Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Светлый Сатанизм » Кто такой Сатана?


Кто такой Сатана?

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

ТОРН написал(а):

да ну! а пеницилин не сатаниское? а реанимационка? вот такие факи от сатаны материальной смерти. и есть у сатанистов простой тезис - смерти нет. есть смена состояния.

:)) Чем тогда сатанист отличается от христианина или мусульманина, для которых смерть это тоже смена состояния? Вы же продолжаете жить вечно в плоти. Жизнь вечная для вас вне материальной жизни. Нет никаких различий. Что касается пеницилина и реанимации - кто и где сказал, что это относится к изобретению сатаны? Он сам сказал? Приведите примеры и первоисточники. Если кто-то сказал, то на основании чего. А так это только ваши фантазии. Для меня этло вполне нормальное изобретение и в нем нет ничего ни сатанинского, ни божественного :)) Христос тоже воскрешал и показывал фак смерти. Но ни одному из сатанистов не прийдет в голову сказать, что Христос от сатаны :)))

0

62

Элелет написал(а):

И Вы не видите здесь сотрудничества? Кстати, Вы не процитировали весь текст далее. Как сатана приходит к Иегове и докладывает ему все, что сделал с Иовом, они советуются и т.д.

Они враги, но как умные и достойные существа не брызгают слюной, а пытаются вместе разрешить вопрос, поэтому и сотрудничают. Или вы предлагаете Сатане кинуться морду бить Яхве?!

Элелет написал(а):

Неужели реабилитировал или простил?

Они равны и изгнал не значит лишил возможности приходить, а просто послал нах...!

Элелет написал(а):

Чем тогда сатанист отличается от христианина или мусульманина

Тем, что он знает о своей божественности, богами Индийцы считали Арийцев. Которые тоже говорят, что человек - нараждающийся Бог.

Элелет написал(а):

Что касается пеницилина и реанимации - кто и где сказал, что это относится к изобретению сатаны? Он сам сказал? Приведите примеры и первоисточники

Сатана дал знания - это любая мифология скажет!!! А пеницилин и остальное создано именно благодаря знаниям.

Элелет написал(а):

Но ни одному из сатанистов не прийдет в голову сказать, что Христос от сатаны

o.O
Это уже много раз сказано... многие так считают. Точнее не от Сатаны, а скорее солидарен с ним.

0

63

Elside написал(а):

Они враги, но как умные и достойные существа не брызгают слюной, а пытаются вместе разрешить вопрос, поэтому и сотрудничают. Или вы предлагаете Сатане кинуться морду бить Яхве?!

Морду бить не надо. Но Яхве совешенно не выгодно такое сотрудничство. Особенно после того, когда он объяил сатану врагом. Зачем так разоблачаться? Можно было просто сохранить его как серого кардинала. И люди не шарахались бы, да и обоим было бы спокойно. Кстати, подобное сотрудничество уже пеечеркивает "благость" и "милость" Яхве, которые ему приписывает каноническое христианство. А значит Яхве уже не является отцом Христа.

Elside написал(а):

Они равны и изгнал не значит лишил возможности приходить, а просто послал нах...!

Посылая нах, не принимают обратно. Тем более странно, что сатана продолжает работать с Яхве, несмотря на это далекое послание и пинок под зад. Нелогично. Логичней было бы забить и сказать Яхве - сам разбирайся со своими проблемами.

Elside написал(а):

Тем, что он знает о своей божественности, богами Индийцы считали Арийцев. Которые тоже говорят, что человек - нараждающийся Бог.

Тоже самое думают и мною перечислены религии. Кстати, сам термин "арийцы" весьма и весьма недостоверен. Нет ни одного письменного источника, доказывающего существование данной расы. Кроме того, если бы она и была, то сейчас уже арийцев в чистом виде нет. Равно как и любой другой расы. Все перемешалось.

Elside написал(а):

Сатана дал знания - это любая мифология скажет!!!

Можно пример такой "любой" мифологии?

Elside написал(а):

Это уже много раз сказано... многие так считают. Точнее не от Сатаны, а скорее солидарен с ним.

Пример?

0

64

Элелет написал(а):

Но Яхве совешенно не выгодно такое сотрудничство. Особенно после того, когда он объяил сатану врагом.

А что он может сделать?! Его рабы живут в мире его врага! Сатана - князь мира, а не Яхве.

Элелет написал(а):

Логичней было бы забить и сказать Яхве - сам разбирайся со своими проблемами.

Ну вот такая добрая душа он... Сатана наш =)

Элелет написал(а):

Нет ни одного письменного источника, доказывающего существование данной расы

Есть карта Даарии... например =)

Элелет написал(а):

сам термин "арийцы"

В переводе с Древне русского - Землянин =)

Элелет написал(а):

Кроме того, если бы она и была, то сейчас уже арийцев в чистом виде нет.

В швеции поищи =)
Есть ещё в Таджикистане... их туда примерно в 1946г. сослали )))

Элелет написал(а):

как и любой другой расы

В Африку съезди... ))

Элелет написал(а):

Можно пример такой "любой" мифологии?

Сравнительный Мифологический Анализ даст пример такой )))
Почитай Авесту...

Элелет написал(а):

Пример?

Среди светлых сатанистов есть такие =)

0

65

Elside написал(а):

А что он может сделать?! Его рабы живут в мире его врага! Сатана - князь мира, а не Яхве.

:))) А нахрена этот мир и рабов отдавать врагу???  :D

Elside написал(а):

Ну вот такая добрая душа он... Сатана наш =)

:D  :D

Elside написал(а):

Есть карта Даарии... например =)

Elside написал(а):

В переводе с Древне русского - Землянин =)

Elside написал(а):

В швеции поищи =)
Есть ещё в Таджикистане... их туда примерно в 1946г. сослали )))

Elside написал(а):

В Африку съезди... ))

Elside написал(а):

Сравнительный Мифологический Анализ даст пример такой )))
Почитай Авесту...

Настроение Вы мне на сегодняшний вечер явно подняли  :D  :D

Elside написал(а):

Среди светлых сатанистов есть такие =)

:D Странно, что они до сих пор не побратались с христианами  :D  У них так много общего! :D

0

66

Элелет написал(а):

К тому же, сатана просто так пришель к Иегове. Но ведь раньше Иегова его изгнал.

кого и откуда? и с чего ты это взял? мир принадлежит кому? сатане или яхве?

Элелет написал(а):

Чем тогда сатанист отличается от христианина или мусульманина, для которых смерть это тоже смена состояния?

они меняют состояние на нибытие. присоеденяются в чрево своего бога. а мы за смену состояния при сохранении индивидуальности. отказ от самости = избавление от первородного греха.

Элелет написал(а):

пеницилина и реанимации - кто и где сказал, что это относится к изобретению сатаны?

это сказали евреи в книге еноха. кто научил срезанию корней и красится. и не азазель ли дат железо? а лилит соротовое зерно?
и это говорят и католики и мусульмане и православные. или лекарства от "бога"?

Элелет написал(а):

Но ни одному из сатанистов не прийдет в голову сказать, что Христос от сатаны

так сказали евреи. "не силой ли дьявола изгоняет бесов"?
а вот что сказали сатанисты 14 века:

VIII.      И Сын был зачат, и родился.
IX.      И не было на нем зла людям. И страшился он сказать, ибо знал как будет. И страшился не сказать, ибо знал кто есть. И оттого ушел в пустыню.
X.      И пришел к нему Князь Мира, в пустыню безводную, и говорил - «В силе твоей камни сделать хлебами. Для чего истязаешь себя, когда знаешь, что от слова твоего будут истязаемы безвинные?» Но сказал сын божий – «Не хлебом единым будет жив человек, но словом божьим»
XI.       И ответил Князь Мира – «Есть в тебе силы, чтоб словом своим властвовать над животным страхом в человеках. Но ты сам от человеческого, и страх  твой - быть низвергнутым с высот храма иудейского. И будешь низвергнут, и ангелы господина твоего не понесут тебя. Ибо пред ним ты раб и прах. Дерзни и узнаешь правду слов моих»
XII.      И ответил Сын – «Не стану искушать господина своего, ибо верую».
XIII.       И говорил Князь Мира - «Возьми миры, что в руке моей, и избавь от невзгод, болезней и голода, твоим отцом ниспосланным, ибо сила есть в руке твоей». Но сказал Сын - «Изыди». И сказал:  Я пришел спасти заблудших овец дома Израилева, а остальные псы! И Князь Мира отошел от него.
XIV.      И ходил сей Сын, и учил о добре. Но добре,  для отца своего, что всякому живущему в Мире есть зло, ибо сказано - «Кто возлюбил Мир ненавистен Богу».
XV.      И открыл, что пресыщен Яхве кровью. И жаждет душ, и обрести их может через любовь их, страх и ничтожество, и признание греха пред ним.
XVI.      И возвел на престол ловцов не рыб, но человеков. И знак им был рыба – ибо есть она, плоть бескровна и бессловесна.
XVII.      И возлюбил сей сын Мир.
XVIII.      И узрел, что сотворил великое зло, и отрекся от церкви своей. Сказав камню основания церкви своей – «Изыди!»
XIX.      И церковь его отреклась от него трижды.
X.      И учение той церкви о смерти. И немощны они, в учении о Мире и о Жизни. Ибо камень их веры - вера в немощность свою, пред всяким назвавшимся господином
XXI.      Слабость родит страх.
XXII.      Страх берется за меч.
XXIII.      Здесь откровение – Сильный несет мир
XXIV.      И должен быть  убит Назарей, от руки отца своего, как жертва отцу своему, первосвященниками отца его. И распят на дереве. И не погребен в земле. И низвергнут до тьмы.
XXV.      Но уклонился от чаши сей, и отвел глаза глядевшие на него. И сказал тайно страже и замутился глаз их, и разум их, и крест его потому  нес Симон Киреянин.
XXVI.      И вопросили его - «Не ты ль распят?» И ответил — «Я умер только с виду, это другой был на моем месте и выпил желчь и уксус. Они побили меня тростником, но крест на своих плечах нес другой, Симон»
XXVII.      И ушел к горам восточным за пределы отца своего, где ранее бывал и познал от тайн.
XXVIII.      И имя себе назначил - «Черный» ибо почернело сердце его.
XXIX.      И возвеличился от человека до бога живого и во плоти, и познал великую мудрость и потомство его от многих жен многочисленно, и одержал многие победы и был убит, во плоти, стрелой охотника.

