Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Негатив Сатанизма>>


Негатив Сатанизма>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Большинство людей уверено что сатанизм это плохо. Что сатанисты это такие люди которые убивают, режут, калечат всех до кого дотянутся включая самих себя. Или же есть еще вариант : сатанисты это просто кучка долбо...бов которым делать нечего вот они и выпендриваются.

Практически все люди с которыми я обсуждал вопрос сатанизма изначально негативно относятся ко всем проявлениям сатанизма. Но примерно через 5 минут разговора я вижу что человек даже не понимает о чем конкретно мы говорим. Это просто как заевшая пластинка "сатанизм плохо, сатанизм отвратительно, сатанисты все сплошь упыри  и психопаты".  Спрашиваю, а где вы это все узнали? кто вам это сказал?  Обычно в этот момент у всех на лице детское недоумение. Ну как же, все мол знают, вон по ТВ показывали или в газете вычитал. Так и хочется спросить, а если я на заборе напишу что гитлер был инопланетянином вы тоже поверите? Все смеются и говорят нет конечно. А потом вижу где нить в инете объявление что гитлер не просто инопланетянин но еще и из параллельного мира. И на следующий день в инете уже десятки форумов где темой является обсуждение того как бы попасть в мир гитлера и насрать там всем за шиворот. И смешно и плакать хочется.

Людям вдалбливают в головы что сатанизм это плохо. Кто? Да все кому не лень. СМИ, Церковь. Родители своим чадам. И никто толком не может объяснить почему сатанизм это плохо.

Послушать церковников так они бред несут про Господа, про Сатану про демонов, упырей и т.д. А если пытаешься понять все то что они говорят логикой, то выясняется что с точки зрения логики это все чушь и вранье причем такое же как и "гитлер инопланетянин".

Я хоть и не читал Библию целиком, а только отрывками, но понял что ничего там особо просветительского(в плане почему сатанизм плохо?) нету. Нашел там даже один момент про Сатану(Люцифера, Лучезарного, и т.д.), который можно трактовать по разному(но естественно попы, монахи и т.д. не позволяют себе такой роскоши как трактовка этого момента, потому как он ставит под сомнение правильность веры в Бога). Этот момент гласит что Сатана пошел против Господа по причине того что хотел дать людям знание, истину, правду. Но с такой подковыркой что свет этой истины настолько силен и тяжек, что большенство людей умрут увидев его и останутся только люди с сильной волей и могучим разумом(Напоминает легенду про Лха Старшего Брата). Разве это так плохо? Если вдуматься то только человеческая мораль противостоит этому. Как же, слабых надо жалеть, нельзя давать им умереть. А то что слабым хреново живется на этой загаженной людьми планете как бы и не учитывается. То что многие предпочли бы умереть чем жить не имея ничего, подыхая с голоду, видя как умирают дети не могущие получить медицинскую помощь, в то время как другие люди у которых есть все сидят где нить на багамах, жуют икру, запивая коньяком и рассуждая как же плохо живется этим бедняжкам в голодной Африке(Ираке, Иране и т.д.). И та же самая Америка, Россия и другие более или менее благополучные страны вопят что надо что то делать, надо помогать тем кому плохо. Да е.... твою мать в этих странах на одни скрепки в день тратятся миллионы руб. дол. евро.!!! Зато гуманитарным миссиям не хватает денег что бы реально помочь нуждающимся!! И на фоне этого как то нелепо смотрятся все эти моральные принципы. По настоящему умные люди которые реально чем нибудь могли бы помочь просто спиваются и превращаются в алкоголиков глядя на все это и не имея возможности что нибудь сделать.

Вы небось подумали причем здесь все это и сатанизм? А притом что у сатанистов нету таких розовых очков что бы не видеть этого. И когда мы(сатанисты) об этом говорим, то все считают что мы просто такие выродки что не видим ничего хорошего в жизни. Зато все слушают выступления очередного зажравшегося министра, который обещает райские кущи, а сам кладет себе в карман чуть ли не половину всех тех средств которые были даны на строительство школ, больниц и т.д. Людям приятно оставаться в неведение, а сатанизм открывает глаза на реалии этой жизни. Поэтому обычным людям он так неприятен.

В этом и есть отличие и неприязнь обычного человека и сатаниста. Вы может быть спросите себя а почему это лучше? Чем лучше знать правду если она так плоха? Но заметьте а я и не говорил что это лучше или хуже. Я объяснил(попытался по крайней мере) что сатанизм это не плохо и не хорошо. Это просто взгляд на жизнь, или же просто жизнь, кто как хочет. И ненавидеть за это сатанистов по меньшей мере глупо.

Если кто то захочет оспорить или дополнить вышесказанное то всегда пожалуйста. Всегда открыт для дискуссий и конструктивной критики. Ибо "только в споре рождается истина".

Destroyer он же Бес он же Dest88.

0

2

Меня просили написать статью о сатанизме в одну местную газету. Написал, решил выложить сюда сначала. Авось кто нить даст дельный совет или как нить дополнит.

0

3

Ну начало про сми и распространякмую ими дезинформацию это понятно . Но  вторая половина у меня вызывет сомнение ... если я правельно понял , то имеется ввиду , что сатанист должен быть реалистом . Т.е. ты хочешь сказать , что люди негативно реагируют на реализм сатанистов? Ну наверное ты прав , но мне кажется нужно уделить внимание меньше  всяким зажравшимся министрам , а больше просто тому ,что людей раздражает когда их  веру ставят под сомнение . Ведь так долго людей убеждали , что сатанизм это плохо , а к примеру христианство это хорошо , что люди просто услышав слово Сатана уже реагируют негативно , и разговаривать на эту тема не хотят просто-напросто ссылась на то , что  все это какая-нибудь сатанинская пропаганда на которую  ты поддался и теперь пытаешся склонить их на свою сторону  .
Мне кажется похожие проблемы обсуждались в теме Нужно ли нести идеи Сатанизма в массы?

Отредактировано Blacklight (2008-08-19 20:34:33)

0

4

" Но  вторая половина у меня вызывет сомнение ... если я правельно понял , то имеется ввиду , что сатанист должен быть реалистом  "

Не должен, а есть. Сатанисту для адекватности и реализации своих действий и мыслей приходиться быть реалистом.

" но мне кажется нужно уделить внимание меньше  всяким зажравшимся министрам  "

Про министров это входило в пример к отрицанию реальности обывателями.

0

5

Вы небось подумали причем здесь все это и сатанизм? А притом что у сатанистов нету таких розовых очков что бы не видеть этого. И когда мы(сатанисты) об этом говорим, то все считают что мы просто такие выродки что не видим ничего хорошего в жизни. Зато все слушают выступления очередного зажравшегося министра, который обещает райские кущи, а сам кладет себе в карман чуть ли не половину всех тех средств которые были даны на строительство школ, больниц и т.д. Людям приятно оставаться в неведение, а сатанизм открывает глаза на реалии этой жизни. Поэтому обычным людям он так неприятен.

Но как быть с тем , что многие к примеру называющие себя христианами прекрасно понимают , что все эти благотворительные акции добрых дядь из правительства лишь показуха ? Просто мне кажется  нужно уточнить , что многие ведутся на эту показуху , а сатанист не имеет на это право ,т.к. прекрасно понимают , что ничего в этом мире не делается просто так .

0

6

Dest88 написал(а):

сатанисты все сплошь упыри  и психопаты".  Спрашиваю, а где вы это все узнали? кто вам это сказал?

см. фото форумчан :D  есле там не упыри то я не знаю кто тогда упыри. сами создают образ в угоду тому общественному мнению которое навязывает  христианская церковь.
и что вы таки тогда хотите? :dontknow:

Dest88 написал(а):

Этот момент гласит что Сатана пошел против Господа по причине того что хотел дать людям знание, истину, правду. Но с такой подковыркой что свет этой истины настолько силен и тяжек, что большенство людей умрут увидев его и останутся только люди с сильной волей и могучим разумом

интересно. я библию читал полность раз пять. и такого момента (во всяком случае более-мение прямо сказаного) не заметил. подскажи где нашел?

0

7

ТОРН написал(а):

см. фото форумчан

по большому счёту согласен с тобой, но нужно видеть разницу между клоуном и насмехающимся

0

8

Omni написал(а):

по большому счёту согласен с тобой, но нужно видеть разницу между клоуном и насмехающимся

вопрос в том с какой целью ребята идут на поводу у христиан? что ими движет? ведь по сути они не глупые и не сдвинутые маньяки , просто церковь за счет средств иннформации умудряется ими манипулировать и лепить то что церкви выгодно. но они искренне считают что это они сами нали образ а не подсмотрели у киссов которые работали на потребу протестанской америке. за деньги протестанской общины.

0

9

Вообщет Сатана даже выполнял поручения бога :) и многие евреи шли под его знаменами
мм..

мне кажеться несерьёзно расуждать об мифах и персонажей которых не существует

0

10

ТОРН написал(а):

см. фото форумчан

Жёстко ты подъебнул... но есть такой момент в некоторых случаях :D

ТОРН написал(а):

но они искренне считают что это они сами нали образ а не подсмотрели у киссов которые работали на потребу протестанской америке. за деньги протестанской общины.

