Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Бессмертие.>>


Бессмертие.>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотели ли  вы быть физически бессмертными? Как думаете надо ли всем людям дать бессмертие или только избраным великим ?

0

2

я бы, наверно, не хотела жить вечно... хотя, если не стареть, а оставаться такой же как сейчас, то можно. Но все равно, рано или поздно надоест жить

0

3

только людям с богатым духовным миром, иначе крыша через первые 100-200 лет съедет, только вот она рано или поздно всё равно съедет(сначала откажет инстинкт самосохранения, потом надоесть инстинкт размножения... и т.д до превращения в растение которе просто существует)

0

4

Omni написал(а):

только людям с богатым духовным миром

Omni написал(а):

крыша через первые 100-200 лет съедет

чем богаче духовный мир, тем быстрее едет крыша =\

по теме: я против бессмертия. только в виде перехода в какую-то новую *энергетическую* форму существования

0

5

Ангел Ада написал(а):

я бы, наверно, не хотела жить вечно

тады к буддистам - разрывать цепь рождения и смерти. а иначе придется всетаки жить вечно....( еще 138 милиардов лет) ну не вечность.. но много...

0

6

РўРћР Рќ написал(а):

тады к буддистам - разрывать цепь рождения и смерти. а иначе придется всетаки жить вечно....( еще 138 милиардов лет) ну не вечность.. но много...

Ну без памяти,это живет совсем другая личность,и на бессмертие не похоже.Это типа энергия и материя вечна ,она никуда не девается и живет вечно,но ведь все упирается в память.

0

7

Интересно если бы люди прожили бы очень много,у них наверное памяти станет не хватать, многое будет забыватся.Прикольно если людей получится делать неучтожимимы,тогда самоубийсва не получится,а вдальнейшем это может захотеться.  :O

0

8

Koleson написал(а):

Ну без памяти,это живет совсем другая личность,и на бессмертие не похоже.

в том и проблема что есть оперативная память и диск. оперетивка это - сансара.умер- прошло. а диск С это карма. надолго. надо очищать... именно эта память и делает твою (мою) жизнь достаточно говенной а поступки дурацкими...
а частица брахмы в тебе это пзу.
и память очень мало определяет тип личности. ретроградная амнезия характер не меняет....
вот диск с пзу и живет вечно. а оперативка обновляется.

0

9

Да ну бесмертным быть норм, можно сделать себя богом тут на земле, стать СВЕРХ человеком .. а смерть это забвение вечное ..

0

10

R@avengaa написал(а):

Да ну бесмертным быть норм, можно сделать себя богом тут на земле, стать СВЕРХ человеком ..

и есле случится у бессмертного понос то это навечно... или сверхчеловеком- солнцедом? :D

0

11

По сравнению с людьми древности ,современные люди на фоне них как боги .Даже простой человек может кушать как король в древности . надо еще жальше развиватся ,будем как боги !

0

12

Интересно будет .  Хотя в бессмертии есть минуссы,если мы станем неучтожимы ,кто то захотевши  покончить жизнь самоубийсвом ,столкнется с трудностями,и сейчас не легко себя убить .Или ситуация , человек в изоляции на острове,или засыпан в пещере , или где то застрял ,ужасная картина !

0

13

Насчет бессмертия не знаю,  а вот пожить где нить с десяток тысяч лет я б не отказался. Хотя бы просто ради интереса.

0

14

Классификация видов бессмертия. Алексей Турчин http://www.proza.ru/texts/2007/12/25/317.html

0

15

Dest88 написал(а):

а вот пожить где нить с десяток тысяч лет я б не отказался. Хотя бы просто ради интереса.

С десяток тысяч лет может быть трудно прожить . Где то читал,что если люди перестанут стареть ,но будут физически уязвимы , То средняя продолжительность жизни будет 1000 лет приблизительно ,потому как многие будут погибать в результате нещаснsх случаев .Тогда будец очень высока ценость жизни , может дойти до того что будут бояться пользоватся транспортом .

0

16

Koleson написал(а):

По сравнению с людьми древности ,современные люди на фоне них как боги .Даже простой человек может кушать как король в древности . надо еще жальше развиватся ,будем как боги !

если верить славянским хроникам раньше люди жили по 50 000 лет

0

17

R@avengaa написал(а):

если верить славянским хроникам раньше люди жили по 50 000 лет

а есле раскопам то 27- 35 и каюк. старец это от 50 до 70.

0

18

Я больше верю в древность и мудрость язычества:)

0

19

согласно современным исследованиям исторической статистики, в Римской Империи, например была всего 24 года. Шестьдесят лет, в среднем по миру человек стал жить только в 1970-том году. Сейчас эта цифра – 67. Женщины Земли живут 70, их мужчины прокладывают дорого в неизвестность на пять лет раньше. Рост продолжительности жизни идет уже не за счет борьбы с детской смертностью, но вследствие успехов гериатрии. Старики живут все дольше и дольше.

Да надо хоть этому радоватся в древнем риме многие мои сверстники были бы мертвы .

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Бессмертие.>>