Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Непознанное » Все, что окружает нас в этом мире — иллюзия>>


Все, что окружает нас в этом мире — иллюзия>>

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Из чего же состоит Вселенная? Согласно науке, одними из самых маленьких частиц, составляющих наш мир, являются атомы.
В состав атома входят электроны, а также ядро, состоящее из нейтронов и протонов. При более детальном изучении вы обнаружите, что протоны и нейтроны состоят из еще меньших частиц, называемых кварками.
При еще более глубоком исследовании вы найдете нейтрино — мельчайшую частицу, известную современной науке. Нейтрино очень маленькие; они настолько малы, что некоторые физики считают, что они совсем не имеют массы.

Миллионы этих частиц, излучаемых Солнцем, ежедневно свободно проходят сквозь наши тела, как если бы нас вообще не существовало. Если мы продолжим наше путешествие в микромир, мы вступим в загадочную область, которая поражает даже квантовых физиков, пишет обозреватель Леонардо Винтиньи в онлайн-издании Epoch Times.
С тех пор как более двух тысячелетий назад Демокрит предположил существование атомов или «неделимых частиц», человек продолжает исследовать и рассматривать элементы, из которых состоит Вселенная. За последнее столетие было не только изучено внутреннее строение атома, но ученые также осуществили его расщепление.

Но так же, как протоны, нейтроны и электроны когда-то считались мельчайшими частицами во Вселенной, последовавшее открытие еще более мелких частиц продолжило путешествие вглубь материи.
Однако по существу мы достигли этого концептуально, — в настоящее время не существует приборов, при помощи которых можно было бы зафиксировать реальное существование этих крошечных элементарных частиц. Так, когда же завершится это путешествие?

Новейшие познания в области квантовой физики, а именно, теория суперструн, предполагает, что существует еще более микроскопический мир.
Согласно физикам, частицы, подобные нейтрино, различные виды кварков, мезоны, лептоны, бозоны и другие являются возможными для наблюдения проявлениями невообразимо тонких струн.
Теория суперструн предполагает, что эта субатомная пряжа постоянно вибрирует, и различные формы вибрации проявляются перед глазами наблюдателя в виде частиц различных типов.
На этом этапе наши исследования вышли на уровень, который очень сложно вообразить: эти предполагаемые фундаментальные струны имеют диаметр в одну миллионную одной триллионной одной триллионной сантиметра.

Фактически, по мнению ученых, эти нити не занимают никакого объема в пространстве. Но существование этих фундаментальных элементов, не имеющих объема, приводит к невероятному парадоксу, … — их не существует!
Учтите, что большая часть объема атома является пустым пространством. Если бы мы могли увеличить атом до такой степени, что его диаметр соответствовал бы длине в 650 футов (около двух городских кварталов), то размер его ядра равнялся бы диаметру песчинки, а электронное облако, практически неразличимое, вращалось бы вокруг ядра на расстоянии одного квартала.

Можно также найти подобные доказательства этого микроскопического явления и в макрокосмосе.
Вещество, составляющее 90% нашей Вселенной, которое ученые называют "темной материей, продолжает оставаться загадкой для современных астрофизиков, которые, несмотря на то, что его невозможно увидеть, зафиксировали его гравитационное воздействие на галактики.

0

2

Материя состоит из энергии, верно.Как и тела ангелов.

0

3

Рагнар написал(а):

Материя состоит из энергии, верно.Как и тела ангелов.

А из чего состоит энергия ?    А откуда ты знаешь  про ангелов ?  :)

0

4

Blacklight написал(а):

А из чего состоит энергия ?    А откуда ты знаешь  про ангелов ?

Первичный вид энергии-свет.Световая энергия.Дальше может ничего и нет.Дальше-Бог.Сам мир наш материальный начался с творения света."И сказал Бог, да будет свет".

Про Ангелов-из Библии, опыта святых, их творений. Они имеют так называемое эфирное тело, полуматериальное.
энергия это по сути тоже полуматерия.

0

5

Рагнар написал(а):

."И сказал Бог, да будет свет".

А откуда взялся Бог ?  Вот представь себе картину : абсолютная пустата ... представил ? у меня не выходит =) Бац ... оказывается в ней есть бог ? тогда какая же она пустота ? ... тупик =)

Рагнар написал(а):

Про Ангелов-из Библии, опыта святых, их творений.

для меня это пустой звук =)

Рагнар написал(а):

энергия это по сути тоже полуматерия.

Рагнар написал(а):

Материя состоит из энергии, верно.Как и тела ангелов.

Соответствеено материя = полуматерия =)

0

6

Blacklight написал(а):

."И сказал Бог, да будет свет".А откуда взялся Бог ?  Вот представь себе картину : абсолютная пустата ... представил ? у меня не выходит =) Бац ... оказывается в ней есть бог ? тогда какая же она пустота ? ... тупик =)

Представь палку которую трут.Помнишь лук такой, как индейцы что ли огонь добывали.Вроде ничего нет, а потом-бац, возкик огонь.Почему так мы понимаем, так как нагрелось от трения.
А там есть законы для нас неведомые.Может и Бог сам не знает как он появился.Пустота стоит вечность, в ней маринуется пустота, но она не може вечно не изменяться.Это дало колебание.Представь небо между  высокими горами например (для образности).Там накопиться может энергия некая, и она даст эхо. Другие обьяснения жизни для меня вообще не правдоподобны.Как могло что-то или кто-то существовать всегда?Откуда оно взялось? Непонятно.

Blacklight написал(а):

Про Ангелов-из Библии, опыта святых, их творений.для меня это пустой звук =)

Я понимаю  =) .Потому что нет доказательств, на основе анализа жизни, личного опыта.А я сопоставлял и видел подтверждения правдивости Библии.

Blacklight написал(а):

Соответствеено материя = полуматерия =)

Полуматерия это энергия.Когда она образует атомы-уже материя.А создавать из ничего может только Бог, который сам появился из Ничего. По-мойму логично.

Отредактировано Рагнар (2008-11-16 03:23:02)

0

7

Рагнар написал(а):

Бог, который сам появился из Ничего

Знаете большинство христиан считает что бог не появился , а был всегда ,может и Сатана был всегда . Страно что вы эту догму не знаете .

0

8

Koleson написал(а):

Знаете большинство христиан считает что бог не появился , а был всегда ,может и Сатана был всегда . Страно что вы эту догму не знаете . 

  Колесон я так скажем много чего знаю. Это не догма. В Библии дано понять что Бог появился,я могу вам стихи привести и показать что  вас ввели в забдуждение. Он не был вечно. Эти "догматы" придуманы не святыми а попами, часто находяшимися у бесов на службе.мастер оф паппитс... Догматы-это апостольские правила, каноны вселенских соборов, закончившихся в 8 веке по мойму.
А это сейчас говорят. Раньше святые говорили что Бог самобытен. Это не значит вечность.

Заповедь настоящего христианина -не следуй толпе. Большинство так называемых  христиан толком в Бога не верят и в бесов, что тут говорить.
Все их фантазии я знаю- и что Бог всемогущий, и то что Сатана бессилен и глуп , и прочь прочь прочь.
Сатана тоже не был вечно.Он был Сотворён насколько я понимаю это 1 Херувим,Высший Ангел.Но доказателств нет пока.Иезекиль не про него писал.

0

9

Рагнар
Христиан писание обязывает верить библии. По вашей доктрине бог абсолютен. Значит все - это бог? а откуда взялось зло в мире? а всемирный потом - это добро? крестовые походы - это добро? инквизиция - это добро?
Сколько же пролито крови во имя добра! (с)
Сколько ваш бог допустил горя этому миру. Сам страдал на кресте и продолжает посылать разные испытания и пакости своим верующим. Ему-то, бессмертному, по приколу было повисеть на кресте полдня, чтобы устроить глобальный обман всей планеты длиною в 2000 лет.

Это не догма. В Библии дано понять что Бог появился

Это ваша догма. Вы обязаны следовать этим еврейским сказкам, иначе вы неполноценные христиане.

