Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Как вы относитесь к христианству?


Как вы относитесь к христианству?

Сообщений 151 страница 180 из 207

Опрос

Как вы относитесь к христианству?
Положительно

12% - 9
Нейтрально

17% - 13
Отрицательно

29% - 22
Крайне отрицательно

41% - 31
Голосов: 75

151

Bender написал(а):

Вот какой то священник мудак сказал что сатанисты пьют кровь со стаканчикаф, режут кошек жертвы приносят и все это было ХЗ когда, а мы теперь расплачиваемся

действительно.. изуиты придумали а ты и варгоник теперь вынужден лепить себе аватар пострашнее. как минимум.. гадкие попы. дочего сатанистов довели.
при этом стоит ляпнуть что сатана это начало антиэнтропийное а служение хаосу это че-нто не лгичное, как чесные сатанисты внуждены поднимать хай, ибо это опять таки не согласуется с тем что писали католики о сатанизме ХЗ когда.... :rofl:

0

152

Это каму там мой аватар не нравиццо? :mad:  :rofl:

0

153

Я проголосовал за нейтрально, т. к. придерживаюсь правила: "Не трожь говно - вонять не будет". 8-)

0

154

Вообще христианство не является тем за что себя выдаёт. Евреи предали христа, кстати ученики тоже, а потом начали уничтожать целые народы, обращая их в "ПРАВЕЛЬНУЮ" веру - веру в того, кого сами и предали сначала. Крещение принесло им неплохие доходы, учитывая, что целые империи подчинялись их воле на протяжении многих веков. Тем более, что есть жизнеописание Исуса от Иуды, которое на многое в поведении Исуса открывает глаза, чего не могут объяснить ни новый, не старый заветы.

0

155

Апокрифы:
Новозаветные: http://dezart.at.ua/load/5-1-0-9
Ветхозаветные: http://dezart.at.ua/load/5-1-0-10
К христианству отношусь Нейтрально

0

156

dezart написал(а):

Ветхозаветные: http://dezart.at.ua/load/5-1-0-10

был Адам царём всем землям, и птицам небесным, и зверям земным, и рыбам морским...
"Тебе служат солнце, и луна, и звёзды, и птицы небесные, и рыбы морские, и птицы, и скоты, и гады". И насадил Господь Бог рай на востоке

И сотворил Господь Бог всю тварь: море, и реки, и скотов своей хитростью... И поместил Господь Бог два светила великих на тверди небесной, [чтобы] освещать землю... И звёзды поместил Господь Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю..."Сотворю воды [для всех] живых во веки [веков], а птиц пернатых - в заводях на тверди небесной"

Адам сначала БЫЛ царём земли, неба, луны и солнца ... А потом Бог их сотворил?! Что-то как-то нелогично немножко и такого очень много?!

Река же выходит из Эдемского рая, напояя райские деревья. И разделяется [эта река] на четыре реки...
Фисон обходит всю землю Элладскую
Евфрат же обходит всю землю Эфиопскую, Иерусалимскую.
Геон же обходит Ассирийскую землю.

По поводу вот этой реки есть целая исследовательская работа. Пытались определить место её расположения. Угадайте где, гы?)))

Отредактировано Elside (2008-04-18 10:42:40)

0

157

Elside я большинство апокрифов не читал потому что не заинтересован в иудаизме или христианстве. Я не воюю против евреев, христиан, гностиков и манихеев. Спорить не буду. Дал ссылку потому что речь зашла об них:

Elside написал(а):

Тем более, что есть жизнеописание Исуса от Иуды, которое на многое в поведении Исуса открывает глаза, чего не могут объяснить ни новый, не старый заветы.

В этих сборниках есть все, что не вошло в канон.

0

158

dezart написал(а):

В этих сборниках есть все, что не вошло в канон.

Я не спрашивал конкретно тебя, просто поражает! А Евангеле от Иуды найдено относительно недавно и относится скорее к секретной археологии.

0

159

Elside написал(а):

Евангеле от Иуды

Там есть евангелие от Иуды, оно есть и здесь в библиотеке.

