Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Опросы » Кто такой Антихрист?


Кто такой Антихрист?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Кто такой Антихрист?
миф

18% - 3
вестник Апокалипсиса

6% - 1
противосущность Христу

50% - 8
посланник Зла

6% - 1
посланник Добра

6% - 1
мне забить на него

12% - 2
Голосов: 16

1

Кто как относится к культовой и такой популярной в последнее время фигуре? Почему?

0

2

Апокалиптики --одна из Библейских сказок  имхо. Вся эта Библейская литература выдумка и тому есть оч много логичных подтверждений .

0

3

Blacklight написал(а):

Апокалиптики --одна из Библейских сказок  имхо

Апокалипсис – это конец света, т.е. переход из одной эпохи в другую. Например, индейцы майя, не знакомые с христианством, предположили подобное в 2012 году. И они в истории не одиноки с подобными заявлениями о конце света…

0

4

Velial написал(а):

Например, индейцы майя, не знакомые с христианством, предположили подобное в 2012

Хм... где-то читал , что  конец календарного цикла Майя в 2011-ом году ...

Velial написал(а):

Апокалипсис – это конец света, т.е. переход из одной эпохи в другую

Ну я так понимаю , что антихрист имеет отношение только к христианскому апокалипсису , соответственно имел ввиду библейскую литературу ...

И они в истории не одиноки с подобными заявлениями о конце света…

Время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов ... да слыхал об этом .

0

5

Blacklight написал(а):

антихрист имеет отношение только к христианскому апокалипсису , соответственно имел ввиду библейскую литературу

Но христианская религия в данный период является доминирующей. Что если антихрист приведен аналогией только в этой религии?!
Ведь по приданию его пришествие осуществиться только тогда, когда Евангелие будет известно каждому… По-моему, сейчас вполне подходящая ситуация?

0

6

Velial написал(а):

Но христианская религия в данный период является доминирующей. Что если антихрист приведен аналогией только в этой религии?!

Ну да , вполне возможно , но абсолютно доверять более ранним религиям тоже не вижу смысла , даже если много разных совпадений ....

0

7

сатана это фантастика:)

0

8

сатана это фантастика:)

да ты шо?! не ужели? а схуяли загуляли?

0

9

Если верить легендам, то Антихрист, сын Сатаны, явится на землю в 3006 году когда сольются в последней битве за мир силы Рая и Ада. Мне кажется что так и будет...Мир за свои грехи катится в Ад

-1

10

Menon, ты не сатанист...

0

11

ABIGOR_VIANE написал(а):

Menon, ты не сатанист...

А кто тогда?

0

12

:D

0

13

Антихрист это сын Сатаны.Есть легенда,что Сатана ищет жену для Антихриста,начиная с 13 лет,девушка которая вошла в сатанизм,демоангелы должны её охранять до 21 года,с ней ничего не должно случиться,всего на земле 3 девушки таких,и та которая после 21 года не сойдёт с пути сатанизма,та и будет женой Антихриста

0

14

Поскорей бы уж этот Антихрист появился, а то в последнее время как-то скучновато стало))..

0

15

"посланник зла"?? "посланник добра"??? А что это за фигня такая - "зло" и "добро"?

0

16

А реально, откуда мы можем знать, что есть "зло" и "добро"?

0

17

О добре и зле можна судить только субьективно , для одного зло одно ,а другому то же хорошо . Один проиграл ,ему зло ,другой выиграл ему добро .

0

18

"Добро" и "зло" - по сути всего лишь отражение частных представлений о долженственности явлений. Однако люди вкладывают в них значение автономно существующих законов бытия. Порождение собственного воображения ставят над собой же судьей. Смешно. То, о чем говорит Колесон, называется пользой/вредом. Вполне реальные категории, в отличие от добра-зла.

0

19

Мир омывают тёмные воды.
Хронос в клубок сворачивает время.
Мир нарушает законы природы,
Пытаясь сбросить смертности бремя.

Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.

Сладкие сказки в шприцах стеклянных,
В книгах, которые прочитаны не будут,
В глазах и улыбках немножко пьяных
Кумиров, которых скоро все забудут.

Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.

Всё – суета и тщета людская.
Выйдя из чрева, мы просто умираем.
Нежно неон стирает, мигая,
Зыбкую грань между адом и раем.

Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.

0

20

R@avengaa написал(а):

Сатана это фантастика:)

Такую ересь я в первый раз слышу. это тоже самое, что сказать, что мы не существуем а живём в матрице.

0

21

Эмпхиопхия
спасибо за выклад текста, моя любимая песня у Otto Dix

0

22

это тоже самое, что сказать, что мы не существуем а живём в матрице.

С открытием тебя! :)

0

23

Elside написал(а):

С открытием тебя! :)

+1 :)

Сатана это фантастика. :)

0

24

Следуя логике... Это ведь девочка... Ибо Христос - мальчик... Зна чначит Атнихрист - дочка шлюхи...

Христос-гей, сын гермафродита.
Значит антихрист будет лесбиянкой из пробирки :D

0

25

Elside написал(а):

Христос-гей, сын гермафродита.

Да, это на самом деле так. В книге Линн Пикнет "Тайная История Люцифера" так и написано. В некоторых апокрифах упоминается о его тайной связи с Иоанном Богословом, тем учеником кто написал откровение " Апокалипсис".

Becner написал(а):

Это ведь девочка

кто знает, всё может быть, конечно пальцем в небо приятно тыкать, понимаю, мне тоже приятно. За нашу историю было много лжепророков, и уже не знаешь кому верить, тоже самое обстоит и с идеей Антихриста. Точек зрения настолько много, и какую мы выбираем, только нам решать. Чтож, это и называется идейным плюрализмом...

0

26

Помойму разницы нету кем там был Христос и кем будет Антихрист. Что было то было что будет то будет.

0

27

ABIGOR_VIANE написал(а):

Menon, ты не сатанист...

Чтож ты не отвечаешь кто он тогда?

0

28

Becner написал(а):

Мля, когда придёт Антихрист,

Он уже здесь,его душа в одном мальчишке,я этого мальчика знаю,и поверьте,он чем-то идеал,но в душе уже давно черно,поэтому он даже считайте эгоист,да можно и без считай

0


Вы здесь » Бездна » Опросы » Кто такой Антихрист?