Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Прогреcсивный Сатанизм » 13 различий между сатанизма и религии


13 различий между сатанизма и религии

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Рагнар написал(а):

Религии нельзя под одну гребёнку рассматривать, поэтому имхо тема неблагдарная немного.

Назови мне разницу между Христианством и религией Египта... и я соглашусь))

0

92

В христианстве нельзя кровьпить.Так шо соглашайся =)

0

93

Рагнар написал(а):

В христианстве нельзя кровьпить.Так шо соглашайся =)

Хуясе новость  o.O  тогда христианами могут быть только вегетарианцы?  :D  чёт ты мне залечил какую-то глупость, христиане едят мясо с кровью, как и ты, верно?

0

94

Лол.Кровь пить это грех.Что значит мясо с кровью?

Вот всё то что в магазине продаётся-это без крови.А вот кровянуюколбасу жрать-грех.

Но в любом случае-кровь то пить можно Египтянам было, это не считалось у них грехом.

0

95

Рагнар написал(а):

Вот всё то что в магазине продаётся-это без крови

Смысле её спускают при умертвлении, чё ты мне гонишь? Ты из Израиля пишешь, али как? оО
Рагнар, не гони чушь, в магазине всё мясо с кровью, у муслимов на праздник можешь взять без крови ;)

0

96

Ну это уже играет роли, если её специально не спускают.
Главное кровь не пить просто так, или специально в мясе кровь оставлять.

0

97

Рагнар написал(а):

Ну это уже играет роли, если её специально не спускают.
Главное кровь не пить просто так, или специально в мясе кровь оставлять.

Ладно не собираюсь доказывать, что если ты ешь дерьмо не специально, то ты всё равно ешь дерьмо, что бы об етом не думал.

0

98

Я может и не прав, не настаиваю.Надо поинтересоваться.

0

99

до того как начинаешь понимить и обретаешь знание, как ни странно нужна вера...после она отпадает за ненадобностью, всё открыто, ничего святого....

0

100

Сатанизм - это свобода. Многие думают, что сатанизм это рабство, глупая вера и т. д. Все не так. Сатанизм (если верить древним учениям) это свобода от всего. Отрицание того чему тебя учили всю жизнь.

0

101

Рагнар написал(а):

А откуда автор 13 пунктов знает почему Сатана  не будет интересоваться людьми,если появится кто-то более разумный?
Откуда он появится?Почему Сатана не говорит с людьми? Или вы не верите в него как в личность?

Рагнар всегда тупит-он ведь хрюс)))

0

102

Не скрою - положения интересные и правильные, однако у меня возникли вопросы...
Относительно веры и понимания - по-моему вера изначальнее, в понимание вторичнее. Вера - это всего лишь некая заданность (потому что так),  а понимание - это процесс обработки заданности, это непосредственное "пропускание" через своё видение мира.
Вспомним "Верую, дабы понимать" (к сожаленью, не помню, чей он..()
Относительно моральных требований: мораль нужна только "простым смертным"? Чем же тогда регулируются взаимоотношения сатанистов? Только разумом? Но он не может быть регулятором, потому что является атрибутом человека, а человек далеко не совершенен...
А в целом текст нужный и полезный!

0

103

Вообще сатанистом называет себя всякий, кому не лень и кто не боицо Б'га, которого, кстати нет) Почему не атеистом? да потому что не модно) большинство " сатанистов" описывают атеизм и его вариации на вопрос: " что есть сатанизм?" Слово клевое, привлекает внимание, вызывает интерес, да и телок клеить удобно ( мегаискушенный в оргиях сатанист это секс символ на равне с эдвардом калином или как его там?)
Хватит вкладывать в данное слово любой удобный смысл! Фантазии на новые слова не хватает?
Толковый словарь Ефремовой:

Суффикс "-изм"

Словообразовательная единица, образующая:
1) имена существительные мужского рода, которые представляют собою названия общественно-политических, научных или эстетических учений, направлений, систем, а также качеств, склонностей, действий или состояний, связанных с тем, что названо мотивирующим именем существительным, редко – глаголом (артисти́зм, байрони́зм, гамлети́зм, герои́зм, дарвини́зм, дилетанти́зм, ленини́зм, маркси́зм, отзови́зм, планери́зм, реванши́зм, символи́зм, террори́зм и т.п.);
2) имена существительные, которые являются названиями элементов языка, речи, какого-нибудь произведения, характеризующихся признаком, названным мотивирующим именем прилагательным (архаи́зм, вульгари́зм, диалекти́зм, латини́зм, окказионали́зм, пушкини́зм, украини́зм и т.п.).

У нас явно первое, следовательно сатанизм - направление, которое проложил сатана.  Внимание вопрос! если сатаны нет, как он мог указать путь? А если он есть, то сатанизм все же РЕЛИГИЯ ( так как основала ее не человеческая сучность).  Любое не согласие с данной позицией - попытка выдать за сатанизм нечто иное.

0

104

Че за фигня... меня тут 2 или 3 года не было, а всё равно ничего не изменилось))))))))).

0

105

Здравствуйте, Я из Армении и хотел бы узнать,как мне найти и присоединиться к здешним сатанистам?

0


Вы здесь » Бездна » Прогреcсивный Сатанизм » 13 различий между сатанизма и религии