Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Прогреcсивный Сатанизм » Сатанизм и дьяволопоклонничество


Сатанизм и дьяволопоклонничество

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Роксана написал(а):

Рагнар написал(а):
  Это я для сравнения.

С чем сравнения? Я уже подзабыл вообще о чём речь.=)

Аватарка твоя меня немного шокирует своей реальностью.Типа бесы в образе инопланетян.Интересно где такие беруться )

0

62

Про страдание животного мира-классический вопрос.Это не Бог создал, а последствия грехопадения.Адам был Царём Земли, Исполином.

Почему же хищные животные были сотворены с телами пригодными  для охоты,убийства травоядных,и перевариванием именно мяса ? Что скажешь что бог наперед знал что все равно мир будет полон борьбы и поэтому создал уже готовых хищников ? Прикольно представлять как львы пару месяцев с адамом бананами давились . Скорее всего миф о грехопадении выдуман .

Рагнар написал(а):

Признаёшь ли ты сатану как личность, допускаешь ли ты поклонение ему.Я да понятно признаю как личность.

Да признаю . Его следует уважать как Вседержителя и благодарить  как подателя свободы .

0

63

Koleson написал(а):

Почему же хищные животные были сотворены с телами пригодными  для охоты,убийства травоядных,и перевариванием именно мяса ? Что скажешь что бог наперед знал что все равно мир будет полон борьбы и поэтому создал уже готовых хищников ? Прикольно представлять как львы пару месяцев с адамом бананами давились . Скорее всего миф о грехопадении выдуман .

Я не думаю что они были сотворены с телами пригодными для этого.Вспомни что например змея-скота Бог исказил после грехопадения.
"будешь ходить на чреве твоём". Также исказились и другие виды будучи проклятыми.Та же ситуация с происхождением расс, когда под проклятие попали потомки Хама. Это последствия проклятия вобщем. Есть такой термин плодоядные, вроде даже в науке известно что раньше плодами питались.Это не выдумка, всё так и было.
   

Koleson написал(а):

Да признаю . Его следует уважать как Вседержителя и благодарить  как подателя свободы .

Почему он не появляется? Почему он даёт свободу?Разве без него хуже?Где эта свобода если приходится всё равно жить по законам общества, пускай и менее завися от них, чем мэйнстрим? Не смущает ли тебя что многие другие кто также как и ты признают личностность дьявола, ассоциируют его со злом и врагом человечества?

0

64

Рагнар написал(а):

Есть такой термин плодоядные, вроде даже в науке известно что раньше плодами питались.Это не выдумка, всё так и было.

Ты наверное имел ввиду Плотоя́дные (лат. Carnivore) — животные, питающиеся преимущественно мясом. Этим они отличаются от травоядных (Herbivore), питающихся в основном растительной пищей, а также от всеядных (Omnivore) (в том числе человека), употребляющих в еду и то, и другое.
Сатана дает больше свободы , чем ваш бог . Я считаю что он нам дал прогресс и через развитие технологий даст возможность удовлетворить наши желания и потребности . Я не считаю его врагом человека , Он только враг божественного в человеке , Он стремится изменить людей , показывая свою точку зрения , свой путь .
   

Рагнар написал(а):

Не смущает ли тебя что многие другие кто также как и ты признают личностность дьявола, ассоциируют его со злом и врагом человечества?

Я думаю что к существам стремящихся приблизительно быть схоже ми с ним , признающим его Абсолютом Тьмы , он будет относится снисходительно и с милостю . Потому как схожее не ненавидят . Только сложность в том что бы быть схожим на него . Зло и добро понятия относительны . По библии видно что именно бог получается враг рода человеческого . Сначала он проклял людей за незначительное не послушание ,осудив их на смерть и побещав вечные муки тем кто не будет его слушаться . В апокалипсисе Иоана Богослова описывается массовый геноцид людей , так называемых грешников , там много написано всяких мерзостей которые бог обещает сделать с не слушающими его . Бог в библии предстает в виде садиста и тирана . Так кто на самом деле враг рода человеческого ? Получается он кучу народу сотворил для вечных мучений  .
Сатанизм более жизненнее , чем религии греха . Пусть полностью свободными быть не возможно , но будучи Сатанистом имеешь больше свободы , в дейсвиях и в мышлении , чем рабы бога греха .

