Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Прогреcсивный Сатанизм » Сатанизм и дьяволопоклонничество


Сатанизм и дьяволопоклонничество

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Рагнар написал(а):

как Сатана наказывает даже князей

А откуда у тебя такая информация?

Рагнар написал(а):

Тип попытался пошутить? =) Заумно.Это моё мнение, что Бог сильнее, так как я верю по опыту Евангелию, а там прописаны нерадостные для Сатаны вещи.

Ну была секта христианская, которая знала, что они равны... может им в начале эпохе было лучше знать?)

Рагнар написал(а):

Это не спектакль скорее а бой насмерть. Цель Бога-набрать число Ангелов, и тогда вторгнуть бесов в ад.Цель бесов-как максимум дольше отсрочить этот момент, и утянуть с собой большее число народа.
  Какому-то молитвеннику было открыто недавно, что Сатана смеётся над Богом:
"Где Твоё Второе Пришествие, у меня уже коробочка битком набита". Но они сами понимают что рано или поздно проиграют.Я не верю что они смогут избежать огня вечного.

ХАХАХАХХАХАААААА)))) ты не веришь?))))) Ето заложено в сути самого "тёмного пути" - "тёмной силы"... разрушаясь он воскрешается... как Феникс... ето будет вечная война, зачем тебе вообще в ней участвовать?)))

gore написал(а):

В лучшем случае полагается, что мифы эти явились прелюдией, репетицией истинного положения дел».

Ещё момент... перед тем как Моисей установил единобожие, за сто лет до етого аналогично пытались сделать жрецы Египта с культом Атона. Неудачная  попытка?)

У меня вот попрос ещё... если Иисус и Бог ето одно и тоже в трёх лицах, то как объяснить ето:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное  через Ангела Своего рабу Своему Иоанну

Бог дал откровение себе самому?) И вообще, почему он сам перестал являться?

0

92

gore написал(а):

Вот твоя логика: есть зло и добро. Всё. Святая ложь - это гибрид зла и добра. Добренькое зло - скажем так. Добренькое, но всё таки зло. Хм... неувязочка.

Нет.Это просто добро на выходе большее чем зло,поэтому в итоге добро.Но лучше её не применять.

 

gore написал(а):

Оно может и антипод, но от него произошло, что ж тут не понятного? Ты, думаешь христианство выросло на бесплодной почве?Хм... На покушай:
«Христиане самые невежественные и несведущие люди. По их мнению языческие боги – дьявольские отродья, и даже великий бог лесов – Пан (с его козлиными ногами и рожками) отождествляется с Сатаной».
«Леонардо да Винчи – весьма ценный персонаж христианкой церкви.  Он создал загадочное творение – Туринскую Плащеницу – на которой якобы отпечатан лик Христа. С его стороны было настоящей издёвкой подготовить творение, ставшее церковной реликвией. Будучи гомосексуальным еретиком, ненавидящим Иисуса и Деву Марию, открыл хоть и примитивный, но довольно простой способ фотографирования. На плащенице изображён не лик Христа, а сам Леонардо».

Смахивает на пропаганду обыкновенную, так что скушал не подавившись.Про Леонардо-я не вникал никогда в эту плащаницу, я не
верю что она связана с Христом, ок католиков чего то ждать, это бред.
Теперь про Пана.Может и были невежественные.Просто я не пойму почему конкретно Пан.Ведь все языческие боги=бесы для христиан.
Но ты ничего не поняла.Я Варга в соседней ветке приводил..... Язычество-это многобожие.От кого первый раз люди услышали слово боги знаешь?Житие Георгия Победоносца почитай, только полное. И причём тут христианство.Оно было в своей форме домессианской в
В.З., ещё до появления язычества.Мы раньше язычников.

gore написал(а):

«Вера в Дьявола породила больше ужаса и насилия, чем подлинный сатанизм».
«Бог – патологически гневный и властный имбицил.  Ведь история, изложенная в «Бытие», способствовала проявлению большего зла, чем могли бы себе представить Сталин и Фрейд».

Библия-правдивая книга.Ты не поняла пока пути Бога.Он гневается на зло, а власть Его по праву единственного Самобытного.
Он для святых не страшен, а для злых.

gore написал(а):

«Явно не желая испытывать больших затруднений, Бог с оздал Еву из ребра Адама, что является извращением мифа о шумерской богине, производившей детей из рёбер их матерей».

Почему не предположить что шумеры наоборот переделали миф? Ты знаешь откуда Авраам Избранный?Из Ура Халдейского.
Однобоко смотришь.

gore написал(а):

«Изгнание из Рая – оставило глубокий след в коллективном сознании, ибо сформулировало иудео-христианское отношение к мужчинам, женщинам и грехопадению, а также к Создателю и его противнику Люциферу (Сатане, Дьяволу). Этот всевластный миф вселяет в нас веру в то, что жизнь – проклятие с неизбежной смертью в конце пути и превращением тела в прах, а также учит тому, что женщины – зло, а мужчины вольны поступать по своему разумению не только с животными, но и с женщинами».

Жена более немощное создание, но женщина бывшая стала выше Ангелов первых чинов.с Адама вины никто не снимал.
Место женщины в христианстве-почтенное, она чадородием даёт новых Ангелов.Мужья-христиане призваны Апостолом любить жён.
  Это не мусли, у которых бог ословы пишут статьи как правильно бить жён, а недавно шеёх какой-то вообще ввёл одноглазые чадры(мол 2 глаза соблазняют).

gore написал(а):

«Если Христос умер за людские грехи, то почему же церковники, начиная с Фомы Аквинского продолжают отрицать искупление грехов во все времена?
Очевидно роль священнослужителей была бы исчерпана, а данное утверждение служило их земной власти».

Фома Акинский если что еретик, он предложил казнить "без пролития крови".

Но тут он прав. Слушай как на самом деле, какой взгляд Церкви, который был всегда:
Иисус Христос-это Новый Адам.Так как своим страданием на кресте Он искупил первородный грех.
Всё.Точка.Остальные грехи он не брал на себя.Они на людях, если не покаются.Поэтому таинством крещение смывается первородный грех.
"Вот Агнец, несущий на себе грех мира", говорит Иоанн Креститель на Иордане.Это значит не то что Христос все грехи людей берёт, а Именно грех мира, проклятье, сказанное Адаму Богом "Проклята Земля за тебя".То есть Христос пришёл обновить Адама.

gore написал(а):

«Предтечей христианскому ритуалу крещения являлся египетский обряд омовения, проводившийся  в храмах на берегу Нила, возведённых в честь Исиды и Осириса, в которых египтяне исповедовались в грехах и изгоняли злых духов».

Египтяне могли знать сказания вавилонии, где жили верующие, предки Авраама. Это в конце концов могло быть совпадением.Потом про какое время разговор? В ЗАконе Моисея тоже было омовение. Воды бояться демоны, египтяне могли по опыту это знать.

gore написал(а):

«Невероятно, но даже в наши дни некоторые христиане объясняют сходство языческих мифов и верований с рождением и воскресением  Иисуса Христа дьявольским умыслом языческих мифотворцев,  хотя большинство этих мифов возникло за сотни, а то и за тысячи лет до рождения Иисуса. В лучшем случае полагается, что мифы эти явились прелюдией, репетицией истинного положения дел».

Я не знаю много ли их так уж. Например в культе Ра, Гора в египте есть учения о 12 учениках, ещё о другом.Так я говорю, сказания
вавилонян почему не могли там распространиться.Ведь ещё Енох, 7-й от Адама, говорил пророчества, которые говорил потом Христос"Се, идёт Госпоь со тьмами Ангелов.....".Эти мифы и возникли от пророчеств чтущих Единого Бога.

gore написал(а):

«По мнению ранних христиан, грешники заслуживали самого сурового наказания. Их сжигали или отдавали зверям на растерзание, загнав в Колизей»

Ложь.Не было инквизиции, это потом её латыняне придумали.Это христиан кормили на Коллизее.Это вообще чушь.Коллизей в руках язычников был и власть, да христианство в подполье было, просто смешно.

gore написал(а):

«В течение двух первых столетий существования христианства не было устоявшихся религиозных установлений, не было даже Нового Завета»

Было Предание, книги Нового Завета знали.

gore написал(а):

«У христиан Геката превратилась во Владычицу ада, а её тройное могущество средневековое духовенство заменило тройной властью Христа: на небесах, в аду и на земле»

Бред.У нас Аваддон заправляет в аду.Ангел.Или уже скорее дьявол.Причём тут её тройное могущество.
   

gore написал(а):

«Осирис со своей супругой Исидой и сыном Гором образовывал египетскую троицу, состоявшую из Отца, Матери и Сына, - гораздо более психологически уравновешенное единство, чем христианская троица – Отец, Сын и Святой Дух.»

