Слово политеизмспиритуализм образовано словами политеизм и спиритуализм.

Политеизм- многобожие.

Спиритуализм-  философское учение, в противоположность материализму считающее началом или субстанцией вещей не материю, а дух. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции, подобные человеческому духу.

Поняв, что нарисовал знаменитый художник 19 века Гюстав Доре, я, может быть впервые, объединил эти два учения(политеизм и спиритуализм) в одно- политеизмспиритуализм.

Рисунками Гюстава Доре забит интернет, их изучают в вузах, их я видел на телеканале Культура, коллекционные книги с его иллюстрациями стоят десятки тысяч долларов, в областной библиотеке моего города есть толстенная книга с его иллюстрациями к Библии с пометкой: обязательный экземпляр. То есть эти иллюстрации достояние культуры. Итак, у меня открытие из области культуры и философии(теологии): новая теория мироздания, позволяющая по-новому взглянуть на библейские события.

http://pic4net.com/di-3EARK6.jpg

В начале сотворил Бог(Дух, Господь) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий(Духи на рисунках Гюстава Доре) носился над водою. И сказал Бог(Дух): да будет свет. И стал свет. Быт 1:1-3(начало Библии)
Итак, Господь не один.
Материя у Гюстава Доре живая, а если материя живая- живое существо, то она состоит из души и отдельные ее части связаны душой, а иначе нет существа(спиритуализм подтверждается).

http://pic4net.com/di-R0CCIE.gif

И внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете. Мал 3:1

http://pic4net.com/di-35ZAXT.gif

Исцеление Иисусом больных

Сатанизм Христа из Нового Завета

Из Нового Завета:
Имя Ему: 'Слово Божие'… На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих'. Откр 19:13-16
И Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей. Откр 17:14
И, увидев идущего Иисуса, Иоанн Креститель сказал: вот Агнец Божий. Ин 1:36
Итак, Иисус- это Агнец, а Агнец- это Царь царей, а Царь царей- это Слово. Итак, Иисус- это Слово. И еще:
И Слово стало плотию(дух Иисус родился во плоти), и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн свидетельствует о Нем(о Слове, Иисусе) и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. Ин 1:14-15
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: …сей есть, о Котором я сказал: «за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня». Ин 1:29-30
Итак, Слово- это действительно Иисус Христос.
В начале было Слово(Иисус), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно(Слово) было в начале у Бога. Все чрез Него(Слово, Иисуса) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Ин 1:3
Я и Отец - одно(Ин 10:30). Мой Отец(Всевышний Бог вселенной, в которой космос расширяется) больше всех(Ин 10:29). Все, что имеет Отец(всю вселенную, все видимое и невидимое, включая души), есть Мое(Ин 16:15). И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10). Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте(Втор 18:15). Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского(Мф 21:11). И наречется Сыном Всевышнего(Лк 1:32). Я точно Господь(Ин 13:13).
То есть Пророк Иисус пророчествует, что он Всевышний Отец(Я и Отец – одно), творец и хозяин вселенной- хозяин всего что есть,  хозяин  авторов расширяющегося во вселенной космоса и, очевидно, наших душ. То есть или Иисус Христос- это ваш истинный Бог(Всевышний Бог и Царь богов, неба и земли, а боги- это небо и земля) и он имеет право на вашу душу и забирает ее(боги отдают) или вы грешник и не достойны жизни(Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Ин 3:36). Для спасения людей от греха Христос установил на земле свою церковь.   
Кто из вас обличит Меня(Иисуса) в неправде(Ин 8:46)? Всякий, кто от истины, слушает гласа Моего(Ин 18:37).
Этот текст, предлагающий принять сторону Иисуса и тем самым спастись от греха, из бесплатно распространяемого Нового завета(и там еще написано, что они подарили 800 миллионов Библий и Новых Заветов, по моим прикидкам это им стоило больше миллиарда долларов. Чем еще можно объяснить такую щедрость, кроме как существованием души, которая после смерти тела улетает в Царство Небесное?):
http://pic4net.com/di-ZHZR0B.gif

Но есть и другая првда: у света и другой окружающей нас материи пять создателей, которые поделили материю(см. рисунки Гюстава Доре). Дух Божий(создатель материи), носившийся в начале Бытия(начало Библии) над водой, не один: их пять, то есть Господов Иегов(Саваофов) всего пять. И Иисус стал с ними играть в Сына.

По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет(а на третьем рисунке Доре видно какая у него душа, такая душа не должна любить свет, но сын Стихии тьмы теперь получил рождение и от Стихии света, он зверь). Мф 17:1-2

И се, глас(Стихии света) с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. Мф 3:17

Посреди праведных - благоволение. Притч 14:9

Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас(Стихии света): и прославил и еще прославлю. Ин 12:28

И по всем синагогам я многократно мучил их(христиан) и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников, среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший(должно быть заразивший светом в "жизнь вечную" во нелюбимой ими плоти) меня и шедших со мною.
Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна(и Савл отдал за него жизнь, он был казнен за Христа). Деян 26:11-14
Так Иисус надеется нас остановить, а еще младенец на втором рисунке не человек. Острая игра.