0

65

Koleson написал(а):

Ты наверное имел ввиду Плотоя́дные (лат. Carnivore) — животные, питающиеся преимущественно мясом. Этим они отличаются от травоядных (Herbivore), питающихся в основном растительной пищей, а также от всеядных (Omnivore) (в том числе человека), употребляющих в еду и то, и другое.

Да не плотоядных, я не дурак лол.Есть просто такой термин малоизвестный, но он есть, у учёных например, например летучих мышей какой-то тип относят к плодоядным, голубей, поищи в гугле если что.     

 

Koleson написал(а):

Сатана дает больше свободы , чем ваш бог . Я считаю что он нам дал прогресс и через развитие технологий даст возможность удовлетворить наши желания и потребности . Я не считаю его врагом человека , Он только враг божественного в человеке , Он стремится изменить людей , показывая свою точку зрения , свой путь .

Я в целом понял тебя, так вот моя задача пожалуй тут лишь , спор о том что ты ошибаешься о сатане.Что он противоположен тому что ты описал на самом деле. Я считаю что сатана сам ничего не даёт в плане свободы, просто человек и без сатаны может игнорировать заповеди божьи, но
я знаю что это приведёт к трагедии.Я бы тоже хотел делать что хочу, но я понимаю например что например избить  кого-то злого мне во вред, что нарушение закона Христа даст мне страдание, если не сейчас то потом. Ты не ответил на вопрос-почему Сатана скрывается?
Так зачем Сатана то для свободы? Это скорее символ, образец для тебя?
   

 
 

Koleson написал(а):

Я думаю что к существам стремящихся приблизительно быть схоже ми с ним , признающим его Абсолютом Тьмы , он будет относится снисходительно и с милостю . Потому как схожее не ненавидят .

Ты тут заблуждаешься.С милостью он относится к таким людям только тут, да и то потому что ему это выгодно.А вот Ангелы без милости аотом относятся , в вечности, лучше об этом подумай.Ангелы когда грешника в печь огненную вводят, неумолимы.
  Про милость сатаны, его ангелов:Дело в то насколько я понимаю Сатана сам себя ненавидит подсознательно,других бесов он тоже ненавидит, и бесы друг друга. Но гораздо больше все они ненавидят людей, ещё больше Ангелов, больше всего Бога. Они большая сила, успешно воюющая с Богом 7.500 тыс лет, несмотря например на поражение ок. 33 года по Р.Х. от арх. Михаила на небесах.Но у них нет любви или дружбы как таковой, они обьединены общей опасностью.Дисциплина-жесточайшая "наш князь как даст нам задание, мы сразу идём выполнять", говорят они.Чуть что -наказание.
    Древний Патерик:
42 (39). Сказывал один из Фивейских старцев: я был сын идольского жреца, и когда был еще мал, сидел в капище и неоднократно видал отца моего входящим в капище и приносящим жертвы идолу. Однажды я тайно подошел сзади его, и увидел сатану сидящего и все воинство предстоящее ему. И вот один князь его подошедши кланяется ему. Сатана говорит ему: откуда пришел ты? - Я был, отвечал он, в такомто селе, возбудил там брани и большой мятеж, и произведши кровопролитие, пришел возвестить тебе. Сатана спросил его: во сколько времени ты сделал это? - В тридцать дней, отвечал он. Сатана велел наказать его, сказав: во столько времени ты сделал только это! Вот кланяется ему и другой. Сатана спрашивает его: откуда ты пришел? - Я был в море, возбудил в нем волнение, потопил корабли и погубив множество людей пришел возвестить тебе. Сатана спросил его: во сколько времени ты сделал это? - В двадцать дней, отвечал демон. Сатана велел наказать и сего, сказав: почему ты во столько дней сделал только это? И вот третий подошедши поклонился ему. Сатана спрашивает: откуда ты пришел? - Он отвечал: в таком-то городе был брак, я возбудил ссоры, и произведши большое кровопролитие, даже между женихом и невестою, пришел возвестить тебе. Сатана спросил его: во сколько дней ты это сделал? - В десять, отвечал он. Сатана велел наказать и этого за медлительность. Подошел и еще один, и поклонился ему. Сатана спрашивает: откуда ты пришел? - Я был, отвечал он, в пустыне,- вот уже сорок лет имею я войну против одного монаха, и в сию ночь низложил его в любодеяние. Выслушав это, сатана встал, облобызал его, взял венец, который носил сам, возложил на главу его, посадил его на трон вместе с собою, и сказал ему: великое дело совершил ты!