А у греков не было троицы.И эта троица не такая по смыслу как Троица наша.

gore написал(а):

«Древние египтяне отождествляли Осириса со священным хлебом, съедавшимся для приобретения мудрости. На таких трапезах хлеб также символизировал плоть бога, а вино – кровь. Согласно мифу, умирающий и воскресающий бог Орфей испытывал жажду, но отыскав только воду, превратил её в вино»

Это только подтверждает разумность Евхаристии. Про вино-да этих мифов тысячи, и Христос другое делал.Он не для себя в Кане Галилейской воду в вино претворил.

gore написал(а):

«По преданию, о пришествии возродившегося Осириса египтян оповещало песнопение ангелов, а ещё об этом важном событии уведомляли Три Мудреца – три звезды в поясе Ориона: Минтака, Альнилам, Альнитак, что указывает на то, что Осирис отождествлялся с Вифлеемской звездой, Сириусом»

В мифах есть доля правды, от халдеев опять же.

gore написал(а):

«1811г. Перси Биши Шелли, крупнейший английский поэт-романтик, был исключён из Оксфордского университета за антирелигиозную брошюру «Необходимость атеизма» . В том же году он писал своему другу: «Христос никогда не существовал… грехопадение человека и целый арсенал суеверий, который поддерживает это придуманное событие, больше не могут пользоваться  доверием у людей с философски подходом к жизни»

Христа даже признавали языческие авторы-римляне.И например Юлиан Отступник. Живого Христа видели мученики на месте казней.
(Например жизнеописание св. Георгия).

gore написал(а):

«Годом позже он писал Томасу Хоггу: «Я рад, что ты не отвергаешь ритуалы настоящей религии. Твоё письмо пробудило во мне мою особую набожность, и в тот же день, что я его получил, я отправился в горы и соорудил из дерева жертвенник Пану, а над ним повесил гирлянду».
Последние 2 пункта для меня, если ты не против)))Для моего торжества))).

Сломался паря, не смог мужественно перенести исключения из Оксфорда.

gore написал(а):

Трактовать можно по всякому и приврать можно, поэтому признай, что про "бесов стыд" библия умолчала.

Библия говорит что начало греха гордость.А гордые всегда стыдятся, нет стыда только у смиренных.

 

gore написал(а):

АУ!Стоп!Значит помимо закона божьего есть ещё и закон вселенной??? Мироздания? Сударь, я рада, что наша дискуссия даёт положительный результат. Хочу вас поздравить: то, что вы сказали - чистое язычество!

Нет.Бог не Всемогущий, следовательно могут быть и не Его Законы.

gore написал(а):

А сколько же ему тогда лет было? 95?

96 .Он ровесник Христа вроде.По преданию умер в возрасте более 100 лет. В 101 году по. Р.Х. говорят.

gore написал(а):

Да? Жаждешь вознесения? А рубашку вознесения ты купил?   Без неё,кажись в 15, либо в 16 веке нельзя было))) О! И каждый день молись!)

Кому нельзя? Католикам? Да басни это бабьи. Но интересно, что за рубашка.В курсе что Св.Иеговы придумали про ближайшее будущее?

gore написал(а):

Так и я о чём. Только вопрос как эту гордость рационально использовать))) Понимаешь?)

Гордость рационально только отвергнуть.Лучше прими достоинство, ангельское.Оно противоположно гордости-гордость унижает твоё достоинста как раз на самом деле.
  Рациональные вещи-это достоинство, славолюбие,   а не гордость и тщеславие.

0

93

Elside написал(а):

как Сатана наказывает даже князейА откуда у тебя такая информация?

Я ж расписал выше, вроде в этой ветке.Поищи.Из древнего патерика.Также источник-книга о.Пантелеймона "Козни бесовские".

Elside написал(а):

Ну была секта христианская, которая знала, что они равны... может им в начале эпохе было лучше знать?)

На то она и секта.В начале эпохи знали обратное.Вроде в горах Испании в веке 7 были даже монахи-дьяволопоклонники.

В том то и дело что секта.Вроде в горах Испании были в 7 веке даже монахи-дьяволопоклонники.

Elside написал(а):

ХАХАХАХХАХАААААА)))) ты не веришь?))))) Ето заложено в сути самого "тёмного пути" - "тёмной силы"... разрушаясь он воскрешается... как Феникс... ето будет вечная война, зачем тебе вообще в ней участвовать?)))

"тёмный путь" лжив, его сам дьявол и придумал наверно чтоб сбить с толку многих.Эта война не будет вечной, и может быть конец уже близок.Даже если бы она была вечной, человек должен участвовать, ради себя любимого.

Elside написал(а):

у меня вот попрос ещё... если Иисус и Бог ето одно и тоже в трёх лицах, то как объяснить ето:
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное  через Ангела Своего рабу Своему ИоаннуБог дал откровение себе самому?) И вообще, почему он сам перестал являться?

Бог Отец дал откровение Богу  Сыну, Христос говорил что о дне том ни Ангелы Небесные не ведают, ни Он сам, а Только Отец(а значит ещё и Бог Дух Святой ведает).

Кто сам перестал являться? Христос? Его дела являються.Он являлся мученикам.

0

94

Рагнар написал(а):

Гордость рационально только отвергнуть.Лучше прими достоинство, ангельское.Оно противоположно гордости-гордость унижает твоё достоинста как раз на самом деле.

Короче, белосветник-флудераст, я б могла тебя цитировать оч долго, постараюсь покороче выберу самое основное:

Рагнар написал(а):

Мы раньше язычников.

Ты побольше молись, глядишь, к обеду богом станешь) Источники мне.

Рагнар написал(а):

Библия-правдивая книга.Ты не поняла пока пути Бога.Он гневается на зло, а власть Его по праву единственного Самобытного.
Он для святых не страшен, а для злых.

Нет. Ни разу. Библия - ложь! Иоанн 95 летний ложь! Нету пути! гневаются тока дети, а он - личность, ведущая себя крайне не прилично. Углеродный анализ показал, что не тот Иоанн писал твою ересь. Почерк разный. Вот так вот.

Рагнар написал(а):

шумеры наоборот переделали миф?

Потому что у шумеров не было телепорта и машины времени.

Рагнар написал(а):

Место женщины в христианстве-почтенное

Пиздёж. Читаем бытие стих 16 глава 3. Еси не поможет, могу тыкать до бесконечности. Выбирай сам.

Рагнар написал(а):

Египтяне могли знать сказания вавилонии, где жили верующие, предки Авраама

Временные рамки не подходят.

Рагнар написал(а):

Ведь ещё Енох, 7-й от Адама, говорил пророчества, которые говорил потом Христос"Се, идёт Госпоь со тьмами Ангелов.....".Эти мифы и возникли от пророчеств чтущих Единого Бога.

Слушай сюда, ты как в пространстве ходишь, еблом по сторонам щёлкаешь? Машина не сбивала, иль ты в матрице живёшь? Есть Мир - до рождества христова и есть после. Что  тут сложного? От Адама - это от Адама? ричём тут  египет?

Рагнар написал(а):

Нет.Бог не Всемогущий, следовательно могут быть и не Его Законы.

Кто же тогда БОГ???

Рагнар написал(а):

Гордость рационально только отвергнуть.Лучше прими достоинство, ангельское.Оно противоположно гордости-гордость унижает твоё достоинста как раз на самом деле.

