, настроение тонкой материи - души зависит от банальной шоколадки?????
Между прочим в библии у слова душа есть несколько определений: это и человек, и человеческая жизнь, и кровь человека. В книге Екклесиаст написано: "мертвые ничего ничего не знают ... и любовь и ненависть их и ревность уже исчезли" (глава 9).
А причта про Лазаря - так это ж всего лишь притча!!! Нельзя на притче строить никакие доказательства, потому что это не факт и не утверждение, а всего лишь иилюстрация.
Неужели так трудно поверить, что за все наши чувства и эмоции отвечает наш мозг??? Еще в библиии написано, что человек - "венец творения", и что он "дивно устроен". Неужели вы не верите в свою уникальность???

0

505

Малина написал(а):

Неужели так трудно поверить, что за все наши чувства и эмоции отвечает наш мозг??? Еще в библиии написано, что человек - "венец творения", и что он "дивно устроен". Неужели вы не верите в свою уникальность???

Согласен со всем кроме уникальности.

0

506

Малина написал(а):

А разве никто не знает, что любовь - это химия?

Любовь относится к душе. Это не какой-то материалистический процесс.

Эгрон написал(а):

Тогда адвентисты как и атеисты ничем не отличаются от дерева...

Я знаю одно дерево из адвентистов... японское...

0

507

Малина написал(а):

В книге Екклесиаст написано: "мертвые ничего ничего не знают ... и любовь и ненависть их и ревность уже исчезли" (глава 9).

Речь идет о плоти.

Малина написал(а):

А причта про Лазаря - так это ж всего лишь притча!!!

Зачем писать в притче об Аде, если его нет? В чем тогда смысл данной притчи, как не в том, что за конфету придется головой отвечать?

Малина написал(а):

Неужели вы не верите в свою уникальность???

Уникальность в душе.

0

508

Светозар написал(а):

Не не уйдеш, а кто меня дурашкой называть будет ????(((((

Всё...повесилась...теперь никто...

0

509

Малина написал(а):

В книге Екклесиаст написано: "мертвые ничего ничего не знают ... и любовь и ненависть их и ревность уже исчезли" (глава 9).

Мораль книги проповедника - лучше не родиться. Это атеистическая, пессимистическая книга. Не думал что буду доказывать христианину о наличии души. Скажи Малина зачем тогда все это? Мир, Бог, Дьявол, Сатана... Зачем вашему дьяволу ваши души?

Малина написал(а):

за все наши чувства и эмоции отвечает наш мозг

Бррр... Открываем евангелие от Марка. Непомню в какой главе, но ты христианин и должна хорошо разбираться и ориентироваться в данных произведениях. Пересказ: Иешуа берет с собой двух учеников на гору, там на облаках прилетает душа Моисея и Илии. В чем суть? Второй момент: Согласно пророчеству Илия придет до мессии, Илию видят в Иоанне крестители - объясни...

0

510

gore написал(а):

Всё...повесилась...теперь никто...

Ну ты и чебурашка.

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами