Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 451 страница 480 из 743

451

Спасибо за разъяснения. Правда я не совсем это имела ввиду. Меня интересует, если так можно выразиться, практическая сторона - агрессия.
Злобный и агрессивный - это не одно и то же? Агрессия - это норма свободной жизни?

0

452

Малина написал(а):

Спасибо за разъяснения. Правда я не совсем это имела ввиду. Меня интересует, если так можно выразиться, практическая сторона - агрессия.
Злобный и агрессивный - это не одно и то же? Агрессия - это норма свободной жизни?

Можно быть злобным и не выражать этого а если человек показывает свою злобу то это агрессия))

0

453

Малина написал(а):

Агрессия - это норма свободной жизни?

я считаю (ну так знаю я ) что агресиия признак слабости -форма  проявление страха. сильные люди не агресивны. это тупо медецинский факт.

Малина написал(а):

Злобный и агрессивный - это не одно и то же?

для меня нет :D  есле бы хоть десятая часть моих злобных "ляпов" сбылась я бы умер от огорчения, шо так некрасиво вышло... :D

0

454

Значит сатанисты сплошь мирные люди! Просто я почитала форум на Дакабристе и ...... была немного другого мнения........ об агресии.
Похоже, что это для меня открытие! :swoon:
Ладно, есть у меня еще несколько вопросов, но уже в другой раз. Как-нибудь еще забреду к вам в гости, может уже в Новом Году. :)  не скучайте тут без меня, я вернусь!

0

455

ТОРН написал(а):

ответ - а он их не пугал и не наказывал. не требовал жертв, не провоцировал войн.
с сатаной таже история.
пэтому он и мы - зло.

Хорошо сказал...
В истории, человек который руководствуется екими высокими стремлениями также будет назван яховитами злом. Владислав Цепеш - освободил Румынию от ига турции, в корткие сроки сделал свою родину выдающейся страной, уничтожил нищету, поднял экономику - кто он? для яховитов - злодей, кровопийца... а всего-то любил родину, да защищал ее...
Математика для христиан:
людям хорошо + плохо яхве = зло.
людям плохо + яхве хорошо = добро.

Отредактировано Анзибаэль (2007-12-27 18:42:27)

0

456

Ну вот и Новый Год наступил  ;)  с чем всех и поздравляю!!!
Хотела заступиться за христиан, всвязи вот с этим

ТОРН написал(а):

христиане добро потому что тоже перерезали те же полмира

НО потом решила уточнить одну вещь.
Ребята, а вы вообще христиан различаете или всех под одну гребенку чешете?
Ведь в крестовых поодах виновата конкретно одна религиозная конфессия - католическая церковь. Протестанты в те далекие времена горели на кострах именно потому, что отказывались признавать безграничную власть папы римского. И сейчас, например, адвентисты считают католичество - зверем из книг Даниила и Откровение, который посягает на власть Бога и преследует верных Богу людей.
Или вы считаете, что это Бог посылал людей в крестовые походы?

0

457

Малина написал(а):

Ребята, а вы вообще христиан различаете или всех под одну гребенку чешете?

Мы различаем, разумеется. Но мы все же под словом "христиане" - объединяем тех, кто сам себя так называет. Я ж не могу убеждать адвентиста, что он не христианин если он сам себя так называет. Хотя адвентисты все же - НЕ христиане, если исходить из библейского ценза.

Малина написал(а):

Ведь в крестовых поодах виновата конкретно одна религиозная конфессия - католическая церковь.

Я бы даже сказал, не столько конфессия - сколько некоторые ее представители. Но дело не только в крестовых походах... У нас есть и не материалистические причины для ненависти к христианам.

Малина написал(а):

Протестанты в те далекие времена горели на кострах именно потому, что отказывались признавать безграничную власть папы римского

протестантов тода вообще не было. Хотя как сказать... знаешь, все христиане, включая и околохристианские течения и протестантов считают, что именно они воссоздали ту первоапостоьскую церковь и истину, которая была явлена две тысячи с лишним лет назад.

Малина написал(а):

И сейчас, например, адвентисты считают католичество - зверем из книг Даниила и Откровение, который посягает на власть Бога и преследует верных Богу людей.

Не только адвентисты. Вообще все христиане обвиняют друг друга в этом.

Малина написал(а):

Или вы считаете, что это Бог посылал людей в крестовые походы?