Koleson написал(а):

Только сложность в том что бы быть схожим на него . Зло и добро понятия относительны . По библии видно что именно бог получается враг рода человеческого . Сначала он проклял людей за незначительное не послушание ,осудив их на смерть и побещав вечные муки тем кто не будет его слушаться . В апокалипсисе Иоана Богослова описывается массовый геноцид людей , так называемых грешников , там много написано всяких мерзостей которые бог обещает сделать с не слушающими его . Бог в библии предстает в виде садиста и тирана . Так кто на самом деле враг рода человеческого ? Получается он кучу народу сотворил для вечных мучений  .
Сатанизм более жизненнее , чем религии греха . Пусть полностью свободными быть не возможно , но будучи Сатанистом имеешь больше свободы , в дейсвиях и в мышлении , чем рабы бога греха .

Меня уже сейчас христианство делает отчасти свободным.Зло и добро не относительны в итоге, у нас есть об это чётние понятия-это я так понимаю распространённая ошибка сатанистов.эта мысль об относительности добра и зла когда ещё была. "Истина и ложь относительны, и обе необходимы как составные части иллюзии" (Пранова Веда 1,24)
У индуистов это идёт рядом с такимим мыслями:Шива-разрушитель равноправен с Вишну-созидателем, Бог равносилен Демону то есть.
Это и как дуализм некий персов-Ормузд и Ариман.
У Христиан всё чётко, без гаданий. Бог сильнее дьявола в итоге, зло есть зло, добро есть добро, это они для человека конкретного относительны, но не сами по себе.Ты Бога как личность признаёшь, кто сильнее по твоему-Он или Сатана, или дуализм?

  То что Бог враг людей по библии это поверхностный взгляд, хотя в неком плане в итоге так и получается, так как большинство людей по сути становятся бесами после смерти.Это кстати к вопросу о том сложно ли быть похожим на них.Но дьявол то уж точно ни каким боком не друг.

  Суть жестокостей Библии в небесных законах, очень суровых, которые не Бог устанавливает как таковые.Бог сам по ним действует, как верховный Судья.
Геноцид Апокалипсиса-кара грешникам.
То почему Бог сотворил кучу людей, которые окажутся в аду, это тайна, но поверь не из злых мыслей.
Я сам её до конца не понимаю, но есть гипотезы, которые обьясняют почем так происходит.Дело в том что нужно набрать число Ангелов, а чтобы получился 1 Ангел приходится тысячи людей рождать, которые попадут в ад.Это трагедия человечества, единственный способ-проявить усилие и спасти душу.

И наконец про наказание Адама- он сделал не маленький грех, а тот же грех, который привёл к падению Люцифера и его ангелов из ангелского чина.Грех этот-тщеславие-гордость. А яблоко-это просто символизм.

Отредактировано Рагнар (2008-11-17 14:43:46)

0

66

Рагнар написал(а):

Ты не ответил на вопрос-почему Сатана скрывается?
Так зачем Сатана то для свободы? Это скорее символ, образец для тебя?

Наверное не считает нужным появляться , возникает встречный почему бог не явит себя миру,дав четкие доказательства своего существования ? Он нужен как наставник и правитель , думаю среди существ всегда будет иерархия , а он является Верховным  Иерархом

Рагнар написал(а):

Про милость сатаны, его ангелов:Дело в то насколько я понимаю Сатана сам себя ненавидит подсознательно,других бесов он тоже ненавидит, и бесы друг друга. Но гораздо больше все они ненавидят людей, ещё больше Ангелов, больше всего Бога.

Откуда люди могут знать что Они думают и чувствуют ? Считаю такие мнения выдумкой .

А вот Ангелы без милости аотом относятся , в вечности, лучше об этом подумай . Ангелы когда грешника в печь огненную вводят, неумолимы.

В существовании огненной печи сомневаюсь , потому как вечные наказания бессмыслены а пишут что они будут вечны .
Каждый выбирает сторону какова ближе его сути .
Вы верите что бог победит Сатану ,Сатанисты что Сатана победит бога . Время покажет кто прав .Я не верю что будет когда то только хорошо без негатива .

