Rambler's Top100

Бездна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Смысл жизни.>>


Смысл жизни.>>

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Не хотите порассуждать на эту тему,в чем смысл жизни?

0

2

Смысл жизни находится на более высших уровнях бытия, но смысл бытия на этих уровнях уводит нас ещё выше.
Так например если взять за смысл жизни совершенствование души, то возникает вопрос о смысле существования души... и так далее. Вплоть до смысла существования мира в самом общем его понимании.

Отредактировано Elside (2008-06-21 20:59:03)

0

3

его нет
</topic>

0

4

смысл жизни в поиске этого смысла

0

5

Для большинства смысл жизни,заключается в стремлении быть счастливым.Или, просто побольше приятного, поменьше неприятного.

0

6

А что есть счастье?

Состояние полного реального благополучия,радости полные штаны,и когда человек недумает о будующих проблемах,а живет прекрасным настоящим.

0

7

Cогласен с Aeskathon ... нету никакого смысла жизни , можно конечно напридумывать себе целей , но зачем ? для кого ? ...

0

8

Роксана написал(а):

раз нет смысла в жизни, тогда зачем ты вобще живёшь?

назови его

0

9

Есть у них смысл,это радости разного генеза. :) Например какая то деятельность ведь приносит удовольствие,это и движит нами,позитивные эмоции, хорошее настроение.

0

10

Роксана написал(а):

читай чуть выше

извини, не заметил.
тебе не кажется, что "смысл жизни" = "жить", это как-то странно?

0

11

Роксана написал(а):

раз нет смысла в жизни, тогда зачем ты вобще живёшь?

Просто попал я уже в эту трясину и некуда деваться ...

для себя... и только для себя.

если для себя , то я не вижу смысла придумывать себе цель ... живу пока живой ...

0

12

я тоже думаю что нету смысла...

0

13

Ангел Ада написал(а):

я тоже думаю что нету смысла...

смысл есть во всём, ничего просто так не бывает

0

14

Смысл жизни в том чтобы его искать. В противном случае мы просто существуем.

0

15

Роксана написал(а):

Нету? Скажи мне, а зачем ты ходишь  в школу и сдаёшь экзамены?

это не смысл, это цель. цель поступить в институт

0

16

Роксана написал(а):

А зачем тебе цель в жизни, если в принципи нет смысла жить?

смысла жизни нет!!! есть цели, которые достигаются (или не достигаются), добившись одной цели мы ставим другую и т.д.

0

17

Роксана написал(а):

Ну а смысл ставить эти цели и достигать их?

эти цели и достижение их не есть смысл жизни!!!!

Роксана написал(а):

Я сварю вкуснейший суп, но не буду его есть и никому не дам.

причем здесь это? неудачный пример

0

18

Роксана т.е. я тебя так понимаю , хочется нажраться значит это сейчас мой смысл жизни , хочется поеб... это смысл ждизни и т.д. , или я не правельно тебя понял ? Я думал , что реч идет не о каких-то мелких удовлетворениях потребностей , а  вообще об цели всей жизни .... чему мы должны посвятить всю свою жизнь ? почему? для кого ?
К примеру я сдетсва слышал , что цель в жизни для настоящего мужика должна быть : посадить дерево , построить дом и завести семью .... но почему ? а что если я эгоист и хочу просто прожить жизнь для себя ?

0

19

Ангел Ада написал(а):

смысла жизни нет!!! есть цели, которые достигаются (или не достигаются), добившись одной цели мы ставим другую и т.д.

Роксана написал(а):

Ну а смысл ставить эти цели и достигать их? Я сварю вкуснейший суп, но не буду его есть и никому не дам.

Короче девочки смысл жизни в постоянном стремлении к чему то. Нет стремления нет жизни.

0

20

Смысл жизни заключается в самой жизни..Ты живеш потому что в этом смысл твоей жизни

0

21

Black_Soul написал(а):

Смысл жизни заключается в самой жизни..Ты живеш потому что в этом смысл твоей жизни

жить ничего не далая и не к чему не стремясь не жизнь а существование.