А вот этого не надо. Что за привычка дурацкая: приди к нам, у нас хорошо тепло и уютно... Я же вас не зову на свою сторону. И не маню свежими куличами... Это не прилично.

Рагнар написал(а):

славолюбие,

Это как?
Остальное цитировать не буду - ересь полнейшая. Словоблудство одно.
Помимо всех исторических доказательств, есть такая категория как дух знания. Вот дух христиантсва - смердит здобой, ненавистью, инцестом, гомосексуализмом, тщеславием...Это ваша Библия. Вы деструктируете. И никак не можете этого понять. То чем вы живёте и губит вас, то от чего убегаете и боитесь - есть ваше учение. Это ваш пародокс. Ваша погибель... 90% христиан НИКОГДА не открывали Библии, зато причисляют себя к верующим. Ну и бог с ними)))

0

95

gore написал(а):

Рагнар написал(а):
Гордость рационально только отвергнуть.Лучше прими достоинство, ангельское.Оно противоположно гордости-гордость унижает твоё достоинста как раз на самом деле.Короче, белосветник-флудераст, я б могла тебя цитировать оч долго, постараюсь покороче выберу самое основное:

Горе.Я предупреждал что не говорю с флеймерами.Тебе учиться надо.Думать.Не мои проблемы что ты не понимаешь.Я не прав?Сейчас тоже?Надо доказывать.Аргументировать.А ты сразу флеймишь.  С флудерастами лучше не говори.Не знаю сколько тут пробуду.Но сделаю так.до 2009 года отвечать на твои комменты не буду.

Отредактировано Рагнар (2008-11-20 22:30:31)

0

96

В том то и дело что секта

А что ты вообще считаешь за первооснову, если сама церковь, новый завет сформировались задолго после Иисуса?!) Думаешь могло хоть слово дойти неискажённым?)

"тёмный путь" лжив, его сам дьявол и придумал наверно чтоб сбить с толку многих.Эта война не будет вечной, и может быть конец уже близок.Даже если бы она была вечной, человек должен участвовать, ради себя любимого.

Значит все религии, учения кроме Христианства лживы?

Бог Отец дал откровение Богу  Сыну

Ну ето же бог в трёх лицах! Как можно дать что-то самому себе? Оо

Рагнар написал(а):

Его дела являються.Он являлся мученикам

Если я завтра скажу, что он мне являлся и приказал уничтожить все христианские храмы ты мне поверишь?

Надо доказывать.Аргументировать.А ты сразу флеймишь

Берём простую истину из психологии. У человека есть две потребности Разрушения и Созидания... если вы такие добрые и творите всем добро, то по естественным причинам всё зло остаётся внутри вас, следовательно разрушает вас... )
Чем чревато зажимание своих потребностей, догадываешься? Вот от етого в христианстве и психбольные, и гиперагрессивные, и просто педофилы, и много других ненормальных!)

Отредактировано Elside (2008-11-20 14:15:52)

0

97

Elside написал(а):

том то и дело что сектаА что ты вообще считаешь за первооснову, если сама церковь, новый завет сформировались задолго после Иисуса?!) Думаешь могло хоть слово дойти неискажённым?)

Да. Дух Святой присутствовал на Вселенских Соборах.Чудеса там были.Новый Завет сразу был известен, канон просто сделали позже, чтобы не забыть, а так все устно всё знали.

 

Elside написал(а):

Значит все религии, учения кроме Христианства лживы?

Да.некоторые в большей степени, некоторые в меньшей.Но это неважно в итоге.так называемые "христианства"-католицизм, лютеранство,англиканство, старообрядчество-тоже ложь. Все веры кроме Православной в аду, так говорят сами бесы.

Elside написал(а):

Ну ето же бог в трёх лицах! Как можно дать что-то самому себе? Оо

Значит лики могут скрывать друг от друго что-то если хотят.Это по сути самая Великая Миссия Бога-2 Пришествие,победа над злом. Бог может специально сделал так чтобы Сын этого не знал.Может потому что Бог обитает в неприступном свете сам Бог Отец, а Сын в приступном, и дьявол как-то может уловить мысли Сына, внешне может.Про неприступный свет-из Библии.

Elside написал(а):

Если я завтра скажу, что он мне являлся и приказал уничтожить все христианские храмы ты мне поверишь?

-Если Бог изгоняет Бога то как устоит царство Его?
-Ты не мученик христианский.

 

Elside написал(а):

Берём простую истину из психологии. У человека есть две потребности Разрушения и Созидания... если вы такие добрые и творите всем добро, то по естественным причинам всё зло остаётся внутри вас, следовательно разрушает вас... )

В психологии Истина ?-вспомни как Фрейда развенчали в 70 х. Мы зло гоним вообще вон, а не скрывая внутри подавляем.
То кого ты описал-это про фарисеев, иезуитов.
     
 

Elside написал(а):

Чем чревато зажимание своих потребностей, догадываешься? Вот от етого в христианстве и психбольные, и гиперагрессивные, и просто педофилы, и много других ненормальных!)

Да, жалкое зрелище, но по твоему альтернатива вообще не стеснять зло, дать волю? Ну тогда гоу резать кошек.

"Крававая пинтаграмма, ана пирида мной,
на ней лежит щиночик, пака исчо живой..."

0

98

Дух Святой присутствовал на Вселенских Соборах

А те двое, что воздержались, его наверное не заметили?)

Да.некоторые в большей степени

То есть ведическая культура, которая старше Ветхого завета и народа божьего, является полностью ложью?

Значит лики могут скрывать друг от друго что-то если хотят

Прикольно, значит у вашего бога разтроение личности, я могу только посоветовать ему обратиться к врачу! :D
Но тела-то нет! Он ведь духовен! А личности, как вы сами подтверждаете, разные! Следовательно, они трое не есть одно и то же!) ТРИЕДИНСТВА НЕТ, ибо они отделены друг от друга как индивидуальности!

-Если Бог изгоняет Бога то как устоит царство Его?

1. Кто сказал, что церковь, есть сам бог?! Безусловно тут ты прав отчасти, тока вы кажется во всесущего верите, а не в Патриарха?
2. Ну вот у Будда Мартрея так может, насколько я помню.))

-Ты не мученик христианский.

Могу стать))

Рагнар написал(а):

Мы зло гоним вообще вон, а не скрывая внутри подавляем

У вас нет тела? Оо

вспомни как Фрейда развенчали в 70 х

Фрейд был первым щагом сексуальной революции! Ето уже проводилось в древности, когда знать упивалась в вине и оргиях(

Рагнар написал(а):

Да, жалкое зрелище, но по твоему альтернатива вообще не стеснять зло, дать волю? Ну тогда гоу резать кошек

Опять ваша христианская логика?)) Вот я реализую жажду разрушения сейчас, к примеру, разрушая мировоззрения христиан на форуме. Потом пойду ещё чем-нить займусь.
А что касается кошек... ? Ну во-первых, я их люблю... во-вторых есть более удобные животные, в-третьих резать надо с максимальной выгодой, допустим ритуальное жертвоприношение!)

"Крававая пинтаграмма, ана пирида мной,
на ней лежит щиночик, пака исчо живой..."

Кровавая, потому что спермы стока не достать! :D

-1

99

Elside написал(а):

Дух Святой присутствовал на Вселенских СоборахА те двое, что воздержались, его наверное не заметили?)

Какие двое? "Невидимо присутствовал".

Elside написал(а):

Да.некоторые в большей степениТо есть ведическая культура, которая старше Ветхого завета и народа божьего, является полностью ложью?

Там есть некие может разумные вещи, они могли от вавилонян учиться тоже чему-то.

Elside написал(а):

Прикольно, значит у вашего бога разтроение личности, я могу только посоветовать ему обратиться к врачу!
Но тела-то нет! Он ведь духовен! А личности, как вы сами подтверждаете, разные! Следовательно, они трое не есть одно и то же!) ТРИЕДИНСТВА НЕТ, ибо они отделены друг от друга как индивидуальности!

ТРИЕДИНСТВО есть, просто в данном случае например икусственное разделение, по тех.  причинам так сказать.Это 1 всего известное исключение.