0

67

ТОРН написал(а):

кого и откуда? и с чего ты это взял? мир принадлежит кому? сатане или яхве?

На данный момент никому из них не принадлежит. Но механизмы ими запущенные все еще работают. А насчет того кто к кому и когда пришел - см.выше.

ТОРН написал(а):

они меняют состояние на нибытие. присоеденяются в чрево своего бога. а мы за смену состояния при сохранении индивидуальности. отказ от самости = избавление от первородного греха.

А в чем первородный грех?

ТОРН написал(а):

это сказали евреи в книге еноха. кто научил срезанию корней и красится. и не азазель ли дат железо? а лилит соротовое зерно?
и это говорят и католики и мусульмане и православные. или лекарства от "бога"?

Вы верите в мифы или бабулькины сказки? Только иеговисты отрицают достижения медицины. Но это особая клиника.

ТОРН написал(а):

так сказали евреи. "не силой ли дьявола изгоняет бесов"?
а вот что сказали сатанисты 14 века:
VIII.      И Сын был зачат, и родился.
IX.      И не было на нем зла людям. И страшился он сказать, ибо знал как будет. И страшился не сказать, ибо знал кто есть. И оттого ушел в пустыню.
X.      И пришел к нему Князь Мира, в пустыню безводную, и говорил - «В силе твоей камни сделать хлебами. Для чего истязаешь себя, когда знаешь, что от слова твоего будут истязаемы безвинные?» Но сказал сын божий – «Не хлебом единым будет жив человек, но словом божьим»
XI.       И ответил Князь Мира – «Есть в тебе силы, чтоб словом своим властвовать над животным страхом в человеках. Но ты сам от человеческого, и страх  твой - быть низвергнутым с высот храма иудейского. И будешь низвергнут, и ангелы господина твоего не понесут тебя. Ибо пред ним ты раб и прах. Дерзни и узнаешь правду слов моих»
XII.      И ответил Сын – «Не стану искушать господина своего, ибо верую».
XIII.       И говорил Князь Мира - «Возьми миры, что в руке моей, и избавь от невзгод, болезней и голода, твоим отцом ниспосланным, ибо сила есть в руке твоей». Но сказал Сын - «Изыди». И сказал:  Я пришел спасти заблудших овец дома Израилева, а остальные псы! И Князь Мира отошел от него.
XIV.      И ходил сей Сын, и учил о добре. Но добре,  для отца своего, что всякому живущему в Мире есть зло, ибо сказано - «Кто возлюбил Мир ненавистен Богу».
XV.      И открыл, что пресыщен Яхве кровью. И жаждет душ, и обрести их может через любовь их, страх и ничтожество, и признание греха пред ним.
XVI.      И возвел на престол ловцов не рыб, но человеков. И знак им был рыба – ибо есть она, плоть бескровна и бессловесна.
XVII.      И возлюбил сей сын Мир.
XVIII.      И узрел, что сотворил великое зло, и отрекся от церкви своей. Сказав камню основания церкви своей – «Изыди!»
XIX.      И церковь его отреклась от него трижды.
X.      И учение той церкви о смерти. И немощны они, в учении о Мире и о Жизни. Ибо камень их веры - вера в немощность свою, пред всяким назвавшимся господином
XXI.      Слабость родит страх.
XXII.      Страх берется за меч.
XXIII.      Здесь откровение – Сильный несет мир
XXIV.      И должен быть  убит Назарей, от руки отца своего, как жертва отцу своему, первосвященниками отца его. И распят на дереве. И не погребен в земле. И низвергнут до тьмы.
XXV.      Но уклонился от чаши сей, и отвел глаза глядевшие на него. И сказал тайно страже и замутился глаз их, и разум их, и крест его потому  нес Симон Киреянин.
XXVI.      И вопросили его - «Не ты ль распят?» И ответил — «Я умер только с виду, это другой был на моем месте и выпил желчь и уксус. Они побили меня тростником, но крест на своих плечах нес другой, Симон»
XXVII.      И ушел к горам восточным за пределы отца своего, где ранее бывал и познал от тайн.
XXVIII.      И имя себе назначил - «Черный» ибо почернело сердце его.
XXIX.      И возвеличился от человека до бога живого и во плоти, и познал великую мудрость и потомство его от многих жен многочисленно, и одержал многие победы и был убит, во плоти, стрелой охотника.