а попами, часто находяшимися у бесов на службе

А вы еретик, раз ставите под сомнение доводы святых отцов. Вас самого бесы не ввели в заблуждение, посоветовав прийти на Бездну?  :question:

Иезекиль не про него писал.

Про него) А Черный Престол давно уже стоит "выше звезд божьих", только христианские теоретики во все века боялись это признать.

0

10

Княжна Тьмы написал(а):

Христиан писание обязывает верить библии. По вашей доктрине бог абсолютен. Значит все - это бог? а откуда взялось зло в мире? а всемирный потом - это добро? крестовые походы - это добро? инквизиция - это добро?
Сколько же пролито крови во имя добра! (с)
Сколько ваш бог допустил горя этому миру. Сам страдал на кресте и продолжает посылать разные испытания и пакости своим верующим. Ему-то, бессмертному, по приколу было повисеть на кресте полдня, чтобы устроить глобальный обман всей планеты длиною в 2000 лет.

Это поток заблуждений. Сразу видно что представление о христианстве у тебя мэйнстримовско-ошибочное, основанное на додумках людей и попов, а не учении св. Отцов.
  Бог абсолют в плане добра, по сравнению с другими, но не полный абсолют как таковой.Он святее и святее становится.Он не Всемогущий. Зло взялось от тщеславия.
Всемирный потоп-добро в итоге.Бог наказывает зло, это не зло с Его стороны, а возмездие.Крестовые походы, инквизиция, отпущение грехов за 16 франков 17 су-это к католикам. Они еретики, неверные Христу. Была православная инквизиция-тоже еретики те иерархи, например Иосиф Волоцкий.Проливать кровь во имя добра Христос запретил, только 2 исключения, без которых никак.

Посылает страдания Бог в этот мир, так как страданием омываются грехи, а для человека в итоге это лучше.Хотя страдания зачем посылать, они как правило сами идут от дьявола, который правит этим миром.А Бог не может не допустить горе.Есть нюансов много.

Это грехи церковных деятелей а не христианства, так как в этом ученни нет оснований для этого, а это напротив грехи.

 

Княжна Тьмы написал(а):

Это ваша догма. Вы обязаны следовать этим еврейским сказкам, иначе вы неполноценные христиане.

Я уже сказал что это не догма.Догматика истекает из Символа Веры-прочти его, где там то что ты говоришь...Нету....А Символ Веры- и есть совокупность догматов в свою очередь.
Как раз те кто возводят ереси в разряд догм-неполноценные. Давай сразу так, я тут как рыба в воде, лучше забудь свои предрассудки,не говори эти ереси уверенно выдавая их за догму,просто скажи какие вопросы, я тебе на всё постараюсь ответить.

Княжна Тьмы написал(а):

вы еретик, раз ставите под сомнение доводы святых отцов. Вас самого бесы не ввели в заблуждение, посоветовав прийти на Бездну?

Святые отцы ошибаются, даже великие, например И. Златоуст предсказал в 400 году Апокалипсис. Про И. Дамаскина вообще молчу.
Но вообще-то я говорил про попов, а не святых отцов. Так вот эти доводы попов противоречат учению отцов часто.Еретик, это тот кто отвергает  Символ Веры и Каноны вселенских, поместных соборов, апостольские правила.Я их признаю. Бездна..... Милая моя, да вы по сравнению с иерархами церкви РПЦ,волками в овечьей шкуре, которые как раз догматы и каноны нарушают тепереча, просто дети невинные. Если я отрекусь на ваших глазах от христианства, тогда и можно говорить   о том что меня ввели в забдуждение.Только знаю что шансы этого равны нулю.
Вобщем прошу, если не сильна в матчасти, не кидайся словами.Чуть что я тебе аргументирую всё и дам ссылки на решения Церкви.

 

Княжна Тьмы написал(а):

Про него) А Черный Престол давно уже стоит "выше звезд божьих", только христианские теоретики во все века боялись это признать.

Иезекииль писал про царя Тирского, Исайя про Навуходоносора, вы опять верите в сказки пролатынского блаж. Августина,  проповедника еретич учений, который первый "увидел" у Исайи Сатану. Это победная песнь на царя Вавилонского.

Престол Люцифера в 1 в. находился в Пергаме, сейчас насколько я понимаю в центре земли.

0

11

Рагнар написал(а):

Святые отцы ошибаются, даже великие

А удобно придумал... одни ошибаются, другие вообще еретики... по-етому если что не так, то ето ошибки или ересь, а если не разоблачено, то истина.
Откуда тебе знать, что Новый Завет не ересь и не ошибка толкования?!

0

12

Elside написал(а):

Святые отцы ошибаются, даже великиеА удобно придумал... одни ошибаются, другие вообще еретики... по-етому если что не так, то ето ошибки или ересь, а если не разоблачено, то истина.
Откуда тебе знать, что Новый Завет не ересь и не ошибка толкования?!

Есть Каноны, Соборное учение церкви, и здравый смысл, Евангелие.Всё проверяемо.

Опыт и анализ событий дают мне повод думать что Евангелие это истина и там нет ошибок. Например в 4 веке Святые в пустянях Египота наизусть Читали Всё Евангелие и Ветхий Завет.

0

13

Рагнар написал(а):

Бог абсолют в плане добра, по сравнению с другими, но не полный абсолют как таковой.

Так невозмутимо может противоречить себе только христианин, трактуя библию.

Рагнар написал(а):

Зло взялось от тщеславия.

А кому не занимать пустого чеславия как не богу? И приятно тебе забыв всякое уважение к себе ползать на коленях в церкви, задыхаясь в клубах кадильного дыма? Сколько народу регулярно падают на службах в обмороки, потому что ладан это сильный психостимулятор, вызывающий привыкание. Но какой удар пришелся бы по РПЦ если бы об этом сказали официально!
Так вот, ты склоняешь колени перед тем, которому ты соответствуешь по образу и подобию. Чем он лучше тебя или выше? Тем что даст тебе вечную жизнь? А не бред ли это "сионских мудрецов"? Покажи мне вернувшихся из рая?
А уж облизывать грязные руки попов это и вовсе несусветная ересь. Кто этот поп, чтобы ты целовал его руки? Разве посредник в твоем общении с богом? Разве он умнее или достойнее тебя? Просто это его профессия, трясти пожертвования с прихожал, проповедовать благочестие и смирение, когда в гараже храма стоит новенькая иномарка.
Склоняясь перед ииконами, ты сам нарушаешь закон твоей веры. Это просто идолы. Ибо сказно в вашем писании, что не должно быть никаких изображений. Я про медецинскую сторону промолчу: столько слюней на одной иконе приводят к вспышкам вирусных заболеваний.
А поедание "святого причастия" - это самыый наситоящий канибализм. Что вкусная плоть исуса христа? Вы какую предпочитаете: сырую или поджаренную? Поедать плоть своего бога - вот уж поистине мерзость.
Любой маг скажет тебе, что заходя в церковь видишь грязную ауру со всех сторон - столько слез, зобы ненависти люди туда приносят. Кто пойдет в церковь на радостях? Нет же, хрюсы в радости забывают о своем боге, а когда что случится бегут рыдать в храм. Там все пропитано этим диким негативом, а попы просто перегоняют эти отрицательные энергии посредством белосветных служб.

Рагнар написал(а):

на додумках людей и попов, а не учении св. Отцов.

А кто они святые отцы и за что они стали святыми? Ты сам-то историю читал, несчастный фанатик?