Elside написал(а):

1. Кто сказал, что церковь, есть сам бог?! Безусловно тут ты прав отчасти, тока вы кажется во всесущего верите, а не в Патриарха?
2. Ну вот у Будда Мартрея так может, насколько я помню.))

1.Церковь не сам Бог, её люди точнее по воле.Но храм-это строение, угодное Богу, если православный.То что Бог вездесуший я не знаю.Патриарху не верю.Смотря какому правда.
2.Не знаю этого.Кто такая Мартрея?

Elside написал(а):

Могу стать))

Тебе же лучше будет, как наш пацан в Чечне недавно крест не снял перед муслями.

Elside написал(а):

У вас нет тела? Оо

А разве тело зло, но кстати по плоти христиане не живут, а духом ходят."плоть желает противного духу".

Elside написал(а):

Фрейд был первым щагом сексуальной революции! Ето уже проводилось в древности, когда знать упивалась в вине и оргиях(

При Петре 1 это возраждали, праздник Диониса.

Elside написал(а):

Опять ваша христианская логика?)) Вот я реализую жажду разрушения сейчас, к примеру, разрушая мировоззрения христиан на форуме. Потом пойду ещё чем-нить займусь.
А что касается кошек... ? Ну во-первых, я их люблю... во-вторых есть более удобные животные, в-третьих резать надо с максимальной выгодой, допустим ритуальное жертвоприношение!)

Христианская логика? Так ты же подтвердил её=) Удобные это кто? o.O Ты кошек любишь больше чем сатану???Ради него кошку зажал???"Сжечь ведьму!". :glasses: =)).
У меня наоборот жажда креативности, кстати интересно что с приходом в христианство у меня вандальские наклонности начали пропадать.Это ущербное удовольствие-разрушить карусель в детском дворике например.
  Христианина настоящего мировоззрение разрушать бесполезно-что против рожна идти.Нежсеки это ты доканал, что он стал гомо стишки писать ?лол.
 

Elside написал(а):

"Кровавая, потому что спермы стока не достать!

Ты хочешь обкончать пентаграмму сатаны, еретик? =)рофл.

0

100

Рагнар написал(а):

При Петре 1 это возраждали, праздник Диониса.

Ну мы просто про новое время говорим... те времена ушли.

Рагнар написал(а):

Там есть некие может разумные вещи, они могли от вавилонян учиться тоже чему-то.

Ведические тексты тоже из вавилона? Почему-то считается, что движение шло с Востока на Запад, может объявм Вавилон центром всего человечества?)
Кстати сколько ему лет-то?

Рагнар написал(а):

Какие двое?

Двое воздержались при голосовании, насколько я помню?

Рагнар написал(а):

ТРИЕДИНСТВО есть, просто в данном случае например икусственное разделение, по тех.  причинам так сказать.Это 1 всего известное исключение.

Ну раз разделение значит нет единства, не пытайтесь две дырки состыковать, ето как-то по лесбийски!

Рагнар написал(а):

.Не знаю этого.Кто такая Мартрея?

Буддийская версия Антихриста... Бог в последней инкарнации!

Рагнар написал(а):

А разве тело зло, но кстати по плоти христиане не живут, а духом ходят."плоть желает противного духу".

Сам отвечаешь на свои вопросы? Так значит, если есть тело, то есть и его потребности в разрушении?

Рагнар написал(а):

Удобные это кто?

Ну курица, допустим)

Рагнар написал(а):

Ты кошек любишь больше чем сатану???

Он баба чтоли? Любить его... Оо

Рагнар написал(а):

с приходом в христианство у меня вандальские наклонности начали пропадать.Это ущербное удовольствие-разрушить карусель в детском дворике например

Уууууууууууууууууу... так вот где собака зарыта, у нас проблемы с реализацией потребностей?))) А вы не пробывали единоборствами заниматься, или работу соответствующую найти?))))

Рагнар написал(а):

Ты хочешь обкончать пентаграмму сатаны, еретик? =)рофл.

Не знаю почему пентаграмму САТАНЫ, но просто её следует делать из энергопроводящих или энергосодержащих веществ )))

Отредактировано Elside (2008-11-21 12:18:33)

0

101

Elside написал(а):

Ведические тексты тоже из вавилона? Почему-то считается, что движение шло с Востока на Запад, может объявм Вавилон центром всего человечества?)
Кстати сколько ему лет-то?

Упс.Естественно это центр.По Библии в междуречье первый человек.А после потопа с гор араратских люди спустились в долину Сенаар
и строили там Бабилонскую башню.Историю вспомни.Какая цивилизация первой изучается?Междуречье, потом Египет, и только потом Индия, Китай, потом Эллада уже... Ранний шумер-4 тыс лет до Р.Х., разные датировки есть.Вавилон сам основан где-то 2000 лет до Р.Х,
но поселения существовали надо понимать и раньше.Из Междуречья люди расселились по земле.И в Индию в том числе.

Elside написал(а):

Двое воздержались при голосовании, насколько я помню?

Еретики, или сомневающиеся.

Elside написал(а):

Ну раз разделение значит нет единства, не пытайтесь две дырки состыковать, ето как-то по лесбийски!

Ну ты хочешь своим разумом всё понять.Разве где-то написано в библии про абсолютное триединство?Тогда и не надо ля-ля.

Elside написал(а):

Буддийская версия Антихриста... Бог в последней инкарнации!

Не понял особо при чём тут храмы, ну да ладно.

Elside написал(а):

Сам отвечаешь на свои вопросы? Так значит, если есть тело, то есть и его потребности в разрушении?

На твои вопросы вообще то.Да его потребности есть может, но духовным соверщенством, волей, они искореняются.Это не естество тела первозданного.И кто тебе скащал что вандализм это потребность тела именно, а не ума, души скажем?

Elside написал(а):

Ну курица, допустим)

Мерлин мэнсон.Чем? Она меньше разве брыкается?

Elside написал(а):

Он баба чтоли? Любить его... Оо

Лол.А тут некоторые вроде любят.

Elside написал(а):

... так вот где собака зарыта, у нас проблемы с реализацией потребностей?))) А вы не пробывали единоборствами заниматься, или работу соответствующую найти?))))

А с чего ты взял что это "потребность" Это лишь извращённая природа. Я каратэ занимался.Без садизма, красота в приёмах,технике, методике там.А если хочешь выход агрессии дать-на футбольный выезд, или тайский бокс-там отморы.Сатана таких любит.это он тебе внушил эти мысли.

Elside написал(а):

Не знаю почему пентаграмму САТАНЫ, но просто её следует делать из энергопроводящих или энергосодержащих веществ )))

Потому что в этом стихе именно про пентаграмму сатаны, про какую же ещё. Вот полнее:.
Крававая пинтаграма!
Ана пирида мной!
На ней лижыт щеночик,
Пака исчо жывой!
    Я занашу свой аццкий кинжал,
    Ничистый кинжал Сотоны!
    Я помню как воздух дражал,
    Над лесам севирнай страны
Скора свиршитса етот абрят,
И фсе хрестеани умрут!
Пусть развеитса их свитой смрад!
Ангилы с неба падут!

Про энерго не понял Зачем?

0

102

Рагнар написал(а):

Еретики, или сомневающиеся.

Что же святой Дух был и на них не повлиял?)

Рагнар написал(а):

По Библии в междуречье первый человек

Да вы что?) А что такое междуречье?))) Может ето междуречье в Индии? Или где-нибудь в России? А может в Сахаре?)
Люди в принципе селились в междуречьях, при том одни междуречья когда-то были продолжением других... Ето знаете очень сомнительный ориентир, да и к тому же опять в Библии...

Историю вспомни.Какая цивилизация первой изучается?