Рагнар написал(а):

Ты Бога как личность признаёшь, кто сильнее по твоему-Он или Сатана, или дуализм?

Разумеется Сатанисты признают Сатану равным богу или даже сильнее его . Ведь сколько времени бог не устраняет Его власть в мире , значит Сатана силен и могущественен и его сила равна силе бога .

0

67

Koleson написал(а):

Наверное не считает нужным появляться , возникает встречный почему бог не явит себя миру,дав четкие доказательства своего существования ? Он нужен как наставник и правитель , думаю среди существ всегда будет иерархия , а он является Верховным  Иерархом

Упс, ты даже себе наверно не задавал этот вопрос, почему всё таки считает не нужным появляться.А Бога человек не может увидеть и не умереть.И дело в том что вера нужна для спасения, может быть по причине культивирования сил души.Кстати падения началось с веры-тщеслывие-это вера что ты можещь быть выше чем есть.Клин клином может вышибается...
И Христос в 30 -33 году явил массу чудес, так что Он не скрывается, это чел. скрывается от Бога за неверием, как Адам от Бога в Эдеме.

Koleson написал(а):

Откуда люди могут знать что Они думают и чувствуют ? Считаю такие мнения выдумкой.

Из церковного опыта. Конечно всё должно подвергаться сомнению, но есть вещи вероятные довольно.

   

Koleson написал(а):

В существовании огненной печи сомневаюсь , потому как вечные наказания бессмыслены а пишут что они будут вечны .
Каждый выбирает сторону какова ближе его сути .
Вы верите что бог победит Сатану ,Сатанисты что Сатана победит бога . Время покажет кто прав .Я не верю что будет когда то только хорошо без негатива .

Вечные наказания не сказка так как "соль потерявшую силу нельзя сделать солёной".Свою суть можно и ошибочно определить.
Без негатива было , но очень давно.

 

Koleson написал(а):

Разумеется Сатанисты признают Сатану равным богу или даже сильнее его . Ведь сколько времени бог не устраняет Его власть в мире , значит Сатана силен и могущественен и его сила равна силе бога .

Но ведь Бог создал дьявола.7.500 лет уже прошло, это долго. Но у Бога очень сложная задача, сам по себе Он могущественнее много Сатаны.
В Ветхий Завет Сатана имел доступ на Небеса, и клеветал Богу.Сейчас козырей вроде нет.
У Бога всё больше Ангелов. Не знаю умеет ли Сатана брать энергию душ. Он вроде научился делать вампиров, но они слабы.

0

68

судя по твоей библии бог такой дурак что не смог каких то жалких людишек удержать не говоря о Сатане так что вряд ли он победит

Отредактировано necroXardas (2008-11-17 22:01:00)

0

69

Рагнар написал(а):

А яблоко-это просто символизм

Яблоко символизировало разум, а не тщеславие... Оо

Рагнар написал(а):

Но у них нет любви или дружбы как таковой, они обьединены общей опасностью.Дисциплина-жесточайшая "наш князь как даст нам задание, мы сразу идём выполнять", говорят они.Чуть что -наказание.

А мне казалось, что ето у вашего бога так... разве по Ветхому завету не так?)

Рагнар написал(а):

Ты Бога как личность признаёшь, кто сильнее по твоему-Он или Сатана, или дуализм?

Ето то же самое что годать: Кто главнее Ядерный реактор или Охлаждающии нососыпитающиеся от него? Вы, раб божий, решили устроить Вселенский Чернобыль?))

Рагнар написал(а):

Но у Бога очень сложная задача

Какая задача? Какова цель всего етого спектакля, что длится тысячи лет?

0

70

necroXardas написал(а):

судя по твоей библии бог такой дурак что не смог каких то жалких людишек удержать не говоря о Сатане так что вряд ли он победит

А Бог изначально создал людей со свободной волей.

Дело не в удержании, ты ошибочно понимаешь смысл этого, по крайней мере откуда ты знаешь что кто-то взбунтовался, в библии этого нет.

Бесы боялись Христа в 30-33, и молили Его.Подумай кто победит. Ангелы выиграли в 1 веке войну на небе.Ты думаешь Сатанаил просто притворился?