Теперь вопрос: должны ли истинные Сатанисты иметь какие-то внешии отличия от остальных людей?

R@avengaa написал(а):

мне кажеться несерьёзно расуждать об мифах и персонажей которых не существует

Мне кажется несерьёзным читать перевод книги, оригинал которой скрывается от масс ;)

0

11

Elside написал(а):

Мне кажется несерьёзным читать перевод книги, оригинал которой скрывается от масс

мне кажеться несерьёзнм вде вещи
1. говорить о том чего не знаешь
2. думать что ты не правильном пути , веря лишь какому то форуму и модератору

Отредактировано R@avengaa (2008-08-20 21:15:34)

0

12

R@avengaa написал(а):

1. говорить о том чего не знаешь

ты этим и занимаешся

R@avengaa написал(а):

2. думать что ты не правильном пути

этим ты и занимаешся

R@avengaa написал(а):

мне кажеться несерьёзно расуждать об мифах и персонажей которых не существует

R@avengaa написал(а):

Было время, когда воины Чернобога - Черного Змея захватили почти весь Мир. Великие Льды покрыли большую часть Земли. И переполнилась Земля злом. Чтобы побороть зло и вернуть в мир Правду, Всевышний снизошел в нашу Вселенную. Так Он выделил наш мир среди иных, неведомых нам миров.

обясни мне дураку откуда берутся шаровые молнии? обьясни мне дураку как так людипадая с огромных высот выживают? оьтясни мне дураку феномен детей индиго?

0

13

Omni написал(а):

обясни мне дураку откуда берутся шаровые молнии? обьясни мне дураку как так людипадая с огромных высот выживают? оьтясни мне дураку феномен детей индиго?

может тебе еще объяснить почему ты дурак?

$надпись моя в подписи  - отрывок из книги "Коляды" (славянские взгялды на жизнь) язычество..
хотя я думаю тебе , трудно будет понятен смысл

0

14

R@avengaa написал(а):

может тебе еще объяснить почему ты дурак?

а может от ответа не будеш уклонятся?

R@avengaa написал(а):

хотя я думаю тебе , трудно будет понятен смысл

ну говорить что все вокруг тупые и не чего непонимают, это вполне нормально, так что не переживай, эти небольшие растройства быстро проходят

-1

15

R@avengaa написал(а):

Вообщет Сатана даже выполнял поручения бога  и многие евреи шли под его знаменами

ты под проучением имееш в виду язвы йова? вы не путайте власть, возможности, и поручения.  и какие евреи шли под знаменами сатанизма :D

Elside написал(а):

Теперь вопрос: должны ли истинные Сатанисты иметь какие-то внешии отличия от остальных людей?

а зачем? показать всем кто ты есть? штоб что? боялись? плевались? шаман ходит в консервных банках и требухе чтоб не терять связь с духами. есле тебе чтоб не терять связь с материальным миром надо надеть на шею хомут и три подковы то пожалуйста. а есле просто маму подразнить то - глупство. но вольному воля...
хотя... на то и щука шоб карась не дремал...

0

16

ТОРН написал(а):

ты под проучением имееш в виду язвы йова? вы не путайте власть, возможности, и поручения.  и какие евреи шли под знаменами сатанизма

lol евреи нация избранная самим Сатанилом..

0

17

R@avengaa написал(а):

$надпись моя в подписи  - отрывок из книги "Коляды" (славянские взгялды на жизнь) язычество..
хотя я думаю тебе , трудно будет понятен смысл

Если быть точным, как помнится из многих источников: "Наши" уничтожили луну и устроился потоп, а враги смылись. Потом неподелили что-то между собой и уничтожили ещё одну, кончилось извержениями, ледником и т.п.. Хотя если рассмотреть теорию Бабикова, то должно быть наоборот. А ето уже факт пиздежа вашими ряжеными фанатиками ;)

R@avengaa написал(а):

мне кажеться несерьёзнм вде вещи
1. говорить о том чего не знаешь

Конкретно чего? Того что оригинал написан на древнем языке и прочитать его могут только избранный круг лиц??? Ну не считая конечно шифровщиков, хотя и они не смогут по простой причине, но ето уже отдельная тема.

R@avengaa написал(а):

2. думать что ты не правильном пути , веря лишь какому то форуму и модератору

Я верю форуму и модератору??? :huh:  Я тут совершенно случайно оказался не так давно и никак собственно не впитал тёмных идей, я честно говоря мутно помню кто тут модераторы и кто каких взглядов, за исключением некоторых.
А само знакомство с сатанизмом у меня произошло на каком то генном уровне... вообще не помню и не понимаю откуда пришло ето мироззрение ко мне. Хотя может и вру.