Основатель ордена францисканцев, знаменитый Франциск Ассизский. Биография Франциска совершенно легендарна. Ныне любой из небылиц было бы достаточно, чтобы упрятать этого героя в сумасшедший дом. Например, Франциск якобы понимал язык животных и всерьез беседовал с ними. В припадках экзальтации тело Франциска тряслось, как в лихорадке, а ноги безостановочно двигались. Речи его выдавали полнейшую бессвязность мысли - впрочем, в те времена бессвязность и нелепость речи считались вдохновением свыше. Вот характерный эпизод, который мы позаимствовали у Агриппы д'Обинье: "Если какой-либо епископ или кардинал влюбится в пажа, он не должен считать себя грешником, напротив, он может надеяться, что когда-нибудь его канонизируют - ведь он следует примеру святого Франциска Ассизского, который называл свои плотские сношения с братом Мацеем святой любовью. Этот сластолюбивый монах рассказывает, что в нем загорелся пожирающий огонь, как только он увидел молодого послушника Мацея, что во время одной службы, когда тот исполнял обязанности служки, он воскликнул: "О, Мацей, отдайся лучше мне, чем богу".
"И мы,- говорит далее святой Франциск,- сейчас же погасили наше пламя в поцелуях на ступенях алтаря".
Вот как достойный муж понимал целомудрие. Это не помешало ему стать святым. В наши дни его благочестивые подражатели удостаиваются иной участи: они попадают в руки исправительной полиции. (с) Лео Таксиль, "Священный Вертеп"

А вот про святого Бернарда:

Несмотря на то что святой Бернард одному обману противопоставил другой, он не утратил ни одной крупицы своей славы святого. Он скончался приблизительно через месяц после смерти Евгения III, и кончина его вызвала настоящее религиозное помешательство у тогдашних фанатиков. Огромная толпа заполнила часовню, в которой было выставлено его тело, облаченное в священные одежды. Из окрестных городов и провинций вереницей стекались верующие в Рим на поклонение новоявленному святому. Дикая свистопляска вокруг тела Бернарда длилась целых два дня. В первый день верующие довольствовались тем, что прикладывали к трупу монеты, ткани, куски хлеба и другие предметы. Монеты становились реликвиями, ткани предназначались для целебных перевязок, а из хлеба изготовляли пилюли для исцеления больных. Если больные, проглатывая эти пилюли, не выздоравливали, добрые христиане слепо верили, что они либо одержимы Сатаной, либо закоренелые преступники. На второй день верующие стали отрезать клочки одежды святого, вешая их на шею в виде ладанок, затем они перешли к волосам, а когда волос не осталось, обезумевшие фанатики принялись за останки. У трупа срезали ногти, отрезали нос, уши и разные частицы кожи. Эта благочестивая профанация останков Бернарда кончилась тем, что перед погребением тело святого превратилось в страшную бесформенную' массу.(с) Лео Таксиль, "Священный Вертеп"

Рагнар написал(а):

Всемирный потоп-добро в итоге.Бог наказывает зло, это не зло с Его стороны, а возмездие.

Если бог - воплощение добра, как он мог вообще допустить что мир погряз во зле? Если он все предвидел, то зачем вообще создал мир, чтобы все уничтожить.
У бога законы столь нелепые и невыполнимые противоречащие Закону Мира Сего, что ведут лишь к смерти. Богу приятно смотреть, как люди мучаются, исполняя его блажь, а когда наконец их терпение заканчивается бог тут же жестоко расправляется с людьми. Настилие и кровь дают этому вампиру энергию для жизни.

Рагнар написал(а):

Была православная инквизиция-тоже еретики те иерархи, например Иосиф Волоцкий.Проливать кровь во имя добра Христос запретил, только 2 исключения, без которых никак.

Во времена Никона еще по-хлеще орудовали, сотнями заживо сжигали. А в перио крещения Руси и восе треть населения страны уничтожили и разрушили бесценные древние памятники. Великую Русь стрели с лица земли хитростью заговора византийских попов.
Какие такие исключения? Где ты в заповедях исключения видел? или примечания и дополнения? Вся история христианства пропитана кровью.

Рагнар написал(а):

Посылает страдания Бог в этот мир, так как страданием омываются грехи, а для человека в итоге это лучше.Хотя страдания зачем посылать, они как правило сами идут от дьявола, который правит этим миром.А Бог не может не допустить горе.Есть нюансов много.

Чисто христианское рассуждение) Дьявол дает людям счастье и все удовольствия мира. А наказывать и искать грехи только ваш бог способен, ибо сам ущербный и правит стадом овец.
Все Сатанисты - святые, ибо мы не признаем за собой ничего, что можно назвать грехом. Мы живое воплощение справедливости, все наши действия законны, а потому нам не в чем раскаиваться. Совершать грехи удел нищих духом.

Рагнар написал(а):

Давай сразу так, я тут как рыба в воде, лучше забудь свои предрассудки,не говори эти ереси уверенно выдавая их за догму,просто скажи какие вопросы, я тебе на всё постараюсь ответить.

Неужели несчастный слепой фанатик сможет ответить мне достойно хоть на один мой вопрос.
Если мне что-то непонятно, я ищу Путь сама или обращаюсь к Тому, Кто всегда ответит своим верным.

Рагнар написал(а):

Еретик, это тот кто отвергает  Символ Веры и Каноны вселенских, поместных соборов, апостольские правила.

А кто все эти правила выдумал? Люди. Руководство церкви. Чтобы сподручнее было стадом управлять.

Рангар написал(а):

Если я отрекусь на ваших глазах от христианства, тогда и можно говорить о том что меня ввели в забдуждение.

Если ты отречешься от христианства, то очистишь от ереси свой мозг и спсешь свою душу из лап мерзкого Саваофа.

Рангнар написал(а):

Престол Люцифера в 1 в. находился в Пергаме, сейчас насколько я понимаю в центре земли.

:glasses: А это еще откуда?)

Рагнар написал(а):

Например в 4 веке Святые в пустянях Египота наизусть Читали Всё Евангелие и Ветхий Завет.

:tired: Воистину христианский аргумент. А свидетели есть? А документальные пленки?)) Да мало ли какая ересь "святым" в голову взбредет в пустыне от солнечного удара. Да и потом если выучить наизусть любой текст, он от того святее не станет, а им было делать нех годами. Вот и учили. Тоже мне пример привел.

Рагнар написал(а):

Милая моя, да вы по сравнению с иерархами церкви РПЦ,волками в овечьей шкуре, которые как раз догматы и каноны нарушают тепереча, просто дети невинные.

Невинными пусть остаются Невесты христовы (среди которых невинных днем с огнем не сыщешь).
Если бы тебе довелось побывать на настоящем сатанинском ритуале. Например, на одном из тех которыя я веду....
Это в инете легко гнать всякую чушь. А на шабаше ты бы в первые же пять минут сорвал свой крест и склонился перед властью истинного Правителя Мира.

0

14

Княжна Тьмы написал(а):

Так невозмутимо может противоречить себе только христианин, трактуя библию.

Покажи в чём ошибка и чему я противоречу.Не у святого ли этому научился, а не сам придумал....

 

Княжна Тьмы написал(а):

А кому не занимать пустого чеславия как не богу? И приятно тебе забыв всякое уважение к себе ползать на коленях в церкви, задыхаясь в клубах кадильного дыма? Сколько народу регулярно падают на службах в обмороки, потому что ладан это сильный психостимулятор, вызывающий привыкание. Но какой удар пришелся бы по РПЦ если бы об этом сказали официально!
Так вот, ты склоняешь колени перед тем, которому ты соответствуешь по образу и подобию. Чем он лучше тебя или выше? Тем что даст тебе вечную жизнь? А не бред ли это "сионских мудрецов"? Покажи мне вернувшихся из рая?
А уж облизывать грязные руки попов это и вовсе несусветная ересь. Кто этот поп, чтобы ты целовал его руки? Разве посредник в твоем общении с богом? Разве он умнее или достойнее тебя? Просто это его профессия, трясти пожертвования с прихожал, проповедовать благочестие и смирение, когда в гараже храма стоит новенькая иномарка.
Склоняясь перед ииконами, ты сам нарушаешь закон твоей веры. Это просто идолы. Ибо сказно в вашем писании, что не должно быть никаких изображений. Я про медецинскую сторону промолчу: столько слюней на одной иконе приводят к вспышкам вирусных заболеваний.
А поедание "святого причастия" - это самыый наситоящий канибализм. Что вкусная плоть исуса христа? Вы какую предпочитаете: сырую или поджаренную? Поедать плоть своего бога - вот уж поистине мерзость.
Любой маг скажет тебе, что заходя в церковь видишь грязную ауру со всех сторон - столько слез, зобы ненависти люди туда приносят. Кто пойдет в церковь на радостях? Нет же, хрюсы в радости забывают о своем боге, а когда что случится бегут рыдать в храм. Там все пропитано этим диким негативом, а попы просто перегоняют эти отрицательные энергии посредством белосветных служб.

