Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами


Диалоги с Христианами

Сообщений 271 страница 300 из 743

271

Sakura написал(а):

.И в глаза бы мне смотреть не смог...в такие глаза обычно не смотрят, от них бегут, а посмотрев всю жизнь забыть не могут...потому что взгляд демона обладает особым качеством льда, ввергаея человечков в ужас....)))

ага. зрачёк маааленький..... венки тооооненькие.... страааашно аж жуть :D я такю сегодня видел.на ломах. вызвал скорую.

Sakura написал(а):

потому что мало кто "удостоился" задушевно поболтать с Князем...и впустить в себя демона.

кроме сакуры.... сакура! демон = шизофрения или мультеплен. не лечится. но галопередол поагает. от демонов.

Sakura написал(а):

Смеётесь с Сакуры, ....вы - дети...

стоп стоп! еще недавно вы назвали меня дедушкой!  :)

Sakura написал(а):

то что я знаю о сатане и сатанизме, тебе даже во снах не снилось

ой! давай их смотреть вместе! мои сны! я знаю как - одна подушка на двоих.... хотя... куда мне - детю и дедушке......

сакура! мы поняли что вы красивы как чёрт  и баловались и героином и марочками с водочкой... оставим.
вы за понтами  не ответили по теме.
можете этого не делать но тогда хотя бы раскажите что за чудо обряды приводят взрослых и опытных 19 летних тетей в такую кришну. народ жаждет.

Отредактировано ТОРН (2007-12-09 01:21:26)

0

272

Sakura написал(а):

Ты взрослый дядя вроде, думаю поймёшь о чём я.

нет я дите. я не понял. какая связь -

Sakura написал(а):

божий дух на него не сошел и он вины не знает?

и

Sakura написал(а):

Для вечной жизни есть свои критерии.

не понял.

0

273

ТОРН, ты просто ужасен. тебя по сути сейчас должны сатанисты камнями закидать, так как ты только что осмеяль и оплевал демона и князя...посмеялся над реальностью, и унизил тьму...Я кстати шизофренией не страдаю, и не то что наркотики не принимала никогда, дым от сигарет не переношу. Ты смейся, смейся...только вот вы тёмненькие сами себе противоречите. Вы там хоть определитесь в чего вы верите, а то твердите о сатане, а потом сами же его и отвергаете...Ах, Торн, Торн....))) ты совсем не серьёзен, а я говорю серьёзные вещи и не шучу...

0

274

Слышь, Торн, если хочешь со мной поболтать, стучи в аську. Мне тут надоело слегка.... 448399120 Это ко всем относится... Просто, люди человеки, что-то мы тут только зря время трятим...болтовня в пустую...да ещё и выпендривание и страх не упасть в грязь перед другими...Тет-а-тет наверное продуктивнее и понятнее будет.

0

275

Sakura написал(а):

Ах, Торн, Торн....))) ты совсем не серьёзен, а я говорю серьёзные вещи и не шучу...

ну так и я нешучу. от демонов только галоперидол и помогает.

Sakura написал(а):

Я кстати шизофренией не страдаю, и не то что наркотики не принимала никогда, дым от сигарет не переношу.

это я знаю. догадываюсь. так что ты всякую пургу пишеш? есле хочеш могу расказать как достигается то что ты описала (коряво) медикаментозным путём. но рецидивы на всю недолгую оставшеюся жизнь...
сакура! вы мне тоже очень симпатичны! чисто по человечески. но мы же идеологические противники. надо бодатся и держатся русла дискусии.
или сменим тему с "доборо и зло" на "обряды и традиции сексуальной магии"?

0

276

ТОРН написал(а):

сакура! вы мне тоже очень симпатичны! чисто по человечески. но мы же идеологические противники. надо бодатся и держатся русла дискусии.

я против. я о бодании...

0

277

Sakura написал(а):

Я кстати шизофренией не страдаю, и не то что наркотики не принимала никогда,

Больной не знает о своей болезни - факт. Он живет и думает что арахисовое масло уничтожит мир, он смеется над глупцами которые не видят этой опасности.

0

278

ВиаЛ написал(а):

Больной не знает о своей болезни - факт.

Тогда ты о своей тоже не подозреваешь, Серёжка.... ;)

0

279

Sakura согласен, не подозреваю.

0

280

Sakura написал(а):

Тогда ты о своей тоже не подозреваешь,

Мы все больны, но диагноза незнаем. Нам нужен врач  :rolleyes:

0

281

Ну вот и классненько. Все больные :) Только у нас видно болезни разного характера)))

0

282

ВиаЛ написал(а):

Нам нужен врач

Я на приём к светлому записалась))) уже давно на учёте стою ))

0

283

...хотя логику болезнью не назвал бы...
                                        А.Ф. Паньшин

0

284

Sakura написал(а):

Я на приём к светлому записалась)))

А что такое свет в духовном понимании? Это стремление к знанию, надежда на лучшее или слепая вера?

0

285

ВиаЛ написал(а):

...хотя логику болезнью не назвал бы...
                                        А.Ф. Паньшин

:) Классное высказывание...

Только логика тоже разная бывает.

0

286

Я эту тему часа три буду чистить завтра...

0

287

ВиаЛ написал(а):

А что такое свет в духовном понимании? Это стремление к знанию, надежда на лучшее или слепая вера?

Свет это то что даёт жизнь. Это не стремление к знанию...а мудрость. Это чуть разные разные понятия. Есть такой библейский стих:

"К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет знания." Притчи.