0

160

Faust написал(а):

как можно отосится? положительно! крайне положительно! иначе нельзя! спасение толко у провославного христианства, а вас сатанюк изнечтожит карающий меч господа нашего иисуса христа! вы будете вечно гореть в адском пламени!

твой Бог -  чмо!

0

161

Темный написал(а):

твой Бог -  чмо!

Самое интересное, что бог - большой буквы, а ЧМО с маленькой)))

0

162

Крайне отрицательно, ибо пудрит людям мозги

0

163

Христинство хорошо для государства ,помогает упарвлять людьми.Смаи политики могут неверить,но они обязательно будут поодерживать религию,потому что все таки держит в узде многих.

0

164

Becner написал(а):

А что в этом мире не "пудрит людям мозги"? При таковом желании со стороны человека - почти всё. И Библия при таком раскладе мало чем отличается от учебника литературы.

Христианство делает это особенно навязчиво. Типа мы - истина, и все тут, а все остальное ересь, хорошо хоть науку не отрицают

0

165

[U-238 написал(а):

]хорошо хоть науку не отрицают

:crazyfun:

0

166

[U-238 написал(а):

]хорошо хоть науку не отрицают

ну ты и сказанул   :D

0

167

Некоторые секты христианства отрицают науку как фундаметалисты,они верят что возраст Земли лишь пару тысяч лет как написано в библии,верят что мир создан за шесть дней и так далее.Теорию эволюцию отрицают,если пипераешь их доказательствами,говорят что ты произешел от обезяны ,а мы от бога.Вообще с ними глупо спорить, вера парализует мозг.Как то я прочитал в интернете диагноз Православие головного мозга. :D

0

168

Сёня видел кучку малолеток поющих "божественные гимны" под хлопанье ладошек и корявую игру на гитаре...
А на футболках был крест и написано:"дети света" :'(
Лучше бы они в Эмо подались!!! Вроде нормальные по виду подростки, не убогии...
Для меня это был шок, ибо раньше такого в нашем городе не было... куда катится мир?!!  :'(

0

169

http://i030.radikal.ru/0806/b8/1d3f79c5819e.jpg
Я лично согласен со словами на сей картинке

0

170

Таки картинки опасны для неокрпшей психики,хотя может и нет.  :dontknow:

Отредактировано Koleson (2008-06-27 14:26:35)

0

171

У нас в городе что то интересное творится- активная пропаганда христианской ереси(бабушки с брошюрками увеличились в численности), увеличилось количество периодической печати, которая распространяется 'за символическую плату для пожертвований' для храма/сирых/убогих..и прочей нечести, все чаще вижу объявления о наборе в семинарию и т.д. Похоже все- таки люди постепенно отходят от сей религии, погруженные в личные заботы, чем и вызвана возросшая активность пропаганды хрюсовства.

0

172

Blacklight написал(а):

ну ты и сказанул   :D

Koleson написал(а):

Некоторые секты христианства отрицают науку как фундаметалисты,они верят что возраст Земли лишь пару тысяч лет как написано в библии,верят что мир создан за шесть дней и так далее.Теорию эволюцию отрицают,если пипераешь их доказательствами,говорят что ты произешел от обезяны ,а мы от бога.Вообще с ними глупо спорить, вера парализует мозг.Как то я прочитал в интернете диагноз Православие головного мозга. :D

Те, которые у нас на форуме(http://city.is74.ru/forum/ раздел философия - теология) её не отрицают, хотя верят что всё создал бог. С другими не общался, так что хз =)

0

173

Крайне отрицательно... Потому что нет докозательств что эти книги - правда!
Сначала доказывали что это правда, теперь - обратное. И кто скажет что эту х*ень (извиняюсь) написал трезвый человек? Может он был под кайфом, обкуренным или еще что там? А вообще, как я знаю, если что - исправте, христианство произошло от язычества, не так ли?

0

174

Писание специально было написано таким образом что бы парализовать логику,и вызвать веру.

0

175

Христианство великая афера новой эры, созданная сами человеком, без явной помощи высшего разума. Христианство заслуживает удовлетворительных оценок, ибо дало возможность изучить все низменные качества и недоделки человечества.