А вот здесь безаппеляционный ответ - ДА. Именно бог отправлял людей в крестовые походы. Именно он провоцировал инквизиции, вырезания язычников, кровавые законодательства и т.д.

0

458

Анзибаэль написал(а):

Хотя адвентисты все же - НЕ христиане, если исходить из библейского ценза.

просвети пожалуйста, что это за библейский ценз такой

Анзибаэль написал(а):

Именно бог отправлял людей в крестовые походы. Именно он провоцировал инквизиции, вырезания язычников, кровавые законодательства и т.д.

а на чем основана эта уверенность?

0

459

Малина написал(а):

просвети пожалуйста, что это за библейский ценз такой

Если постулаты неких околохристиаских течений противоречат билии - такие учения не могут быть названы христианскими в полной мере с точки зрения библейского ценза. Библейский ценз - проверка течения на его соотвествие с библией и ее учением.

Малина написал(а):

а на чем основана эта уверенность?

Есть несколько направлений источников. Те, которые направлены ПРОТИВ христианства и яховитства вообще, и те, которые направлены ЗА христианство. Превые можно не рассматривать в данной теме - вы нам- сатанистам и нашим источникам все равно не поверите. Возьмем вторые - то есть источники самого христианства. Что является главным источником христиаства и яховитства вообще? Библия. Что сказано в библии? "птица не падет без воли божией...", "волос с головы человека не падет без воли божией...", "любая власть от бога...", "бог всемогущ...", "вездесущ...", "всеведущ..." - итак, что мы имеем. Есть бог без воли которого не происходит вообще ничего - инквизиции стало быть, без воли бога происходить не могли. Есть бог, который видит все заранее, ибо всемогущ - он если всемогущ - стало быть может повлиять на ход истории - он этого не делает, если он может, но делает - стало быть не хочет. Так что здесь как минимум попустительство. Если бог видит все заранее - он должен был предвидеть, что спровоцирует жизнь и смерть назарянина и должен был этого избежать - ибо он к тому же по идее "любящ и добр", он это делает? Нет. Любая власть от бога - стало быть власть и католицизма от бога. Итого - тезис истиннен и доказан.

0

460

Анзибаэль написал(а):

проверка течения на его соотвествие с библией и ее учением.

В чем учение адвентистов противоречит библии?

Анзибаэль написал(а):

Есть бог без воли которого не происходит вообще ничего

По мнению адвентистов, книги Даниила и Откровения предсказали, что власть зверя  (он же  малый рог) будет будет простираться на земле 1260 лет (с 538 по 1798 гг н.э.).
Этот зверь сам стремился к этой власти, желая быть как бог, и Всевышний допустил это, чтобы вся земля узнала истинное лицо того, кто называет себя наместником Бога, чтобы открылась вся его ложь.
разве это плохо?

0

461

Малина написал(а):

В чем учение адвентистов противоречит библии?

Нумеро уно: душа. У адвентистов нет души. По билии: "и море отдаст души...", "преисподняя отдаст души...", что как ни душа богача из притчи было в Аду? Если нет души, но есть любовь человека к богу, то это любовь плоти? Если нет души, то что же любовь сама по себе? Я говорю, что любовь из души. А если нет у адвентистов души - они господа позвольте узнать каким местом любят? Совокупностью органов? А половые включительно? Любовь человека к богу от почек? Желудка? Мозгов? Далее: по их мнению Ада как вечного наказания нет. Опять же где это побывал богач после смерти? Можно ввести в тексте библии слово "Ад" и поставить на поиск - очень много мест. Плюс все "Ада, Аду и т.д.". И распинания в откровении об озере огненном? Адвентисты говорят, что человек прекращает свое сущ-е и все - нет никакого наказания в вечности. А библия говорит другое.

Малина написал(а):

По мнению адвентистов, книги Даниила и Откровения предсказали, что власть зверя  (он же  малый рог) будет будет простираться на земле 1260 лет (с 538 по 1798 гг н.э.).

Это, как замечено мнение адвентистов - в библии нет ничего про 538 и 1798 годы. Нет ничего. Это трактовка пророчеств адвентиство. Кто-то говрил, что Нерон - и есть тот самый Антихрист из откровения. Это говорили те, кому было выгодно так говорить. Так и здесь - адвентистам надо, им выгодно трактовать пророчество столь своевольно, чтоб направить его против католицизма...

Малина написал(а):

Этот зверь сам стремился к этой власти, желая быть как бог, и Всевышний допустил это, чтобы вся земля узнала истинное лицо того, кто называет себя наместником Бога, чтобы открылась вся его ложь.
разве это плохо?

