Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Лавеизм » Девять Сатанинских заповедей


Девять Сатанинских заповедей

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

NecroS написал(а):

а лавей многое показал в другом свете, что сатанисты такие же люди как и все просто с другим мировоззрением.... конечно не все хотят распрощаться с мыслью о своей исключительности

+1

0

32

NecroS написал(а):

а лавей многое показал в другом свете, что сатанисты такие же люди как и все просто с другим мировоззрением.... конечно не все хотят распрощаться с мыслью о своей исключительности

И в каом другом? пей пиво еш мясо? человек - тупое животное? сатане вы похер? и похер всё? все подохните?
в начале темы заповеди. прям списаны с молота ведьм. как поп описывал так и лавей за ним записывал.
и вывод - мы сатанисты за полную свободу и похуизм но не нарушая законы сша и протестанскую мораль и этику расс и за полную политкоректность. - ГЕНИАЛЬНО! и добавил - сатана это миф. олицитворение природы. пляски народов востока у майского шеста. и не более.
и хелуин сверху.

0

33

ну это ты может быть так вопринемаешь, какждый видит со своей колокольни
ТОРН я тоже раньше был дьяволопоклонником

Отредактировано NecroS (2007-12-01 20:53:07)

0

34

NecroS написал(а):

ТОРН я тоже раньше был дьяволопоклонником

но я то не дьявлолпоклониик. я вообще гностик. просто я бы понял позицию лавея есле бы он был дявлолпоклонником. осудил но понял.
я бы порадовался есле бы лавей грамотно изучил вопрос и популяризировал то что противостоит яховитам и помогает людям.
но он собрал в кучу хрусовские сплетни (даже не библейсие а газетные) и решил все это принять, причесать и продать.
и получилось что идея сатанизма _ которой тоже под 4 тысячи лет - это идея разрозненных тупых  закомплексованых злобных, недальновидных, спившихся сифилисных уродов и малолеток  в карновальных костюмах. но при том уродов трусливых и старающихся соблюдать законы протестанского общества.
бог - есть. сатана - природа. бог добро - сатана зло.
враг у яховитов есть и он близко  - но он злобен и бессилен.
вот блин ему спасибо.
и весь сатанинский народ хочет спросить - на чю мельницу воду льете, товарищ Лавей? :D

0

35

ТОРН написал(а):

я бы порадовался есле бы лавей грамотно изучил вопрос

ЛаВей популяризировал идеи Ницше...
Кто незнает:
почитайте у нас в библиотеке Ницше и ЛаВея... Ради интереса составьте две таблицы....
Кто знает:
Ради интереса составьте две таблицы....

0

36

Эгрон написал(а):

ЛаВей популяризировал идеи Ницше...
Кто незнает:
почитайте у нас в библиотеке Ницше и ЛаВея... Ради интереса составьте две таблицы....
Кто знает:
Ради интереса составьте две таблицы....

Вот именно, украл идею у Ницше, маленько идей занял у Кроули - вот вам лавеизм. С какой стати лавеизм- вообще называть Сатанизмом. Нравиться жить по принципу "выживает сильнейший" - назови себя социал-дарвинистом и не лезь куда не просят, но нет - лавей ведь умный очень, он назвал себя сатанистом, причем не верит в Сатану как в Сверхличность, придумав смехотворные оправдания - типа, Сатана с иврита - противник, и сатанист тоже противник и т.д.

0

37

Анзибаэль написал(а):

назови себя социал-дарвинистом и не лезь куда не просят,

а вот это отличное определение лавея - + 1!

0

38

вы не стой стороны смотрите :)
посмотрите с точки зрения *креатива* и *отжига*
это у ЛаВея замечательно получилось))))

0

39

Aeskathon написал(а):

посмотрите с точки зрения *креатива* и *отжига*

чесно скажу - не понял. это кажется что то из сентологии?
или вы это как алегорию? разверните пожалуйста вашу мысль.

0

40

Ага, привет жанне фриске, вот я бы ей вдул! Вот вы все здесь уважаемые непонятно (мне) чем занимаетесь. Веть есть первоисточники, откыввайте, читайте, потомс выходитен на форумы. А то почитываете всяких лавееф грёбаных, дык и путаетесь потом в понятиях, и детей малых, что на форумы ходют, путаете. Держаться корней надо=ть как классик говорил. Без корней мы ничто. Привет также фредди крюгеру ( часть1 -8) http://asm.ibord.ru/img/smilies/big_boss.gif

0

41

шакалито написал(а):

Веть есть первоисточники, откыввайте, читайте, потомс выходитен на форумы.

Уважаемый, шакалито, не могли бы вы огласить хотя несколько таких первооисточников - может какие-то мы и не читали...

0

42

special to Анзибаэль lcf35narod.ru Там главный первоисточник. Почитать и подумать, а дальше вопросы будут уже в нашем, сатанинском, русле. причем практические. Как организоваться и работать. Пока сам не могу получить ответы, слишком сатанисты разобщены... увы

0

43

:D

0

44

шакалито! я рад что тебе понравилось. но есле тебе действительно паонравилось то такой рекласмой ты народ скорее испугаеш или отвратиш чем привлечеш.
но всё равно сенькю на незлобном тихом слове...

0

45

ТОРН написал(а):

чесно скажу - не понял. это кажется что то из сентологии?
или вы это как алегорию? разверните пожалуйста вашу мысль.

попробую объяснить
- такого никто до него ещё не писал -- он потряс общественность
- я никогда не поверю, что он мог писал серьёзно таким пафосным языком -- излишний пафос может применяться лишь для подчёркивания
объединяя это получаем, что не всё так просто

0

46

Aeskathon написал(а):

попробую объяснить
- такого никто до него ещё не писал -- он потряс общественность
- я никогда не поверю, что он мог писал серьёзно таким пафосным языком -- излишний пафос может применяться лишь для подчёркивания
объединяя это получаем, что не всё так просто

извините тупл. мне интересно. но не понимаю - лавей наисал то что до него не писали? по мойму сборная солянка. но может в 66 это было круто? для америки. для европы - глум.
и он прикалывался? ну да прикалывался.

0

47

дык о том и речь
он прикалывался, и прикололся хорошо :) я ржал, когда перечитывал СБ и ЗКС пару лет назад)))

0

48

о красоте прикола никто и не спорит. реч о том что он приколося и хотя- нехотя тему обосрал на радость прпотестанской америеке. а нам отдувайся как поп за навина :D

0

49

ТОРН написал(а):

о красоте прикола никто и не спорит. реч о том что он приколося и хотя- нехотя тему обосрал на радость прпотестанской америеке. а нам отдувайся как поп за навина

а зачем отдуваться? он сам по себе, мы сами по себе
может ещё и за кошкодавов поотдуваемся, а?)))

0

50

и за них грешных. вот спориш с сакурой - а она - " а зачем вы котков резали?" - дык мыж не резали! - "та к мы ведьм не жгли!" - и пошол базар ни  о чем.

0

51

хм, ну да
порой, даже у вменяемых людей настолько сильное предубеждение о сатанизме, что им практически невозможно объяснить что к чему на самом деле =\

0

52

Aeskathon написал(а):

хм, ну да
порой, даже у вменяемых людей настолько сильное предубеждение о сатанизме, что им практически невозможно объяснить что к чему на самом деле =\

Ах, ну давайте за всякими еретиками вроде лавея, теперь отнимать у древней традиции ее священные постулаты. Лавея мы не любим, но и жертвоприношение теперь без значения оставили. Лавея не признаем, но за сатанизмом видим только философию - теоретический базис - а практического нам не надо. Так что ли?

Отредактировано Анзибаэль (2007-12-11 15:40:28)

0

53

Aeskathon написал(а):

порой, даже у вменяемых людей настолько сильное предубеждение о сатанизме, что им практически невозможно объяснить что к чему на самом деле

Таких не встречала, у большинства есть здравое логическое объяснение что , как и почему. А вот среди христиан таких целый рассадник и их ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно переубедить, даже стараться не надо, наверняка 1 из 2: либо вера, действительно, сильная штука, такого характера, до которого человечество не доросло (просто тупо верить, идиотично, но всё же...), либо они верят, потому что привыкли, христианство такая зараза, которая влезла с корнями в сознание человечества, передавалось из поколения в поколение и приобрело форму привычки...досадно...

0

54

Aeskathon написал(а):

я не вижу особого смысла в оккультизме и жертвоприношениях, как и вообще в личностном восприятии Сатаны

Тогда зачем называться сатанистом? В чем смысл сатанизма - если воспринимать его через атеистическую призму? Если философствовать о свободе, то можно ведь найти более подходящее название, а не выбирать то, которое уже на протяжении веков используется в совершенно ином значении.

0

55

gore написал(а):

Таких не встречала, у большинства есть здравое логическое объяснение что , как и почему. А вот среди христиан таких целый рассадник и их ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно переубедить, даже стараться не надо, наверняка 1 из 2: либо вера, действительно, сильная штука, такого характера, до которого человечество не доросло (просто тупо верить, идиотично, но всё же...), либо они верят, потому что привыкли, христианство такая зараза, которая влезла с корнями в сознание человечества, передавалось из поколения в поколение и приобрело форму привычки...досадно...

я говорю про людей, которым на это всё пофигу
и на хтианство, и на сатанизм
я, честно говоря, когда-то верил, что людей, которым пофи на идеологические заморочки почти нет.... пока не оказалось, что из подавляющее большинство)))

Анзибаэль написал(а):

Тогда зачем называться сатанистом? В чем смысл сатанизма - если воспринимать его через атеистическую призму? Если философствовать о свободе, то можно ведь найти более подходящее название, а не выбирать то, которое уже на протяжении веков используется в совершенно ином значении.

а какая разница, как называться? суть от этого не меняется

вот, к примеру, из википедии:

Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия и религия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» (ЛаВей) представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.
Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте».

и ещё:

Дьявопоклонничество — «поклонение дьяволу», нередко ошибочно приравнивается к сатанизму. С точки зрения же современного сатанизма, основы философии которого были сформулированы в середине XX века А. Ш. ЛаВеем, дьяволопоклонничество к сатанизму отношения не имеет.
Дьяволопоклонники (англ. devil worshippers) — люди, поклоняющиеся дьяволу как личности или божеству. Дьяволопоклонникам часто приписываются жертвоприношения (в том числе человеческие) и кощунственные действия, включая вандализм по отношению к христианским храмам и священным реликвиям.

Само собой википедия не претендует на 100% истинность, но это, зато, указывает на разнообразие взглядов

0

56

Aeskathon написал(а):

Само собой википедия не претендует на 100% истинность, но это, зато, указывает на разнообразие взглядов

Тут изначально мнение википедии базируется на том, что сатанизм  был основан лавеем, это такой бред, какого поискать... Разумеется, что Дьяволопоклонство и есть тот самый истинный Сатанизм, иначе быть не может.

0

57

угу, я только сейчас понял твою позицию целиком :)

Прогреcсивный Сатанизм - Сатанизм Мильхара
Лавеизм - Сатанизм А.Ш.ЛаВей
Светлый Сатанизм - Церковь Сатаниила
Варраксизм - Сатанизм Варракса
Традиционый Сатанизм - Иерархия Сатаны
Язычество - Язычество и демонопоклонничество
Теистический сатанизм - Сатанизм Yasana

не что иное, как разделы бездны :)
сколько из этих разновидностей основаны на ЛаВее?
боюсь, здесь уже нереально дьявопоклонничество считать единственным верным сатанизмом...

0

58

Aeskathon написал(а):

не что иное, как разделы бездны
сколько из этих разновидностей основаны на ЛаВее?
боюсь, здесь уже нереально дьявопоклонничество считать единственным верным сатанизмом...

Мильхар и варракс - эти с лавеем в одной упряжке. И единственные движения защищающие священность традиции от недоделок типа лавея - это традиционализм и Дьяволопоклонство.

0

59

Aeskathon написал(а):

пока не оказалось, что из подавляющее большинство)))

Их всегда больше,-на то она и массовость! Только если спросить их по-поводу принадлежности к религии или ещё чему-нибудь (хоть к кружку шитья и кройки, блин!) они себя куда-нибудь всё равно запихнут, люди не любят не определённость...

Отредактировано gore (2007-12-11 18:06:21)

0

60

традиционализм:
"8.Сатанист никому не поклоняется и никому не служит." (надоело теги цитат ставить)
термин дьяволопоклонничество уже собой противоречит этому... м... постулату

Светлый Сатанизм вообще непонятно что
Сатанизм Ясаны -- по сути нечто среднее между пост-лавеизмом (я введу этот термин, как обозначающий то, во что вылилась концепция ЛаВея, рассмотренная с более серьёзной стороны), традиционализмом и дьяволопоклонничеством. Ну пока эта концепция не захватила большого числа мозгов, так что можно её в рассчёт не брать.

Ну, по сути, не так уж и много веток получилось
Всё, логика пока отказывается идти дальше. Буду анализирвоать информацию.

Отредактировано Aeskathon (2007-12-11 18:26:26)

0


Вы здесь » Бездна » Лавеизм » Девять Сатанинских заповедей