Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 331 страница 360 из 743

331

Sakura написал(а):

Не оправдание.

Куча авторов, страдающих нездоровыми желаниями - это оправдание библии?

0

332

Торн, я тебе тут про субботу отвечу, ладно? А то там опять флуд получится.

торн написал(а):

бог творил землю 6 дней? а на 7 отыхал. и вам завещал 6 дней пахать а 7 ему верно? верно?обясни мне идиоту где написано что это шаббат и начинается с пятого дня?где написано отдыхать шаббат и еще денёк?есле изменить название дней пятница - воскресение - шаббат то ты в каойдень будеш молится? после пятого рабочего иили после шестого?воскресение потому что исус воскрес после шаббата и добавили еще день отгула. а ты против? или воскресение не празник вам?мне - то всё равно. но тупизм просто уникальный. абы отличатся. у вас есть ответвление - шелковцы. так те хоть всего сатаниского не принимают. с комуняками боролись по лагерям сидели. терпят.не люблю но уважаю.а вы? комуняк - (чисто идолопоклоников) в зад лыбызали, свои заветы перекраивали под них и тепрерь кичитесь сраной суботой?вы в серьез считаете что не работать в выходной день - суботу это героизм отличающий вас то других? блин! так я светее. блюду суботу. блюду воскресение. не работаю пол пятницы. и похмеляюсь в понедельник.

Книга Исход 20 глава :

8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день СЕДЬМОЙ -- СУББОТУ Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Тут всё понятно? Это четвёртая заповедь из десяти.

Иисус ничего не добавлял. Нигде в Писании не сказано что надо святить воскресение. Если бы..если бы... если бы слоны летали, Торн. Дни недели есть, и они названы, и весь земной шар и соблюдает по очерёдности. Так что давай не будем говорить о "если бы"...иначе я тоже начну переворачивать твои догмы...добавляя слова "если бы".

Торн, просто для нас Библия - авторитет. Мы верим ей, и тому что в ней написано. Так же как сатанисты уважают и верят Эзодэре.

ТОРН написал(а):

вы в серьез считаете что не работать в выходной день - суботу это героизм отличающий вас то других? блин! так я светее. блюду суботу. блюду воскресение. не работаю пол пятницы. и похмеляюсь в понедельник.

Торн, а ты знаешь что значит соблюдать субботу? Это не только "не работать". Суббота - день отведённый для Бога. День посвящёный Ему. И всё что ты делаешь в этот день, должно быть посващенно для Него и во славу Ему. Это день в которой верующие собираются чтоб воздать Богу славу, поют Псалмы и размышляют о Боге, молятся, совершают молитвенные служения за больных и о проблемах. Это особый день.
Есть такой стих в Писании:

"субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас."

Книга Левит > Глава 16 > Стих 31:
"это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление ВЕЧНОЕ."

Что ты там про пятницу и воскресение ещё говорил? Не надо придумывать сверх написаного. Найди мне в Писании о святом дне воскресения и пятнице, которые надо святить и я тебе поверю.

0

333

Анзибаэль написал(а):

Куча авторов, страдающих нездоровыми желаниями - это оправдание библии?

Ты видишь в этом "нездоровые желания" по той причине, что не знаешь и не хочешь знать мотивы, не исследывал Писание..и не жаждишь исследовать.

0

334

Sakura написал(а):

Ты видишь в этом "нездоровые желания" по той причине, что не знаешь и не хочешь знать мотивы,

В причем тут мотивы? Значит ваш бог - есть любовь, но временами убивает, из-за мотивов? А разве бог не должен быь абсолютной любовью несмотря на мотивы? Вывод: бог - раб мотивов, бог ведется на мотивы, бог слабее мотивов, мотивы - новый высший бог, которому сам яхве служит и подчиняется.

Sakura написал(а):

не исследывал Писание..

Исследовал.

0

335

Анзибаэль написал(а):

В причем тут мотивы? Значит ваш бог - есть любовь, но временами убивает, из-за мотивов? А разве бог не должен быь абсолютной любовью несмотря на мотивы? Вывод: бог - раб мотивов, бог ведется на мотивы, бог слабее мотивов, мотивы - новый высший бог, которому сам яхве служит и подчиняется.