0

22

Роксана написал(а):

Живи. В этом и будет смысл твоей жизни. Жить для себя. Ставить себе какие-либо цели и достигать их. Всё для тебя)) Просто возьми это. Если сможешь...

Ты меня не понимаеш ... все , что мне нужно у меня уже есть ... а дальше что ? какие цели ? Просто жизнь идет по течению и никакого смысла в ней я не вижу...

Отредактировано Blacklight (2008-06-22 23:08:50)

0

23

Да. надо иметь в жизни цели  и желание их достичь.Без Мечты жизнь серая и нудная. :'(

0

24

Blacklight написал(а):

чему мы должны посвятить всю свою жизнь ? почему? для кого ?

Хы... а какая разница, если ты в любом случае умираешь?))
Как говорил Хуан Матус:"мы всю жизнь занимаемся глупостью, чтобы перед смертью в кругу потомков гордо заявить:"Я прожил свою жизнь достойно!"".
Почему вы считаете, что после смерти вас будут волновать такие вещи, сколько у вас детей, чего вы добились и т.д.?
Какой может быть смысл, если результат всегда один?! Или есть что-то после, и именно там имеет смысл всё, что было в жизни?)

СМЫСЛ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ - ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ, ОПЫТА... но когда игра заканчивается МЫ ТО ПРОДОЛЖАЕМ ЖИТЬ!
То есть и из жизни извлекает опыт и удовольствие что-то более вечное чем живое тело.

Отредактировано Elside (2008-06-22 23:46:18)

+1

25

Elside написал(а):

Какой может быть смысл, если результат всегда один?!

блин да проще застрелится чего тут размышлять о смысле)))))

0

26

нада жить чтобы получать удовольствие и все

0

27

Elside написал(а):

СМЫСЛ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ - ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ, ОПЫТА... но когда игра заканчивается МЫ ТО ПРОДОЛЖАЕМ ЖИТЬ!То есть и из жизни извлекает опыт и удовольствие что-то более вечное чем живое тело.

тебе не кажется, что проводить такие аналогии нелогично? точка зрения имеет право на существование, не спорю. но на непреложную истину это не похоже.

0

28

No_LIfE написал(а):
нада жить чтобы получать удовольствие и все

Ага. Пожрать, поспать и поебаться… Вообще, сколько людей – столько и смыслов. Для каждого он будет индивидуален, т. к. человек сам выбирает себе этот смысл. Для одного это будет просто жизнь для удовольствия, для другого – становление и достижение определенных целей и задач, для третьего - это будет поиск этого смысла, для четвертого – совершенствование души, для пятого этот смысл будет заключаться в том, чтобы всю жизнь доказывать, что этого смысла не существует и т. д., а иные и вовсе теряют всякий смысл жить и вскрывают в ванной вены, или умерщвляются любым другим способом. Каждый человек сам проживает свою жизнь, следовательно только ему решать чего он от нее хочет. Но в конце все же итог один: тесное жилище 200х50х30 на каком-нибудь из кладбищ, или крематорий и урна с прахом.

Отредактировано Северянин (2008-06-24 14:15:56)

0

29

Северянин написал(а):

Ага. Пожрать, поспать и поебаться…

почему сразу такие суждения получать удовольствие можно не только так например для когото экстрим это удовольствие для другого чтение интересной литературы и просмотр фильмов главное то чтобы твоя жизнь никогда не была скучной

0

30

Aeskathon написал(а):

тебе не кажется, что проводить такие аналогии нелогично? точка зрения имеет право на существование, не спорю. но на непреложную истину это не похоже.

Это единственная версия, которая действительно даёт смысл. Смысла по определению нет, если смерть прекращает абсолютно всё, ибо конец всегда один независимо от того как жил. Значит есть что-то более вечное, и именно оно побуждает жить вообще. И вообще всё, что имеет правила есть игра.

0


Вы здесь » Бездна » Обсуждаем » Смысл жизни.>>