Историю?) Ну вот если взять Египет, то на Сфинксе, как утверждают определённые антропологи, есть следы дождевой эрозии... что отодвигает его возраст очень далеко назад. И есть ещё сотни, может быть, доказательств опрокидывающих вообще всю историю, не только Египта, но и Планеты в целом...
В нашем же случае становится интересным то, что евреи(Адам) были созданы очень поздно в сравнении с другими людьми!) И далее по принципу домино выходит, что только их народ сотворён их богом и т.д. и т.п..
И получается, что вся официальная история написана под Библию, по сути фальсифицирована... )

Рагнар написал(а):

и только потом Индия, Китай,

В Индии, особенно в Китае, и даже в Египте есть своё родное летоисчисление и оно вообще в современную историю не вписывается.
В Египетской истории от останков записей, Элинов кажется, сохранилось упоминание определённого числа фараоновских династий, и то наука из них выкинула 30... просто не признавая их существование )
Впрочем, где-то читал, что и в Библии при переводе возраст персонажей тоже искажали! ;)

Ранний шумер-4 тыс лет до Р.Х.

Ага... Аркаим - 7 тыс лет до. н. э., и ето только минимальный возраст по углеродному анализу(по астрономической датировке значительно старше), и ето только от Арийцев(Индоиранцев) осталось. А до них уже жили на Южном Урале аборигены Ненцы и т.п..)

Разве где-то написано в библии про абсолютное триединство?

ХАхахахааа))) Разве где-то в Библии написано про силу тяготения?) Почему тогда она есть?)

Не понял особо при чём тут храмы, ну да ладно

Ето при том, что если мученник скажет, что ему явился ангел и приказал сжечь все храмы, то вы его послушаете?

но духовным соверщенством, волей, они искореняются

Волей нельзя искоренять, волей можно только подавлять... реалии жизни, проверено на собственном опыте и опыте множества других!)
По-етому вы именно подавляете, и потому разрушение обращается внутрь вас! Вот вы и нищи духом, ибо сами себя гложите изнутри)

И кто тебе скащал что вандализм это потребность тела именно, а не ума, души скажем?

Ето на лекциях по психологии... уж извините, но такова нервная система человека )

Она меньше разве брыкается?

Как вам сказать... ето вопрос психики просто, ну и физиологии, тем более что она хищник как и человек ))

что это "потребность" Это лишь извращённая природа

Согласен. Вы сказали, что человек рождается чистым, следовательно извращённость приобретена?) А формируется психика в детстве, в христианском обществе... следовательно надо что-то с ним делать... )

Рагнар написал(а):

Я каратэ занимался

Молодец... но опять же "красота, приёмы", вот если бы видели в етом выплеск своей агрессии, то помогало бы... и к вандализму не тянуло)

Про энерго не понял Зачем?

На заборе знаете что написано, вы почему-то апокрифы не признаёте за истину, но любой стишок считаете основой сатанизма... тем более, что он стёбный )))
Ну просто пенаграмма как чучело человека в астральном плане, по-етому должна быть наполнена энергией...
У ней вообще магическое применение, а не просто красивый значок как крестик))

Отредактировано Elside (2008-11-21 17:49:55)

0

103

Elside написал(а):

Что же святой Дух был и на них не повлиял?)

На свободу воли не влияют извне.

Elside написал(а):

По Библии в междуречье первый человекДа вы что?) А что такое междуречье?))) Может ето междуречье в Индии? Или где-нибудь в России? А может в Сахаре?) 
Люди в принципе селились в междуречьях, при том одни междуречья когда-то были продолжением других... Ето знаете очень сомнительный ориентир, да и к тому же опять в Библии...

Да на ты давай, я не старый.Кароч, почитай просто 2 главу Бытия.Там названия даны-Тигр, Евфрат.История пдтверждает библию.

 

Elside написал(а):

Историю?) Ну вот если взять Египет, то на Сфинксе, как утверждают определённые антропологи, есть следы дождевой эрозии... что отодвигает его возраст очень далеко назад. И есть ещё сотни, может быть, доказательств опрокидывающих вообще всю историю, не только Египта, но и Планеты в целом...
В нашем же случае становится интересным то, что евреи(Адам) были созданы очень поздно в сравнении с другими людьми!) И далее по принципу домино выходит, что только их народ сотворён их богом и т.д. и т.п..
И получается, что вся официальная история написана под Библию, по сути фальсифицирована... )

Ну, знаешь, некоторые говорят что и Жанна д Арк была на самом деле принцессой. Но есть официальная История.А анализы эти спокойно могут быть ошибочными, наука например через 50 лет поймёт что они упустили что-то, и все анализы, например, углеродный, радиоизотопный или как там, лживы.А про сотни доказательств, опрокидывающих историю планеты, это скорее жёлтая писанина,
читатели любят такое.  Под Библию историю эту атеисты писали в том числе. Про Адама неправильно-Адам никакой не Еврей.

 

Elside написал(а):

В Индии, особенно в Китае, и даже в Египте есть своё родное летоисчисление и оно вообще в современную историю не вписывается.
В Египетской истории от останков записей, Элинов кажется, сохранилось упоминание определённого числа фараоновских династий, и то наука из них выкинула 30... просто не признавая их существование )
Впрочем, где-то читал, что и в Библии при переводе возраст персонажей тоже искажали!

В Библии есть в скобках такое.Пока не вникал в это, да это перевод септуагинты-греческий.Про индию и китай где это? может есть ссылка кинь.

 

Elside написал(а):

Ранний шумер-4 тыс лет до Р.Х.Ага... Аркаим - 7 тыс лет до. н. э., и ето только минимальный возраст по углеродному анализу(по астрономической датировке значительно старше), и ето только от Арийцев(Индоиранцев) осталось. А до них уже жили на Южном Урале аборигены Ненцы и т.п..)

А вот я верю Библии больше чем анализу.Есть и другие исследования.

Elside написал(а):

ХАхахахааа))) Разве где-то в Библии написано про силу тяготения?) Почему тогда она есть?)

ты чё обкурился=)? при чём тут это.логики нет.наоборот ты подтвердил по сути мою.

Elside написал(а):

Ето при том, что если мученник скажет, что ему явился ангел и приказал сжечь все храмы, то вы его послушаете?

Мученик один не больше многих святых, которые почитали Храмы.Когда 10 легионов Ангелов явяться сказать это, тогда можно обдумать  этот вопрос.=)

Elside написал(а):

Волей нельзя искоренять, волей можно только подавлять... реалии жизни, проверено на собственном опыте и опыте множества других!)
По-етому вы именно подавляете, и потому разрушение обращается внутрь вас! Вот вы и нищи духом, ибо сами себя гложите изнутри)

Сам придумал=)? Святых ты не знаешь,проверяли то не святые, а твой опыт разве включает 40 лет скажем подвижнических трудов, поста. только блуд и чревоугодие не искореняются, а подавляются, так как это естество.хотя чревоугодие-тоже вроде изгоняется.И кстати даже блуд подавляется, но это насколько я помню только действием Святого  Духа.
При чём тут нищета духовная-нищета духовная есть смиреномудрие которое по действию мудрость. Да нет у меня жажды вандализма сейчас, хотя я кстати раньше как ты думал-это думаю просто морок бесов, кстати их приём представлять такие вещи как бы естеством.

Elside написал(а):

Ето на лекциях по психологии... уж извините, но такова нервная система человека )

Мда, вот чему учат атеистические неучи.Да брехня это всё, я тебе глаголю, но не хочеться мне давно ничто просто так разрушить,
это у детей малых есть такой бзик-посторил башню из кубиков, а потом разрушил и словил кайф.У неверующих это....поэтому так и учат.

Elside написал(а):

Вы сказали, что человек рождается чистым, следовательно извращённость приобретена?) А формируется психика в детстве, в христианском обществе... следовательно надо что-то с ним делать... )

Это типичное заблуждение сатов я так понял, что общество христианское.Да оно сатанинское, по сути безбожное.Христиан-"малое стадо". И даже если ребёнок живёт в монастыре, на него дейстие плохое может быть, окружающие ведь не ангелы.И бесов в том числе напрямую, поэтому никто не застрахован.

Elside написал(а):

тем более, что он стёбный )))

А типа я этого не понимаю.Но АС хорошо постебался, небезпочвенно так скажем.Княжна Тьмы же делает это.Но правда это дело серьёзнее, чем АС кажется.