0

176

Velial написал(а):

Христианство великая афера новой эры, созданная сами человеком, без явной помощи высшего разума.

христианство  чисто иудейский замес. и смешно что христианами пытаются быть необрезаные гои. это тоже самое что бедуины нарисовали бы самолет у себя на жопе и назвали себя летчиками, и мало того настоящих лнетчиков жгли бы за есресь и попытки научить их летать.

0

177

ТОРН написал(а):

христианство  чисто иудейский замес

Я не соглашусь…
Христианство не чисто иудейский замес.
Во-первых, иудаизм довольно отличим от христианства и является противником его. Даже в том, что человек не может быть богом.   
Во-вторых, христианство было подогнано под римскую империю, с подачи римских властей. Римляне не иудеи.
В-третьих, в христианства добавлены басни и с других культов, не имеющих отношения к иудеям вообще.
Христианство создал один еврей – Павел, пойдя против иудейских законов, за что и был проклят.

0

178

Velial написал(а):

Христианство создал один еврей – Павел, пойдя против иудейских законов, за что и был проклят.

и 12 апостолов - евреи. и христос еврей. и написано - "я пришел спасти заблудших овец дома израилева" и первая заповедь - я господь бог твой ИЗРАИЛЬ....
и христианином может быть только обрезаный. а иудей или нет так вот это савл и добавил основываясь на том что ему приснилось кашерное и некашерное в одной тарелке. вывод он сделал - бог всеяден.

Velial написал(а):

Во-первых, иудаизм довольно отличим от христианства и является противником его. Даже в том, что человек не может быть богом.

ой! начи с книги чисел. там и написано почему евреи не могут признать христа. и перечитай еванглия раза три.  и деяния и откровение. псалтырь не читай. уснеш.
потом раскажеш. а так долго обяснять.
вобщем ты не прав.

анекдот - папа римский умер и попал на небо. его встречает архангел и спрашивает - ты кто? он отвечает - папа римский? не знаю кто такой- отвечает архангел- ну как я глава святой церкви хрисианской .. - пойду у бога спрошу. пришел архангел к богу и спрашивает - кто такие христиане ичто за церковь? а хрен его знает - отвечает бог ну есле христианской спроси у христа. спросили у христа - он овечает - а хрен его знает пойду узнаю у этого папы что за они.
возвращается христос и ржет - помнте я 2000 лет тому гулял по палестине? ну- так я тогда рыболовную секцию основал, неповерите она до сих пор существует!

Отредактировано ТОРН (2008-08-15 13:53:32)

0

179

ТОРН написал(а):

вобщем ты не прав.

Я попросту не буду спорить с начитанным человеком.
Только нужно бы знать, что ни один из так называемых апостолов не принимал участие в написании книг предложенных мне для прочтения. Павел – основатель христианства никогда не видел Христа (Иешуа Ганоци)!!! Все это мифонизированная сказка разрешенная римлянами и ничего более. Все что там написано не соответствует историческим истинам.

0

180

Velial написал(а):

Только нужно бы знать, что ни один из так называемых апостолов не принимал участие в написании книг предложенных мне для прочтения

младший иоан. ему было 13. и причем здесь видел-не видел. еванглие состоявшеся явление. исходим из того что есть. числа тоже не моисей писал как и исход и ветхий. но раз не пропало то значит надо. как сказали евреи - есле не от бога то само пропадет. есле от бога то зачем нам идти против бога?

Velial написал(а):

Павел – основатель христианства никогда не видел Христа

да. он родился в 38. +-. он был полицейским и занимался именно разгоном христиан. тему знал. в отличие от  изображенного на твоем аватаре гаишника  саши тропа - "висариона"  :D

Velial написал(а):

Все это мифонизированная сказка разрешенная римлянами и ничего более.

римляне разрешали любые религии. помниш "жертвение неизвестному богу"?
они гоняли христиан за вымогательство, присвоение имущества,  вандализм и за антисанитарию - незахороненые трупы. а не за религию.

Отредактировано ТОРН (2008-08-15 22:09:14)

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Как вы относитесь к христианству?