0

71

Elside написал(а):

Яблоко символизировало разум, а не тщеславие... Оо

Знаешь ты прав.Оно дало и знание.Грехи дают некое  знание, это факт.

 

Elside написал(а):

А мне казалось, что ето у вашего бога так... разве по Ветхому завету не так?)

Нет.Люди не друзья Богу.И известен всего один случай когда Бог наказал Ангела, причём Он естественно не бил его, как Сатана наказывает даже князей.Он отлучил его на некоторое время с небес.

   

Elside написал(а):

Ето то же самое что годать: Кто главнее Ядерный реактор или Охлаждающии нососыпитающиеся от него? Вы, раб божий, решили устроить Вселенский Чернобыль?))

Тип попытался пошутить? =) Заумно.Это моё мнение, что Бог сильнее, так как я верю по опыту Евангелию, а там прописаны нерадостные для Сатаны вещи.

Elside написал(а):

Какая задача? Какова цель всего етого спектакля, что длится тысячи лет?

Это не спектакль скорее а бой насмерть. Цель Бога-набрать число Ангелов, и тогда вторгнуть бесов в ад.Цель бесов-как максимум дольше отсрочить этот момент, и утянуть с собой большее число народа.
  Какому-то молитвеннику было открыто недавно, что Сатана смеётся над Богом:
"Где Твоё Второе Пришествие, у меня уже коробочка битком набита". Но они сами понимают что рано или поздно проиграют.Я не верю что они смогут избежать огня вечного.

Отредактировано Рагнар (2008-11-17 22:51:42)

0

72

Бесы боялись Христа в 30-33, и молили Его.Подумай кто победит. Ангелы выиграли в 1 веке войну на небе.Ты думаешь Сатанаил просто притворился?

понимаешь бог не может творить зло без Дьявола а творить зло ему надо чтобы наказывать людей по этому он как бы зависим от Дьявола и не может его уничтожить

0

73

necroXardas написал(а):

понимаешь бог не может творить зло без Дьявола а творить зло ему надо чтобы наказывать людей по этому он как бы зависим от Дьявола и не может его уничтожить

Некро, я раньше сам сталкивался с таким пониманием. Основа таких мыслей-книга Иова, персидский дуализм.Что мол Яхве понадобился некий Ариман, и из Сатанаила сделали козла отпущения, секретаря по злым делам.

Но при тщательном изучении Библии это всё рушится-Богу такое оправдание не нужно.

Обьясняю. По Апокалипсису дьявол сам будет в аду, и бесы.А также в аду окажутся тьмы тем грешников.

"Идите от меня проклятые, в огонь угатованный дьяволу и аггелом его" (от Матфея,25).

Вывод-что бесы сами будут мучаться в аду.Тогда вопрос.Кто будет мучать грешников?

-Ответ понятен...."Ангелы введут в печь"-тоже Матфей.

Значит Бог не спихивает тут злотворение на Дьявола. Он Сам даёт возмездие.Да и сейчас не бесы мучают грешников в аду.Они заняты другим.

0

74

Рагнар написал(а):

Ложь во спасение? 1 сторона одной единственно верной медали... Хе, так?

Не понял причём тут ложь. Ложь во спасение тоже добро.Святая ложь.

Не, ну ты даёшь. Вот твоя логика: есть зло и добро. Всё. Святая ложь - это гибрид зла и добра. Добренькое зло - скажем так. Добренькое, но всё таки зло. Хм... неувязочка.

Рагнар написал(а):

Каким образом? Язычество антипод христианства

Оно может и антипод, но от него произошло, что ж тут не понятного? Ты, думаешь христианство выросло на бесплодной почве?Хм... На покушай:
«Христиане самые невежественные и несведущие люди. По их мнению языческие боги – дьявольские отродья, и даже великий бог лесов – Пан (с его козлиными ногами и рожками) отождествляется с Сатаной».

«Леонардо да Винчи – весьма ценный персонаж христианкой церкви.  Он создал загадочное творение – Туринскую Плащеницу – на которой якобы отпечатан лик Христа. С его стороны было настоящей издёвкой подготовить творение, ставшее церковной реликвией. Будучи гомосексуальным еретиком, ненавидящим Иисуса и Деву Марию, открыл хоть и примитивный, но довольно простой способ фотографирования. На плащенице изображён не лик Христа, а сам Леонардо».