Настоятельно призываю перестать читать пересказы. Читайте первоисточники! Как раз именно Яхве искушал Христа в пустыне.

0

68

честно признаюсь по этой тематике читал очень мало литературы (а точнее только то что давали в детстве), но все же хотелось бы обратить внимание что юродивые (обычно дауны (исп. не как ругательное а как врачебное обозначение прошу не путать)) щитались святыми потому что их вера не требовала глубокого разбирательства и подтверждения (слепая вера) что как раз подтверждает ихнюю неотносимость к сатане (они не сталибы брать запретный плод) но такая слепая вера не возможна для всех людей право выбора. поэтому я считаю что светлый сатанизм, сатанизм и др. созданы людьми для того что бы вера была глубже ведь именно глубина веры во всех религиях обозначает на сколько к тебе будет обращен лик всевышнего, и это относится не только к вере но и к "отсутствию" ее правдо там появляется другая вера, вера в науку что не редко приводит к ограничениям возможностей. Вот люди и выбирают что им ближе где их няя вера будет не только внешней показной.
По моей теории получается что светлый сатанизм выбирают те люди которые не хотят слепо верить но приэтом не хотят приобщать себя к тому кто ради познания прибегает к насилию. Надеюсь большой критики не будет а если по окончанию чтения такое желание возникнет посмотрите в начало моего сообщения и будьте снисходительней =)

0

69

Элелет написал(а):

Читайте первоисточники! Как раз именно Яхве искушал Христа в пустыне.

:D  :D  :cool:  :idea:
а я то думаю- в чем дело? оказывается у неохристиан сатана и яхве одно и тоже. а христос не обрезан в дар яхве и не еврей? таыы ой. сдаюсь. аргументов нет.  :D
читай первоисточник - земля имеет форму чемодана и стоит на черепахе.  :D

Элелет написал(а):

Настоятельно призываю перестать читать пересказы.

тоесть пересказы от луки и савла не читать... верно они тогда еще и не родились.... а от кого читать? от святого гаишника висариона?  :D
сатанизм не на библиях конечно строится. но идеологию противника надо знать и в дискуссиях неглупо использовать те источники которые оппонент признает.
итак ветхий и новый завет - персказ. согласен. на что опираетесь? неохристианин...

Элелет написал(а):

А в чем первородный грех?

умение различать добро и зло = личность (система субективных оценок)= самость (как любят говорить попы) = "вот стал адам как мы, знающий добро и зло, как бы не возгордился не взял от древа жизни и не стал бы жить вечно" - это и есть причина изнания от кормушки (рая) и грех первородный. а что может по вашему грех  это случка? :D такое часто пишут...

0

70

ТОРН написал(а):

умение различать добро и зло = личность (система субективных оценок)= самость (как любят говорить попы) = "вот стал адам как мы, знающий добро и зло, как бы не возгордился не взял от древа жизни и не стал бы жить вечно" - это и есть причина изнания от кормушки (рая) и грех первородный. а что может по вашему грех  это случка?  такое часто пишут...

А вот это уже совсем горячо. За остальные цитаты спасибо - ценю Ваше чувство юмора  :D  Однако первоисточники уже упоминались, как-то Вы невнимательно читаете. Насчет Христа, как бы Вам ни было смешно, но это правда. Он не был обрезан. Все байки про детство Христа были сфабрикованны для того, чтобы привязать христианство к иудаизму, а Отца Христа к племенному еврейскому божку Яхве. Не известны ни родители Христа, ни то, откуда он пришел, ни его детство. Он просто появился в один день и вызвал переполох среди евреев.

Т.н. первородный грех, который так втюхивают в голову христианам и иудеям заключаля именно в познании Адама и Евы того, кем они на самом деле являются и кем является Яхве. Но разве за это выгоняют из рая, тем более сам Яхве вроде бы их создал, они знали кто они. И какое такое добро и зло, если нам известно, что таких понятий нет, они субъективны? И почему Яхве так боялся, чтобы люди не стали "как мы, как боги". Причем тут боги, если он один бог, он же сам так говорит! Значит, он не один, значит он просто один из богов? Значит, такое познание было чем-то опасно для Яхве, очень невыгодно. Для этого и надо было их вытурить из рая и сделать смертными, потому что до этого момента человечество было бессмертным.

Чтобы понять в чем вся проблема, посоветую Вам отбросить предрассудки насчет т.н. христианских текстов (тем более они не христианские, христиане их считают опасной ересью) и прочитать Апокриф от Иоанна. Вдумчиво и внимательно. Думаю. Вам будет очень интересно.
Кроме того, меня и мне подобных не принимают христиане, которые считают нас жуткими еретиками.  Христиане называют нас сатанистами, вот умора!  :D  :D  Это не неохристианство, а протохристианство, то знание, которое было до сфабрикованных христианских текстов. Это не учение, это знание. Большая разница. Кстати, стандартное название протохристианства - гностицизм.

А теперь мне было бы интересно узнать стройную концепцию Ваших убеждений. Желательно, с источниками и фактами. "Говорят" и "верили древние" меня не устраивает. У любого знания есть источники.

0

71

Элелет написал(а):

А нахрена этот мир и рабов отдавать врагу???

Ты мне просто скажи, что он может сделать.

Элелет написал(а):

Настроение Вы мне на сегодняшний вечер явно подняли

У тебя невероятно тонкое чувство Юмора...

Элелет написал(а):

насчет того кто к кому и когда пришел

Ты так глобально мыслишь =)
Сатана пришёл в САД Яхве... Сад - это не вся земля... а только Сад на ней... у Сатаны были свои народы на земле в других местах в частности "народ с Севера".

Элелет написал(а):

Вы верите в мифы или бабулькины сказки? Только иеговисты отрицают достижения медицины. Но это особая клиника.

Христиане до хера чего отрицали... а потом перестали, ибо паству теряют. Вот например презервативы раньше отрицали, а теперь разрешают.
В мифы конкретно я болеее чем верю... для меня это сильно искажённая дикарями реальность.

ТОРН написал(а):

читай первоисточник - земля имеет форму чемодана и стоит на черепахе

Гыыыыыыы...
Но если честно то про трёх китов - это тоже правда, чистая правда, только это понимать надо не буквально... я не помню как ведические сектанты расшифровали историю про трёх китов... но звучит очень умно.

Элелет написал(а):

Он не был обрезан

:rofl:  :rofl:  :rofl:
ты чё смотрел!?  признавайся...
:rofl:  :rofl:  :rofl:

Элелет написал(а):

И какое такое добро и зло, если нам известно, что таких понятий нет, они субъективны?

Так их нет?! Или они субъективны?! У меня плюс с минусом не складывается.

Элелет написал(а):

Причем тут боги, если он один бог, он же сам так говорит!

А я говорю что я - единственный бог!!! Веришь нет?!
Он единственный для своих рабов, а не для всех людей.
Моисей, Иисус все говорят Бог один... Евреи:"Да-да бог один..." и молятся Яхве. Только пророки имели в виду Бога Всевышнего, а не того кто сотворил их.
Не знаю как Моисей, но Иисус точно ржал над ними...

Элелет написал(а):

Для этого и надо было их вытурить из рая и сделать смертными, потому что до этого момента человечество было бессмертным

Так он говорит:"чтобы не вкусили от древа жизни", или они уже бессмертные?!

Элелет написал(а):

"Говорят" и "верили древние"

А:"написали древние" - тебя устраивает?! Просто там одни писать не умели и поэтому говорили, а другие умели писать и поэтому не говорили =)
Так почему пишущии лучше говорящих?! Объясни))

Более 40000 тысяч лет назад из Урай-Земли в Чертоге Орла на Сварожьем Круге в третий раз посетил Мидгард-Землю Бог Перун. Бог-Покровитель всех войнов и многих Родов Расы Ве-ликой. Бог-Громовержец, управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы. По-сле первых трёх Небесных Битв между Светом и Тьмою, когда победили Светлые Силы, Бог Пе-рун спускался на Мидгард-Землю, чтобы поведать людям о происшедших событиях и о том, что ожидает Земли в будущем, о наступлении Тёмных времён.

Такой источник устраивает?!  ^^

0

72

:))) Забавно...Люди верят в одного и того же. Только имена у него разные - Иегова, Люцефер, Сатана, Аллах, Саваоф....Один и тот же материальный творец - ревнивец и завистник. Суть не меняется от того, под каким соусом будет преподнес данный творец, зато сколько споров и войн :))) В принципе, сатанистам, христианам, иудаистам и мусульманам нет о чем спорить. У них один бог, которому они преданы и возносят молитвы. Только обертка разная, но это - мелочи...:)))

Забавно. Пришел человек который считает Яхве и Сатану одной личностью. Меня не было три дня, а тут такое веселье.

Суть не меняется от того, под каким соусом будет преподнес данный творец,

Творцов было много, но не имеет значение под каким соусом будет преподнесен я, Elside, ТОРН. Суть то одна - мы еще люди.
Вообще не важно, что с чем смешивать. Баранина все равно станет говядиной, а яблоко грушой. Элелет я правильно словил твою мысль?

И увидете, что Яхве и Отец Христа - абсолютно разные вещи.

Жалко что об этом незнал Христос.

Никогда! Традиционалисты взяли имя Сатаны просто так

Вобще-то не просто так... Тем более что такое "традиционалисты"? Elside их очень-приочень много, на "Свет Бездны" я предоставил пример троих. Согласись что они разные, хоть и традиционалисты.

Что касается пеницилина и реанимации - кто и где сказал, что это относится к изобретению сатаны? Он сам сказал?

Вообще то, как бы это странно не звучала, сатанизм стремиться к прогрессу. В отличии от протохристиан, христиан, мусульман, иудаистов и прочих яховистов.

:D Странно, что они до сих пор не побратались с христианами  :D  У них так много общего! :D

Так они христианской сектой и являются. Название для привлечение народа.

Как раз именно Яхве искушал Христа в пустыне.

Ложь. Христа искушал я.

0

73

dezart написал(а):

Меня не было три дня

Ты где пропадал... я тут заскучал даже  8-)

dezart написал(а):

огласись что они разные

Соглашусь, но значение имени - Противник, не говорит противник кого... Вот в гностическом тексте он противник Яхве... но при том не сторонник Хаоса.
Так что этот текст опровергает взгляды традиционалистов, я прав?
Кстати у тебя на аватаре символ Яровик, защищает урожай и по-этому изображался на Амбаре =)

dezart написал(а):

Ложь. Христа искушал я.

Эх ты... надо было его подтолкнуть на крыше. Щас бы может Перуну молились... =)

0

74

Elside написал(а):

Эх ты... надо было его подтолкнуть на крыше. Щас бы может Перуну молились... =)

Так я хотел, а он убежал...

Elside написал(а):

Так что этот текст опровергает взгляды традиционалистов, я прав?

Я же говорил что под сатанизмом намешано много взглядов. Вон у ИС Сатана противник Первоотца и что? Просто в европейской традиции нет места Яхве. Противник он потому что несет хаос, а хаос деструктивен по отношению к нашему миру.
Тем более, самого текста кроме Торна и предыдущих хранителей, наверное никто не видел. Соответственно анализу он не подвергался, о древности говорить бессмыслено. Истинность же понятие растяжимое. Тот кто знает суть, управляет формой.

Elside написал(а):

по-этому изображался на Амбаре =)

Я вместилище духа.

0

75

dezart написал(а):

Я вместилище духа.

Вместилеще пищи для Яхве  :D
Сделай такую наколку на теле...

0

76

Elside написал(а):

Так их нет?! Или они субъективны?! У меня плюс с минусом не складывается.

У Вас милейший много чего не складывается! :D  Именно не существуют вообще, а имеют место быть, как некое разделение реальности в наших моСках! :flag:

Elside написал(а):

А я говорю что я - единственный бог!!! Веришь нет?!

Могу поверить и этому! Когда в палате №6 встретимся!!! :D

Elside написал(а):

Такой источник устраивает?!

Нет не устраивает! Этот источник достоверен так же, как и бабушкины сказки!!!  :P

dezart написал(а):

Жалко что об этом незнал Христос.

:D Читайте его прямую речь! По крайней мере есть научно подтвержденные источники! :playful:

dezart написал(а):

Вообще то, как бы это странно не звучала, сатанизм стремиться к прогрессу. В отличии от протохристиан, христиан, мусульман, иудаистов и прочих яховистов.

:D  Впрочем к яховистам относитесь и Вы, только Вы его по-другому называете!!! :D

dezart написал(а):

Ложь. Христа искушал я.

Верю! Один из той палаты уже имеется!!! :D

0

77

Элелет написал(а):

Он не был обрезан.

Элелет написал(а):

Он просто появился в один день и вызвал переполох среди евреев.

:D ГАМОН! обрезание христа даже православные празнуют. какой переполох мог вызвать необрезаный гой? кто бы его в храм пустил? кто бы его в дом пустил и светильники зажег? какой синидрион мог необрезаного судить или миловать в римской империи? ПИСЕЦ. ТУШИ СВЕТ. :tired:

Элелет написал(а):

А теперь мне было бы интересно узнать стройную концепцию Ваших убеждений. Желательно, с источниками и фактами. "Говорят" и "верили древние" меня не устраивает. У любого знания есть источники.

моё тут.
http://lcf35.narod.ru/index.htm
и вступительная статья на форуме в теме "прометеевские гностики"

dezart написал(а):

Забавно. Пришел человек который считает Яхве и Сатану одной личностью. Меня не было три дня, а тут такое веселье.

да ничего он не считает. пургу гонит... висариона наслушался... к стати , дазарт, ты не в риге был? Элелет кажись как раз от туда нам пишет :D

dezart написал(а):

Тем более, самого текста кроме Торна и предыдущих хранителей, наверное никто не видел.

для собора берегу... хотя надо отсканировать...
но надо заметить что и христа никто не видел а шороху на полмира...

Отредактировано ТОРН (2008-05-20 23:48:54)

0

78

Элелет написал(а):

По крайней мере есть научно подтвержденные источники!

да ну! кем подтверждены "Всемирной начуной акрадемией неохристианства"?

0

79

Элелет написал(а):

Именно не существуют вообще, а имеют место быть, как некое разделение реальности в наших моСках!

Тем не менее они существуют... только в ином плане. Если хоть как то имеют место быть, даже в москах, то значит существуют. Вот всё философское только в наших мозгах, так что этого нет?! Общественное мнение только в мозгах, его тоже нет?!

Элелет написал(а):

Этот источник достоверен так же, как и бабушкины сказки!!!

Ты бы научился на слова смотреть а не на авторитеты. Вот с Гитлером тоже соглашались и поддакивали ему, только в суть никто не вдумывался, и вы также... соглашаетесь, пока авторитет не опрокинут.

Элелет написал(а):

Читайте его прямую речь! По крайней мере есть научно подтвержденные источники!

Ладно... я на бумажку запишу что ты меня пидерастом назвал, а знакомый засведетельствует. И до встречи в суде за оскарбление личности =)
Получается ведь, что это правда раз написали, да?

0

80

Элелет написал(а):

Он не был обрезан.

Это я проглядел. Ужаааааааассссссс.....

ТОРН написал(а):

висарион

Настоящее имя Сергей, фамилия Тороп. Работал милиционером. Почувствовал себя мессией в 1991 году. Создал вероучение, находясь под сильным влиянием Грушинского фестиваля авторской песни. Ходит в красивом халате. Известен как диетолог. Основал диетический поселок под г. Минусинском. Сам рисует картинки.

Давно взят в оборот конкретными пацанами. Призывает последователей делать пацанам пожертвования.
Ты про этого?  :D

Элелет написал(а):

:D Читайте его прямую речь! По крайней мере есть научно подтвержденные источники! :playful:

Источник в студию. За источник обрубок канонического евангелия не покатит.

Элелет написал(а):

Впрочем к яховистам относитесь и Вы, только Вы его по-другому называете!!!

Ага, а ты пришел нам открывать глаза на истину?

Элелет написал(а):

Верю!

Предлагаю вступить в тоталитарную секту поклонников Меня, Великого и Ужасного.

Элелет написал(а):

дин из той палаты уже имеется!!!

У нас профсоюз миссий :D

0

81

dezart написал(а):

Ты про этого?

йес! имел честь лично опчатцца. ужас. он еще более безграмотен чем иудейский плотник. тот хоть тору слушал. а этому не надо. так у него его отец (он ведь христос-2) единый бог а бог иудеев - "и есть сам нечистый"

должен добавить - на баб он производит феноминальный эффект! всяка блядь тут же считает себя магдалиной неотличающей мытье ног от миньета. но он кажись тяготеет не к сестрам а к братьям. а месная братва действительно его крышует и помогает новообращенными избавится от отягощающего дух имущества.
проповеди пусты и безграмотны но навыки рериксонианского гипноза на лицо. притом тупо заученые. через телек не берет :D
живут на лысой горе мрачно. в калымском лагере так хуево не живут. кривые огороды. жрут брюкву. зимовка для городского чела вообще смерть.  десткая смертность пару лет назад доходила до 70%!!!! но их дрюкнули минздрав и мусарня и тепрь они акуратней. приесжающие летом туристы застанут там сельскую идилию.

Отредактировано ТОРН (2008-05-21 10:20:30)

0

82

ТОРН написал(а):

ГАМОН! обрезание христа даже православные празнуют. какой переполох мог вызвать необрезаный гой? кто бы его в храм пустил? кто бы его в дом пустил и светильники зажег? какой синидрион мог необрезаного судить или миловать в римской империи? ПИСЕЦ. ТУШИ СВЕТ.

А для Вас православные все же хоть какой, но авторитет??? :D

ТОРН написал(а):

моё тут.
http://lcf35.narod.ru/index.htm
и вступительная статья на форуме в теме "прометеевские гностики"

Угу...Вольный пересказ Ветхого завета и гностических апокрифов. Оч оригинально!  :D Зато теперь ясно на чем зиждутся Ваши "незыблемые" убеждения. Особенно было бы интересно узнать, когда наваялась сия "истина".  :glasses:

Elside написал(а):

Тем не менее они существуют... только в ином плане. Если хоть как то имеют место быть, даже в москах, то значит существуют. Вот всё философское только в наших мозгах, так что этого нет?! Общественное мнение только в мозгах, его тоже нет?!

Elside написал(а):

Ты бы научился на слова смотреть а не на авторитеты. Вот с Гитлером тоже соглашались и поддакивали ему, только в суть никто не вдумывался, и вы также... соглашаетесь, пока авторитет не опрокинут.

Есть логика. Ее еще никто не отменял. Но кое-кто явно подзабыл.

dezart написал(а):

Источник в студию. За источник обрубок канонического евангелия не покатит.

А кто-то здесь говорил о канонических? Внимательно читайте посты.

dezart написал(а):

Ага, а ты пришел нам открывать глаза на истину?

Нет. Просто забавно провожу время. Кому надо, сам узнает эту истину  :idea:

dezart написал(а):

Предлагаю вступить в тоталитарную секту поклонников Меня, Великого и Ужасного.

Валяй! Элли, Страшилу и Дровосека позвать?  :D

ТОРН написал(а):

да ничего он не считает. пургу гонит... висариона наслушался... к стати , дазарт, ты не в риге был? Элелет кажись как раз от туда нам пишет

Скорее, такие "просвященные палаты № 6", как Виссарион, по Вашей части.  :D  Тож из одной компании "Великих и Ужасных"  :D

Отредактировано Элелет (2008-05-21 23:05:15)

0

83

Элелет написал(а):

Вольный пересказ Ветхого завета и гностических апокрифов

Ещё Индийских и Арийских вед... язычества славян в коей-то мере и многого другого, что само собой наводит на размышление о распространнённости таких взглядов в несвязанных культурах. Что есть свидетельство их истинности. Кстати наука их тоже подтверждает.

Элелет написал(а):

Но кое-кто явно подзабыл

Аха... на программиста если учишься, то что-что, а логику забыть никак не сможешь... так что это не уменя с ней проблемы =)

Элелет написал(а):

А кто-то здесь говорил о канонических?

Я прочитал Апокрифы... и что?!

0

84

Элелет написал(а):

А для Вас православные все же хоть какой, но авторитет???

историчкские данные и здравый смысл авторитет.
и к томуже я например считаю ( и так написано в моих источниках) что в старом и новом заветах всё правда. все факты изложеные там имели место.  я не оспариваю текст в области изложения фактов. я оспариваю оценки изложеные в тексте.

Элелет написал(а):

Угу...Вольный пересказ Ветхого завета и гностических апокрифов. Оч оригинально!

а апокрифы от хистиан это невольный пересказ? ктото прижимал иоану к бошке магнум? :D

Элелет написал(а):

Особенно было бы интересно узнать, когда наваялась сия "истина".

1590 +- 100 лет.
но сие не важно. люди и в 2000 интересные вещи пишут. или ты хочеш сказать что в год своего создания пятикнижие было дурью а через тысячу лет пересказов стало былью и "истиной"?
к стати! есле текст (которы ты не прочел) пересказ христианства то сама идиология (построеная на тексте) чего пересказ? какой религии или философкой системы? поднимите мне веки... :idea:

Элелет написал(а):

А кто-то здесь говорил о канонических? Внимательно читайте посты.

апокриф из вольного пересказа авесты? в каком году наваяли сию "истину"? апокриф от магдалины в 1928 кажется? :glasses:  :D
не рой другому яму.. написано в вашем первоисточнике... :D как обычно христиана - имеют уши и не слышат...

Отредактировано ТОРН (2008-05-22 09:47:23)

0

85

Элелет написал(а):

Нет. Просто забавно провожу время.

Как мы с тобой похожи. Я занимаюсь этим же, правда перед тем как выебываться я изучил идеи этих людей.
Ну, знатокам истине твоего уровня не понять зачем нужно изучать данный предмет. Elside, которого ты обвиняешь в соре с логикой, и то понял.
Как сказал бомж из Иудеи: "В глазе брата видишь соринку, в своем бревно разглядеть не можешь"

Элелет написал(а):

Угу...Вольный пересказ Ветхого завета и гностических апокрифов. Оч оригинально!

Мне лично понравилось.

Элелет написал(а):

Валяй! Элли, Страшилу и Дровосека позвать?  :D

Во-первых я тебе предложил вступить в тоталитарную секту поклонников меня, во-вторых ты знаешь что такое ирония?

Elside написал(а):

Аха... на программиста если учишься, то что-что, а логику забыть никак не сможешь...

Не факт.

Элелет написал(а):

А кто-то здесь говорил о канонических?

Вторая часть поста номер 60 не является отрывком из канонического текста?

0

86

ТОРН написал(а):

ктото прижимал иоану к бошке магнум?

Ионан с Филькой переписали Книжечку Заратустры... и даже ссылку на оригинал оставили. БОГ ему так и сказал... хочешь знать подробнее - найдёшь в книге Зороастра.

ТОРН написал(а):

какой религии

Кастанедианства  :D  правда ей всего лет 35.

0

87

Название темы: "Кто такой Сатана?"
Ответ: Сатана это я.

0

88

сатана это миф.. его нету..

0

89

R@avengaa написал(а):

сатана это миф.. его нету..

докажи

0

90

Omni написал(а):

докажи

его никто не видел и из вас тоже

теперь ТЫ докажи обратное: что он есть

0


Вы здесь » Бездна » Светлый Сатанизм » Кто такой Сатана?