Вообщет Сатана даже выполнял поручения бога  и многие евреи шли под его знаменами

Просто товарищу Моисею нужен был МОНОТЕИЗМ, вот он и понизил Сатану в звании... а хрюсы тупанули - вывели Сатану из под власти бога, а ярлык МОНОТЕИЗМА оставили у себя, ибо ума не хватило заметить противречие, так что думать надо вам прежде чем говорить ;)

ТОРН написал(а):

и какие евреи шли под знаменами сатанизма

Так все и шли!!! Не царское(Иегово) дело лично руководить вырезаниями Младенцев Египетских, вот он ангела смерти и послал :)

ТОРН написал(а):

а зачем?

Вот я и думаю, как им ето объяснить :(

R@avengaa написал(а):

lol евреи нация избранная самим Сатанилом..

Есчё один...  :huh:  Тут один заявил что Сатана и Яхве одно и то же!
Сатанаил - ето мумия на кладбище опохмелиться ищущая! Давайте не путать...
И откуда же таки мысли у нас?

0

18

Elside написал(а):

Так все и шли!!! Не царское(Иегово) дело лично руководить вырезаниями Младенцев Египетских, вот он ангела смерти и послал

резьба по младенцам бабам и старикам это сугубо традиция яхве. хоть тресни а найти факты или призывы к геноциду состороны сатаны сложно. людей вырезали и вырезают именно во имя яхве. как и ведут войны. ни разу не слышал о войне во славу сатанинскую. а во славу божю каждая.

0

19

ТОРН написал(а):

резьба по младенцам бабам и старикам это сугубо традиция яхве. хоть тресни а найти факты или призывы к геноциду состороны сатаны сложно. людей вырезали и вырезают именно во имя яхве. как и ведут войны. ни разу не слышал о войне во славу сатанинскую. а во славу божю каждая.

Так я знаю! Я о том что в ветхом завете Сатана как бы подчинённый богу - исполнитель грязной работы... так что всё плохое от бога через Сатану. По-моему именно так у иудеев.

0

20

Elside написал(а):

Я о том что в ветхом завете Сатана как бы подчинённый богу - исполнитель грязной работы... так что всё плохое от бога через Сатану.

что то не так... во всяком случае такого я в завете не читал...
все плохое в ЧЕЛОВЕКЕ от сатаны- а именно от того что человек различает добро и зло. вся гордыня от самости. это типа есть . ито...
а вот что есть так это козел отпущения - все плохое сделаное ими  евреи ВЗВАЛИВАЮТ на козла и выгоняют в пустыню к азазелю и таким образом очищаются от грехов за прошлый год.
потому то и научиль они рисовать сатану в виде козла - т.е. в виде того на кого ни валят все всвои грехи. вот это есть.

0

21

Тема 1000 раз обмусоленная, да и вообще видеть ее уже невозможно. Мы прекрасно знаем, что мнение о сатанистах, как о кошкодавах и убийцах младенцев сформировала церковь, а уже под ее влиянием и все остальные. Проблема в том , что очень многим эта самая церковь успела промыть мозги, отссюда и все наши проблемы. Люди не хотят отказываться от вбитых в их зачастую не самые умные головы стереотипов....мда, прискорбно, но их дело, обманывать себя это тоже своего рода исскуство, так пусть занимаются, а нас в покое оставят.

0

22

ТОРН написал(а):

что то не так... во всяком случае такого я в завете не читал...

То что ты не нашёл такого не удивительно, я то просто оглашаю общехристианское его прочтение. В реальности там каждый найдёт свою версию))

0

23

Обычно, если кто-то относится плохо, то ему "вдолбили" в мозг, о том что это плохо его родители, это на каждом шагу шагу встречается... Он(а) не понимает, что именно отрицает, но знает что это плохо...
Проверено на личном опыте :rolleyes:

0

24

Люциферианка написал(а):

Проверено на личном опыте

Может тебе просто разобраться в отношениях со своей мамой?)

0

25

Люциферианка написал(а):

ему "вдолбили" в мозг

Если ему или ей вдолбили в мозг это еще ничего не значит, на меня тож в детстве повесили крест и долго говорили, что хрестьянство это хорошо. Дело не в этом, свое собственное мнение имееет каждый человек, я например решил с детства, что хрестиянство это не для меня. Далее, когда подрос начал сначала увлекаться сатанизмом,  потом заниматься им непосредственно, практиковать.  А что касается людей, которые до такой степени впечатлительные, что считаются со всеми словами своих родителей, они просто глупцы, но скажу честно, я на своей практике таких не встречал))

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Негатив Сатанизма>>