Анзибаэль, ОСТЫНЬ!...
Любовь не означает пофигизм!
Твои родители тебя тоже любчт, но почему-то наказывают и шлёпали по попе. какие они жестокие, они зло! Бууу!!!!....

0

336

Sakura написал(а):

Твои родители тебя тоже любчт, но почему-то наказывают и шлёпали по попе.

Так, значит дети подыхающие с голоду, люди гниющие заживо, насилуемые женщины, сожженые храмы, убитые жрицы, бунтари забитые камнями - это все "по попе" для тебя? Стоит кому-то сматерится - и все, христиане тыкают пальцами - грешник, грешник... А перерезать пару племен, но при этом быть рабом яхве - это добро, это справедливое наказание, это "по попке"...

0

337

Sakura написал(а):

Твои родители тебя тоже любчт, но почему-то наказывают и шлёпали по попе. какие они жестокие, они зло! Бууу!!!!....

Зато родители не убивают кого-либо:
Мысли Яхве (Часть 1.):
"Мой сын будет сидеть за первой партой... За первой партой сидит Иванов... Пойду-ка я убью его, а за одно и его родителей..."
Бууу!!!! Как тебе такое? По мне папа-яхве немного маньяк, немного душевнобольной...

0

338

Эгрон написал(а):

"Мой сын будет сидеть за первой партой... За первой партой сидит Иванов... Пойду-ка я убью его, а за одно и его родителей..."
Бууу!!!! Как тебе такое? По мне папа-яхве немного маньяк, немного душевнобольной...

думаю, твой папа тожу бы убил тех, кто бы причинил тебе боль и смеялся бы над тобой. Бывает же такое...любофф..))

0

339

Sakura написал(а):

думаю, твой папа тожу бы убил тех, кто бы причинил тебе боль и смеялся бы над тобой. Бывает же такое...любофф..))

Думаю не убил бы...
Знаешь племена которых истребляло племя под руководством Моисея им плохого ничего не сделало... Почитай "Исход" и убедись...
В моей "аллегории" Иванов это одно из племен обитавших в Палестине... Иванов не делал зла сыну папы-яхве, он сел раньше...

0

340

Эгрон, я вот тут вчера почитала Библию...посмотрела фильм...поразмышляла...и решила что не буду больше вас переубеждать. Верьте в то, во что хочет верить ваше сердце, и следуйте тому, за кем хотят идти ваши ноги, и кому хотят подражать ваша сущность.
Я хочу быть с Богом, хочу облечся в Его свет, и освятиться изнутри Его славой. Я люблю Его, и не хочу обижать и расстраивать Его, причиняя Ему боль. Хочу быть истинной дочерью...хочу быть светом, и сиять. И с нетерпением буду ждать того момента, когда увижу сияущее облако ангелов, поющих победоносную песню, и глас грома говорящий "Свершилось!..."
Не хочу быть тьмой, и ходить во тьме...
Каждый вибирает свой путь и следует ему. Я выбрала, и я счастлива. Мне не важно что говорите вы о Иегове...о том что Он зло..Я знаю своего Бога, и я знаю каков Он...потому что Он неоднократно проявлял свою любовь ко мне, и говорил со мной...Я хочу быть с Ним, и я буду с Ним.
Никто не решит за нас...и никто кроме нас не будет вкушать из плодов нашего решения...

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 21:

"3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(...)
4. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6. И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7. Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
(...)
10. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в Город воротами.
15. А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
17. И Дух и Невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром."

Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 7:

"7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."

0

341

Sakura написал(а):

Торн, просто для нас Библия - авторитет. Мы верим ей, и тому что в ней написано. Так же как сатанисты уважают и верят Эзодэре.