Люблю твистед ивэл.За искренность.Какая отрада после слащавых пассажей либеральных христиан.
   -у Бога нет чеславия, но есть славолюбие.Он Свою Славу например в 33  приобрёл кровью.
   -прекланяя колени перед Богом, я не виню Его, виновата Жизнь, но я думаю не об этом.Я думаю о том что мне надо сделать чтобы перестав быть рабом стать сыном Бога, что Он обещал победителям.Про ладан...это сложный вопрос.Ваши его бояться, как и курения рыбы.
    -Бог лучше меня тем что не причиняет мне зло, а я Ему да всё ещё к сожалению.И не я от начала суший, а Он.
Про рай я не сомневаюсь.
   - Священникам можно не руки а лампасы  целовать, и в транспорте грязнее поручни чем руки священников.
   -священник может быть хуже меня, но не он посредник как сам по себе, а имеет дар Святого Духа-священство, таинство.
   -не все на иномарках ездят, есть батюшки которые свою последнюю  еду прихожанам отдают.
   -про изображения-это В.З., да и тогда были херувимов изображения, не надо однобоко толковать.Я иконам не кланяюсь,а Тому кто на ней.
   -человек нормальный не может плоть есть и кровь, поэтому она и преподана в таком виде. 
   -христиане разные есть, а я о Боге помню и когда радуюсь."Радуйтесь и веселитесь", ничего исключающего.Это от человека зависит.
   -маги-слуги бесов.марионетки.

Княжна Тьмы написал(а):

А кто они святые отцы и за что они стали святыми? Ты сам-то историю читал, несчастный фанатик?

Позицию ты обозначила, фон задан, ненавидеть -твоё право.Но давай-ка полегче теперь.Когда заведомо флэйм, это несерьёзно говорить.
Я не фанатик, а скорее энтузиаст.Историю я хорошо знаю (всё конечно относительно)Тут она при чём?Святыми они стали так как достигли любви.

Княжна Тьмы написал(а):

Основатель ордена францисканцев, знаменитый Франциск Ассизский. Биография Франциска совершенно легендарна. Ныне любой из небылиц было бы достаточно, чтобы упрятать этого героя в сумасшедший дом. Например, Франциск якобы понимал язык животных и всерьез беседовал с ними. В припадках экзальтации тело Франциска тряслось, как в лихорадке, а ноги безостановочно двигались. Речи его выдавали полнейшую бессвязность мысли - впрочем, в те времена бессвязность и нелепость речи считались вдохновением свыше. Вот характерный эпизод, который мы позаимствовали у Агриппы д'Обинье: "Если какой-либо епископ или кардинал влюбится в пажа, он не должен считать себя грешником, напротив, он может надеяться, что когда-нибудь его канонизируют - ведь он следует примеру святого Франциска Ассизского, который называл свои плотские сношения с братом Мацеем святой любовью. Этот сластолюбивый монах рассказывает, что в нем загорелся пожирающий огонь, как только он увидел молодого послушника Мацея, что во время одной службы, когда тот исполнял обязанности служки, он воскликнул: "О, Мацей, отдайся лучше мне, чем богу".
"И мы,- говорит далее святой Франциск,- сейчас же погасили наше пламя в поцелуях на ступенях алтаря".
Вот как достойный муж понимал целомудрие. Это не помешало ему стать святым. В наши дни его благочестивые подражатели удостаиваются иной участи: они попадают в руки исправительной полиции. (с) Лео Таксиль, "Священный Вертеп"А вот про святого Бернарда:

Несмотря на то что святой Бернард одному обману противопоставил другой, он не утратил ни одной крупицы своей славы святого. Он скончался приблизительно через месяц после смерти Евгения III, и кончина его вызвала настоящее религиозное помешательство у тогдашних фанатиков. Огромная толпа заполнила часовню, в которой было выставлено его тело, облаченное в священные одежды. Из окрестных городов и провинций вереницей стекались верующие в Рим на поклонение новоявленному святому. Дикая свистопляска вокруг тела Бернарда длилась целых два дня. В первый день верующие довольствовались тем, что прикладывали к трупу монеты, ткани, куски хлеба и другие предметы. Монеты становились реликвиями, ткани предназначались для целебных перевязок, а из хлеба изготовляли пилюли для исцеления больных. Если больные, проглатывая эти пилюли, не выздоравливали, добрые христиане слепо верили, что они либо одержимы Сатаной, либо закоренелые преступники. На второй день верующие стали отрезать клочки одежды святого, вешая их на шею в виде ладанок, затем они перешли к волосам, а когда волос не осталось, обезумевшие фанатики принялись за останки. У трупа срезали ногти, отрезали нос, уши и разные частицы кожи. Эта благочестивая профанация останков Бернарда кончилась тем, что перед погребением тело святого превратилось в страшную бесформенную' массу.(с) Лео Таксиль, "Священный Вертеп"

Лео Таксиль-ошибочный мракобес. Ты вот мне приводишь это, а даже не знаешь пока, кем я , православный, считаю католиков, в том числе Папу, и их святых. -Они первородные дети дьявола, еретики. Про 2 персонажа-в курсе недавней истории с воском?
Про 1-тебе дать полный прескурант индульгенций папы Льва, где и похлеще грехи за пару десятков франков отпускаются?

Княжна Тьмы написал(а):

Если бог - воплощение добра, как он мог вообще допустить что мир погряз во зле? Если он все предвидел, то зачем вообще создал мир, чтобы все уничтожить.
У бога законы столь нелепые и невыполнимые противоречащие Закону Мира Сего, что ведут лишь к смерти. Богу приятно смотреть, как люди мучаются, исполняя его блажь, а когда наконец их терпение заканчивается бог тут же жестоко расправляется с людьми. Настилие и кровь дают этому вампиру энергию для жизни.

Он не предвидел.Как допустил? У него не получилось по-другому.Законы выполнимы Бога, просто малодушным кажутся непосильными.

 

Княжна Тьмы написал(а):

Во времена Никона еще по-хлеще орудовали, сотнями заживо сжигали. А в перио крещения Руси и восе треть населения страны уничтожили и разрушили бесценные древние памятники. Великую Русь стрели с лица земли хитростью заговора византийских попов.
Какие такие исключения? Где ты в заповедях исключения видел? или примечания и дополнения? Вся история христианства пропитана кровью.

Сравни сотни при Никоне и миллионы при Гитлере, Сталине, Пол Поте, Мао-атеистических режимах.Русь с кого началась? С Рюрика.Его дружинники уже Аскольд и Дир, основавшие по сути Киев, мать Русских городов, приняли христианство.Итак Русь Великая и христианство вместе.
Библию нельзя однобоко понимать.Про исключения и Христос говорил.
Итак, 2 исключения, когда можно проливать кровь:
1.Защита государства от внешней интервенции.
2.Судебная власть государства, покарание преступников.

Как видишь в обоих случаях вступает в силу государство."Нет Власти не от Бога"-Это значит что Бог выбрал государство, иначе только анархия , хаос. Поэтому эти слова значат что  сам институт власти от Бога.Об этом говорили оба первоверховных Апостола.
А как быть гос-ву, если оно не защищает себя от внешних врагов, и внутренних,-преступников?Вот поэтому, во избежание хаоса-это 2 исклбчения из заповеди "не убий".
   

 

Княжна Тьмы написал(а):

Чисто христианское рассуждение) Дьявол дает людям счастье и все удовольствия мира. А наказывать и искать грехи только ваш бог способен, ибо сам ущербный и правит стадом овец.
Все Сатанисты - святые, ибо мы не признаем за собой ничего, что можно назвать грехом. Мы живое воплощение справедливости, все наши действия законны, а потому нам не в чем раскаиваться. Совершать грехи удел нищих духом.

Ты получила поцелуй прелести, разве ты безошибочна, никогда несправедливо никого не обижала?Пойми, он даёт даже все Царства мира,но потом он возьмёт душу, в вечность страдания.

Княжна Тьмы написал(а):

Неужели несчастный слепой фанатик сможет ответить мне достойно хоть на один мой вопрос.
Если мне что-то непонятно, я ищу Путь сама или обращаюсь к Тому, Кто всегда ответит своим верным.

Он отец лжи. Ты опьянена, ты слепа, ты несчастна. Похожее что то было уже ? =)
   

Княжна Тьмы написал(а):

А кто все эти правила выдумал? Люди. Руководство церкви. Чтобы сподручнее было стадом управлять.

Их дал Бог.Записано:"мы, собравшиеся в Никее граде, с Духом Святым".

 

Княжна Тьмы написал(а):

Если ты отречешься от христианства, то очистишь от ереси свой мозг и спсешь свою душу из лап мерзкого Саваофа.

Заменяешь христианство на сатанизм, Саваоф на Сатана, и вот мой ответ тебе готов =))).

 

Княжна Тьмы написал(а):

А это еще откуда?)

Про Пергам записано в Апокалипсисе.Про то что сейчас, так в Церкви некоторые считают.Логично.Сатана в самом Центре Земли-Князь.
А на поверхности действуют бесовские легионы под командой князей.

Княжна Тьмы написал(а):

Воистину христианский аргумент. А свидетели есть? А документальные пленки?)) Да мало ли какая ересь "святым" в голову взбредет в пустыне от солнечного удара. Да и потом если выучить наизусть любой текст, он от того святее не станет, а им было делать нех годами. Вот и учили. Тоже мне пример привел.

Они были безграмотными,и книг в пустыне не было особо.... Святые не лгут, так как "Бог погубит говорящих ложь", " участь всех лжецов-в озере".А это написано в книге Лавсаица, человеком глубоко верующим в это.Думаешь он бы лгал так дерзко......

Княжна Тьмы написал(а):

Невинными пусть остаются Невесты христовы (среди которых невинных днем с огнем не сыщешь).
Если бы тебе довелось побывать на настоящем сатанинском ритуале. Например, на одном из тех которыя я веду....
Это в инете легко гнать всякую чушь. А на шабаше ты бы в первые же пять минут сорвал свой крест и склонился перед властью истинного Правителя Мира.

Это про католических Невест наверно =).

Так,  теперь про шабаш.Так вот опять отвечу твоими словами. Это в инете легко гнать чушь.И я пересекался с бесами.Думаешь твой ритуал страшней? В лучшем случае он равен. Я признаю что Сатана правитель этого Мира, но я нерадивый его "подданый", я имею поддержку с Небес."Истинный Правитель" всё же не может разрушить дома, где прославляют моего Отца Небесного.И его власть незаконна-мне плевать на его волю.Законный Правитель собирает силы на День Возмездия.

0

15

Рагнар

Про ладан...это сложный вопрос.Ваши его бояться, как и курения рыбы.

Читай внимательнее мои посты. А ладан я и сама люблю раскуривать. Особенно спижженный из вашей церкви) Чертям нравится)

а имеет дар Святого Духа-священство, таинство.

Мдя слышала я от бывших семинаристов, как они приобщались к таинствам святого духа вместе с проститутками из местного борделя. И так везде. Все ваше благоческие показное. А в оргиях вы не уступаете дьяволопоклонникам XVII века.

человек нормальный не может плоть есть и кровь, поэтому она и преподана в таком виде.

А надо. Это очень древнее. Христос принес себя в жертву. Вот в этом ошибка и от этого появилось это извращение у христиан- поедание плоти своего бога.

-маги-слуги бесов.марионетки.

Маги разные бывают. Белые маги, да марионетки бога. Так как его именем заклинают. А черные очень могущественны, они равные братья Воинства Тьмы.

Лео Таксиль-ошибочный мракобес.

Человек который своим энтузиазмом и трудом извлек правду о вашей религии из пыльных архивах Ватикана. да ему памятник надо стаить. При жизни.

кем я , православный, считаю католиков, в том числе Папу, и их святых.

Так ваши ничем не лучше.

просто малодушным кажутся непосильными.

Медленная смерть на коленях в черном посте в душной кельи?
И было бы ради чего)
За Сатану я пойду на костер, потому что знаю, что будет дальше.
А бог вас просто использует. Вы дураки, потому отдаете ему свои души. Причем бесплатно. А могли бы стать выше своего бога. Вот чего он боится, вот зачем вас душит и унижает. Чтобы вы не знали правды.

Его дружинники уже Аскольд и Дир, основавшие по сути Киев, мать Русских городов, приняли христианство.Итак Русь Великая и христианство вместе.

Ставлю 2. Славянские племена заселили территорию поднепровья гораздо раньше. И позвали скандинавов уладить междоусобицы. Про Аскольда и Дира - более поздняя легенда, искаженная христианской пропагандой.
Митрополит киевский был назначен в Константинополе почти за 100 лет (!) до официального принятия христианства. Они так боялись набегов, сволочи. И решили сломать веру, на которой держалось могущество Руси.
А в итоге.
Вся древняя культура вместе с раззоренными капищами Великого Чернобога - под христианский топор и в костры.

Отредактировано Княжна Тьмы (2008-11-18 03:32:24)

0

16

Рагнар

сам институт власти от Бога

"Кесарю - кесарево, а богу-божье". Разве не призывы к мятежу? За что возненавидели христа фарисеи?!

Пойми, он даёт даже все Царства мира

Тебе, христианин, никогда не познать, что Он дает.

,но потом он возьмёт душу, в вечность страдания.

Быть такими как Он - гордыми, свободными, бессмертными Владыками - вот высшая награда. В последней битве победит Легион.
Страдания? Там. То давняя страшная сказка. Не будет физического тела, чтобы страдать. Но будут знания и мудрость и бесконечный Путь:

"Но запомните: мщение не за горами
И раздавлена будет святая змея!
И погибнете вы, потому что над вами
Тяготеет проклятье всего бытия.

И когда вы умрете, то вас из могилы,
Не поднемет могущество бога-отца
Ну а мы, Сатанисты, исполнены силы,
Исповедуем истину: "Мир без конца!" (с)"

Он отец лжи.

Снова нелепая сказка. Покажи мне хоть одно место в библии, где Он соглал?
Он сказал Еве: "Не умрете, но познаете истину". Бог самый великий лжец всех времен.
Твой христос сказал вернусь еще при жизни апостолов и кинул всех своих праведников на 2000 лет.

Ты опьянена, ты слепа, ты несчастна.

Я? Счастлиивее всех земных царей.
А вот ты мечешься, ибо познал все ложь своей веры, но надежда умирает последней. Ты пытаешься вновь обрести то что безжалостно раздавлено, как любая ложь. И боишься посмотреть правде в глаза.

"мы, собравшиеся в Никее граде, с Духом Святым".

Покурили травки, выпили кагору. Написали сказку, пусть читает быдло....

"Истинный Правитель" всё же не может разрушить дома, где прославляют моего Отца Небесного.

Всему свое время.

Но утратила власть белосветная сила,
Ее варварства сгинули в прошлых веках,
Крестоносцев знамена истлели в могилах,
Обратились тела инквизиторов в прах.

И не станут войска их как прежде суровы,
Их проклятья уже никому не страшны.
Бастионы кровавые церкви христовой
Скоро штурмом возьмет Легион Сатаны.

И взлетит до небес дым горящих соборов,
И обуглит чертоги, где правил тиран.
А остатки разбитой архангельской своры
Не спасут своих верных рабов христиан. (с)

.Думаешь он бы лгал так дерзко......

Он несчастен, как и ты, ибо разум его был помутнен белосветным учением.
Почитай Коран, кстати. Еще одно откровение от Яхве. там все четче и прямее сказано. И деспотизм и беспредел вашего бога хорошо видны.

Я признаю что Сатана правитель этого Мира, но я нерадивый его "подданый", я имею поддержку с Небес.

Несчастный, будет ли что-то значить эта поддержка, когда не будет ни небес ни бога?
И все живое склонится перед престолом Люцифера.

0

17

Княжна Тьмы написал(а):

Тебе, христианин, никогда не познать, что Он дает.

ну чего ты шумиш на человека? у них тропы узкие у нас пути широкие. правильно? правильно. а значит наши пути вместят всех желающих.

«Душу бесы низвергнут в бездну … вечная погибель... вечные мучения... гореть в гиене огненной…  нужно еще и заметить, что сиим путем восходят, и такие истязания принимают только те, кто посвящены верой и святым крещением»
(Православный монах Григорий. Ученик преподобного Василия Нового.)

видиш как правильно говорит монах? и еванглие тоже говорит что каждому по вере (по иллюзии)  его. хорошие девочки поподают в рай а плохие куда захотят. а вот те девочки что хотят быть хорошими но знают что грешат поподают в свой персональный ад.

VIII.      И сказал Князь Мира – «Всяк, кто принес тебе от плоти и крови своей, и душа его живет по закону твоему и от права первородного отречется, и после скажет в себе - «Воистину, нет греха на мне пред Безымянным!», иль греха не ведает, есть твой.

IX.      А из их числа, ежели обрезан и знает за собой грех, и от тебя не отречется, есть мой.

X.      И помещу его душу так, что не будет ей ни дня ни ночи, ни слова, ни дыхания, а только великая пустыня. И так, доколе не истлеет имя его. А после поступлю так, как и ты с ним поступишь. Будет дух безликий пищею мне.

XI.      А еже кто не обрезан, в жертву ни тебе, ни кому иному не нес кровь свою, и плоть свою, то быть ему вольным, как и родился, и путь души его будет по воле его»

XII.      И сказал Элохим - «Да будет по слову твоему,  ибо не знаешь, куда ступает нога твоя. Укрепится народ мой, и будут они пастыри средь народов, и приведут во чрево мое многих, и лишь они назовутся Человеком от Бога, а остальные, за коих ратуешь, есть пред ними скот с человеческим лицом, и будут погонять они скот по своему усмотрению»

вот и выходит... христианин или нет а к нам. в смятении душа его. от того здесь и ходит.
а раз к нам- то от них. и зачем ты его оталкиваеш?

есле мир илюзия, то христианская иллюзия самая страшная. только они придумали для себя вечные мучения.

Отредактировано ТОРН (2008-11-18 10:26:20)

0

18

Княжна Тьмы написал(а):
Княжна Тьмы написал(а):

Читай внимательнее мои посты. А ладан я и сама люблю раскуривать. Особенно спижженный из вашей церкви) Чертям нравится)

Покури рыбки ещё. Рецепт найдёшь в книге Товит в связи с бесом Асмодеем =). Смотри чтоб они не поперхнулись=))

Княжна Тьмы написал(а):

Мдя слышала я от бывших семинаристов, как они приобщались к таинствам святого духа вместе с проститутками из местного борделя. И так везде. Все ваше благоческие показное. А в оргиях вы не уступаете дьяволопоклонникам XVII века.

Это на их совести.Я ж тебе говорю что бесы и иерархов церкви ставят. А про священников-мучеников и святых действительно епископов не слышала?

 

Княжна Тьмы написал(а):

А надо. Это очень древнее. Христос принес себя в жертву. Вот в этом ошибка и от этого появилось это извращение у христиан- поедание плоти своего бога.

Смысл-в причастности по плоти и крови.
 

Княжна Тьмы написал(а):

Маги разные бывают. Белые маги, да марионетки бога. Так как его именем заклинают. А черные очень могущественны, они равные братья Воинства Тьмы.

Белые маги тоже дьявольской силой заклинают.Белые, серые, чёрные, без разницы, никот не от Бога из них, но все через бесов колдуют.

Княжна Тьмы написал(а):

Человек который своим энтузиазмом и трудом извлек правду о вашей религии из пыльных архивах Ватикана. да ему памятник надо стаить. При жизни.

Ватикан-это даже не христиане.Лео библию элементарно не понимает, он высмеял по сути только католические ереси.
 
 

Княжна Тьмы написал(а):

Так ваши ничем не лучше.

Нет.Наши лучше в целом.У нас тоже есть еретики.Но и у нас была православная инквизиция, и ереси есть и были, это влияние католичества всё кстати, ну и не только.

Княжна Тьмы написал(а):

Медленная смерть на коленях в черном посте в душной кельи?
И было бы ради чего)
За Сатану я пойду на костер, потому что знаю, что будет дальше.
А бог вас просто использует. Вы дураки, потому отдаете ему свои души. Причем бесплатно. А могли бы стать выше своего бога. Вот чего он боится, вот зачем вас душит и унижает. Чтобы вы не знали правды.

Вот это да.На костёр за Сатану.И что будет дальше? Сатана накажет тех кто от него отречётся например после пыток инквизиции, или перед страхом костра?Бог нас любит.Это сатана вас использует.А можете стать выше его гораздо, но он этого боиться, поэтому христиан душит и мучает.А вам лжёт, чтобы вы не знали правды.
Княжна, ты просто моя противоположность.=))))

Княжна Тьмы написал(а):

Ставлю 2. Славянские племена заселили территорию поднепровья гораздо раньше. И позвали скандинавов уладить междоусобицы. Про Аскольда и Дира - более поздняя легенда, искаженная христианской пропагандой.
Митрополит киевский был назначен в Константинополе почти за 100 лет (!) до официального принятия христианства. Они так боялись набегов, сволочи. И решили сломать веру, на которой держалось могущество Руси.
А в итоге.
Вся древняя культура вместе с раззоренными капищами Великого Чернобога - под христианский топор и в костры.

Прибереги двойки для двоечников=). Я тебе про Русь, которая с Рюрика  именно глаголю, а не про славян.Ты ещё каких дунайских славян вспомни.
Русь наоборот с принятием христианства стала могущественней.
Византийцы просветили славян , если для них в итоге стало тоже лучше, в этом нет ничего плохого.Им Матерь Божья помогла один раз кстати от наших предков, сделав бурю и разметав весь флот, подошедший к Царьграду.
Аскольд и Дир плавали в Константинополь, помойму даже войной, так что это не выдумки, им было откуда учиться.

Княжна Тьмы написал(а):

"Кесарю - кесарево, а богу-божье". Разве не призывы к мятежу? За что возненавидели христа фарисеи?!

Наоборот, Христос же сказал этим, что надо подчиняться государству, власти. Фарисеи возненавидели Его за то что он обличал их зло,
за то что нарушал закон Моисеев, и т д. Но вряд ли за это, фарисеи вспомни как лебезили перед кесаревым прокуратором.

 

Княжна Тьмы написал(а):

Тебе, христианин, никогда не познать, что Он дает.

Тебе не познать, что даёт Бог.
А я представляю что сатана даёт, но это закончиться страданием.

Княжна Тьмы написал(а):

Быть такими как Он - гордыми, свободными, бессмертными Владыками - вот высшая награда. В последней битве победит Легион.
Страдания? Там. То давняя страшная сказка. Не будет физического тела, чтобы страдать. Но будут знания и мудрость и бесконечный Путь:

Да он просто раб.Раб своей гордости, он и хотел бы освободиться, да не может.Он смертный, его смерть-вечное мучение перед Христом в озере огненном.Какой ещё Легион? У Сатаны тьма легионов.Легион=2.000 аггелов.То не сказка а суровая реальность.
Страдает не только физическое тело.Сатана сам наказывает бесовских князей даже.И Ангелы били бесов, например в истории с св. Андреем Юродивым.Так что они и сейчас могут мучаться.
 

Княжна Тьмы написал(а):

"Но запомните: мщение не за горами
И раздавлена будет святая змея!
И погибнете вы, потому что над вами
Тяготеет проклятье всего бытия.
И когда вы умрете, то вас из могилы,
Не поднемет могущество бога-отца
Ну а мы, Сатанисты, исполнены силы,
Исповедуем истину: "Мир без конца!" (с)

А где вы думаете после смерти будете,в этом Мире?

 

Княжна Тьмы написал(а):

Снова нелепая сказка. Покажи мне хоть одно место в библии, где Он соглал?
Он сказал Еве: "Не умрете, но познаете истину". Бог самый великий лжец всех времен.
Твой христос сказал вернусь еще при жизни апостолов и кинул всех своих праведников на 2000 лет.

Немного где. Покажу все  2 места:
1."но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"(быт.3).
2."И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь." (Откр,12)
Интересненько так, первая и последняя книги библии. В Апокалипсисе не то что он там солгал что-то именно, но сказано что он лгал день и ночь.Пример- книга Иова, он тоже как бы лжёт там.Вот так он клеветал, но по Иову это слабо понятно.

Про Христа "ложь"-это про будущее, Христос сам верил что так будет, но значит что-то произошло, что у Него не получилось придти тогда, Сатана наверное что-то придумал, а может войско Ангелов не восстановило силы после победоносной войны ок. 33 года например, а может и ещё что. Но Он придёт, у Бога не останется бессильным ни одно слово, просто надо подождать ещё,"духи грозы куют мечи" на день Второго Пришествия.

 

Княжна Тьмы написал(а):

Я? Счастлиивее всех земных царей.
А вот ты мечешься, ибо познал все ложь своей веры, но надежда умирает последней. Ты пытаешься вновь обрести то что безжалостно раздавлено, как любая ложь. И боишься посмотреть правде в глаза.
"мы, собравшиеся в Никее граде, с Духом Святым".Покурили травки, выпили кагору. Написали сказку, пусть читает быдло...."

Молодец, за максимальную цену душу продаёшь=).Как бы за все царства мира.
Я познал только истинность своей веры.А правде в глаза смотрел, все (ну не дотошно все понятно) так называемые "опровержения"  христианства,библии знаю.
  В Никее граде то что написали совместимо с Евангелием.

Княжна Тьмы написал(а):

Но утратила власть белосветная сила,
Ее варварства сгинули в прошлых веках,
Крестоносцев знамена истлели в могилах,
Обратились тела инквизиторов в прах.
И не станут войска их как прежде суровы,
Их проклятья уже никому не страшны.
Бастионы кровавые церкви христовой
Скоро штурмом возьмет Легион Сатаны.
И взлетит до небес дым горящих соборов,
И обуглит чертоги, где правил тиран.
А остатки разбитой архангельской своры
Не спасут своих верных рабов христиан. (с).

К христианам ни "кровавая церковь христова", ни инквизиторы, ни крестоносцы, не имеют отношения, так как эти деятели действовали не по а вопреки Евангелию.
  О какой разбитой "архангельской своре" ты толкуешь?Победоносный Архангел Михаил низверг дьявола и его ангелов на землю, так как они не устояли перед мощью Ангелов Божиих.

 

Княжна Тьмы написал(а):

Почитай Коран, кстати. Еще одно откровение от Яхве. там все четче и прямее сказано. И деспотизм и беспредел вашего бога хорошо видны.

К Господу Саваофу Коран не имеет никакого отношения, я читал частично Коран лживый.
  Коран ниспослал сам Сатана, приняв вид архангела Гавриила (Джабраила)  , и обольстив Магомета в 610 г.Магомет сам думал вначале что это Иблис (шайтан, сатана).Одного египетского монаха дьявол тоже пытался обольстить под видом архангела Гавриила, читай древний Патерик.   Ты знаешь какую суру открыл Магомету "ангел" первой? Девяносто Шестую.Это так, намёк про магию цифр.
 

Княжна Тьмы написал(а):

Несчастный, будет ли что-то значить эта поддержка, когда не будет ни небес ни бога?
И все живое склонится перед престолом Люцифера.

А где будут Бог и Ангелы?

0

19

ТОРН написал(а):

«Душу бесы низвергнут в бездну … вечная погибель... вечные мучения... гореть в гиене огненной…  нужно еще и заметить, что сиим путем восходят, и такие истязания принимают только те, кто посвящены верой и святым крещением»
(Православный монах Григорий. Ученик преподобного Василия Нового.)

О-па.А те кто не посвящены? Григория всегда прятали за спиной Василия Нового, этот монах так называемый был в прелести,
придумал мытарства, видение Страшного Суда, ему дьяволы нашептали и это.

ТОРН написал(а):

видиш как правильно говорит монах? и еванглие тоже говорит что каждому по вере (по иллюзии)  его. хорошие девочки поподают в рай а плохие куда захотят. а вот те девочки что хотят быть хорошими но знают что грешат поподают в свой персональный ад.

Монах лжёт, а Евангелие ты тут неправильно толкуешь.В 3 Ездры показано что неверующие тоже в ад попадают.Просто верующим, которые не сохранили заповеди Бога, ещё большее наказание,чем тем.Те в аду  по молитвам могли спины видеть, а знавшие Бога грешники ещё ниже.
 

ТОРН написал(а):

VIII.      И сказал Князь Мира – «Всяк, кто принес тебе от плоти и крови своей, и душа его живет по закону твоему и от права первородного отречется, и после скажет в себе - «Воистину, нет греха на мне пред Безымянным!», иль греха не ведает, есть твой.
IX.      А из их числа, ежели обрезан и знает за собой грех, и от тебя не отречется, есть мой.
X.      И помещу его душу так, что не будет ей ни дня ни ночи, ни слова, ни дыхания, а только великая пустыня. И так, доколе не истлеет имя его. А после поступлю так, как и ты с ним поступишь. Будет дух безликий пищею мне.
XI.      А еже кто не обрезан, в жертву ни тебе, ни кому иному не нес кровь свою, и плоть свою, то быть ему вольным, как и родился, и путь души его будет по воле его»
XII.      И сказал Элохим - «Да будет по слову твоему,  ибо не знаешь, куда ступает нога твоя. Укрепится народ мой, и будут они пастыри средь народов, и приведут во чрево мое многих, и лишь они назовутся Человеком от Бога, а остальные, за коих ратуешь, есть пред ними скот с человеческим лицом, и будут погонять они скот по своему усмотрению»

Откуда эта ересь? Что-то гностическое?

ТОРН написал(а):

вот и выходит... христианин или нет а к нам. в смятении душа его. от того здесь и ходит.
а раз к нам- то от них. и зачем ты его оталкиваеш?
есле мир илюзия, то христианская иллюзия самая страшная. только они придумали для себя вечные мучения.

Неправильные выводы, Торн, поспешил. Не в смятении моя душа,у вас тут в конце концов не скучно.Ты же правильно говорил выше, Христос и среди мытарей сидел. Да и гораздо вы менее далеки к нам, чем например мусли, кришнаиты, буддисты, протестанты..
Мы и бесов власть знаем, и "белосветного" "ура-аллилуйя" избегаем,и свобода наш идеал,и толпе мы не следуем, крест наш путь тесный.Не от них я,несчастных.
Да, наша "иллюзия" страшная,мы в ущерб правде не утешаем страх, мучения-реальность.Страшная участь ждёт отвергнутых Небом

0

20

Рагнар написал(а):

Про Христа "ложь"-это про будущее, Христос сам верил что так будет, но значит что-то произошло, что у Него не получилось придти тогда, Сатана наверное что-то придумал, а может войско Ангелов не восстановило силы после победоносной войны ок. 33 года например, а может и ещё что.

Может произошло то что он Иисус смалодушничал , охмурил римлян и распяли совсем не  его , а сам он сбежал . Или может быть распяли его и он умер ,но он хоть и обладал паранормальными способностями , воскреситься  не смог так как все таки был человеком . Еще есть версия что он не умер на кресте , а потерял сознания , пишут что он что быстро умер , что даже римский сотник удивился,обычно вроде дольше мучались .
   Может поэтому верующие так и не дождались скорого пришествия . Он обещал скорый приход, говорил что не успеете обойти всех городов израилевых , как я приду . Но за эти сотни лет все города небольшой Палестины можна было обойти много раз . И поколения многие сменились , а обещал придти при жизни его поколения . "не пройдет род сей как все сие будет" его слова .
Надежда умирает последней .  :canthearyou:

0

21

Koleson написал(а):

Может произошло то что он Иисус смалодушничал , охмурил римлян и распяли совсем не  его , а сам онсбежал . Или может быть распяли его и он умер ,но он хоть и обладал паранормальными способностями , воскреситься  не смог так как все таки был человеком . Еще есть версия что он не умер на кресте , а потерял сознания , пишут что он что быстро умер , что даже римский сотник удивился,обычно вроде дольше мучались .

А причём тут это.Может быть всякое.Дело человека правду найти.

Писать можно всякое.Есть ещё версия что Он якобы "факиром" или "йогом" был, что это был такой трюк.Только что-то йоги подобное проделать бояться.

Мучались на кресте и по 2-3 дня. Но ведь Христа же избили в Претории, Он падал на пути на Голгофу.
Так что может Он наоборот слишком долго провисел на кресте.Там от потери крови, под Солнцем палящим, умрёшь.
К тому же тут могли и не человеческие силы вмешаться.Бог забрал душу Сына как только Он испил чашу мучений.

0

22

Koleson написал(а):

Может поэтому верующие так и не дождались скорого пришествия . Он обещал скорый приход, говорил что не успеете обойти всех городов израилевых , как я приду . Но за эти сотни лет все города небольшой Палестины можна было обойти много раз . И поколения многие сменились , а обещал придти при жизни его поколения . "не пройдет род сей как все сие будет" его слова .
Надежда умирает последней . 
Подпись автораСатанаэль наш Император! Воля его  прежде всего !

Я знаю всё это. и в 96 году говорилось-Время близко. Апокалипсис планировался на 1-2 век.

  Но Бог ошибался и в Ветхом Завете.Но это не ставит крест на Его вершениях,и потом Он показывал своё могущество.
И поэтому по опыту:
Надежда жива.

Наверно понадобилось большее число Ангелов.Но оно увеличивается может хоть и медленно , но верно, и на Люцифера опускается мечь.
А ещё в псалмах есть "У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день".

0

23

Рагнар написал(а):

Но Бог ошибался и в Ветхом Завете.

У тебя бог не всемогущий , да еще и ошибается бог ли это ? Или ты судишь о боге с ложных источников . Такие выводы в ортодоксальном христианстве считаются ересю .

0

24

Koleson написал(а):

У тебя бог не всемогущий , да еще и ошибается бог ли это ? Или ты судишь о боге с ложных источников . Такие выводы в ортодоксальном христианстве считаются ересю .

Нет не считаются.Я знаю догматику.

В Библии дано понять что Бог может ошибаться, и не раз.

Покажешь догмат о Всемогуществе Бога?
этот миф взялся- от католиков.

Сужу о Боге-из Библии и святых Отцов.

А то что ты сейчас говоришь попы придумали.

Отредактировано Рагнар (2008-11-19 03:06:41)

0

25

Рагнар написал(а):

О-па.А те кто не посвящены? Григория всегда прятали за спиной Василия Нового, этот монах так называемый был в прелести,придумал мытарства, видение Страшного Суда, ему дьяволы нашептали и это.

но и ты говориш о страшных судах и прочих прелестях. тебе это тоже дьяволы нашептали?
я не против. может и дяволы. дело ваше. внутренние. семейное. бог у вас на всех - мусульман и протестантов и католиков - один - иудейский. вот и разбирайтесь. нам вы на одно лицо.
а что до ересей то не дяволы ли шептали на никейском соборе - оделяя овец от козищ и вопределяя ереси? глянь сколько народу попалили в результате. может и здесь не без "лукавого" ?
может он вам лжи нашептал а своим правды оставил? или ноборот?

0

26

Рагнар написал(а):

Неправильные выводы, Торн, поспешил. Не в смятении моя душа,у вас тут в конце концов не скучно.Ты же правильно говорил выше, Христос и среди мытарей сидел. Да и гораздо вы менее далеки к нам, чем например мусли, кришнаиты, буддисты, протестанты..

:D на ваш ответ мы-таки имеем что сказать...

-         Как имя твое, странник?

-         Люди часто зовут меня Злом.

-         Ты зло?

-         Я зло для твоего бога.

-         Зачем ты пришел?

-         Я не пришел. Я иду, А сейчас и ты идешь рядом со мной.

-         Ты хочешь сказать, что сейчас я пособник зла?

-         Сейчас ты пособник человеческого блага.

-         Ты желаешь мне блага?

-         Я не желаю тебе зла.

-         Так ты для меня добр?

-         Я открыт.

-         Может бог мой зол?

-         Он просто твой бог.

-         Почему ты зло для моего бога?

-         Потому что я благо для тебя.

-         Но мой Бог не желает мне зла! Мой Бог любит меня!

-         Как всякий хозяин не желает зла своему рабу, как всякий кто желает и любит своё.

-         Но я не раб!

-         Тогда у тебя нет Бога.

-         Но почему ты зло для моего Бога?

-         Потому, что всякий говорящий о Свободе – зло для хозяина, даже счастливых, рабов.

-         Ты прав, я счастлив!

-        Если бы ты был счастлив, ты бы не подошел ко мне.

-         Я просто любопытен.

-        Значит, ты ищешь.  Счастливые не ищут.  Ищущие не счастливы.

-         А ты счастлив? Совершенен?

-         Нет, иначе бы я не шел рядом с тобой. 

:D

0

27

Забавно.Но я счастлив, я не ищу, я думаю  что могу больше рассказать чем получить от вас, но я и не говорю что мне нечему учиться от вас,......- в плане фактов, а не учения религиозного, либо философского.

Диалог отдалённо может и имеет смысл. Вообще понравилось.

Ведь со мной Бог надеюсь, а с вами дьявол.Не дьявол сотворил Бога.Ученик не больше Учителя.

0

28

Рагнар написал(а):

Ведь со мной Бог надеюсь, а с вами дьявол.Не дьявол сотворил Бога.Ученик не больше Учителя.

помните зевса и прометея? прометей гораздо старше. просто он не позиционировал себя как бога. не участвовал в титаномахии.
тот кого вы завете -дьяволом старше и мудрее того кого вы завете " богом"
даже иудеи признают что - "богов много но нам есть один ибо есть нам завет. а остальные нам - бесы"

но все что создано до иудейского яхве вы называете - нечистью.
помните за кого адам отдал своих дочерей?
- "в то время жили на земле великаны издревле славное племя"

так что мир не начинается и не заканчивается на мелком амбициознои и агресивном божке иудейского народа.

а ученик часто больше учителя. и это факт.

какой бог с вами? шива? брахма? кришна? зевс? перун? нет? а иудейский яхве? а почему имено он? он выбрал вас или вы его?

Отредактировано ТОРН (2008-11-19 13:22:22)

0

29

Рагнар написал(а):

Покажешь догмат о Всемогуществе Бога?

Нам то оно лучше что он не Всемогущий . А чего ты так думаешь неужели из за вопроса ?

Если бог всемогущий может ли он создать такой камень который не сможет поднять ? Если не сможет создать , значит не всемогущий , если сможет поднять , то выйдет что он не смог создать неподъемный камень и тоже окажется не всемогущим .

Приведи цитаты , на основании чего ты так думаешь , очень интересно . Я знаю такую цитату

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем .

Ты это имеешь виду , типа как всезнающий бог мог пожалеть , не предвидел что ли последствия своих действий ? И еще считается что если он создал существ со свободной волей то он перестал быть всемогущим . Вот цитата из библии которая говорит о всемогуществе, возможно это просто лесть .  :rolleyes: 

Бытие 17:1: Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен.
Иеремия 32:27: вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?

0

30

Интересно может ли быть несколько всемогущих ? Если существо всемогущее то оно сможет создать существо тоже всемогущее , ведь оно может все . Единсвенное отличие от творца то что оно будет иметь свое начало , но уже будет бессмертным и неуничтожимым даже для своего всемогущего творца ведь оно тоже всемогуще .

0


Вы здесь » Бездна » Непознанное » Все, что окружает нас в этом мире — иллюзия>>