0

104

Рагнар написал(а):

Княжна Тьмы же делает это

Княжна!!! Перестань мучать щеночков в лесу... !!!)))))))
Рагнар, а ты вегатарианец?

На свободу воли не влияют извне

Так значит те двое могли быть правы?) А остальные нет?

Да на ты давай, я не старый.Кароч, почитай просто 2 главу Бытия.Там названия даны-Тигр, Евфрат.История пдтверждает библию

Я же говорю... одни междуречья были продолжением других! Раньше земля была меньше по размерам и все материки состыкованы. Следовательно все разсоединившиеся междуречья имели одни и теже названия даже после раскола - ето раз!
Второе: названия со временем изменяются вместе с языком, поетому откуда тебе знать как назывались междуречья Индии изначально?
Третье: Читал, что есть схожии по названию реки в Индии и на севере России - правда ето по другим причинам)

это скорее жёлтая писанина, читатели любят такое

К сожалению ето вполне основательная альтернативная наука распространённая по всему миру)

Про индию и китай где это? может есть ссылка кинь.

Ну поди найдёшь в гугле летоисчисления, ссылок у меня щас нету...

А вот я верю Библии больше чем анализу.Есть и другие исследования.

Словам больше чем фактам?

при чём тут это.логики нет.наоборот ты подтвердил по сути мою.

У тебя такая позиция, что если не написано в Библии то етого нет... вот я тебе и говорю, что там многоч чего не написано, значит етого нет?

Мученик один не больше многих святых, которые почитали Храмы.Когда 10 легионов Ангелов явяться сказать это, тогда можно обдумать  этот вопрос.=)

Ну ты жи сам сказал, что планы бога могут меняться! Вот они и изменили и теперь надо зжечь, так сожгёшь или нет?

Святых ты не знаешь,проверяли то не святые, а твой опыт разве включает 40 лет скажем подвижнических трудов, поста.

А святые, как я понимаю, вообще были далеки от церкви... для меня только отшельники имеют значение, а жизнь у них своя была.

Рагнар написал(а):

И кстати даже блуд подавляется

Ага... по-етому потом мальчиков из хора насилуют? Да?))
Вот об етом и говорю, ваша христианская мораль пораждает извращенцев и психов!!!

кстати их приём представлять такие вещи как бы естеством

Психологию бесы создавали?)

Мда, вот чему учат атеистические неучи

ОО... !
Кто атеистические? В психологии есть идеалистическое направление! Так что отмаз не защитан))))
Выводы таковы, что душа имеет потребность к жизни и созиданию, а тело к смерти и разрушению!

Рагнар написал(а):

это у детей малых есть такой бзик-посторил башню из кубиков, а потом разрушил и словил кайф

Ты же мне только недавно внушал, что изначально с рождения человек чист!!! Оо Противоречишь себе!

Рагнар написал(а):

Да оно сатанинское, по сути безбожное

Да оно живёт по сути по вашей морали... то же самое отношение ко всему, просто лицемерное!

Отредактировано Elside (2008-11-22 10:54:00)

0

105

Elside написал(а):

Княжна Тьмы же делает этоКняжна!!! Перестань мучать щеночков в лесу... !!!)))))))
Рагнар, а ты вегатарианец?

Она не мучает, просто по горлу ножом.Я не вегетарианец, это убийство по надобности, для еды.а то без.Кстати я стараюсь есть мясо крупных животных, например говядину, так как одна смерть накормит больше.За жизнь я убью так не так уж много коров.Свинину кстати не люблю, у меня она вызывает некое отвращение, это действительно грязная живность,валяется в дерьме.Но только без фанатизма всё это.Даже муслимы в крайнем случае едят свинину.

Elside написал(а):

На свободу воли не влияют извнеТак значит те двое могли быть правы?) А остальные нет?

Те 2 не творили чудес.

 

Elside написал(а):

Я же говорю... одни междуречья были продолжением других! Раньше земля была меньше по размерам и все материки состыкованы. Следовательно все разсоединившиеся междуречья имели одни и теже названия даже после раскола - ето раз!
Второе: названия со временем изменяются вместе с языком, поетому откуда тебе знать как назывались междуречья Индии изначально?
Третье: Читал, что есть схожии по названию реки в Индии и на севере России - правда ето по другим причинам)

Это уже заумно, говорится о Тигре и Евфрате, мы называем ими конкретные реки в вавилонии,  а не какие то там в Индии.
Там кстати нашли гору и это место вроде.У Иезекииля есть " я изгнал тебя со святой горы Божьей, из среды огнистых камней, ты был херувимом помазанным".Это перекличка с Эдемом наверно.
Про индию и китай где это? может есть ссылка кинь.Ну поди найдёшь в гугле летоисчисления, ссылок у меня щас нету...

 

Elside написал(а):

Словам больше чем фактам?

Есть и другие факты, для меня Библия факт, а то -скорее слова учёных, которых завтра опровергнут другие.

У

Elside написал(а):

тебя такая позиция, что если не написано в Библии то етого нет... вот я тебе и говорю, что там многоч чего не написано, значит етого нет?

Это ты придумал что-то.Вот про меня лично не написано в библии, а я есть=).

   

Elside написал(а):

Ну ты жи сам сказал, что планы бога могут меняться! Вот они и изменили и теперь надо зжечь, так сожгёшь или нет?

Если увижу 100 легионов сожгу.=)

 

Elside написал(а):

А святые, как я понимаю, вообще были далеки от церкви... для меня только отшельники имеют значение, а жизнь у них своя была.

Они ходили в церковь причащаться тоже.И делали тоже что церковь учит.А от церковных мерзостей да были далеки.

   

Elside написал(а):

Ага... по-етому потом мальчиков из хора насилуют? Да?))
Вот об етом и говорю, ваша христианская мораль пораждает извращенцев и психов!!!

Не все могут выдержать.Подавить блуд это дело святых.Есть такой епископ Никон екатирнбургский-вот такие слухи про него ходят.

 

Elside написал(а):

Психологию бесы создавали?)

А почему бы и не с их подачи такие ученья, так же как и евгеника.Они прекрасные, тонкие психологи с 7.500 лет опытом и ангельским умом.

 

Elside написал(а):

Кто атеистические? В психологии есть идеалистическое направление! Так что отмаз не защитан))))
Выводы таковы, что душа имеет потребность к жизни и созиданию, а тело к смерти и разрушению!

Вывод хороший, дух животворит, плоть не пользует нимало.Идеалисты-это не атеисты?Они могут ошибаться.

   

Elside написал(а):

Ты же мне только недавно внушал, что изначально с рождения человек чист!!! Оо Противоречишь себе!

Не противоречу.Дети такие уже получили поцелуй страстей от бесов.В 2 года так не делают, а например в 5-6 уже, когда походят в садик, соприкоснуться с обществом получше взрослым.

   

Elside написал(а):

Да оно живёт по сути по вашей морали... то же самое отношение ко всему, просто лицемерное!

Не вижу этого.Разве это христианская мораль серьги носить, а даже церковные журналисты делают это.Разве это христианская мораль на дискотеки ходить, на попсовые концерты глупые, в цирк ходить.Раньше актрис называли позорными, комедиантами.
Общество живёт без Бога. И ты прав, оно лицемерное, люди в прелести думают о себе хорошо, и не смущаются что суть взяточники, немилосердные к нищим, унижают ближних, лебезят перед начальством, говорят не то что думают а то что люди хотят услышать, сплетничают, клевешут, список долог.....

0

106

Рагнар написал(а):

Я не вегетарианец, это убийство по надобности, для еды.

Нихуясебе!!!!!!!!!!!!!!
А ритуалы просто от скуки проводятся?!  o.O

это действительно грязная живность,валяется в дерьме

А то что куры клюют с пола всякие отходы и сопли ето нормально?)

Те 2 не творили чудес.

А остальные участники собора были чудотворцами все до одного?! Оо

Есть и другие факты, для меня Библия факт, а то -скорее слова учёных, которых завтра опровергнут другие

Хех... как книга переписываемая и переводимая в течении веков может быть фактом? При том что её и толковать можно по разному, при том что есть точно такие же источники противоречащие ей!
У теюя много общего с наукой! Потому что там многие везщи тоже УСЛОВНО ПРИНЯТО СЧИТАТЬ!)