Т.е. знание это не конечная и едеальная точка существования, и цель. Это лишь средство достижение мудрости. А мудрость составляется из знаний и веры. А вот веру объяснить сложно. И научить нельзя. Это что-то...необъяснимое, что "движет горы" некая сила :)

0

288

Эгрон написал(а):

Я эту тему часа три буду чистить завтра...

Ааа...мы Эгрона разозлили))))))))......Ну извините пожалуйста, ну можно и мне у вас пошалить..вы же у меня шалили...после вас тоже чистить приходилось ))

Отредактировано Sakura (2007-12-09 03:13:15)

0

289

Sakura написал(а):

Это не стремление к знанию...а мудрость. Это чуть разные разные понятия

Объясни...

Sakura написал(а):

Ааа...мы Эргона разозлили))))))))......Ну извините пожалуйста, ну можно и мне у вас пошалить..вы же у меняшалили...после вас тоже чистить приходилось ))

Не ты... Разговоры о Блаватской и дарвинизме в теме "Диалоги с христианами" между сатанистами на две страницы :) Странно...

0

290

Эгрон написал(а):

Объясни...

Ну я ж объяснила там ниже вроде.

0

291

Sakura написал(а):

Для приобретения мудрости у него нет знания.

Мудрость приобретается путем познания?

0

292

ВиаЛ написал(а):

Мудрость приобретается путем познания?

Да. Но не каждый знающий много, мудр. Потому что чистые знания не есть мудрость. Я же отметила веру...;)

Отредактировано Sakura (2007-12-09 03:22:43)

0

293

Sakura так что такое свет? Это мудрость или слепая вера?

0

294

Может свет это стремление к совершенствованию?

0

295

Sakura написал(а):

Но не каждый знающий много, мудр.

Это как у Задорного: разумный и умный?

0

296

ВиаЛ написал(а):

Sakura так что такое свет? Это мудрость или слепая вера?

:) Свет не может быть слепой верой. Это глупо. Так как свет освещает, он зрячь и никак не слеп. Он не покрывает, он открывает то, что скрыто. Просто для некоторых то, что видно при свете, неприятно, и они прячутся в тьме, не хотят видеть и признавать то, что видно когда светло.
Вера...верить... "Верить" могут все. "И бессы веруют и трепещут". В библии очень много говорится о любви. Любовь ставится на первое место. И даже вера уступает ей.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 :

9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по -- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13.А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но ЛЮБОВЬ из них БОЛЬШЕ.

Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 13

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 16:
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Я раньше думала что Бог есть любовь, человеческая любовь. И сравнивала Его с человеческой любовью...а ещё заблуждалась думая что уравнение обратно правильное, т.е. любовь есть Бог. )))) Это частое заблуждение. Большинство людей не знают и никогда не чувствовали настоящую любовь, не чувствовали Бога. Просто любовь очень на страсть похожа, и людям свойственно путать эти два явления :)
Для того чтоб понять что значит Любовь, нужно сравнить её со следующими критериями. Вы встречали когда-нибудь такое явления, описаное ниже? Чувствовали его?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13
4.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6.не радуется неправде, а сорадуется истине;
7.все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Я читаю и понимаю что ещё не любила никогда по настоящему...только пытаюсь...Человек любовь которого отвечает всем этим критериям, был бы идеальным спутником жизни :)

Отредактировано Sakura (2007-12-09 03:48:01)

0

297

ВиаЛ написал(а):

Может свет это стремление к совершенствованию?

Угу, ты прав. Только я знаю куда ты клонишь, хитренький :).
Просто каждый видит совершенство в своём свете.

0

298

Sakura т.е. свет это любовь?

0

299

Sakura написал(а):

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13
4.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6.не радуется неправде, а сорадуется истине;
7.все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Я чувствую разницу между страстью и любовью. Но это описание привязанности, сильной привязанности.
Пример:
Моя любовь к "Дом-2" долготерпит (3 года), милосердствует (смс) , не завидует,не превозносится, не гордится
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Я не смотрю "Дом-2")
Моя сестра подпишется под этим, но это не любовь - это привязанность к телепрограмме.

Отредактировано ВиаЛ (2007-12-09 03:58:45)

0

300

ВиаЛ написал(а):

Sakura т.е. свет это любовь?

Да, Серёж. Свет - это любовь. и как ты уже читал, знания упразнятся. Т.е. знания лишь инструмент, одна из составляющих. Вечно прибудет лишь любовь. Любовь в чистом виде. И если человек не будт любовью, он не выживет...это пророчество о Суде. Я кажется о нём уже писала тут. отсюда и смысл жизни христианина...нет, не буду за всех говорить, скажу за адвентиста )))) Прожить жизнь в любви. отдавать любовь другим. Даже своим врагам. Даже если враг постучит в дверь и будет просить кусок хлеба или одежду, если Божия любовь живёт в сердце человека, он откроит дверь и накормит и оденет врага....не смотря ни на что. Может это тебе кажется безумием, для любви это нормально.
Торн говорит что мы станем пищей Бога. Он цитирует стих "Вы будете обитать в Боге" только вот забывает продолжение "И Бог будет обитать в вас" Это не физическое обитание, но духовное единство. Нас связывает любовь. Так же как вдух влюблённых или мать и детей связывает любовь и они буд-то дона плоть, чувствуют друг друга. О том же говорят и эти стихи.

0


Вы здесь » Бездна » Христианство » Диалоги с Христианами