причем здесь эзодера? тут вобще вопрос о системе мышления. критичностии восприятия и ответственности за свои решения. а вам библия авторитет - ибо для вас главное верить . а нам думать....
так и блюдем шаббат. кторный давно уже сместился по шарику часов на 70.
АСД признала - запрет на периливание крови - ошибка. пресадку органов - ошибка отакз от паспоритзации - ошибка. конец света ждали раз 5 - ошибка. но ведет вас дух святой и субота не ошибка!
еще раз подчерку что мне то по баробану. но слогикой у вас прорблемы.
вам сказано - шаббат день седьмой. а вы блюдете шаббат на день шестой. только потому что слова субота в григорианском календаре похоже на слово шаббат. каждый четвертый шаббат - должно быть полнолуние, и каждый шаббат выраженая фаза творения луны. и счет идет от новолуния (или полно) вобщем от невинной и пустой и темной земли. так считали иудеи. и первый рабочий день - от пейсаха - пасхи. пасха - шаббат. и на работу. шесть дней. ну? и как вы в это вписываетесь? никаким какам.
но дело ваше. но выглядете глуповато.

0

342

Sakura написал(а):

и я знаю каков Он...потому что Он неоднократно проявлял свою любовь ко мне, и говорил со мной..

сакура еще недавно вы писали что с вами говорили демоны... тепрерь бог... это смптомотично. ваших родителей или близких это не настораживает?
рожи у нас тут у всех хороши. и тараканы у всех шмыгают. но даже здесь вы немного странно , хотя и мило, смотритесь. есле вы то что пишете пишите в серьез, то...
я не доктор.но мог бы порекомендовать трудотерапию и свежий воздух. кислород и ванны. и никаких молитв или компютера...

0

343

Sakura написал(а):

я вот тут вчера почитала Библию...посмотрела фильм...поразмышляла...и решила что не буду больше вас переубеждать.

Она почитала, она посмотрела, она поразмышляла, ей понравилось - она еще раз поразмышляла... Потом сделала вывод - она не будет нас переубеждать! Можно подумать что до того как она соизволила порызмышлять после такого как почитала и посмотрела, было непонятно, что никто переубеждаться не собирается.

Sakura написал(а):

Верьте в то, во что хочет верить ваше сердце, и следуйте тому, за кем хотят идти ваши ноги, и кому хотят подражать ваша сущность.

Вы нам разрешаете? Как щедро...

Sakura написал(а):

потому что Он неоднократно проявлял свою любовь ко мне, и говорил со мной...

А вот это конченный эгоизм. Нормальная логика для христиан - христиане не должны быть эгоистами, христиане должны состродать, любить, жалеть... И тут предъява - бог меня любит, и я буду любить его, потому что он со мной говорит... и абсолютно все равно, что этот милый и любящий бог вырезал парочку-другую племен, меня- то он не трогал, и даже разговоривал со мной... Логика - просто класс, я не эгоистка, но мне наплевать на "кровожадных" язычников, которых убил господь, ведь это они и их дело, и пусть сами разбираются... И самое интересное, что вот этой вот христианке абсолютно все равно, что эти самые кровожадные язычники провинились только в одном - в том, что заняли и освоили, и обработали землю - на котрой почему-то нужно было находиться иудеям. Заметьте, не в пустыню яхве повел свой народ, не на какой-нибудь осторов, а именно туда где уже другой народ обосновался, и землю вспахал, и урожай первый собрал... странное совпадение.

Sakura написал(а):

И с нетерпением буду ждать того момента, когда увижу сияущее облако ангелов, поющих победоносную песню, и глас грома говорящий "Свершилось!..."

"свершилось!" - орали ангелы падая на землю с переломленными крыльями...

0

344

Все. Убежали от нас христиане...

0

345

Эгрон написал(а):

Все. Убежали от нас христиане...

Ты знаешь что они со Мной сделали? Да и с тобой кстати тоже? И с Торном? И вообще со всеми сатанистами? Они решили, что в новый год войдут без сатанистов - нам сменили ранг инакомыслящих на сатанист-зритель - серьезно говорю. И похоже навсегда. Суки.
Таким образом - мы просто гости на их форуме, отписываться не можем.

Отредактировано Анзибаэль (2007-12-17 20:13:57)

0

346

Анзибаэль написал(а):

Таким образом - мы просто гости на их форуме, отписываться не можем.

Кхе... Надо акцию провести: "Новый год без адвентистов в твоем городе" :)

0

347

Анзибаэль написал(а):

Ты знаешь что они со Мной сделали? Да и с тобой кстати тоже? И с Торном? И вообще со всеми сатанистами? Они решили, что в новый год войдут без сатанистов - нам сменили ранг инакомыслящих на сатанист-зритель - серьезно говорю. И похоже навсегда. Суки.
Таким образом - мы просто гости на их форуме, отписываться не можем.

