Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Мизантропия (человеконенавистничество) .>>


Мизантропия (человеконенавистничество) .>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мизантро́пия — это неприязнь, недоверие или ненависть к людскому роду или предрасположенность к неприязни и/или недоверию к другим людям. Термин также подходит к тем людям, которые добровольно избегают общения с другими людьми или становятся отшельниками из-за вышеупомянутых чувств.так же - выражение неприязни и презрения к "общепринятым" правилам и "моральным ценностям" недоверие и презрение к господствующей религии и ее догматам,желание во что бы то ни стало, отгородить себя от внешних контактов с обществом, чаще всего - не беспочвенна и проявляется чаще всего у творческих личностей и личностей непонятых или отвергнутых остальным "социумом",не нашедшие себе места в обществе и лишенные единомышленников (не путать с маргиналами) Слово произошло от греческих слов μίσος (misos, «ненависть») и άνθρωπος (anthrōpos, «человек»). Мизантроп — это человек, в силу обстоятельств не доверяющий и презирающий человеческий род.

Хотелось узнать ваше мнение... Есть ли среди нас мизантропы ? Нужно ли бороться с мизантропией в себе ?

0

2

Koleson написал(а):

Есть ли среди нас мизантропы ? Нужно ли бороться с мизантропией в себе ?

Благодарен... теперь я узнал, как называюсь :D

0

3

Пожалуй я тож в их числе . Бороться с этим  пытался  почти всю свою жизнь , но нихера из этого не выходит  , по этому забил и просто страюсь этого  не показывать  :)

0

4

не люблю людей... причем категорически)))))

0

5

Вот за что я ненавижу людей: неполноценные создания! Люди это рак планеты и среди всех межгалактических (ну и среди рас потустороннего мира конечно) рас - самая низшая, вот только жаль что инопланетного фашиста на нее нет, круто было бы...

0

6

что скрывать - люди есть такое ничтожное дерьмо, среди которых полно лицемеров и предателей, из-за чего я их терпеть не могу и не доверяю им...скорее всего, можно меня назвать мизантропом...

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Мизантропия (человеконенавистничество) .>>