Это ты придумал что-то.Вот про меня лично не написано в библии, а я есть=)

Ну да ты же изначально сказал:"Етого в библии нет!"
Терь будем выяснять у кого х*й длиньше? Извини конечно но стоит вести себя как взрослый человек, а не как ребёнок!

Если увижу 100 легионов сожгу.=)

А ты видел сто легионов которые сказали, что надо следовать заповедям и верить богу?!

И делали тоже что церковь учит

И что кто-то индульгенции покупал тоже?!

Не все могут выдержать.

Дак вот может и стоило бы его реализовывать нормальным образом, а не подавлять, чтобы оно выражалось в таких формах?! Включая и всё остальное...

Вывод хороший, дух животворит, плоть не пользует нимало

Ты же сам сказал:

Рагнар написал(а):

А почему бы и не с их подачи(бесов) такие ученья, так же как и евгеника

Теперь объясни зачем же бесам столь плохим и лживым делать такие хорошии выводы?! Оо
По логике они должны были сделать обратный вывод, разве нет?

В 2 года так не делают, а например в 5-6 уже

Кто-то конкретно не делает?! Оо
У меня двоюродный брат в два года аналогично делал, даже раньше!

Не вижу этого

Христианская мораль заставляет подавать милостыню, жалеть ущербных, мерзких, убогих людей! Христианская мораль заставляет осуждать жертвоприношения, уступать место старшим, всегда их во всём слушаться, терпеть и прощать притеснения и много прочего!
Сколько приступников повторяют преступления, убийства к примеру, отсидев свой срок? И убивать их мешает гуманизм!

Отредактировано Elside (2008-11-22 14:50:48)

0

107

quote=Elside]

Я не увидел в чём веду себя как ребёнок.У меня сложилось такре впечатление чир ты придумываешь себе постоянно что-то чего я не говорил.

  И я запутался в твоих вопросах комментах немного, по конкретней спрашивай.

Кстати у меня сложилось впечатление что ты не силён во многих вопросах, как бы ищущий,это хорошо, я правда вспоминаю себя несколько лет назад, когда был твоего возраста, был такой же, искал, и ошибался.Тебе просто надо накопить ещё знаний, я это сделал,
не знаю как ты.Я верю, знаю что знания даёт Бог.А твои знания сейчас ошибочгы,не обессудь.

Мне немного занудно говорить одно, ты говоришь другое, я опять своё, тебе советовал бы если хочешь почитать Библию, почитать
например немного св. Отцов. А так получается что я знаю о чём ты говоришь, а ты о чём я нет.

Про бесов-разве это их вывод, в смысле психологии? Я думал твой.

Вобщем не обижайся, я к твоим вопросам презрительно никоим образом не отношусь, и с тобой говорить не против, но не могу я говорить об этом, несерьёзно, не сочти за гордость.
Говори о чём то конкретном.Например.Почему Бог так жесток в В.З. и не так в Н.З. Ну например.

Про Ангелов- я тебе всё расписал, дети тоже могут поклониться Богу, как царю мира.Разве князей унижает сильно когда они кланяются Царю? Принцы разве не кланяются королю?

0

108

Рагнар написал(а):

Разве князей унижает сильно когда они кланяются Царю? Принцы разве не кланяются королю?

А кто сказал, что ето не может унижать?

Рагнар написал(а):

Я думал твой.

Ты всё время удобное думаешь и забываешь важное... если у тебя коротка память, то извини, но посты станут в разы длиннее, если я начну цитировать целиком!

Меня интересует лишь одно... почему ты безосновательно выбираешь именно христианство, именно его принимаешь за истиину, а всё остальное для тебя Ложь... если оснований для веры, допустим, равное количество как в Исламе так и в Христианстве... просто хочется узнать на чём основан выбор!
Национальность? Общество? Внешний вид? Или просто знакомость? Что есть основание для выбора?!
Ты сам говоришь, что бог ошибался, но почему тогда уверен, что обещание суда не очередное его заблуждение?
Он ошибся и потерпел неудачу в таком-то веке, что-то пошло не так... Почему ты вообще думаешь, что он что-то предпринял, что что-то было сделано. Для тебя истинно то, что написано какими-то стариками? Откуда ты знаешь, что ето было написано вообще ими, а не церковными писарями?

Даже если и правда ето, то какие основания у тебя думать, что бог что-то сможет сделать, если он уже терпел неудачи?

Ты говоришь о том, что ему не кланяются, что он не жесток, что он не хочет унижать... но опять же сами писания дают другой образ!

Знаешь в подсознании человека есть блокирующие фильтры, так вот чтобы до тебя дошла вся информация с Библии, да и с постов моих тоже, то надо перечитывать многократно, медленно и внимательно, думая над каждым предложением!
А вообще надо было сначала прочитать, а потом поверить, тогда и толку больше - больше объективности! Это проверяется всеми теми, кто ежедневно, прочитав Библию, обращается в Ислам ;)

Отредактировано Elside (2008-11-22 20:35:14)

0

109

Elside написал(а):

почему ты безосновательно выбираешь именно христианство, именно его принимаешь за истиину, а всё остальное для тебя Ложь... если оснований для веры, допустим, равное количество как в Исламе так и в Христианстве... просто хочется узнать на чём основан выбор!
Национальность? Общество? Внешний вид? Или просто знакомость? Что есть основание для выбора?!

Elside
Наверное потому что в основном религию исповедуют с детства . В какой вере рожден , какой учили с младых лет ,какая господствует на данной территории та и истина , так и думают верующие разных религий . Думаю что Рагнара тоже крестили и его окружают много храмов, священников , праздники христианские наверное с детства праздновал с родителями . Поэтому он и Православный . В Украине и России мало почему то мусульман например , как и христиан в арабских стран . Так что для большинства людей думаю истинно мое утверждение . В какой вере рождены , в ту и верят и соблюдает ее предписания .

0

110

Koleson написал(а):

Наверное потому что в основном религию исповедуют с детства

Вот мне хотелось бы, чтобы ето Рагнар признал, а не смотрел с недоумением на моё непонимание... )

0

111

Koleson написал(а):

Elside
Наверное потому что в основном религию исповедуют с детства . В какой вере рожден , какой учили с младых лет ,какая господствует на данной территории та и истина , так и думают верующие разных религий . Думаю что Рагнара тоже крестили и его окружают много храмов, священников , праздники христианские наверное с детства праздновал с родителями . Поэтому он и Православный . В Украине и России мало почему то мусульман например , как и христиан в арабских стран . Так что для большинства людей думаю истинно мое утверждение . В какой вере рождены , в ту и верят и соблюдает ее предписания .

Отвесу и элсайду заодно.

Колесон, меня посещали такие же рассуждения, что религия по территории, но тут осторожно надо быть, может Бог специально поселяет хорошие души в поределённые территории.Я мало был в храмах в детстве, хотя Библию с детства знаю.

Дело в том что у меня есть личные свидетельства веры христианской правильности её.И не только личные есть.Например я рассматриваю НЛО, вижу что они ведут так  как в Библии описаны бесы.Я знаю например то вчто был стапец Пророк недавно, и не один, и слышал людей которые его чудеса видели, я не верю потому что меня научили так, я был довольно ярым атеистом до времени.
Потом увидел что меня дурят, что есть невидимые силы.

Элсайд, я Библию читал непредвзято и несколько раз хотел захлопнуть её, видя абсурдность,  но находил ответы чуть ли не в последний миг.И потом по опыту увидел что все мнимые "противоречия" не есть такие.
 
У меня вобщем есть личные очень сильные док-ва.Но и без них люди верят...
Есть док-ва общие, но их не так легко разглядеть.Только когда ты свяжешь в логическую цепочку разные факты, и посмотришь на итог, можно увидеть след духовных сил.Это как раскрытие преступления, одна улика ничего не даёт, даже большая, но когда ты нашёл 10 и связвл их, картина становиться видна, а тот кому покажешь 1 улику будет говорить про абсурдность.НЛО мало? думаю да, а можно добавить то что бабки врачуют.(некой силой).....Я не пойму, веришь ли ты в существование духов например.Может тебе просто рано туда слишком соваться,подожди пару лет хоть, это большая бездна так сказать....