не у всех, кстати =)

http://dekabrist.clan.su/index/8-137

зато у них теперь мёртвый форум, никто не пишет =)

0

348

Aeskathon, у них ко мну особая любоффь)))))))))))

0

349

Aeskathon написал(а):

не у всех, кстати =)

Только ЛедиМорган пока кажется не забанена.

Aeskathon написал(а):

зато у них теперь мёртвый форум, никто не пишет =)

Мы были принципом жизни.

LedyMorgan написал(а):

Aeskathon, у них ко мну особая любоффь)))))))))))

Сакура и с тобой пыталась замутить?

0

350

что, ещё надеются "вытащить из болота"? (с) Админ их
он, кстати, нервный какой-то =)
накатал мне два обличительных письма с кучами "???" и "!!!" и истеричными воплями
пришлось отвечать по пунктам и тремя (у них какое-то дурацкое ограничение на размер письма)
он даже не соизволил ответить, только стёр половину моих сообщений =)

лана, пожаловался, пойду кофе попью))))

0

351

Сакура меня на путь истинный наставить пыталась, типа еще не все потеряно- и тебя вылечат, и меня вылечат, приди к свету и будет тебе чудо! А еще руку помощи всем скопом протягивали)))). Мои посты кстати тоже почистили, некоторые удалили

0

352

Aeskathon написал(а):

что, ещё надеются "вытащить из болота"?

Потом к нам на коленях приползут с челобитной о нашем возвращении.

Aeskathon написал(а):

Админ их
он, кстати, нервный какой-то =)

Скрытые комплексы.

Aeskathon написал(а):

накатал мне два обличительных письма с кучами "???" и "!!!" и истеричными воплями

Мне он тоже много писал...

Aeskathon написал(а):

он даже не соизволил ответить, только стёр половину моих сообщений =)

Он это любит. гад.

0

353

LedyMorgan написал(а):

Сакура меня на путь истинный наставить пыталась, типа еще не все потеряно- и тебя вылечат, и меня вылечат, приди к свету и будет тебе чудо!

Мне тоже полчаса расссказывала о долготерпении. Я ее проверил на терпение. Через два часа она верещала "бог устал прощать, я пыталась вас спасти..."

LedyMorgan написал(а):

А еще руку помощи всем скопом протягивали)))).

Меня тоже очень полюбили.

0

354

Тока как то странно их любовь проявилась- всех забаннили..И почему все таки только меня оставили? Странные.

0

355

Анзибаэль написал(а):

Потом к нам на коленях приползут с челобитной о нашем возвращении.

дык да
без врага-то тяжело существовать))))

Анзибаэль написал(а):

Скрытые комплексы.

уугу, вымещает свою злость на весь мир))))

Анзибаэль написал(а):

Он это любит. гад.

его право. если нечего ответить -- сотри =) хорошее такое кредо неудачника =)

Анзибаэль написал(а):

Мне тоже полчаса расссказывала о долготерпении. Я ее проверил на терпение. Через два часа она верещала "бог устал прощать, я пыталась вас спасти..."

какие-то там не сильно идейные христиане, значит =)

0

356

LedyMorgan написал(а):

Тока как то странно их любовь проявилась- всех забаннили..И почему все таки только меня оставили? Странные.

Не увидели еще. Возможно, что оставили так как по их мнению вы были более толерантны в общении.

0

357

ооо, смотрите-ка какие новости:

"Ну а если серьезно в субботу сатана усиливает свои нападки на ослабевших в пути......." (с) Alex

0

358

Aeskathon написал(а):

"Ну а если серьезно в субботу сатана усиливает свои нападки на ослабевших в пути......." (с) Alex

Да? А Я-то думаю, что ни суббота - к христианам тянет... за добычей.

0

359

Угу. Но между собой договорились- всех сынов и дочерей тьмы-в игнор. 'В Новый год без Сатанистов' , интересный лозунг.

0

360

LedyMorgan написал(а):

'В Новый год без Сатанистов'

Это нормально? За что нас так невзлюбили?

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами