Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Кто для вас сатана?


Кто для вас сатана?

Сообщений 31 страница 60 из 133

Опрос

Кто для вас Сатана?
Злой демон

3% - 2
Олицетворение сил природы

8% - 5
Даритель знания и свободы

42% - 26
Плод воображения...

6% - 4
Другой вариант...

39% - 24
Голосов: 61

31

Я очень рад что вы Господа "за" и со своей стороны беру на себя соцобязательства их вам на подсайт исправно поставлять. с уважением к вашей любознательности.

0

32

Даритель знания и свободы

0

33

Однозначно, личность-это без шуток.

+1

34

Афродита написал(а):

Однозначно, личность-это без шуток.

обьясни почему)))

0

35

Сатана - это Даритель знания и свободы, а сатанизм - это протест, оппозиция всем религиям

0

36

Сатана ( Люцифер) - в первую очередь это сама ЧЕСТНОСТЬ, а всё остальное... на пример хрюстианизм ( и у меня есть веские основания так считать) это собачий помёт желающий быть вечным... Видели бы вы как поп из Ниццевской церкви увидев фотки Призрака бежал на машине, чуть было не передавив своих же прихожан, видели бы вы как католический поп отпрянул от них, а потом стал крестить место на котором я стоял... как протестант по сучьи опустив глаза смог лишь выдавить из себя: откуда это у вас?
И вот такие горе войны христовы должны бороться с Сатаной?

+1

37

Ангел Ада написал(а):

Сатана - это Даритель знания и свободы, а сатанизм - это протест, оппозиция всем религиям

Ну не совсем и так !!!!потомучто для всех по разному !!!!Для меня так совсем другое !!!!! :)  ;)

0

38

я уже отвечал на этот вопрос но тем не менее...
что для меня есть сатана? это одна единая сила - обьединяющая в себе силу всех тёмных эгрегоров - всех богов тьмы и тех сущностей что живут в потустороннем мире и не подчиняются другой силе - богу которая тоже обьединяет в себе другие эгрегоры... эти две силы ведут бесконечную борьбу не столько за людей сколько за энергию которую мы выделяем при смерти, если человек был верующим светлой религии то его энергия отойдёт одному из светлых эгрегоров а в целом богу!

0

39

NecroS написал(а):

я уже отвечал на этот вопрос но тем не менее...
что для меня есть сатана? это одна единая сила - обьединяющая в себе силу всех тёмных эгрегоров - всех богов тьмы и тех сущностей что живут в потустороннем мире и не подчиняются другой силе - богу которая тоже обьединяет в себе другие эгрегоры... эти две силы ведут бесконечную борьбу не столько за людей сколько за энергию которую мы выделяем при смерти, если человек был верующим светлой религии то его энергия отойдёт одному из светлых эгрегоров а в целом богу!

Брат ты думаешь ты от этого стал круче а  ???? а что нельзя что ли быть просто мрачным человеком с правельным взглядом на мир !!!!!!!!не выказывая этого ???как думаешь ?? :)  :cool:  ;)

0

40

worgnikone знаешь люди верят в то что им помогает жить, я верю в Сатану
да и причём тут крутость....? я занимаюсь магией связанной с тёмной стороной так что мне хошь не хошь Сатанистом быть луче

0

41

NecroS написал(а):

worgnikone знаешь люди верят в то что им помогает жить, я верю в Сатану
да и причём тут крутость....? я занимаюсь магией связанной с тёмной стороной так что мне хошь не хошь Сатанистом быть луче

Да брат по твоему милому личику не скажешь что ты вообще сатанист !!!!ты просто Нефор брат в это я поверю !!!!Я вот вообще человек по ту стороний и меня как то не Тянет назвать себя кровником Чистой породы сатанистом я не хочу этого !!!!!И да я наверно столько повидал что !!!!Для меня жизнь Уже должна быть !!!Адом а я а ней сам для себя дьявол ну я не стал им брат и не Хочу я просто !!!!Тот кто я есть !!!!!Хотя можно сказать и ваш полюбому и иду с вами всеми и вы со мной !!!!И не наежяете на меня !!!!и я рад этому !!!!!!!Короче не весь ярлык брат не когда не весь будь тем кто ты по жизни !!!!!и всё !!!! :)  :cool:  ;)

0

42

а мож я маскируюсь =)))))) да и не понимаю почему ты считаешь что сатанист должен обязательно быть с лицом маньяка? да и специфика моей будущей работы не позволяет мне выглядеть брутально! я раньше ошейник с шипами носил...

Отредактировано NecroS (2008-01-16 16:24:00)

0

43

Сатана для меня - это проиудейская выдумка, аналог египетского бога подземного мира - кажется Сет его звали,  и греческого Аида. Только в проиудейских религиях он выглядит ещё более страшным, всё это выдумка для укрепления религиозных позиций непосредственно конфессий не имеющая отношения к действительности и вере.
Что же касается тёмных и светлых сил как тут биполярно форумчане делят Божеств, то это в моем понимании тоже заблуждение. Ничего полностью тёмного или светлого не бывает, всё это определенный механизм или закон, абсолютно неочеловеченный нашими с вами понятиями, вне морали, чести и совести. Это безличностные, не антропоморфные духи более тонкого или если хотите высшего по отношению к нашему бытия.

+1

44

Сатана - это тот же самый Шейтан, который ненавидит человека, ибо Аллах создав свое самое любимое существо - человека, повелел всем ангелам поклониться перед человеком. Все ангелы поклонились человеку, но ангел Шейтан, посчитав себя выше человека не поклонился человеку и этим был проклят Аллахом. Шейтан обещал Аллаху доказать ничтожество человека,  то что человек не заслуживает поклонения и любви Аллаха. Аллах дал разрешение Шейтану доказать это свое убеждение до Судного дня и обещал, что те которые пойдут за Шейтаном, и умрут не найдя дорогу к Аллаху, будут обречены на вечные мучения вместе с их Господином -  Шейтаном!

0

45

Sumeyra написал(а):

Аллах дал разрешение Шейтану доказать это свое убеждение до Судного дня и обещал, что те которые пойдут за Шейтаном, и умрут не найдя дорогу к Аллаху, будут обречены на вечные мучения вместе с их Господином -  Шейтаном!

И ты в это веришь?
Сатан дал мне путь к моему благополучию.

0

46

NecroS написал(а):

а мож я маскируюсь =)))))) да и не понимаю почему ты считаешь что сатанист должен обязательно быть с лицом маньяка? да и специфика моей будущей работы не позволяет мне выглядеть брутально! я раньше ошейник с шипами носил...

Да ладно братан !!!будт похож хоть на кого главное то что в нутри если ты так утверждаешь что ты сатанист значет ты и есть сатанист если тебя привлекает мрак Значет так онон и есть !!!!!не буду спорить устал....Повторяю для тех кто не слышал для меня сатана только путь и все и не больше и не меньше !!!! :cool:  :idea:  :)  ;)

0

47

Сатана для меня - это мой мир, то, каким вижу его я, часть моего сердца и души, даритель духовной свободы и уверенности. это моя первая и единственная настоящая любовь. все, что еще не совсем прогнило в этом безнадежно больном мире есть Сатана. Стана - это тот, кто приносит мне вдохновение, тот, кто смеется над жалкими попытками людей подчинить все науке, тот, кто покровительствует всем, умеющим думать. А еще он учит людей быть эгоистами. Потому что эгоист всегда сильнее, так как думает в первую очередь о себе.

0

48

Dekarabia написал(а):

Согласен !!!!!возможно это так !!!! :cool:  :idea:  ;)

0

49

Dekarabia не знаю над чем смеется Сатана но на мой взгляд попытки ученых подчинить природу не такие уж и жалкие и достойны уважения.

0

50

Разве у Сатаны весёлое выражение лица?

0

51

Andre написал(а):

обсолютно нет !!!полюбому нет вообще !!!!!!!!!!!!! :cool:

0

52

Andre  спроси у Декарабии.

0

53

Да я щас бухой и скажу так для меня сатана это сатана и всё !!!!!!!!бесконечно о нём говорить можно и свехнутся !!!!!!как так можно сотни раз говорить сатана сатана !!!!!и что толку блин !!!!))))не пойму вообще !!!!!!!Ну бля есть сатана и и сраный бог и что с этого ну и пох !!!!!есть мы готы !!сатанисты и прочии люди !!!!даже ебаные ЭМО у них тоже своё восприятие мира !!!что теперь поделать !!!!!Я вот !!!!к примеру саоме страшное существо на свете во мне всего по немногу и это даёт мне страшный плюс так как я могу быть и затех и за тех и не кто мне не скажет что я !!!!!!хуйня так же !? я вот здесь я сам не сатанист ну я хуже чем сатанист я злее чем любой сатанист я могу послать любого на хуй и что с этого кто мне что скажет да не кто не чего так как я разный всегда !!!!!!!так ведь так !!!!!!и да мне как то сказали что меня просто желеют !!!!!ну я в этом не у верен меня желеть не хер !!!!!!!!!так как я сам порой многих желею и прощаю !!!!!!так как я всё что на ебаном свете бля !!!!!!!!!! :cool:  ;)

0

54

сатана для меня это то, что олицетворяет низшие желания человека...уподобление стаду и смиреню с  повседневностью, это как образ....ИХМО прошу прощения если задел каго-либо... хотя он и реален, и бытует мнение, что он покинул землю и это сопровождалось событием 11 сентября...

0

55

shaman написал(а):

бытует мнение, что он покинул землю и это сопровождалось событием 11 сентября...

можно поподробнее?

0

56

с этим мнением, даже утверждением, меня познакомили одни очень интересные люди которых я очень уважаю...соль в том, что именно в это день закончилось заточение Строптивого ангела на Земле, и он торжественно вернулся на родину...постораюсь узнать полную версию и дополню свой ответ...

0

57

shaman написал(а):

уподобление стаду и смиреню с  повседневностью,

Похоже на описание христианского культа.

0

58

ВиаЛ вы утрируете сударь...

0

59

shaman написал(а):

что он покинул землю и это сопровождалось событием 11 сентября...

совершенным во славу аллаха? 11 сетября кажется пророк мухамед покинул землю? или наоборот пришел проповедовать и нести смерть во имя иудейского беса?
вот уж действительно с больной головы на здоровую. с каких пней вы уравниваете заточение в пустыне перепуганого и сдавшегося азазля и действия "Князя мира сего"?
а что до

shaman написал(а):

.уподобление стаду и смиреню с  повседневностью,

так это по христиан. сам же пишеш в диалоге с христианами что смирение это гут а гордость и возвышение не гут? сатанизи это есть вечный поиск, вызов миру, творчество и бгоравность свех существ имеющих самость. = знание добра и зла. сатанизм это высшая степень проявления индивидуализма . за что и ругают. чето батенька вы попутали... :D

0

60

ТОРН написал(а):

совершенным во славу аллаха? 11 сетября кажется пророк мухамед покинул землю? или наоборот пришел проповедовать и нести смерть во имя иудейского беса?
вот уж действительно с больной головы на здоровую. с каких пней вы уравниваете заточение в пустыне перепуганого и сдавшегося азазля и действия "Князя мира сего"?

что на небесах то и на земле ... его уход отразился на  земле этой катастрофой...ты только читаешь.... :dontknow:

ТОРН написал(а):

так это по христиан. сам же пишеш в диалоге с христианами что смирение это гут а гордость и возвышение не гут? сатанизи это есть вечный поиск, вызов миру, творчество и бгоравность свех существ имеющих самость. = знание добра и зла. сатанизм это высшая степень проявления индивидуализма . за что и ругают. чето батенька вы попутали...

батенька....помоему это ты попутал)) я такого там не писал...в чем поиск сатанизма???? индивидуализма? быть животным и следовать инстинктам....а быть животным это быть в стаде...твочество во всем???? это как ото всюду по маленьку... в чем прелесть гордыни??? для вас батенька???

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Кто для вас сатана?