  Про мою короткую память-я мог пы прочитать, но мы просто часто по разному думаем, я например не понимал когда ты на ответ аргументированный говорил что это мол ничего не говорит, тут просто я физически не могу обьяснить, потому что надо очень долго это.
А ты упорен=), стоишь на своём мнении, что кстати хорошо.

Отредактировано Рагнар (2008-11-23 09:45:41)

0

112

Кароче ты повесил на меня ярлык атеиста и раба?
Ты не думал, что именно негативному требуется поклонение других?

У тебя два заблуждения о сатанизме, как я понял:
Ето то, что сатанисты - рабы своего хозяина.
Ето то, что сатанисты - упёртые атеисты.

Я знаком с метафизическими явлениями, при том и по собственному опыту... просто один видет простор для деятельности(сатанист), а другой видит свою слабость перед етим(христианин)... вот и всё разница между нами, как я понял ;)

0

113

Elside написал(а):

Кароче ты повесил на меня ярлык атеиста и раба?
Ты не думал, что именно негативному требуется поклонение других?
У тебя два заблуждения о сатанизме, как я понял:
Ето то, что сатанисты - рабы своего хозяина.
Ето то, что сатанисты - упёртые атеисты.
Я знаком с метафизическими явлениями, при том и по собственному опыту... просто один видет простор для деятельности(сатанист), а другой видит свою слабость перед етим(христианин)... вот и всё разница между нами, как я понял

Так я до сих пор не понял, ты сат, или просто неформальных взглядов..., или ещё не определилися.

Я атеист ли ты не знаю точно, а то что ты раб,то я свидетельствую, только я тоже раб.Я скорее раб Бога, а ты дьявола, или греха.

Не думаю что именно негативному требуется поклонение.Ты всё время упираешься в это поклонение.На земле оно временно, на небесах символично больше, как в Откровении.В этом есть свой смысл, не спеши говорить что он зол.

Из 2 заблуждений-я не говорил что атеисты=сатанисты, хотя часто мыслят как они.2.Сатанисты- действительно по сути рабя дьявола, хотя например и не хотят ему покланяться.Я знаю его бесы как ведут себя-они ненавидят людей люто.

Слабость перед этими явлениями ты не видишь хотя бы наверно потому что не знаешь как сильны ангелы, они хотят сами быть королями, а пешками делают других, вот что я думаю.

С какими ты явлениями знаком, ты про что?

0

114

Рагнар написал(а):

Так я до сих пор не понял, ты сат, или просто неформальных взглядов..., или ещё не определилися

Я кошка, которая гуляет сама по себе... ;)

Рагнар написал(а):

то что ты раб,то я свидетельствую

На основе чего?)

С какими ты явлениями знаком, ты про что?

Замечательно... а о чём мы говорили-то...)) Я знаком с магическими явлениями... так скажем.

Рагнар написал(а):

Я знаю его бесы как ведут себя-они ненавидят людей люто

Кто тебе сказал, что сатанизм ето прислуживание бесам?

Слабость перед этими явлениями ты не видишь хотя бы наверно потому что не знаешь как сильны ангелы, они хотят сами быть королями, а пешками делают других, вот что я думаю.

По-етому ты решил быть рабом и выбрал себе сторону?

0

115

Elside написал(а):

на основе чего?)

Тот кто делает грех не может быть свободным.Например уныние поработит его и он даже силой воли не избавится.Вот в таком плане.
А дьявол вертит теми кто делает грех.Он знает как надавить,дёргает за ниточки.

Elside написал(а):

Замечательно... а о чём мы говорили-то...)) Я знаком с магическими явлениями... так скажем.

Ты назвал их метафизическими.Их делают духи.и ничто иное.

Elside написал(а):

Кто тебе сказал, что сатанизм ето прислуживание бесам?

Сатана это и есть главный бес.А кому это служба?Посмотри на подпись Колесона.Я понимаю что сатанист не признается себе, что он служит кому-то, но я лишь сказал что на самом деле это служит интересам бесов, хотя насколько, как и т д я не знаю.

 

Elside написал(а):

По-етому ты решил быть рабом и выбрал себе сторону?

На моей стороне я не просто пешка.Я знаю что моей стороны меня не обманут, предадут.А падшие после смерти будут кошмару сата радоваться и злорадствовать.Сат увидит их истинное лицо, дьявол лукавый, но это забывают.Я раб в любом случае, я добровольно рабом естественно не решал быть, рабство противно мне, я христианство люблю за обещание свободы.Я и сейчас себя часто чувствую скорее другом Бога, чем рабом.
Но так сложилось, что свободы на земле нет.Посмотри на историю, когда крепостное право отменили, и сейчас разве на работе нет рабства у людей, когда стелятся перед начальником.Одно и то же по сути, только внешне поменялось ,ну и не только в более полож .сторону, с меньшим неравенством.

0

116

Тот кто делает грех не может быть свободным

Святой отец... в чём же я согрешил?

Ты назвал их метафизическими.Их делают духи.и ничто иное

Мдя... (

Рагнар написал(а):

А кому это служба?Посмотри на подпись Колесона

Какая служба? И какая подпись, что с ней не так?

0

117

Elside написал(а):

Тот кто делает грех не может быть свободнымСвятой отец... в чём же я согрешил?

Ты назвал их метафизическими.Их делают духи.и ничто иноеМдя... (

служба? И какая подпись, что с ней не так?

1.Я не святой.Ты грешен хотя бы в гордости.Это на духовном уровне зло, причиняет зло Богу, проявляясь в жизни.Я тоже подвластен ей, это корень всего зла.
2.А ты думаешь эти явления сами происходят? Конкретнее, ты про что, есть просто неисследованные наукой явления, я думал ты про колдовство.
3.Императору служат, Сатанаэлю, хотя тут не настаиваю.

0

118

Я и сейчас себя часто чувствую скорее другом Бога, чем рабом

пиздец а я думал что только неосаты такие уебки да твой любимый бог даже не знает о твоем существовании

Отредактировано necroXardas (2008-11-23 19:29:38)

+1

119

Рагнар написал(а):

1.Я не святой.Ты грешен хотя бы в гордости.Это на духовном уровне зло, причиняет зло Богу, проявляясь в жизни.Я тоже подвластен ей, это корень всего зла.
2.А ты думаешь эти явления сами происходят? Конкретнее, ты про что, есть просто неисследованные наукой явления, я думал ты про колдовство.
3.Императору служат, Сатанаэлю, хотя тут не настаиваю.

1. Гордости? У меня нет гордости!
2. Я про материализацию мысли допустим)))
3. Где служат, кто служит, покажи?)))

Я не святой

Значит ты попадёшь в Ад?))))

0

120

Elside написал(а):

Рагнар написал(а):
1.Я не святой.Ты грешен хотя бы в гордости.Это на духовном уровне зло, причиняет зло Богу, проявляясь в жизни.Я тоже подвластен ей, это корень всего зла.
2.А ты думаешь эти явления сами происходят? Конкретнее, ты про что, есть просто неисследованные наукой явления, я думал ты про колдовство.
3.Императору служат, Сатанаэлю, хотя тут не настаиваю.1. Гордости? У меня нет гордости!
2. Я про материализацию мысли допустим)))
3. Где служат, кто служит, покажи?)))

Я не святойЗначит ты попадёшь в Ад?))))
Подпись автораЭто лишь мой субъективный бред =)

- Материализация мысли сама по себе не происходит.
-Служит Княжна Тьмы например.Или дьяволопоклонники.Но я не уверен опять же, это смотря как называть.
-Я пока не святой.Итог-после смерти, достиг ли святости человек, совершенством ли, величиной креста понесённого, или ещё чем.

0


Вы здесь » Бездна » Прогреcсивный Сатанизм » Сатанизм и дьяволопоклонничество