«Вера в Дьявола породила больше ужаса и насилия, чем подлинный сатанизм».

«Бог – патологически гневный и властный имбицил.  Ведь история, изложенная в «Бытие», способствовала проявлению большего зла, чем могли бы себе представить Сталин и Фрейд».

«Явно не желая испытывать больших затруднений, Бог создал Еву из ребра Адама, что является извращением мифа о шумерской богине, производившей детей из рёбер их матерей».

«Изгнание из Рая – оставило глубокий след в коллективном сознании, ибо сформулировало иудео-христианское отношение к мужчинам, женщинам и грехопадению, а также к Создателю и его противнику Люциферу (Сатане, Дьяволу). Этот всевластный миф вселяет в нас веру в то, что жизнь – проклятие с неизбежной смертью в конце пути и превращением тела в прах, а также учит тому, что женщины – зло, а мужчины вольны поступать по своему разумению не только с животными, но и с женщинами».

«Если Христос умер за людские грехи, то почему же церковники, начиная с Фомы Аквинского продолжают отрицать искупление грехов во все времена?
Очевидно роль священнослужителей была бы исчерпана, а данное утверждение служило их земной власти».

«Предтечей христианскому ритуалу крещения являлся египетский обряд омовения, проводившийся  в храмах на берегу Нила, возведённых в честь Исиды и Осириса, в которых египтяне исповедовались в грехах и изгоняли злых духов».

«Невероятно, но даже в наши дни некоторые христиане объясняют сходство языческих мифов и верований с рождением и воскресением  Иисуса Христа дьявольским умыслом языческих мифотворцев,  хотя большинство этих мифов возникло за сотни, а то и за тысячи лет до рождения Иисуса. В лучшем случае полагается, что мифы эти явились прелюдией, репетицией истинного положения дел».

«По мнению ранних христиан, грешники заслуживали самого сурового наказания. Их сжигали или отдавали зверям на растерзание, загнав в Колизей»

«В течение двух первых столетий существования христианства не было устоявшихся религиозных установлений, не было даже Нового Завета»

«У христиан Геката превратилась во Владычицу ада, а её тройное могущество средневековое духовенство заменило тройной властью Христа: на небесах, в аду и на земле»

«Осирис со своей супругой Исидой и сыном Гором образовывал египетскую троицу, состоявшую из Отца, Матери и Сына, - гораздо более психологически уравновешенное единство, чем христианская троица – Отец, Сын и Святой Дух.»

«Древние египтяне отождествляли Осириса со священным хлебом, съедавшимся для приобретения мудрости. На таких трапезах хлеб также символизировал плоть бога, а вино – кровь. Согласно мифу, умирающий и воскресающий бог Орфей испытывал жажду, но отыскав только воду, превратил её в вино»

«По преданию, о пришествии возродившегося Осириса египтян оповещало песнопение ангелов, а ещё об этом важном событии уведомляли Три Мудреца – три звезды в поясе Ориона: Минтака, Альнилам, Альнитак, что указывает на то, что Осирис отождествлялся с Вифлеемской звездой, Сириусом»

«1811г. Перси Биши Шелли, крупнейший английский поэт-романтик, был исключён из Оксфордского университета за антирелигиозную брошюру «Необходимость атеизма» . В том же году он писал своему другу: «Христос никогда не существовал… грехопадение человека и целый арсенал суеверий, который поддерживает это придуманное событие, больше не могут пользоваться  доверием у людей с философски подходом к жизни»


«Годом позже он писал Томасу Хоггу: «Я рад, что ты не отвергаешь ритуалы настоящей религии. Твоё письмо пробудило во мне мою особую набожность, и в тот же день, что я его получил, я отправился в горы и соорудил из дерева жертвенник Пану, а над ним повесил гирлянду».
Последние 2 пункта для меня, если ты не против)))Для моего торжества))).

Рагнар написал(а):

.Из Библии это понятно.Начало греха гордость.Вспомни что сделал Адам с Евой когда согрешили.

Не, так не пойдёт. Трактовать можно по всякому и приврать можно, поэтому признай, что про "бесов стыд" библия умолчала.