Они Мне то же самое про Дьявола говорили. Но допустим, бог дает власть церкви католиков показать свое лицо. Допустим. Это хорошо? Отдать "своих любимый детей" во власть машины кровопролития неважно из каких соображений - это хорошо? Как Я уже сказал, здесь как минимум попустительство, как минимум преступная небрежность. Так что суть одна, даже если исходить из бредовых и вольных фантазий адвентистов на тему пророчеств.

+2

462

Dимиург написал(а):

может забанить малину?

У нас и так христиан нет, скоро вообще не останется.

0

463

Dимиург написал(а):

может забанить малину?

Dимиург, я чем-то тебя оскорбила?
Если вам так хочется, то я могу уйти.
Хотя мне будет жаль, что я столько вопросов оставлю без ответа. И не надо называть это бегством, мне претит хамство!

0

464

Малина написал(а):

Dимиург, я чем-то тебя оскорбила?

Думаю нет.

Малина написал(а):

Если вам так хочется, то я могу уйти.

Не надо, оставайтесь.

Малина написал(а):

столько вопросов оставлю без ответа.

Задавай, я готов ответить.

0

465

Спасибо, Эгрон. Остаюсь.

Анзибаэль написал(а):

А если нет у адвентистов души - они господа позвольте узнать каким местом любят? Совокупностью органов?

А разве никто не знает, что любовь - это химия?

+1

466

Малина написал(а):

А разве никто не знает, что любовь - это химия?

Тогда адвентисты как и атеисты ничем не отличаются от дерева...

Отредактировано Эгрон (2008-01-09 16:24:20)

0

467

Да тема чем то похожа на тему которая у меня на сайте прикольно !!!!!!!!!))))))))) :D

0

468

worgnikone написал(а):

Да тема чем то похожа на тему которая у меня на сайте прикольно !!!!!!!!!)))))))))

Так у нас ее создали сатанисты.
И Эгрон я не дерево и не пень если что и не сук если что и не сучок если что и не с....ка если что )))

Отредактировано Светозар (2008-01-09 17:15:33)

0

469

корень?))

0

470

Aeskathon написал(а):

корень?))

Причем тут корень я вообще не дерево)

0

471

Светозар написал(а):

Причем тут корень я вообще не дерево)

дерево -- это граф без циклов
ясен фиг ты не граф.. недостоин.. простолюдин  :D

0

472

Aeskathon написал(а):

дерево -- это граф без циклов
ясен фиг ты не граф.. недостоин.. простолюдин

А ты простолюдинка))

0

473

Светозар написал(а):

я вообще не дерево)

Бездушный камень :)

0

474

Эгрон написал(а):

Бездушный камень

Согласен Эгрон ты верно подметил)

0

475

Светозар написал(а):

я вообще не дерево)

Соль утратившая свою соленость, которую бросают под ноги на попирания народам.

0

476

Эгрон написал(а):

Соль утратившая свою соленость, которую бросают под ноги на попирания народам.

А вот тут ты ошибся дорогуша) утратили свою соленость вы, а не я вы говорите что взгляды христиан устарели, но забыли про самих себя. Ваши взгляды не такие уж и новые и они ни к чему вас не приведут)

0

477

Светозар написал(а):

Ваши взгляды не такие уж и новые

Они не новые потому что вечные.

Светозар написал(а):

А вот тут ты ошибся дорогуша) утратили свою соленость вы,

Ты утерял свою душу в материалистическом бреду. Глаза есть - не видишь, уши есть - не слышишь...

0

478

Эгрон написал(а):

Ты утерял свою душу в материалистическом бреду. Глаза есть - не видишь, уши есть - не слышишь...

У человека нет никакой души))

Эгрон написал(а):

Они не новые потому что вечные.

Мои тоже навеки.

0

479

Светозар написал(а):

У человека нет никакой души))

Вот и говорю:

Эгрон написал(а):

Глаза есть - не видишь, уши есть - не слышишь...

Утерял душу в материалистическом бреде.

Светозар написал(а):

Мои тоже навеки.

Ты себя называешь атеистом?

0

480

Эгрон написал(а):

Утерял душу в материалистическом бреде.

Это не бред это правда.

Эгрон написал(а):

Ты себя называешь атеистом?

Наверно так и выходит. Это просто мои взгляды и им не нужно название.

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами