Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Алкоголь сохраняет жизнь>>


Алкоголь сохраняет жизнь>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Потребление алкоголя может спасти жизнь, или, по меньшей мере, снизить риск повреждения головного мозга при травмах головы. Таковы результаты исследования проведенного канадскими специалистами.

Исследователи из Научно-медицинского центра Санниброк обнаружили, что люди, находившиеся под воздействием небольшого количества алкоголя, имеют больше шансов на выживание в катастрофах.

"Низкие концентрации алкоголя в крови уменьшают риск вторичного кровоизлияния и образования гематомы мозга", - сообщила автор исследования, доктор Хомер Тин.

Однако врач подчеркнула, что алкоголь остается основной причиной автокатастроф и случайных смертей. "Исследование лишь оценивает эффект алкоголя при травмах головы, - сказала она, - Мы отнюдь не призываем к повальному пьянству, тем более что большая концентрация алкоголя отрицательно отражается на работе головного мозга".

Когда в крови есть алкоголь , мозг при клинической смерти может дольше прожить . У врачей больше времени вернуть человека к жизни .

0

2

Koleson написал(а):

снизить риск повреждения головного мозга при травмах головы

Можно вшить ампулу с алкоголем в голову, которая при ударе будет впрыскивать его в кровь :D
А вообще, алкоголь просто отделяет астральное тело от физического, и в случае повреждений энергия астрального сохраняется и используется позже для дальнейшей регенирации, то же самое в момент шока и т.п. - аналогично, когда люди поднимают невьебенно тяжёлые вещи придавившии их или кого-то. Тут можно либо научиться сознательному выходу, либо ходить постоянно поддатым :D

+1


Вы здесь » Бездна » Новости науки » Алкоголь сохраняет жизнь>>