Рагнар написал(а):

Бог не может делать всё что ему угодно, есть законы Вселенной, Мироздания.Бог Верховный СУдья и он не творит Зло, а изливает зло на тех кто его творит.Это возмездие, а не изначальное творение зла, как у Сатанаила. Аморреи наполняют а не Бог.

АУ!Стоп!Значит помимо закона божьего есть ещё и закон вселенной??? Мироздания? Сударь, я рада, что наша дискуссия даёт положительный результат. Хочу вас поздравить: то, что вы сказали - чистое язычество!

Рагнар написал(а):

1 глава Творение.Хм? Может с 3 всё таки =)) ?

Как скажешь).

Рагнар написал(а):

В отстойнике же происходит некое брожение =) ?

Несомневаюсь) Там очень питательная среда :D

Рагнар написал(а):

получил Апокалипсис на о. Патмос в 96 году

Всё таки он? А сколько же ему тогда лет было? 95?

Рагнар написал(а):

Апокалипсис я жду всем сердцем, рофл, а не боюсь.Скорее бы он!!!

Да? Жаждешь вознесения? А рубашку вознесения ты купил?  :D Без неё,кажись в 15, либо в 16 веке нельзя было))) О! И каждый день молись!)

Рагнар написал(а):

бес гордости есть,

Так и я о чём. Только вопрос как эту гордость рационально использовать))) Понимаешь?)

0

75

Рагнар написал(а):

не бесы мучают грешников в аду.Они заняты другим.

Ага) Они бродят по церквям и ищут тех, кто не искренне исповедовался, а потом нашептывают им на ушко лукавые речи и внушают блудные мысли.

Да, ты безусловно крут. Если вернулся из рая, вот теперь выясняется, что и в ад сходил на экскурсию на досуге и можешь нас просвятить, чем же занимаются бесы.

А ты хоть знаешь о чем пишешь) Страшно сталкнуться с настоящим сатанизмом (с) Но ты видимо вплнотную не сталкивался. В реале. Это здесь ты ты гонишь всякую чушь. Клавиатура все выдержит.

0

76

Значит Бог не спихивает тут злотворение на Дьявола. Он Сам даёт возмездие.Да и сейчас не бесы мучают грешников в аду.Они заняты другим.

не важно кто творит зло важно то что Зло от Дьявола и без него существовать не может это как бы сила которая из него исходит и которую могут использовать демоны люди ангелы и даже бог но которая без него существовать не может

+1

77

Идите от меня проклятые, в огонь угатованный дьяволу и аггелом его

нигде не сказано что в этом огне Дьявол чуствует себя плохо

Ангелы введут в печь

вот именно что только введут

0

78

Княжна Тьмы написал(а):

Рагнар написал(а):
не бесы мучают грешников в аду.Они заняты другим.Ага) Они бродят по церквям и ищут тех, кто не искренне исповедовался, а потом нашептывают им на ушко лукавые речи и внушают блудные мысли.
Да, ты безусловно крут. Если вернулся из рая, вот теперь выясняется, что и в ад сходил на экскурсию на досуге и можешь нас просвятить, чем же занимаются бесы.
А ты хоть знаешь о чем пишешь) Страшно сталкнуться с настоящим сатанизмом (с) Но ты видимо вплнотную не сталкивался. В реале. Это здесь ты ты гонишь всякую чушь. Клавиатура все выдержит.

В соседней ветке расписал.Знаю о чём пишу.Что есть настоящий сатанизм-когда чёрные ангелы действуют? Про бесов знаю от св.Отцов, экзорцистов например.Почитай о. Пантелиймона-современного экзорциста, которого книгу ритуально в Москве ваши сжигали.
Твои слова ко многим христианам кстати применимы думаю, но вряд ли ко мне вот так вот.

0

79

necroXardas написал(а):

не важно кто творит зло важно то что Зло от Дьявола и без него существовать не может это как бы сила которая из него исходит и которую могут использовать демоны люди ангелы и даже бог но которая без него существовать не может.

Зло исходит не только от Дьявола, но и от бесов-у них отличие только иерархическое и в силе.А если ещё глубже-то и от людей уже в последствии, так как наставник потом оставляет прилежного ученика, и лишь изредка приходит постотреть, не разленился ли он.

necroXardas написал(а):

нигде не сказано что в этом огне Дьявол чуствует себя плохо

Апокалипсис почитай, ты ошибаешься.

 

necroXardas написал(а):

Ангелы введут в печьвот именно что только введут

Если могут ввести, то тем более могут не выпустить.Там и сейчас есть святой Ангел Аваддон-Ангел бездны.

0

80

gore написал(а):

Рагнар написал(а):
Ложь во спасение? 1 сторона одной единственно верной медали... Хе, так?
Не понял причём тут ложь. Ложь во спасение тоже добро.Святая ложь.Не, ну ты даёшь. Вот твоя логика: есть зло и добро. Всё. Святая ложь - это гибрид зла и добра. Добренькое зло - скажем так. Добренькое, но всё таки зло. Хм... неувязочка.

.....................

Отвечу когда смогу.Интересные темы...

0

81

Зло исходит не только от Дьявола, но и от бесов

нет Зло исходит от Дьявола бесы лишь используют его

Отредактировано necroXardas (2008-11-18 01:53:32)

0

82

necroXardas написал(а):

Зло исходит не только от Дьявола, но и от бесовнет Зло исходит от Дьявола бесы лишь используют его

Откуда информация? Моё изучение привело меня к другому, это длинный вопрос.

0

83

до Дьявола Зла не было, а даже если ты и прав то это только означает что Зло уничтожить невозможно пока существуют существа с свободной волей

Отредактировано necroXardas (2008-11-18 02:22:27)

0

84

necroXardas написал(а):

до Дьявола Зла не было, а даже если ты и прав то это только означает что Зло уничтожить невозможно пока существуют существа с свободной волей
Отредактировано necroXardas (Сегодня 02:22:27)

До него не было зла, да.

А причём тут существа со свободной волей? Они становясь злыми не пополняют его армию, они отсылаются к святому Аполлиону в бездну на вечное мучение. И лишь из немногих дьявол вроде делает вампиров, они может как курьеры, кураторы при колдунах.

Отредактировано Рагнар (2008-11-18 03:07:17)

0

85

Рагнар написал(а):

Ангел Аваддон-Ангел бездны.

Чего?)))
Abaddon (Абаддон, Абаддона) - демон-разрушитель.

0

86

Княжна Тьмы написал(а):

Чего?)))
Abaddon (Абаддон, Абаддона) - демон-разрушитель.

Да, я тоже долго сомневался чёрный или белый это ангел.
Но по смыслу Апокалипсиса-это святой Ангел.Он есть ещё в притчах Соломоновых.

0

87

Рагнар написал(а):

Он есть ещё в притчах Соломоновых.

Притчи надо перечитать)
А вот в "Ключиках" точно есть, но Ключики нам дал Сатана.

0

88

Княжна Тьмы написал(а):

Притчи надо перечитать)
А вот в "Ключиках" точно есть, но Ключики нам дал Сатана.

То что дал Сатана ложью может быть спокойно.И что там сказано?

Притчи можешь не трудиться.Всего 2 места.
Притчи /15:11/ Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих.   
            /27: 20 Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие.     
Столько же у Иова. 
Иов \26: 6\ Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону.
        \28:22\ Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.

Тут не понятно, но исходя из Откровения это скорее Ангел Бога, так как Апокалипсис рассказывает о каре Бога над грешниками,
ангелы Дьявола не при чём там, скорее всего.
Откр 9. 1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. ...
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

  То есть тут об Ангелах.Вот так вот. Значит Аваддон-представитель Бога в аду если можно так сказать.

Отредактировано Рагнар (2008-11-18 10:06:45)

0

89

necroXardas написал(а):

то это только означает что Зло уничтожить невозможно пока существуют существа с свободной волей

Разумная мысль,где гарантия что и в раю новые души не взбунтуются.их будет удерживать страх наказания ? В раю со свободной воле будет покончено?

0

90

Koleson написал(а):

Разумная мысль,где гарантия что и в раю новые души не взбунтуются.их будет удерживать страх наказания ? В раю со свободной воле будет покончено?

Да там не бунт был на небе.Они пали, пали не по своей воле так сказать, а не устояли.Те кто спас свою душу уже не падут.И Ангелы никогда не смогут пасть.

Отредактировано Рагнар (2008-11-18 14:33:49)

0


Вы здесь » Бездна » Прогреcсивный Сатанизм » Сатанизм и дьяволопоклонничество